Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2011

Сузуки Гранд Витара 2011 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Название: Suzuki Grand Vitara
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Салон: мультируль, климат-контроль, регулировка руля по высоте, бортовой компьютер, подлокотник, отдел под очки,
Кузов: противотуманные фары, линзованная оптика, повторители поворота в боковых зеркалах
Ходовая часть: 4WD, независимая, LCD, блокировка 50*50
Двигатель: 2,0 л., 4 цилиндра, рядный, продольный, 16 клапанов, DOHC, 140 л.с., впрыск многоточечный
Доброго времени суток!!!
Владею Suzuki Grand Vitara 4 месяца, брал в Сумотори (на Большой под парковкой в районе «Медведицы»). Поскольку срок владения не такой большой, опишу просто свои первые впечатления. Машинка сразу понравилась посадкой в салоне, габаритными размерами, управляемостью (спасибо тест-драйву, помог окончательно утвердиться в покупке). Авто всегда был на моем счету, все-таки историю ведет от старого доброго Escudo (у брата 1995 г. 5 дверей, так мы его по таким весям юзали).
Итак по авто: сразу хочу не согласиться со многими что машина жесткая, ИМХО так это авто и не должно быть мягким как Crown, цели использования другие. На трассе ведет себя отлично, гололед проходит на ура, не юзит, все таки постоянный полный привод и заниженный центр тяжести. В общем в управляемости машинка славная. На прозапрошлой неделе ездили на рыбалку, зачесались руки протестировать на целине по снегу (в полях снега то по более будет чем в пригороде), так вот, в полуметровый снег с блокировочкой и пониженной… снежная пыль столбом стояла, ни разу не застряла. Движка 2,0 л. вполне приемлемая, хотя многие любят помощнее, мне 140 л.с. вполне достаточно, не любитель полихачить.
По салону радует то, что довольно просторно, как на передних, так и на задних сидениях. Пластик недорогой, но тем не менее не выглядит убогим. Довольно актуален прогрев передних сидений и боковых зеркал, поскольку авто стоит на улице. Зеркала каждое утро в инее, оттаивают быстро. Печка в салоне вообще реактивная, холодным салон не назовешь.
Расход вполне приемлемый, по городу с новогодними пробками получилось 13 л., на праздники ездили в Декастри на корюшку, вышло 9 л. и это на обкатке, к лету двигатель обкатаю, надеюсь уменьшится.
Пару раз заезжал на сервис, не скажу что ценник сильно ломят у меня друг покупал авто в другом салоне, так разница ощутима. Ребята в сервисе нормальные, адекватные, лишнего не тулят.
В общем кто любит активный образ жизни – машинка то что надо.
Может отзыв получился рекламным, прошу не судить строго, просто от души…, а она радуется :). Ну а краткость – сестра таланта. В интернет выхожу не часто, но если будут вопросы постараюсь со временем ответить. К сожалению фотоаппарат не завел, а с телефона корявые получаются.
Всем удачи на дорогах!

Заринск
Интересно. Очень.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Про турбину не очень понял, и как колёса на ходу подкачиваются- тоже не понял.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
За краткость 4 !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

пару раз заезжал в сервис, и это за 4 месяца владения? активный ждет образ жизни (сервис-дом) после года...

красноярск
shutNICK:
Машина новая, в сервис по всякому надо - сигналку установить, ТО 2000 км, да если честно просто интересно узнать, кто 3 года обслуживать будет. Главное тот вопрос, с каким в сервис движешься. Поделились бы опытом если нетрудно, что будет после года владения. Вы так уверенно это продекларировали: "активный ждет образ жизни (сервис-дом) после года...", сколько Вы владеете Витарой, с какими проблемами обращались и т.п. С уважением.
Отзыв вполне нормальный (наверное эмоции взяли свое), только без фото, но это сам хозяин-барин. 4. С уважением.

Нормально для четырёх месяцев.

shutNICK:
Зайди в отзывы о Солярисе, вот где "активный образ жизни".
Эх-х хорошо ЖИТЬ!!!!!!!!!
А жить ХОРОШО еще лучше!!!!!!!!!!
Мой отзыв: Mazda MPV 2003

в сервис заезжал по ТО, на 2000 км и к 10000 ближе, как в книжки прописано
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

Купил аналогичное авто в июле 11 года, могу подписаться под каждым словом автора машина мне очень нравится.

САХ ну нифига себе у тебя какой большой орасход у меня СГВ 2011года АКПП, 2литра на обкатке с ночными прогревами на улице -30*С в пробках в салоне 5 человек прицеп со снегоходом и всего то 8-9 литров на сотку,а летом так воще думаю 5-6 литров. срочно езжай к дилеру на диагностику!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011
Dimarik82:
Это тебе срочно надо на диагностику. у тебя с компом проблемы. даже производители такой расход не заявляли

Yurban1975:
Я пошутил!!!!!)))))), просто автор пишет что у него зимой в пробках 13 литров а за корюшкой он гонял так воще 9 литров получилось при этом автор уверен что после обкатки расход упадет)))) вот я и решил как многие про расход задвинуть ну типа расход как у деу матиз при спуске с горы. Сейчас в Омске +37 контер не выключается , трудяга на +18 дует мах. расход комп показывает 14,3.

Все кто пишут про расход меньше 14 л считаю, что лукавят.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель J20A в Хабаровске