Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2011

Сузуки Гранд Витара 2011 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: лето 13,5 зима 18-19,2 л/100км
Название: 4WD
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: Стандартная для 2л. АКП
       Купил автомобиль в салоне в конце августа 2011г. с пробегом 4 км. Выбирал не долго, мой  брат-близнец Макс в августе 2010г стал счастливым обладателем витары 2,4 л.(покупал новую) поэтому знал, что покупаю!!!   На данный момент 3200 км. Машина отличная!!! за данный период нареканий нет. Жесткая подвеска, слабая шумоизоляция, но  это я знал и до покупки авто. До витары была королла ранкс 1,5  2005 г.в. мягкая подвеска, шустрая, маленький расход бензина (лето 9-10 л. зима 11-13 л.) хорошая шумоизоляция, дешовое ТО. Плюсов у японского авто очень много, минус один - правый руль! Хоть и он никогда меня не смущал за рулем с 2003г. и все это время за праворукой машиной- это качество и комфорт. Витара тоже япония (в ПТС страна вывоза: Япония таможня Владивосток), но есть одно большое НО изготовлена она на экспорт, по стандартам РФ и этим все сказано. Если почитать гарантийную книжку там все описано (гремит, шумит, вибрирует, стучит, зазоры в отделки салона и т.д. -это НОРМАЛЬНО :-) ) и все равно мой выбор ВИТАРИК. Аккуратный, стильный, молодежный, хороший клиренс 200 мм., высокая посадка, 4 ВД, вместительный. У брата за год с лишним проблем не возникало (эксплуатация исключительно в городе ) пробег 16-17 т. км. расход бензина (2,4 л АКП) летом  15-16л. зима 20-21л.(хотя компьютер показывает 15,6 л.) На моей машине 2л АКП расход: август 13-13,8; ноябрь температура воздуха не ниже -12*С 18-19,2 (с учетом, что мы с братом на педаль подачи топлива не давим!!!!!, пробки как в среднестатистическом городе миллионнеке). Мня всегда "радовали" сказочники которые расскавзывали, что у меня тойота крюге 2,4 АКП 4 ВД расход бензина по городу лето 10-11л. зима в лютые сибирские морозы с прогревом ночью 12-14л., но не смешно ли??? так некоторые и про витару пишут такие сказки, что летом 10-11л. зима до 13 л. может это с открытой дверью водителя, что бы ногой подталкивать или воще на буксире.
Данный авто не спортяга 140 л.с. конечно мало особенно АКП, мне хватает. У макса 170 л.с. в принцепе достаточно.
Витара- замечательный автомобиль в своем классе. Если хотите что бы все было круто, тогда  Вам в тойота или мерседес центр и 1,8- 3 миллиона рублей!

Отпуск 2012 Омск-Ишим-Курган-Челябинск-Уфа-Самара-Пенза (заехал к бабушке) - Тамбов-Воронеж-Ростов-Краснодар-Анапа(3800км.) и обратно через KZ(Петропавловск сократил 170 км.) прошел успешно. Машина прошла 9200 км. с учетом, что посетил Азовское море и т.д.. За весь период отпуска машинка показала себя только с лучшей стороны. По трассе скорость не превышала 110 кмч, в основном ехал 90-100 кмч при этом расход меня сильно удивил (замерял исключительно по заправке полный бак, хотя компьютер показывает с ошибкой +- 0,3 литра на 100км.) 9- 9,5 литров на 100км кондиционер работа постоянно не выкл....

В связи с сильными морозами в Сибири и не только, возникла необходимость утеплить авто. Картон от бытовой техник старая, но верная тема. ,Немного драпа, венелис кожи и работы ателье все вышло 550 рублей и 3 часа времени.

Здравствуйте, любители СГВ. Хочу добавить свой отзыв после владения этим замечательным автомобилем 2,5 года. Начну с расход бензина. Летом не опускался ниже 13,0 л., зимой 16,5-17,5 при этом ночью не прогреваю, трасса 100 км/ч 9,5л. 120км/ч 11л., 140 км/ч 13л., замеры исключительно по заправке до полного бака, хотя компьютер ошибается + - 200 г.

Ремонт:

Снова заменил втулки поперечного стабилизатора (это уже тритии). Покупал на сайте «Точка опоры» они же, были вторые (отслужили 48.000км). Сейчас пробег 52.000км.

На 50.000 потек датчик масла (у ОД он стоит 700, в экзисте 235р....

Если не заморачиваться шумкой, плавностю хода, и понтами - Витара самый сбалансированный паркетник с очень хорошими внедорожными возможностями, относительно недорогой и надежный автомобиль! Удачной эксплуатации!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

+5 вам с Максом....Машина хорошая...

Спасибо! Сергей у тебя гольф автомат и какой двигатель???
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

Dimarik82:
Спасибо! Сергей у тебя гольф автомат и какой двигатель???
1.6 (102 л.с.) 5-ст.механика. выбирал исходя из золотой середины - динамика, надежность. Да и в общем люблю механику)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

На моем НСГВ пихло 3.2 литра. Расход бензина на 1.5 - 2 литра больше твоего, но едет, он на порялок лучше! К тому же на Т. Клюгер привод не фултайм!!! Поэтому в расход бензина можно и поверить.
- Боги разные бывают...

Принял. Плотно сталкивался с этой машиной выбирали исключительно 1,6 автомат(2011г.в.), отличная немецкая машина шумовка на уровне!, только коробка как то не понятно дергает (редко, но жудко не приятно) когда набираешь резко скорость 3500 обр/мин до 40 км/ч , а потом отпускаешь педаль "газа" двигаделем как бы тормозишь (не трогая педаль тормоза) и на тебе УДАР-ну типа толчек такой! ААаааа как серпом по яй..м.

5 поставил

Блин, витарик 3,2 дорогой, у меня на 2,4 не хватило,а хотелось новую.

Ну так то да.
- Боги разные бывают...

"клиринц" - ещё бы климакс написал.

После обкатки расход топлива должен немного уменьшиться. А более экономичный двигатель для Витары - 2,4 л. 2-х литровый приходится постоянно "крутить" Сам ездил на Витаре (2,4 л., "леворукой") понравилось: салон для меня удобный, ни каких скрипов, стуков, правда ездил летом, может в мороз что-то и скрипит; жесткая ходовка тоже имеет свои плюсы. Удачи.

За честный расход 5

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вован-спортяга если честно для этого я зарегистрировался в дроме что бы бороться с врунами росхода топлива. Ну типа у меня крузак 100-й по городу 15л зимой .

Если толком ничего не написать, то хотя бы то, что отписали абзацами бы разбили- читалось бы проще.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Прочитай с начала че сам написал(язык сламаешь и мозг закепит). Питер форева!

5 поставил, авансом, автор фото салона в студию

Спасибо за оценку! фото че на телефоне было то и загрузил, завтра будут. Сейчас в Омске уже темно.

Dimarik82:
Вован-спортяг а если честно для этого я зарегистрировался в дроме что бы бороться с врунами росхода топлива. Ну типа у меня крузак 100-й по городу 15л зимой .
Да , про расход здесь любят сказки рассказывать -)))

Ауди Q5 Турбо Аудя

Да , про расход здесь любят сказки рассказывать -)))
Вован самая фишка что они сами в это верят, а заправляют с расчетом реального расхода. Я с одним таким водитель (у меня на работе руководителей возит) в гараже разругался, бесполезно вот ест говорит моя королла зимой с прогревом в лютый мороз в пробках 8-9 литров и хоть ты тресни. У меня тоже была королла ну 11-13л. и то мало.

У меня РАВ сейчас 17л хавает , а шо делать , надо ездить

Ауди Q5 Турбо Аудя

Какой мотор, коробка? ; ВД; или ???

Dimarik82:
Какой мотор, коробка? ; ВД; или ???
2 л 4вд автомат 2006г 152лс

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вован, ну, это оличная тачка и расход реальный. Воще тойота и двигатель VVTI что может быть лучше!

нижний тагил
семь - восемь литров , мало до смешного ...
двадцать , совсем уж че то много ...
сегодня залил на 400р. по 27.80 получилось где то 14.3 л.
сгонял в деревню мяска пожарить , снежка покидать ..., чуть больше 70 км. в один конец . те. вышло 10.3 на сто , комп кажет 10.5...
тошниловом не балую , езжу быстро ...
рав 4вд , 2 литра , 158лс. , вариатор , бенз 95 лукойл , на улице было - 4" ...
Мои отзывы: Toyota RAV4 2013, Toyota RAV4 2010

Летом на дачу , за грибами 10-11л

Ауди Q5 Турбо Аудя

Игорь по трассе совсем реальный расход! На своем витареке летом гонял к любимой теще на дачу за город 25 км в одну сторону скорость не выше 110км(только купил тачку пробег был не больше 200км.) показывал 10 л. ровно! только в город сунулся меньше 13,4 не показывал!

Вован в городе по пробкам летом твой рав не больше 14-,14.5 должен хл*****!

Dimarik82:
таки по городу столько же показывает ... ну приплюсовывает конечно , на пробки , светофоры ...
12.5 л. было ... прошлую зиму , абы морозы были ,-27-30 ... и если таки поехал , то и не глушишь ...

у самого такая только белая город 12-14 трасса 9-10 скоро год как в семье пора писать отзыв у нас сейчас 0-2

где-то на дону напиши мне сколько у тебя расход будет в -10 по компьютеру и реально если замерить. Какой пробег? Буду ждать!

судя по погоде мороз будет не скоро пробег 16500 как похолодает сразу на пишу а расход думаю надо мерить в деньгах 1000р хватает на неделю бензин 92 у меня со скидкой 25-00р на ветке паджеро народ это обсуждал

Dimarik82:
Вован в городе по пробкам летом твой рав не больше 14-,14.5 должен хл*****!
Летом 13-13.5

отлично +5 ))
JDM

25RUS
Сообщений: 2093
ну ты и "клиринц"! ;)

на счет расхода уже надоело читать, как владельцы машин с огромным расходом бензина хают других автовладельцев, у которых с расходом все в порядке!
у меня на Хонде Авансир 2,3л 150лс 4вд средний расход за 6 лет владения был 10,4л/100км. и это на машине 1670кг пустого веса. при этом ни в чем себя не ограничивал, под настроение давил тапку не стесняясь.
всяким "клиринцам", которые то ли себя пытаются успокоить, то ли перед другими себя выгородить - остаётся только завидывать, раз уже не можете нормально воспринимать то, что есть машины и со вменяемым расходом.

ЗЫ сейчас на Лексусе RX300 3л 4ВД за 2,5 года средний расход 12л/100км. и весь секрет - в пробках почти не стою и содержу машины технически в исправном состоянии.

Хорошо когда нет пробок

Ауди Q5 Турбо Аудя

Когда нет пробок, например сегодня так и у меня средний расход упал до 17,4, а еще день поездить так к вечеру 16 покажет, но не меньше!

Сообщений: 199138
Я в выходные стараюсь не ездить ( без необходимости ) , сплошные пробки !

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вован , а у нас в выходные наоборот дороги пустые!!!!

Dimarik82:
Вован , а у нас в выходные наоборот дороги пустые!!!!
Странно . У вас город больше 1млн , машин море

Ауди Q5 Турбо Аудя

Вован. Все относительно. По сравнению с буднями дороги пустые.

фото

ЕЩЕ

фото

еще не много

фото1

фото3

С-Пб
У меня такя же с 2008г, тока на палке, всё устраивает, но без ESP- временами тяжко.

Dimarik82:
на опелях такой же удар как ты описал))
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶

Хабаровский край
У меня за лето ни разу выше 12,5 л не поднимался (по городу). СГВ 2,4 2010 г. Это честно. Зимой побольше будет.

MVK

Магадан
Доброго времени суток! СГВ - любителям и автору респект! Фото где вдвоем порадовало.
У меня американец V6 2,7 2007 г.в., расход: лето ~ 12-13, зима 18-20 (перед поездкой хорошо прогреваю салон, на 5 мин. в магазин - не глушу), трасса 9-9,5 замерял неоднократно. Отзыв дописываю, думаю, на днях выложу, фоток маловато! "гремит, шумит, вибрирует, стучит, зазоры в отделки салона" - это не нормально! Шумка конечно не на "5", но на уровне. Удачи на дорогах! 5, но маловато.

Удачи

красноярск
Dimarik82 Привет "борцу с расходом топлива", показания такого расхода, как на фото, кто хоть немного эксплуатировал витару и знает функционал компа машины меня поймет, я вам сделаю в пять сек. К примеру: обнуляем все показатели и потом вваливаем с места в гору со всем включенным оборудованием (климат и т.д.), затем сразу метров через 500 остановка. Все, можно фотографировать - будет еще выше. Второй пример: заезжаете на заправку, глушите двигатель, заправляетесь до отстрела пистолета, выезжаете с заправки на дорогу и во время движения, сразу как выехали, снимаете показания. Поверьте покажет литров 70. Проверял лично у меня высветилось 86. Но через километр все приходит в норму. Можно сделать наоборот, расход 10-11 литров, в самую лютую стужу, тут одни умельцы в отзыве фото показывали - у них он был 11. Для этого обнулить все показатели и прокатиться пару километров не напрягая двигатель. Все расход литров 11 вам гарантирован. Третий вариант: залейте 80, прокатитесь расход будет как на фото.
На самом деле к примеру: сейчас в Красноярске в среднем - 10, расход с пробками и печкой 13, 4-13,8 от заправки до заправки проверялось лично. Объем двигателя 2,4, АКПП и резина 235 стоит, что шире на 10 мм, чем указано в требованиях к резине и 2,2 вместо 2,4. И расход 13, 4-13,8. Комп в машине примерно так и показывает, плюс небольшая погрешность и плюс небольшая погрешность заправки (не доливают ведь чертовки).Если же расход действительно такой, как на фото и бенз залит 95, то одна дорога в сервис и выносить мозги инженеру по гарантии (пишите претензию). Какая-то шняга расход, как у крузака. Но кушать витара зимой не менее литров 13-14 должна, ну по любому. И покупая данное авто нужно быть к этому готовым, полный привод как - никак. Кто хочет 8-10 или еще меньше, плиз, что-нибудь мелкое. Удачной эксплуатации. С уважением.
P.s. Отзыв не оценил - ни о чем. Причем тут корола, причем брат. А сам?! Где в гарантийнике написано - цитирую: "Если почитать гарантийную книжку там все описано (гремит, шумит, вибрирует, стучит, зазоры в отделки салона и т.д. -это НОРМАЛЬНО :-)". В гарантийнике описаны условия, на которые гарантия не распространяется. Мне тоже некоторые изречения гарантийника не нравятся, но это не факт, что они есть у авто. Почитайте гарантийники других производителей примерно тоже самое - гарантия не распространяется на шумы, скрипы и т.д., не влияющие на безопасность движения. Допустим у меня тишина. У некоторых полка бренчит, но шум этот просто удаляется. Что у Вас гремит? Какие зазоры не нравятся и т.д. А таких фото мелких с расходом, 1000000 штук размести - ни о чем, как и сам отзыв. Если зарегистрировался чтобы бороться - борись. Написал, что-то непонятное, если также борешься - мы пропали.

Старый удачи тебе на дорогах . В твоем возрасте я бы не сидел в интернете, а зарабатывал на прадика и не обсуждал че хорошо че плохо в витаре.

Хабаровский край
У нас с мужем на момент покупки было на выбор 2 варианта:Lexus GX470 2004 г.в. 4,7 л и новая СГВ 2,4 из салона. Разница в цене была примерно на 150тр больше у Лексуса. Конечно, мне он больше нравился по салону и комфорту внутри...Но у нащего друга такой же Лексус, и я знаю, сколько реально "кушает" бензина такой красавец. Купили именно СГВ из-за его "неконского" расхода по топливу. До сих пор довольны своим выбором...А аскетичность салона Витары компенсировали хорошей отделкой квартиры (там, где она и нужнее)), тк. остаются деньги от з/платы и на ремонт, а не все уходят на бензин. Витара для нашей семьи-честный надёжный танчик (со вполне стильным видом))
Suzuki Grand Vitara, 2010г

была такая зацепила управляемостью, устойчивостью зимой и преходимостью. С лексом 470 конечно не конкурент, но авто очень достойный, единственно расход на 2.4 автомат в среднем ниже 16 не опускался в городе.

Хабаровский край
Я в Лексе 470 у друга катаюсь с огромным удовольствием. Удобно, как дома на диване. Но, для меня Витарка - машинка практичная и "ладненькая", как я её называю. Ни большая, ни маленькая. "Золотая середина". В такой хорошо "на дело ходить", особенно в чёрной, никто описать точно не сможет)). Но, если серьёзно, большие машины меня пугают-габаритов не чувствую, маленькие пузотёрки напрягают...Наверное, "каждому своё". Выбрали "Витарку" и радуемся. Но в душе я конечно, в восхищении от Лексуса 470. Но..пусть меня почаще наш друг подвозит...Только в качестве пассажирки )) Для себя, увы, не взяла бы...Это лично моё мнение.

16 -18 л -зимой, да..
но летом - не выше 13 л))
Suzuki Grand Vitara, 2010г

Ну не наю... Постоянно считаю расход по факту на калькуляторе. То есть лампа пыхнула - бенз залил - до следующей вспышки и число залитых литров помноженное на сто делим на пройденный километраж.. Так вот, летом от 12,5 до 13,5. Зимой - 14 с хвостом. 15 была недавно, когда вся Москва стояла в жутчайших пробках из-за непогоды и соответственно тупящих и тормозящих в ней ахтунгов и бапцофф. Ах, да 16-18 было, когда с подрубленным дифом и иногда понижайкой долго лазал по переметам и сугробам ;)

Ах да, 2,4 у меня механка..

+ 100. с уважением.

кик. у меня получается так : 28.11 заливаю до упора бак, 30.11 показания одометра 326 (из них 70 км проехал по трассе) и я снова на АЗС входит 53,79 л следует расход 16,5 л/100км, УРА меня вполне устраивает этот расход!!! сегодня (04.11.11) показания одометра достигли 301 км "жадный глаз" как всегда загорелся раздражающим оранжевым цветом. входит 53,66 л. и расход получается 17,8 ну хоть ты тресни, вот так получается. ( 2л. АКПП 2011 г.в. пробег сейчас 4555 км.) педаль в пол не опускаю еду в "бабушкином режиме".

Камчатка
Ребята поясните пожалуйста в какой комплектации СГВ есть режим 2Н???

У Амеров есть комплектация только 2Н:)

DimDok:
Ребята поясните пожалуйста в какой комплектации СГВ есть режим 2Н???
У Российских дилеров точно в продаже нет. Без вариантов. С уважением.

Средний расход показывает 17,2 а в реальности 17,5-18,3 л\100км. на улице -27 *С

Привет Dimarik82 !

Друг хочет такого взять ( рыбак , охотник ) !

Ты проходимость не проверял ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

привет вован-спортяга! не проверял все время по городу.

Фотки зачтные.
И номерки одинаковые вымутили!)))
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

спасибо!

Купил сегодня в автосалоне (офи-ый диллер) пороги алюминиевые оригинальные стоят 27470руб. сторговался за 19200руб ))))))

Белово
ему бы движок 2.4 и лучше будет))

Извините, автор...) Я не знаю, как это могло бы приключиться с Вашим Витара, но...) Может, у Вас в милях одометр?))
Мой отзыв: Chrysler PT Cruiser 2000

И ещё, никогда не понимал, зачем так старательно замазывать номера на машинах, если на одной замазан 55-й регион, на другой - номер, и в принципе есть с открытыми номерами фото))

Некачественная паранойя у Вас какая-то)

одометр в километрах, сейчас не замеряю расход нет времени всякой ерундой голову забивать сколько ест столько значит ей надо. средний показывает17,2. У Вас номера воще жесть замазаны)))

Улан-Удэ -
у меня Клушка 4WD 2,4Л по городу ест 14л,и это точно не обман.
Что ни делается,все к лучшему.

Рад за Вас))) у моего начальника камри 2008г.в. 2,4 передний привод зимой 15-16 литров !!!!

Ага, я тебя задедектил у Центрального рынка)

Только меня в машине не было, стоял на другой стороне дороги.
В основе своей бессознательное «Коллективное Бессознательное», порой, индивидуально Осознаётся…

У банка юниаструм! Я так и понял, в темном пуховике! Как пороги??? Купил в барнауле комплект колес оригинальных r 17 они до сих пор в дроме на продаже.

Точно.
Пороги уже пришлось "подклёпывать" саморезами.)))(((
И вообще - это первое, чем цепляешься, когда вообще цепляешься..))
Калачинск
Я считаю, пороги ему ни к чему

Пороги это нормальная тема!!!

Сочи
Отличные фотки, и машинки))
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2010

ВСЕХ С ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ!!!

У меня в семье тоже СГВ 2011 г.в, 2.0 АКПП, ездит жена сугубо по городу, зимой расход ниже 20 л. не опускался вообще, доходил до 23 л., салон скрипеть начал сразу же при выезде из автосалона, трансмиссия вибрирует, комфорта передвижения минимум, на небольших (городских) скоростях очень жестко работает подвеска. Купили СГВ из - за беспроблемности в эксплуатации, ну и привлекательный дизайн, который до сих пор не устарел. Недавно был неприятный инцидент. В городе прошел сильный град, под который попал СГВ и мой Пежо 308, авто стояли у дома. Так вот у Сузуки побило капот и крышу, Пежо не пострадал, на железе, что - ли япы сэкономили.

У меня в предыдущем кузове с таким же мотором, расход примерно такой же был, все правильно, хороший машин...

Не удержался номер засветил ))) немного раздражают подобные ребята, с недорогими приколами госномеров...

DimDok:
Ребята поясните пожалуйста в какой комплектации СГВ есть режим 2Н???
ни в какой. СГВ - только фуллтайм.

Сургут
Димарик просто молодец!!!!!!!!!!!!!!

Отличный отзыв и машинка!!! Поддерживаю тему про расход топлива. У меня правый руль, двигатель 2.7. Расход летом от 12 до 20, зимой при морозах от -30 до -45 от 16 до 30!!!

Dimarik82:
Он брешит))) Замеряйте по километрожу от заправки до заправки и будет истина. Ну в среднем где-то 14 литров получается по городу.

кик:
кик , Сейчас по городу с постоянно вкл. кондером 13,7- 14,1 замерял по заправке полный бак!

Dimarik82:
Вменяемый расход для 2-х литров. (он чуть более чем у 2,4, так как движку надо крутить). Кстати, замерять объем остатков топлива по загоревшейся лампочки опрометчиво - я на горящей лампочке по трассе 100 км проходил, то есть с момента загорания в баке еще плещется литров 10 гарантированно.

Я замер делаю по другому не полампочке! Заправляю полный бак что бы прям из бака на крыло полилось проезжаю Х км. Потом заправляюсь снова до упорв N литров и считаю. N / X умножаю на 100 получается кол. Литров на 100 км. Зимой реально c прогревом получается 16,5 - 19 л.

Dimarik82:
Ну , с Вашими морозами и Део матиз с 1,3 пятнашку жрать зимой будет ;) Когда в МСК тридцатник, то у меня то же за 16 уходит))) А когда в районе - 10, то 14-15. Ну и еще. Если в часы пик каждый день на Садовом в пробках гаситься, там наверное 20-ка точно жраться будет. В общем все относительно.

кик:
При сильных морозах у нас ночью через каждые 3-4часа греть мотор надо вот бенз и вылетает. И днем когда на работе пару раз погреь надо

Подскажите пожалуйста у меня утром (на холодную) при движении и на месте при включении D или R какой-то вой и рычание такого раньше не было.

лить на крыло бенз ... ?
что бы до грамма расчитать расход ...? вы точно в омске живете ????

Dimarik82:
Сейчас в МСК пробок меньше, уже какую неделю расход 11,5 ;)

нижний тагил
вроде лето еще ... не пойму . че за прогревы ...? зимой будете лето тереть ?

Игорь 65, даже летом, утром я даю двигателю пару минут поработать (прогреваю). Игорь, трут морковку в борщ.

шеф .
в борщ морковку не трутт , в борщ морковку шинкуют , иначе получится суп с свеклой ....
греть машину летом не только не надо , но и не рекомендуется производителем ...
завел , обороты упали ... поехал !
но ! ты зря обиделся .
собственно , не собираюсь тебя как то подколоть .
непонятно только , лето на дворе ... и про какие то прогревы ...
если хочешь ... борщ научу ... сам борщ умею строить .
Dimarik82:
опять же не понятно ... сейчас это , или зимой было ...
если зимой , страшного нет .
если сейчас , тоже не особо ...
просто включая драйв или заднюю , при выжатом тормозе , если у тебя автомат ... дай коробке время разогнать по каналам ту жижу , коей она наполнена ... не торопись .. секунд 10- 20 потом ехай ... машина то у тебя прогрелась ... а коробке ведь тоже надо время ... ставь на нейтраль , пройдись по передачам ... ну ... на сухую ...
вообще непонятно ты вопросы задаешь ...

Игорь65 все ОК! гудит сейчас.

5 за отзыв. В семье СГВ 2.4 акпп(жена экспл.) пробег 14500км, летом 15.3 -только город,центр,пробки(92бенз), зимой -17л.-город.Авто зачётный, честный за свои деньги. Автору удачной экслуатации.

Спасибо. Вам тоже хорошей эксплуатации. Расход реальный такой и должен быть! У меня уже пробег 28000 вроде обкатку прошел сейчас 14,5 не меньше! бенз 92 стал заливать разницы нет.

Владимирская обл.г.
Доброго времени земляк!Фото отличные,но с расходом многовато,у меня аналогичный двигатель,тапкой люблю надавить,летом расход 10-12л,сейчас 12,5-16-3,5 л.Летом ездил в Омск расход по трассе 9,5 л,скорость 100-150 км/ч,соответственно с постоянным включеным климатом,ездил во второй половине июля,периодически пользовался круизом,на дальняк вещь!Владею данной машиной 7 месяцев пробег на данный момент 25000 км,брал новую с салона.Тысяч до 8 были скачки по расходу от!!! 9 л до 17 л.В центральной России пока не холодно(-5 -8С),расход 12,5-13,5 л с прогревом и оч. частыми остановками,часто езжу во Владимир(60 км)при скорости 120-140 расход показывает 9,5 л.Замерял по заправке до отстрела 51-53 л на 420-450 км,для смешанного режима считаю нормально.Летом на трассе пока ехал до Омска был в шоке 51 л до отстрела,проехал 560 км лампочка не горит,можно было ещё проехать,просто знал,что в ближайшие 100 км нет нормальной заправки.Да ещё цена на 95 бензин в Омске понравилась(27,2 р.),у нас был 30,5 р..Что-то великоват у тебя расход,у меня по Москве с их пробками не выше 14 л.

tupac33:
Привет земеля! сейчас 30000 км пробега расход уменьшился, но не значительно летом с кондером 12,5-13,5, сейчас комп показывает 16,4 (на улице -8 -15) уверен что при -25 будет 17-18 литров. Заправляюсь последнее время 92 разницы нет! круизконтроль на трассе наверное не заменимая вещь!!! жаль у меня нет при поездках на дальняк нога устает ))) расход на трассе 9,5 но это если ехать не быстрее 100-110 км/ч. 140-150 уже 13-14 литров. хорошей тебе эксплуатации машина супер!!!

сам думал про такой, но расход и жесткость подвески, малый багажник отпугнули. Хотя авто очень хороший, проверенный, надежный. У меня сейчас расход при -15 12л, считаю большим, а тут даже 18. Кстати не пробовали разные заправки? Я пробовал, самой неэкономичной получился лукойл 92. А самый лучший тнк 95пульс, и двс работает по другому, чувствуется...

Алекс Ч:
Сейчас расход при температуре -23, -32 реально показывает 18,2 , но я заправляюсь всегда до полного и по количеству заправленных литров и пройденного расстояния получаю 19-20 литров на 100 км. У меня друг работает у ОД на севере нашей страны и говорит что это вполне нормально!!! при кратковременных остановках двигатель не глушу прогреваю 15 мин до начала движения практически целый день в движении по центру города. У братана такой же расход, может только у нас, у двух новых машин такой расход во всей стране))) Багажник у витарика маловат однозначно! Жесткость подвески вполне умеренная компенсируется управляемостью автомобиля. Мне удобно на топлайне 92 и газпром 92 разницы нет завод один и бензин на всех заправках один. Лукойл отличный бенз, но очень далико от меня.

- Мы с Тамарой ходим парой
- Санитары мы с Тамарой.

А еще у нас Витары.))

Без обид... что то навеяло!
В этом кузове Витара самый красивый, не пойму почему они движки глубоко не модернизировали. 140 л.с. для такого веса - расход со временем будет только добавлятся. Такое чувство, что "Сузуки" неуспевают..
Мой отзыв: Toyota RAV4 2005

Kot4499:
- Мы с Тамарой ходим парой
- Санитары мы с Тамарой.
А еще у нас Витары.))
Без обид... что то навеяло!
У братана близнецы))))! и у него 2.4 расход примерно такой же!

Dimarik82:
У братана близнецы))))! и у него 2.4 расход примерно такой же!
Мы с братом близнецы!!! и тачки одинаковые взяли только у него 2,4 расход примерно такой же!

Мой отзыв: Лада 2112 2006

[quote=va49318]Про объективный расход.Авто-Рав4 (2,4, АКПП, 82 т.км.).Зима (t - (-28-35).По городу-3 км.до работы,полдня стоим на улице-на обед домой,и снова на работу, до вечера-затем в холодный гараж -(ПРОГРЕВ WEBASTO)-бензин 95 - средняя скорость 20-30-расход 17-20.По трассе (-28 С)- скорость до 110 - расход 9-10. Замер исключительно по доливаемому остатку.
согласен на 100%

va49318:
Ну и скажи еще про жесткость РАФика,как у него подвеска,говорят тоже не седан?

Иркутская область
Рассказы про зубодробительную подвеску на рав4 -необъективны.Вероятно, ездили на ушатанных авто. На моём рав4(3) подвеска вполне комфортная, упругая (колёса на 17). Как раз золотая середина, для хорошей управляемости.Никакого "козления" как на Ниве, нет.Причём колёса качаю-2,2 (по инструкции).

[quote=Dimarik82][quote=va4931 8]Про объективный расход.Авто-Рав4 (2,4, АКПП, 82 т.км.).Зима (t - (-28-35).По городу-3 км.до работы,полдня стоим на улице-на обед домой,и снова на работу, до вечера-затем в холодный гараж -(ПРОГРЕВ WEBASTO)-бензин 95 - средняя скорость 20-30-расход 17-20.По трассе (-28 С)- скорость до 110 - расход 9-10. Замер исключительно по доливаемому остатку.
согласен на 100%[/quote]

Все правильно, реальный расход. У меня супруга на СГВ 2011 г. 2,0 АКПП ездит по городу, у нее расход по борт. компьютеру 23 л./100, средняя скорость 18 км/ч. Реально по доливу в бензобак не замерял, видимо еще больше будет.

Это нормальный расход, Вы из не многих кто признает реальную действительность. не стоит париться наслаждайтесь этой отличной машиной!

va49318:
Она и на СГВ не зубодробительна,может,как бы помягче сказать,излишне упругая,но их и берут бывшие владельцы Нив и Шнив из-за нивовского полного привода и надежности. А если сел на СГВ после Камри то разочарование и негативные отзывы начинаются...Каждая машина для своих нужд,потребностей,возможностей и т.д.

<Барнаул
А по поводу расхода про любую машину идут бесконечные споры у кого сколько ест...Это,имхо,сугубо индивидуально,но ест она никак не больше Нивы,хотя тяжелее ее,поэтому все разговоры про прожорливость СГВ несколько надуманы-устраивает такой расход с полным приводом-езди и радуйся,не устраивает-меняй и снова радуйся(или не радуйся). А чисто по городу полный привод может и ни к чему,достаточно подключаемого,но опять же ИМХО.

Perm2012:
Все правильно, реальный расход. СГВ 2011 г. 2,0 АКПП по городу, расход по борт. компьютеру 23 л./100, средняя скорость 18 км/ч. Реально по доливу в бензобак не замерял, видимо еще больше будет.
Dimarik82:
видно реальности бывают разные .
одна видимо иллюзия ... вызванная отсутствием ...
действительно , что париться , ну жрет паркет как взрослые крузаки , патрули , тахи ...
расслабьтесь и наслаждайтесь !
Dimarik82:
Игорь 65, Игорь, трут морковку в борщ.
/ да уж , кто то тут любитель правильного русского ... не знаешь кто ? /

прям сказать дорогая вещь. не скажешь что картон и тряпка

<Барнаул
[quote=игорь65]видно реальности бывают разные .
одна видимо иллюзия ... вызванная отсутствием ...

Зря ты так,если узнаешь,что крузаки зимой жрут от 20 и выше,а чисто по городу от 25-сильно удивишься,хотя для них это норма и хозяева довольны. А для экономии бензина есть другие машины...

Иркутская область
Основные причины расхода бензина в мороз-прогрев ДВС и движение на промёрзшей трансмиссии.Если бы я прогревал насколько раз за день ДВС автозапуском, а не Вебасто, расход бы удвоился- и был бы 40 л/100 км.Так что расход в таких условиях вообще некорректно учитывать.У меня была ваз 21124 (1,6) -по трассе расход 5,8-6,8.А в режиме постоянных прогревов расход был около 20 л.

va49318:
Полностью согласен,про то же и толкую,что все индивидуально. Кто то завел утром и в другом городе вечером заглушил-расход один,кто то 1-2 км проехал-заглушил,через полчаса снова завел-прогрел-1-2км-заглушил-и так весь день,и какой тут будет расход? Поэтому и получается у каждого своя правда,и споры до бесконечности...

нижний тагил
так то крузаки по двадцать жрут .
а речь то про витару ...
и я вас умоляю !... не надо красивых фраз про " некорректно ..."
есть зима , мороз , авто , расход .
все остальное от лукавого ...

va49318:
а вот тепловозу говорят надо 4 - 8 литров на километр . и тоже блин не признаются оне .
покупая крузер , ты знаешь и ты готов вливать в него , ... больше бабок , больше бенза ...
тут же попадалово .

тут же попадалово .
Покупая СГВ ты тоже знаешь,что она не воздухом питается,какое же попадалово... Бери оку и будет тебе счастье.

нижний тагил
что вы все про оку да про ваз . наверное правда щщастье .
попадалово не в самой цифре расхода как вы считаете . ну 15 , ну 20 литров расход .
попадалово , в том , что столько жрет не такая уж большая машина с двиглом 2 литра и мощ. в 140лс.
у меня рав 158лс , 2л , вариатор , стою на открытой стоянке , морозы стояли почти два месяца , тридцатничек стабильно . по городу каждый день . расход 11.5 литров 95 го лукойла .
да я не против витары собственно , норм. машина , вот только с расходом попадалово

у меня 2.4, расход чуть больше, чем у 1ZZ 1.8 вэдового Аллиона. Так что экономичная машина Эскудо\Витара, не надо тут. ЩАс у нас морозы -20, особо не чавкает бензина. Раз в неделю заправляюсь, езжу каждый день, не обременительно.

У каждого получается своя правда (расход). Меня вполне устраивает и ходовка и расход крутая тачка!!!

laughs:
прям сказать дорогая вещь. не скажешь что картон и тряпка
Не картон, а драп ( военное одеяло) и венелис кожа плюс работа итог 550 руб. Если для СПБ дорого так для нас воще космос)))

Москва - Владивосто
Е-мое, такое ощущение, что расход - это главный фетиш собравшихся в этой палате. :)))
Suzuki Grand Vitara 2011

Мурманск
А у меня, мужики, рабочую температуру движок держит в любой мороз, что при движении, что на месте. На прогрев до начала движения (стрелка отклонилась) - 4-6 мин., что зимой, что летом. В салоне на ходу даже в минус 32 при желании можно сделать жарко. По-началу эксплуатации была мысль утеплить, но не увидел в этом необходимость.

+100
Просто не учитываются каждым такие мелочи как:
-манера вождения (самое главное на тяжелых машинах),
- условия у всех немного но разные,
- кто-то греет до поднятия стрелки температуры, кто-то как упадут обороты.
- блин! даже давление в шинах и воздушный фильтр немного влияет..

vampa:
Просто по нынешним ценам бенза стало, мягко говоря, по "попе шлепать"))
Toyota Rav4 2005г.2л.АКПП.4wd. Дилерский. Управляю мечтой..

средний пробег за год 20-25 т. км., при 10л. на 100 км.=62т. руб, при 18=111600, разница в 50т. р. в год, может это и не много, но лишьняя зарплата в семье не помешает, каждый считает сам. И налог например, на хайлендер 40800, а на витару 2000. Еще зарплата, при том что ест хай как раз 16-20. А на возд. фильтре и на шинах много топлива не сэкономишь. Все же основное именно сам автомобиль, его характеристики...

Yjdjrepytwr
То же купил новый японский паркетник (не буду писать какой) примерно в цене витары. Поездил, комфорта ноль, т.к. ни шумки, ни мягкости , ни нормальных материалов отделки, едешь как на дровах, не говоря уже о езде по грунтовкам и бездорожью,не могу привыкнуть к полному дискомфорту, планирую продавать весной, а машине сейчас всего 5 месяцев от роду. Завидую Вам, что Вы смогли привыкнуть к такой езде-каждому своё, сколько не пытался, понял, что для меня комфорт важнее, т.к покупая авто дороже миллиона хотел иметь положительные эмоции от его вождения.

Борис142:
присоединяюсь

тогда вам подойдет глк или мл, вот где действительно эмоции описать трудно, почитайте мой отзыв. Езжу третью зиму и ничего другого даже не представляю, видя как страдают другие на простых легковушках. Может для лета он не особенно нужен, но зимой это такие эмоции, словами не описать...

Борис142:
Вот поэтому жене СГВ, а мне Пежо.

[quote=va49318]В обсуждаемых режимах Крузаки с ДВС 4,7, бензин, жрут не по 20 а по 40-50.Только Вам не каждый владелец Крузера в этом признается.[/quote]

Согласен. У моего знакомого Лексус 570, он мне честно сказал, что сейчас по городу у него расход по борт компьютеру 40/100. Хотя ему по фиг.

[quote=игорь65]так то крузаки по двадцать жрут .
а речь то про витару ...
и я вас умоляю !... не надо красивых фраз про " некорректно ..."
есть зима , мороз , авто , расход .
все остальное от лукавого.

Так что расход Крузака 20/100 это точно от лукавого.

Вопрос а АВТОРУ, если бы сейчас покупал СГВ то взял с 2,0 ДВС или 2,4 ?

bavav:
Вопрос а АВТОРУ, если бы сейчас покупал СГВ то взял с 2,0 ДВС или 2,4 ?
Сейчас бы купил 2,4 !!! разница в цене 90-120 тыс руб зависит от комплектации, а динамики на 200-300 тыс. )))))) Все по деньгам!!! для города 2л. АКПП достаточно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дорый день всем. По расходу. БМВ 5 серии 2,5 л. , 192 л. с. расход зимой - 12,8 в самые морозы, летом 11,5

Донатор:
если с машины не слазить, то расход от летнего не сильно отличается, другое дело 5 минут греешь, 10 едешь. А БМВ или жигули без разницы...

Донатор:
классно!!!! как у моего знакомого на тойота сиквоя когда он прицеп с двумя снегоходами по глубокому снегу тащит.

Dimarik82:
весело. поржал. какая к хрену разница 12 -20 литров. главное чтобы сама тачка нравилась и было удовольствие от эксплуатации. и это по моему весь критерий отбора машины для себя. лично сгв 2,4 л. мне нравится и все злопыхатели хоть уср... сь доказывая что все плохо. сейчас будет ТО на 45000 км. полет нормальный и все. с уважением.

красноярск
автор. предыдущее высказывание не тебе. это всем прочим. тебе только + про сиквою.

нижний тагил
так то она секвойя ... сиквоисины сиквоисята , да нам амбивалентно , но это уже паталогия , ... в глаза то хоть видели ?
kdv1964:
весело. поржал. какая к хрену разница 12 -20 литров. главное чтобы сама тачка нравилась и было удовольствие от эксплуатации. и это по моему весь критерий отбора лично сгв 2,4 л. мне нравится и все злопыхатели хоть уср... сь доказывая что все плохо .
ржи весело дальше ...

игорь65
сурьезный очень. наверное тоже расход напрягает. с уважением.

11.5 л.
понятно..... в н.тагиле пробок нет. и зимой +20.
в красноярске 2,4 л. зимой с пробками и с морозом 14-16, а может иногда и больше быть, если мороз за 30 перескакивает на долгое время. но абсолютно не напрягает. знаю за что плачу. лью только 95 газпром омский более менее бенз, остальные вооще г.... с уважением.

Согласен жрет как танк (маленький), но удовольствие от вождения максимальные (есп,абс)ю Но сегодня был на ТО-1 - 12 тыс.руб. - это перебор (9700 +воздухан и салонный0 - дороговато. расход показывает по городу в пробках иногда 18 , но думаю, что реальтно 14-15.

Да, постоянно на 2 щелчка опускается моя седушка. ЧТО посоветуете.

вы на глк поездите, вот где удовольствие от вождения, при этом ест 10л., ТО без дилера 4,5т. р., а зимой это удувольствие нарастает в геометрической прогресии. Слова трудно подобрать для описания ощущений...

11.5 л.
ну прям как на секвои дальше, Вы в курсе)))

вжик50:
нехило тебе накатили. первое обошлось примерно 9 с копейками, но точно меньше 10. и то потому что с ручником возились. взяли за него 600 р. имел неосторожность на ручнике прокатиться. второе примерно столько же. все документы сохраняю смотреть надо, только лень вставать и идти смотреть. через месяц будет 3 ТО всяко больше 10 будет - больше операций. с уважением.

У меня до этого был Аллион и КОрона Премио. Но ни на одной из этих машин я так часто не видел ярко алый индикатор окончания топлива как здесь, на Эскудо 2.4. :))) Даже при относительно небольших морозах.

красноярск
P.S. считаю 9-10 за 1 и 2 ТО вполне нормально.

Alec_Z:
а индикатор у витары нормальный такой и звук тоже. с уважением.

А вот, что это за планка у них у всех под передним бампером висит. Так ли сильно она нужна?

kdv1964:
да нормальный расход на витаре. что вас всех так вставляет расход. берите тачку с малым расходом и в путь. Аллион и КОрона Премио седаны переднеприводные с намного меньшим объемом двигла. вы бы еще с окой сравнили. там вообще на стакане передвигаться можно год.
а индикатор у витары нормальный такой и звук тоже. с уважением.
Машина очень хорошая мне нравится. Я знал про расход, прежде, чем брать. Нравится, что даже 2.4 прёт наравне с Краунами. У меня чёрный и стоит машину только помыть как мысли расходе улетучиваются. :) Но по теплу расход будет поменьше конечно.

знаю за что плачу.
может действительно , никто , кроме сузуководов и не знает изюминку ...сгв.
и обладает она управляемостью и динамикой бмв , комфортом мерса , проходимостью дефендера от ленд ровер или патрола от ниссан , качеством сборки ауди , харизмой ягуара или феррари ... / заметьте , не написал про надежность тойоты , прозвучит предвзято /
самый смешной ответ будет - да ! , все это вместилось в одном авто !!!
собственно , нас всех " вставляет" не ваш расход , дело то ваше , интересно таки - ... за что платите ? таки реально весомо выделяется сгв из всех паркетов по расходу .

с уважением , мое почтение .
Да ни чем особо не выделяется, нет никакой изюминки, машина, как машина. Руль четыре колеса. Единственное, что при схожих характеристиках дешевле конкурентов приблизительно на 70 - 100 т.р. У супруги СГВ 2,0 АКПП 2011 г.в., по моим наблюдениям 70 процентов водителей СГВ в нашем городе женщины. Высоко сидят, полный привод, зимой во дворе не застрянут, высокий клиренс - в яму, на бордюр наехала, по-фиг. А так по мне до сих пор интересный дизайн, ну и надежность, хотя зимой перестал работать климат - контроль. Мелочь, но зимой не поездишь, стекла затягивает. Официалы по гарантии ремонтировали две недели. Про проходимость вопрос не корректный, Вы для сравнения приводите внедорожники, а СГВ паркетник, хотя и с понижайкой. Качество сборки а/м нормальное, салона так себе, бренчит как барабан. Заплатил за беспроблемность эксплуатации. А так, лично я к паркетникам и внедорожникам равнодушен. Я седаны люблю.

я тоже любил седаны и универсалы пока не попробовал кроссовер это небо и земля, особенно зимой, и по городу где кругом ямы и бордюры. Теперь только кроссовер, выбор сейчас большой, вопрос цены. Витару не взял только из-за расхода и малого багажника, а в целом авто очень хорош. Причем для европы есть дизель с малым расходом...

Alec_Z:
удачи в эксплуатации. с уважением.

с уважением , мое почтение .
Уважаемый, как Вам персонально объснить? Бисер перед вами метать не буду. что-то доказывать тоже. Смотри высказывание в этом же отзыве от 17.01.

Злые Вы, борцы с врунами . Написал так , для сведения , как ест нормальная , не умотанная машина. Кстати далеко не новая . Ну а с РАФ многоват расход, не злитесь . Всем удачи.

игорь65 - гонщик!!! Вообще-то в среднем расход у Витарика 12-13 литров, это по МСК с ее мегапробками. В 30 ниже нуля или клгда блок дифа юзаешь по переметам - то да 16 литров))) А в обычном режиме 1,5 литра двиг жрал 11 литров на сто, а тут 2,4 и постоянный полный! По управляемости - оч хорошая, в крутых поворотах ваша БМВ - мордой в одной полосе, задом в другой. Бесит аж. А Витарик за счет упругой подвески идет четко в форватаре. Плюс острый руль и отзывчивые реакции. Так что управляемость у него на уровне, не надо гона. Проходимость - то же на высоте, практически, как у классических внедоров. Тока не надо выпучив глазки сдурма лететь в колею, а включать голову. Кстати, и на классическом внедоре то же лучше придерживаться этого правила ;)

нижний тагил
так я и говорю , обычный паркет .
и что это ваше ... -- " знаю , за что плачу ... " -- , непонятно .
а вместо объяснений ,...
kdv1964:
Бисер перед вами метать не буду. что-то доказывать тоже.
считай , доказал уже все ...
Итак . Обычная . Нормальная . Машина . С повышенным , / читаем выше ... /, расходом топлива.
/ правильно писать надо " гонщег "" , иначе твой сарказм трудно уловим /

красноярск
Но ведь уловил! Да обычная, нормальная машина, которая мне нравится очень. А опечатки у всех бывают. Поставь меня в угол за это. Расход в норме. Эта тема "убитая" и мусолить ее нет смысла. Считай что " гонщег "", считай что повышенный расход, , а для меня в норме, и буду ездить с удовольствием, и класть на все вопли о повышенном расходе. А Вы можете доказывать, только непонятно кому, "теоремы" о большом расходе топлива. Тот кто ездит, тот сделал свой выбор в пользу витары. Остальных или "жаба" давит, или "прет" от бессильной злобы, непонятной. С уважением.

красноярск
P.S. Витара - замечательное авто!

игорь65:
так я и говорю , обычный паркет . и что это ваше ... -- " знаю , за что плачу ... " -- , непонятно .
а вместо объяснений ,...считай , доказал уже все ...
/ правильно писать надо " гонщег "" , иначе твой сарказм трудно уловим /
Уф, забавляет примитивный троллинг - талдычат упрямо свое, ну либо на детсадовские однобокие оскорбления переходят (предвидя присущие данному классу придирки прокомментирую - по факту оскорблений, это не про Вас, а в целом о явлении). Но упрямо талдычить свое, без аргументов, а просто создавая эмоциональный фон, Вы продолжаете)))
1) К паркетам отнести Витарика проблемно - так как рама (пусть уже и не классика), раздатка с всей внедорской приблудой, а в связи с предыдущим - абсолютно не гоночные качества. У паркетов - кузов полностью легковой, виско муфта (ну максимум блок дифа), хорошая динамика. В общем не вписывается Витарик в когорту РАВ 4, СРВ, Х5-Х6 и Ку7.
2) Не надо ля-ля про повышенный расход))) Камрюха тойота 2,4 лопает так же. Есть же индивидуумы - хотят и рыбку съесть и сковородку не испачкать. Если Вы поклонник небольшого расхода - то Вам предпочтительнее ветка малолитражек - Део Матизов там.... А тут все таки вседорожник обсуждают ;)

так и я обсуждаю .
а вместо этого , собственно , как вы выражаетесь , одно ля-ля ... , какая то жаба , кого то прет ...
я поклонник любого расхода , соизмеримого и обоснованного .
динамикой , мощностью , размерами , проходимостью , весом в конце концов .
че вас , заклинило на матизах ?
засим попрощаюсь .

друзья, тихо, тихо не надо так волноваться все ок)))

красноярск
кик не парься, этот парень-игорь65, из Н.Тагила. В Н.Тагиле танки и Chevrolet Cruze выпускают, вот он с ними и сравнивает витару, но молчит об этом. Походу продвигает данную технику на своем Н.Тагильском рынке и еще следит за орфографией в отзывах. Наверное это и есть причина мелкопакостного скептицизма в его высказываниях. С уважением.

Добрый вечер, недавно стал обладателем СГВ 2008 года рождения, А/T V-2. одна проблема, расход доходит до 20 литров, лью 98 сибнефть. Расход победить не получается, хотел уточнить где у нас в Омске есть нормальные диагносты. Благодарю за помощь

Всем привет. У меня СГВ эксклюзив 2.0 АКПП Не шумов, не прожорливости не заметил. зимой - 14- 16 л, летом 12 - 14л. По трассе с круизом 8-9 л.

вжик50:
Привет! Не только вы удостоились такого авто. По моему, наверное, большинство купивших витару вполне довольны и здесь не пишут по разным причинам. Примерно тоже самое и у меня. Только круиза нет и 2,4 акпп, но на трассе в среднем 9,5. Летом по менее, по городу, от11,5. Зимой при температуре от -25 и ниже, + пробки, может быть и по более до 17-18. Удачи в эксплуатации. С уважением.

Standart76 немного раздражают подобные ребята, с недорогими приколами госномеров... Уважаемый Standart76, надеюсь сейчас Вас не будут раздражать недорогие приколы)))

Скажи,пожалуйста,как на заднем сиденье,удобно?
Копии швейцарских часов дешево- GT54.ru

Brendov:
Скажи,пожалуйст а,как на заднем сиденье,удобно?
Это смотря что делать, на заднем то! шутка. А по честному сказать не могу. На большие расстояния никого не возил. По городу все ок. Места достаточно, даже при полностью выдвинутых назад передних. С уважением.

2.0 не мало?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Хватает, если на 3,2 не катался)))

Цитата: "Заменил аккумулятор 50.000км., помер за две зимы (((("

Уважаемый автор, можно об этом подробнее, модель? что послужило причиной? По данным профильного форума должен "ходить" подольше. Спасибо.

Модель АКБ не помню (родной с машиной). Причину не знаю, может потому что не обслуживал его вообще!!! У брата тоже СВГ 2010 года он до сих по на родном АКБ (хотя тоже его не трогал).

Я свой аккум (FB) на СГВ 2010 г.в. 2.4 тоже через 2 года заменил, так как он сдох.

Зеленогорск
все верно про машинку написал. у меня такая же ,расход у меня почти такой же- лето 12 трасса 10-11 зима 16-17. машина очень нравиться. только сейчас вот гудит передний редуктор- и возможно через новосиб заменю его. а так проблемы мелочные как у всех- сальники,датчик маслянный.
Калина 2 универсал люкс акпп-SGV 2007 2.0-Skoda Octavia 2012 1.6 мкпп-Funcargo'03 1.5-Sprinter

maxtee С редуктором беда, он денег много стоит! Братан на своей СВГ 2,4 на 45.000 км поменял по гарантии. (он его угробил зимой в снегах буксовал по 6000-8000 оборотов вваливал ей вот он и завыл) ремонт сказали дорогой и тяжелый да и регулировка ювелирная работа, не многие дают гарантию на ремонт. так что надо полностью менять. это чисто мое мнение!!!

Правильное мнение.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ