Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Сузуки Гранд Витара 2008 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2008
Доброго дня! Пишу свой первый отзыв,  захотелось поделиться своими впечатлениями о данном авто. Стаж водительский у меня 19 лет, машин перебывало немало , начиная с совдеповского автопрома, гонял в 90-е немецкий автопром, юзал американцев. Но сравнивать буду с предыдущей машиной Субару Форестер 2007 г.  SG5 2.5L, так как считаю, что данные марки схожи по многим параметрам, обе имеют славную историю, обе достойные  в своем классе машины (хочу сразу оговориться, многие пишут в комментах много негатива , зачастую сравнивая с машинами из премиум сегмента) считаю, наверное как и многие из авторов отзывов о данных авто,что это машина среднего класса, этакий бюджетный вариант, наподобие нашей Нивы-Шеви к примеру. Поэтому не нужно проводить аналогию с ТЛК, АУДИ, БМВ, ЛЕКСУС, ИНФИНИТИ и мн. др.
Выбор.
Так вот: поездив какой-то период времени на Форе , я загорелся Аутбеком, так как юзаю авто исключительно по городу, мне понравился Аут  своей посадкой, места опять же сзади больше, ну и представительнее  что ли, ИМХО, (а то сейчас нападут фанаты Форей). Так как предыдущие машины были куплены в КЗ  ( спасибо Таможенному Союзу), то и за следующей машиной, я естественно отправился туда же, и цель моя была-Субару Аутбек. Приехав в КЗ , я нашел несколько подходящих вариантов , один вообще дилерский с пробегом 19000км за 3 года;  я уже размечтался))), так как машина была просто в идеальном состоянии и тут моя вторая половина встает на дыбы, так как машину мы юзаем одну))):- что она на этом универсале ездить не будет( да простят меня фанаты субару). Так как этим миром правят женщины( все мы подкаблучники(шутка) не учитывать ее мнение я не мог) стали смотреть все в классе паркета  по нашему бюджету. Не буду пересказывать, да и много написано у других, почему не та, или иная модель, дабы не обидеть владельцев этих авто, выбор пал на НСГВ. Данная машина ,/в наш бюджет / устраивала всем и меня и мою супругу, поэтому было пересмотрено несколько вариантов. Смотреть начал не ниже  2007г, 2.7л , смотрел именно этот объем  и нашел хороший вариант и чуть было не отдал задаток, но тут звонит мой товарищ и говорит , что есть авто 2008г 2.4 хозяину срочно нужны деньги, естественно я помчался смотреть, что могу сказать: машина куплена у дилера в декабре 2009г , уже в комплекте коврики ковровые+ резиновые, ветровики, мухобойка, спереди кенгурятник и пороги по бокам+ 3 листа мет.защиты на картер-коробку-раздатку, защита фар, 2 комплекта резины; вобщем  вложений никаких не требуется. И что немаловажно зимний пакет(попогрейки, зеркала) в отличие от американца . Общий пробег за 2 года 46000км. Немного поторговавшись, сей девайс был куплен,  итак тем,кто осилил первую часть;
Управление:
на Форике мне нравилось , что управляемость была очень острая,плюс оппозит(низкий центр тяжести) в повороты не кренясь проходишь почти как на легковой, поэтому Субару как я думал рулит)))
на НСГВ удивило и очень порадовало, что управляется машина ничуть не хуже, не валкая, в повороты  входит ничуть не хуже. Очень  острый руль, а не мягкий с большими люфтами свободного хода. и это думаю ПЛЮС ( хотя кому то это не нравится).

Подвеска:
на Форе подвеска -как на табуретке, очень жесткая, поэтому пересев на Витару я не почувствовал разницы( опять же кому то это не нравится, по мне лучше такая,  управляемость лучше, нет валкости и кренов .
да по плохой дороге это напрягает , мелкие стыки и неровности чувствуются очень хорошо, крупные глотаются нет ощущения дискомфорта,  но уж лучше прыгать как мячик, чем слышать пробои.ИМХО.  в планах сделать шумоизоляцию, как впрочем делал и на Субару.
Приехав домой первым делом загнал машину на яму, удивила задняя подвеска, да уж вот действительно  неубиваемая, кто видел, тот знает о чем я. В принципе машина крепкая  и не ломучая, впрочем как и субару, в которой я не делал ничего, предполагаю что с завода в ней ничего не менялось. И это радует, так как на Лексусе 300-м (да простят меня любители Тойоты, стойки у меня выхлестывало раз в год), далее не буду продолжать, чтоб не создавать конфронтацию в комментах. Вообще считаю лучшей многорычажную подвеску-чем макферсон, хотя возможно она комфортнее.
Салон:
в Форике - салон конечно поменьше и значительно, особенно сзади, но зато какой багажник, ящички , полочки, крючки как снизу , так и сверху. Плюс салон раскладывается в ровный пол.
в Витаре - очень маленький багажник, нет подполья как в Форе, понятно что это обусловленно технически из-за задней подвески. Хотя за все время эксплуатации машин, а предпочитаю я как практичный человек универсал, в 90% случаев возить что- то большое и габаритное не приходилось, годовалый азиат 60кг умещается, наверное из-за того, что слишком педантично отношусь к чистоте, поэтому отвезти 3 мешка картошки, или цемента  я предпочитаю нанять газель, чем потом отмывать или чистить салон. Очень плохо, что на водительском сидении нет поясничного упора, на Форе он был.
Задние сидения удобны для двоих, но посадка и высадка очень неудобная, поэтому задние двери могут провиснуть, так как выходя пассажиры часто на них опираются. Это минус.  Но в салоне значительно тише , чем в Форе, где-то читал, что с 08г. на машинах стали ставить более толстые стекла, опять же нет проблем предыдущих/стука в чашках стоек/ не стучат  задние сиденья. Но скрипит где-то в центральной панели, есть сверчки по багажнику, дверям; вобщем шумку делать однозначно.
Расход :
для такого авто обычный , от 12.4-14.5 л/км по городу при езде до 3000 об/мин. ,больше 15-ки с резкими стартами не было; удивлен когда пишут про большой расход, а что интересно вы хотите? Ездите  на седанчиках  тогда 1,5 л и радуйтесь, что машина бенз нюхает, за класс надо платить, ТЛК 100 ест 20-ку в среднем. Все зависит от того насколько вы готовы к таким затратам, включая мойку  где седан опять таки помыть дешевле.
Обзорность за счет больших боковых зеркал отличная, левая стойка излишне широкая мешает обзору  при поворотах налево, сзади стекло небольшое, которое еще закрывается вытянутыми задними подголовниками и запаской,  все-таки парктроник или камера заднего вида не помешает.
Гарантия.
Приехав домой , решил позвонить местному дилеру , так как машина была на гарантии в КЗ :-по телефону мне ответили, что гарантия на авто купленное не в РФ не распространяется. Подумав, что нет смысла спорить по телефону, поехал к ним со всеми бумагами, т.е. сервисная книга и др.  к тому же дилер в КЗ такой же официальный от завода Сузуки как в РФ. В сервисной службе сидели доброжелательные ребята, посмотрев все бумаги, сделали полную диагностику на стенде, откопировали все документы и пообещали сделать запрос в Москву. Диагностика показала, что с машиной все в порядке, в чем я нисколько не сомневался, так как прежний хозяин проходил все ТО своевременно. Через некоторое время звонит дилер и сообщает, что машина действительно подлежит гарантии до  декабря 2012 года. Наслышавшись много негатива про гарантийные ТО, задумался, а есть ли смысл проходить все ТО у дилера, но все мои сомнения развеял звонок от дилера, который сообщил что у меня отзывная компания и мне абсолютно бесплатно заменят натяжной ролик. Очень порадовало, что можно присутствовать при ремонте, так как опять же человеческий фактор никто не отменял. Выяснив , что к 60-80000 км возможна замена подшипника ступицы, а меняется он только в сборе и стоит немало, а также сальник раздатки, да и так много чего можно поменять по гарантии, я решил от нее не отказываться. К тому же плюсов много в т.ч. оригинальные запчасти.
ТО 60000км – замена втулок  стабилизатора/ дилер говорит , что они уже гораздо дольше ходят/ были нарекания, завод исправил.
-замена масла в обоих редукторах, раздатке, коробке.
-замена тормозной жидкости.
-замена свечей /поставлены заводские иридиевые/ старые были прошитые  НЖК , в КЗ ГСМ низкого качества.
-промывка форсунок, чистка дросселя.
-перепрошивка ЭБУ/ прошивку сделали спустя месяц, так новая должна была прийти с Москвы/.
Поменял сигналку, поставил диалоговую, в магазине сказали код-граббер пока ее не читает, будем надеяться что это правда.
Недавно проехался на новой 2012 г НСГВ на 16 дисках, теперь я понял , что гораздо мягче и комфортнее все-таки на 225х70х16, менять на больший размер дилер не рекомендует, опять же на гарантии скажется. Там же обратил внимание , что просвет у новой машины значительно больше, поехал мучать официалов, так как подозреваю, что на моей просели пружины. Пожав плечами дилер предложил сделать замеры и отослать все в Москву, теперь жду ответа.Все-таки гарантия -штука классная!!!.
Мои выводы:
за свои деньги очень практичный авто, дающий уверенность как на трассе, так и по среднему бездорожью, что вы доедете без проблем, достаточно комфортный, вместительный. В одноклассниках по бездорожью равных точно нет в своем классе/ только не нужно сравнивать с ленд-ровером, джип вранглер,     и.т.д/ потому что это среднего класса паркет, а не премиум. Сборка японская, не калуга или таганрог, тоже плюс. Машиной доволен, но небольшой тюнинг все-таки планирую, хотя жена меня всегда ругает))),-" зачем наворачивать машину , если не собираешься долго на ней ездить".
Тем кто ездит на полноприводном универсале, всегда не хватает просвета , тем кто ездит на кроссоверах-этого просвета тоже почему то становится нехватать, как говорится аппетит приходит во время еды, поэтому следующий авто наверное будет повыше классом или габаритами. Хотя никакого негатива машина не вызывает, просто хочется поюзать разные машины, единственно что, это будет только паркет или внедорожник.
  Надеюсь , что помогу определиться кому то в выборе авто, как помог мне неоднократно данный сайт. С Уважением ко всем , кто в силах был прочитать данный отзыв до конца.
P.S.  предлагаю всем владельцам паркетников/недожипов/  выезды на сосисочные покатушки в пригороде Барнаула, так как кататься по снегу одним скучно, все равно большинство выезжает в лес или др. места на выходные.  Можно делиться опытом, проводить тест-драйвы и просто общаться, так как клуб по конкретной модели не позволит организовать  малое количество машин в городе , не в пример Питеру или Москве/ в чем я им безмерно завидую/.

Ну вот машина продана и куплена Витара 3.2 л 5АКПП, но это уже совсем другая история....

Хорошая штука - гарантия!!!( Ребятам из сервисного центра " Реал Моторс" спасибо) позвонил дилеру, сказали приезжайте; без вопросов бесплатно поменяли кольцо на модернизированное заводом, о блин))) на новом кольце стоит фартук , на старом нет; как я понял это болезнь распространенная и лечится с помощью новых колец. Вобщем завод со временем исправляет косяки вылезшие на предыдущих годах.

В мороз загонял машину в теплый бокс, и вот что увидел...

Suzuki Grand Vitara 2,4 AТ JLX E

Оптимальный по мощности и оснащению Grand Vitara с 2,4-литровым мотором и АКП за прошедший год подорожал. А потому перекочевал из призеров нашего хит-парада для вседорожников ценой до миллиона в уверенного середняка более высокой ценовой группы. Но если вы поклонник Suzuki, то даже подросшая цена вас не должна смутить: это по-прежнему достаточно «вкусное» предложение по меркам класса. К тому же на фоне «опаркетившихся» конкурентов машина выглядит весьма талантливым вездеходом: на бездорожье не оставит никаких шансов кроссоверам.

Да, совсем забыл указать, что родные гудки позорные, такие пищалки ...ну вобщем на маленьких авто. Проездив пару дней, поехал купил нормальные, а то в потоке даж не слышат.

Опять нечем порадовать "знатоков НСГВ" у нас стояли морозы под -35-40С, в первый день выставил на сиге запуск по температуре, надоело ночью просыпаться от брелка, запускалась 2 или 3 раза. На следующий день все убрал и решил, Будь что Будет; машина завелась без проблем с брелка. Это радует, так как двиг выстывал до -30С, во всяком случае такие данные показывал брелок. Больше добавить нечего: машина радует, а по проблемам , если у кого-то такие есть, лучше заходить на сайт сузуководов)))

жалко , что батарея села, один из участников на лифтованной ниве ездил просто на грани, не ожидал что такое возможно на такой машине. Все-таки от прокладки между рулем и сиденьем оооочень много зависит.

мой малыш.

чуть не уехал по указателю

а еще вот так катаемся

На самом деле- они просто всплыли.

что за речка?явно не обь!но и не маленькая!

валуйки
ждите весну...
Мой отзыв: Лада 1111 Ока 2006

Среднее бездорожье для него- это травка после дождя.
да ладно, постоянный полный привод, а на чем тогда с асфальта съезжать? ТЛК76?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

Степногорск

Среднее бездорожье для него- это травка после дождя.
Не не на нем можно лазить, но только с умом надо подходить к этому.

езда по снежной целине не есть необходимость. чем круче внедорожник тем дальше бежать за трактором!

_Far East_:
Не не на нем можно лазить, но только с умом надо подходить к этому.
на предыдущих поколениях можно было,а на этом надо поаккуратнее!

dromовец:
+1000000000000000.

Е. Сергей:
да ладно, постоянный полный привод, а на чем тогда с асфальта съезжать? ТЛК76?
Нива, УАЗ..........дешево и в стопицот раз эффективнее......и не жалко
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

GRom1309:
на предыдущих поколениях можно было,а на этом надо поаккуратнее!
Ну я ж говорю с умом надо без фанатизма.

красноярск
А чё эт мне не сюда !Ты ездил на ней по бездору??Я да,поэтому могу чё то сказать,ты нет-поэтому зря наговариваеш

Omsk
[quote=Павел Саранск]Нива, УАЗ..........дешево и в стопицот раз эффективнее......и не жалко а эта машина - для асфальта, прыжков по бордюрам и нечищенных дворов...паркетнег...ИМХО[/quo te]
Да только делать з***....я. Не такой уж и большой снег. Автор у тебя эти пороги для красоты, они забирают итак не сильно большой просвет!

YNGA:
да ладно) если использовать в качестве машины выходного дня и по прямому назначению - езде по бездорожью т ничего страшного не случиться.......а если ислучиться - то дешего и в любом сервисе.....
при любом раскладе убитый автомат или раздатка Витары из-за езды по гумнам выйдут куда дороже в случае поломки......

Севастополь
Отличная машина, среднее бездорожье как раз для неё, резину позубастее и отлично. 5.
Мой отзыв: Subaru Forester 2009

Не понятно зачем треть отзыва занимают муки выбора автомобиля ??? А такие фразы,что у бывшего хозяина жена только возила детей в школу, вы думаете это кому нибудь интересно ??????, может надо было больше о машине рассказать, о ваших покатушках например

Carozeria:
Чёт наверное тебе не сюда.
Это вы, милейший, в потеряшку тут сыграли ;) А Сисимыч здесь известный персонаж и достойный джипер ;)

красивые фото, мы тоже так любим засодить, а потом лопатками!!!!!

Андрей Андреев:
Не понятно зачем треть отзыва занимают муки выбора автомобиля ???
этими муками озадачен каждый, кто авто собирается купить, и хочет не прогадать, т.к. в случай типа "поездил месяц и не понравилось" при продаже тысяч 100-200 потерять придется.

Е. Сергей:
ну дык автор брал б/у - в случае "непонравилось" продал бы за ту же сумму, а может и дороже - и делов то........
а если ошибиться с выбором новой то все не так радужно......или ездить, или продавать с приличной скидкой

А что за фраза в отзыве про азиатов в багажнике? Торговец черным деревом и живым товаром автор? Повез улики в снег прятать?
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Хороший отзыв, да и авто тоже. 5 поставил.

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
Воо, уже весело становится))) целью отзыва является лишь только мое субъективное мнение о данном авто. Фотки сделаны у нас на городском пляже, надоело просто кататься, вот и зарюхался, засадил машину на пузо, дальше то что??? подкопал и выполз, читайте внимательно отзыв!!! пороги у меня не для красоты, а выполняют свое прямое функциональное действие, штаны всегда чистые при посадке-высадке, просвет до порога составляет 21см, просвет под редуктором 20 см, в офф-роудах не участвую, лифтовать тоже, машину использую на 90% в городе.

Coolenov:
азиат-это среднеазиатская овчарка или алабай.

GRom1309:
я б пожалел!
А это уже от хозяина зависит!У нас бывает и на туарегах выезжають в места, где на 33"резе жыперы неуютно себя чувствуют..........

Николаев
Отзыв понятен но не закончен. Ждем продолжения и краивых фото (с покатушек).

Андрей Андреев:
Возможно вы правы, только никаких мук выбора не было, про хозяйку уже удалил, про покатушки??? да обычно выезжаем на выходные в 3-4 машины куда-нибудь, куда на легковой к примеру не проехать, тем более думается, что каждому владельцу паркета хочется знать о возможностях своего авто))) о машине подробнее? а что вас конкретно интересует??? Сколько людей, столько и мнений и у каждого есть свой опыт, негативный или положительный. все зависит наверное от того кто что купил и как эксплуатировал, я лишь добавил свои 5 копеек.

Пробовал на недельки снег осилить на рав4(2008г) только залетел в него сработали сразу все системы (анибукс,антизанос,и прочаяя х..я) и ехал пока инерции хватило, держу газ в пол а на тахометре 1000 оборотов и колеса едва крутятся..... ищет землю за что ухватится.... Единственный "+" это Ркпп на автомате бы трактор искал по любому.....
Прогазовал его на сцеплении, бросил и он дернулся на метр-два и о5ть все няньки его погасили... Ну и все в таком духе.... Выбрался с горем пополам...
После этого на трассе пришлось на обочину встать, снег был сырой и прилип к дискам....., на 100км/ч машину долбило так.. как будто на овальных колесах еду...

После этого долой бездорожье, так только легкое...
В плане весны когда все легковушки сидят на своих стоянках ждут лопату.... рав4 не заменим... И так после дождика в деревню заехать тоже норм.... особенно если дорога в горку размыта или трава сырая.... едит норм не парится.... а на той же камрюхи.... я только с цепями и + еще толкали зад)

до рафика был паджеро2 (1993) вот это тема.... Снег просто на капот к тебе лезит, а ты едишь...., когда остановился двери не открыть прижало..... после чего газонул и дальше поехал.....
Как то речка попалась.... там раскатан сьезд был лесовозами.. и не чо проехал) думал усядит)

Mehanik_profi:
Автор пробовал снег для понимания возможностей авто и удовлетворить свой авантюризм и дух приключений. Судя по тому, что фоты выложены в отзыв - трактор был не далеко:). Но лопатка не для работы (ещё и на коленях стоять), её разве для самоуспокоения возить. Отзыв понятен но не закончен. Ждем продолжения и краивых фото (с покатушек).
абсолютно сами откопались, снег снизу был мягкий, а сверху наст. вот машины и проваливались, фото покатушек выложил не для демонстрации каких то сверх возможностей, или превосходства одного авто перед другим, а для тех кому интересно станет покататься в компании подобных. Трактора кстати не было

Coolenov:
Про алабая- откоряка или дезинформация? Только честно!
азиат-это сокращенно используемая форма названия породы среднеазиатской овчарки. и это честно

красноярск
Сруля поддерживаю, вообще "глубоко копает", четко обозначил тему.

-Нива, УАЗ..........дешево и в стопицот раз эффективнее......и не жалко

Максим_Дорохин:
никто не утверждает, что это внедорожник!!! был я в степногорске, у вас там все облученные???))

kdv1964:
Отзыв 4, фото хорошо. Други здесь человек отзыв написал! Фото разместил! Из 31 написавшего 1 только оценил. Отзыв вполне. А вы когда тачки выбирали так сразу утром встали и решили все беру эту и крендец. Наверное все-таки было как у автора, в той или иной форме. Вот и он выдал все, как было и по моему честно все изложил. За что его грызть. Сруля поддерживаю, вообще "глубоко копает", четко обозначил тему. Вообще создается впечатление, что некоторые "товарищи", как будто в засаде сидели. Отзыв появился и понеслось: -На асфальтик, ребята, на асфальтик!!! По такому снегу мой друг на Ниве замучился её зарывать, но так и не зарыл. -мдааа ребята... полезли в такую глушь. я б на таких...эээммм..."внедоро жниках" даже на подмоченый проселок бы не сунулся. -Нива, УАЗ..........дешево и в стопицот раз эффективнее......и не жалко а эта машина - для асфальта, прыжков по бордюрам и нечищенных дворов...паркетнег...ИМХО Нормальные фотки, что вас понесло?! По этому снежку витара движется даже штатной резине без напряга, сам проверял, что автор и показал. Ну откапали рафик и что?! Караул кричать! Модератора не было бы, красиво бы объяснил. Сами себе придумайте ответ. А так просто скажу счастья и благополучия Вам ребята. кик и СИСИМЫЧ привет и с наступившим Новым годом и Рождеством, лучше поздно, чем никогда. С уважением.
Благодарю за поддержку, на негатив не обращаю внимания, понимаю что люди не читали отзыв, а просто посмотрели фото и выдали свое.

А после покупки в Казахстане пришлоь машину растамаживать или как ее ставить на учет в РФ?

stat22:
там много нюансов по выбору машины, есть ветки на дроме там все подробно..

Сразу поналетели негативщики, всякую чушь пишут про авто - на котором даже не ездили.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009

красноярск
Согласен. Надо сначала прочитать, а уж потом оценивать. Половина вообще отзывов не читает. А соревнуется в своем все знании о витаре. Иногда даже ни разу не проехав на ней. Но журналов и статей начитались и вперед в эксперты. Год езжу и все время узнаю, что-то новое. Иногда на практике, иногда, но сейчас реже, из отзывов. С уважением.

_Far East_:
Это не санки это снегокат, блин забыл ка называется.
Аргамак?
Боишься- не делай,делаешь- не бойся!

kdv1964:
И тебя с прошедшими, брат)))) Удачи в наступившем году!!!!

Бутч:
Автор! Давай фотку Алабая.. У меня такая же псина.. через 3 месяца год исполнится, а он уже мне лапы на плечи ставит, здоровый)))))))))))))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011

Живут же люди:) снега по колено, а у нас в Приморье за всю зиму пару раз сыпанул и тот уже давно вымело. :(
Машина хорошая 5

Enakin:
красивый пес.

Бутч:
для такого авто обычный , от 12.4-14.5 л/км по городу при езде до 3000 об/мин. ,больше 15-ки с резкими стартами не было; удивлен когда пишут про большой расход, а что интересно вы хотите? Ездите на седанчиках тогда 1,5 л и радуйтесь, что машина бенз нюхает, за класс надо платить, ТЛК 100 ест 20-ку в среднем. Все зависит от того насколько вы готовы к таким затратам, включая мойку где седан опять таки помыть дешевле.
Видимо у вас в Барнауле совсем пробок нет, или неправда про расход. У меня опель на автомате со 125 силами ел также по Новосибирску.

Тоже присматриваюсь к СГВ. Понравился мне на тесте очень. Движка 2.0 правда слабоват.
...Ну, и какая сволочь стреляла?!
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2010

Ну и...5 соответственно!
...Ну, и какая сволочь стреляла?!

Fargus:
есть 2.4 дилер , подержанный 2.7 америкос и 3.2 при желании можно найти авто в отс

Иваныч Дмитрий:
Вы сами сказали -ОПЕЛЬ, может просто не повезло с машиной? пробки у нас конечно меньше, но бывают, средняя скорость по компу 40 км.

MVK

Магадан
Отзыв понравился, фото тоже! оценка 5! ==И что немаловажно зимний пакет(попогрейки, зеркала) в отличие от американца .== вот тут не надо про американца плохо говорить, американцы V 2, 7 поинтереснее комплектуются в отличие от дилерских V 2,4, начиная от движка и коробки 5-ст. против 4-ст, и т.д. А про "покатушки" все верно, я на своем иногда даже во дворах ищу снег поглубже, дабы попробовать как оно едет, правда вспомогательные системы иногда напрягают! Удачи на дорогах!, и в эксплуатации!

MVK:
возможно вариант для канады, мне такие не попадались)))спасибо за оценку...

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
Верно подмеченно по 5- АКПП, сам удивлен почему завод не ставит их на 2.4, та же ситуация и с новым Субару Форестер. Вот инфа для тех кто в муках выбора: http://www.zr.ru/archive/kauto...

MVK

Магадан
Бутч:
возможно вариант для канады, мне такие не попадались)))спасибо за оценку...
Мой собран в япии для северо-американского рынка! В нем есть вообще все!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Самый проходимый паркетник 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Иваныч Дмитрий:
Почему? В Москве с ее мегапробками Витарик так и есть. Летом правда... Зимой все по-разному. Все зависит от погодного состояния, дорожного состояния и простоев на холостом ;) Бывает 14 литров, а бывает 16. В среднем 14,5-15,5 литров на сотку. А прошлый год метели были нон-стопом, приходилось часто с блокированными дифами передвигаться, так там и до 18 доходило ;)

Бутч:
Ого. Между прочим Такой расход зимой, и не только у Опеля, но и у его одноклассников. Неважно, корейцы, японцы - примерно одно и то же. Просто кто то в этом признается, кто то нет и говорит про стандартные 10 литров на 100 км. ну а если Витарик столько же ест, то это просто чудо. Завидую.

Бутч:
А у меня средняя скорость по компу была 22-25 кмч. 40 - это только ночью, или по сильным выходным.

MVK:
Мой собран в япии для северо-американского рынка! В нем есть вообще все!

Иваныч Дмитрий:
Согласен, я сейчас заправляюсь только на "Газпромнефти", лью 95G/ чудный бензин/ короткие пробеги по городу, частые прогревы , на расход влияет много факторов, вы их думаю знаете. Но с перепрошивкой ЭБУ и чисткой форсунок и дросселя, заменой свечей, ОЖ ,после КЗ думаю расход таким и должен быть. Готовьте машину к зиме, я всегда осенью проделываю данные процедуры на любом авто.

Бутч:
один из больших минусов в вашей машине -барабанные тормоза как на 2-ке и гораздо больший расход по сравнению с 2.4. из плюсов-это адаптированные под амер. бенз двигатель, так как качество бензина там не очень, америкосы экономят на качеств. масле поэтому машина оттуда -лотерея. У меня друг живет в Нью-Йорке, работает в автосервисе, много чего рассказать может про местную эксплуатацию. С Уважением.
Ага а в России сервисы лучше и люди покупают самое качественное масло!!! У нас по сравнению с пендосией контроля качества вообще нет! Подделывается все! Покупка новой машины у нас тоже лотерея!

YNGA:
если авто на гарантии, то дилер будет лить масло рекомендованное заводом, все конечно же зависит от хозяина, в америке этим никто не заморачивается, льют самую дешевую минералку. Плюс у них нельзя лезть самим в машину, а все замены делать только в сервисах, а там русских парней сейчас хватает)))

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
между прочим в штатах очень ценятся русские спецы, которые как таки и проделывают разные фокусы с машинами, американцы они ж тупые, они ж никогда не догадаются, как можно прикрутить на проволоку или заменить на б/у деталь , главное чтобы был результат, информация из уст работников .Так что не все то золото. что блестит....и не все то солнышко что встает)))

Бутч:
Кстати дилер льет то масло которое ему выгодно! У меня была витара дилерская, который еще дистрибьютер масло шелл! Заливалось масло шелл 0w50 которое угарало. При вопросах моих, официалы пожимали плечами и говорили что к этому приводит моя активная езда... Короче на то-1 привез свой шелл 5в40 в канистре, а не розливом из бочек как делалось дилером. Все нормализовалось! Так что на самом деле все зависит от хозяина!

Бутч:
как морозы за -30 упали средняя скорость по компу 20-24 уже вторую неделю. с уважением.

YNGA:
Угара нет, масло шелл 0w30, удачной вам эксплуатации)))

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
YNGA- я думал это девушка, прошу прощения.

За свои деньги вполне достойный пепелац) 5
Не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможность...

kdv1964:
Все зависит от плотности и пропускаемости потока, у нас я думаю она выше из-за гораздо меньших размеров города и соответственно ТС, после Н-ска во всяком случае наши пробки не кажутся таковыми. С Уважением)))
а еще вопросик, в холода по трассе стали замерзать задние боковые стекла))) это только у меня так, или у остальных тоже самое???

Бутч:
Бывает малость. Когда только из гаража выезжаешь. Включи печку на 4-5 делений температура от 20 и боковые направь на обдув стекол. 5 минут и кирдык. Больше 5 минут в машине будет просто жарко. Хотя они у меня тонированные не видно и не напрягает. Если же машина долго работает, то салон прогревает и без этих манипуляций. Кстати такая шняга у 100 % машин не взирая на марку и класс машины. Обрати внимание на соседей в пробке. Холодно однако. Резкий перепад температур. Есть еще всякая химия, но это если напрягает. Не заморачивайся. С уважением.

правильно говорят, что это один из самых проходимых паркетников. первое фото, это подтверждает, идёт по глубокому насту, человек рядом не проваливается, это показательно. отличная машина.

можно брелок на беззвучный режим - и не просыпаться

Привет Автор, хотел бы с вами покататься на выходных, у меня Рав4 на механике, небольшой опыт покатушек имеется, трос хороший тоже есть )). Как можно с вами связаться?

kassirrr:
пишите на zerro-@ http://mail.ru оставьте контактный телефон для связи.

stat22:
можно брелок на беззвучный режим - и не просыпаться
да в принципе, морозы еще стоят, машина прекрасно заводится и без ночных прогревов, смысла лишний раз тратить горючку и маслать двиг никакого.

Stranger54:
За свои деньги вполне достойный пепелац) 5
ага, особенно когда цена гораздо ниже рыночной!!!

Витара не плоха , но что то давно этот кузов на конвеере стоит ! Все соканфетники шагнули на следующую ступень , а СУЗУКИ продолжает штамповать аля-кирпич !

kopcap146:
Кто там сильно скакнул? :) Как правило добавляют небольшие изменения в виде новой решетки и формы фар... Внутри никто ничего не меняет. Это кузов впринципе удачный.. и всему свое время, думаю вот вот обновят ))
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.

зачотный авто сам не нарадуюсь
SAS, SS, SAW, SAW, SGV, упс Mazda 3, Djebel 200, Djebel 250 ...
помощь в покупке авто и з/ч

вроде бы Ваша машину упоминалась в отзыве о форике, да?)
Тротуарная плитка в Санкт-Петербурге
909-69-41 Владимир.

Лесная Поляна
Хорошая машина. Не нравится торпеда. Как в жигулях.
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

lesnik03:
Хорошая машина. Не нравится торпеда. Как в жигулях.
А тебе нравится в форике торпеда, от Запорожца с крутилками? ахаха

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
Сколько людей, столько и мнений))) каждое имеет право на жизнь, сколько моделей, столько и поклонников. В Москве японский автопром вообще за машины не считают. в определенной категории граждан, так что нужно хаять?, высокомерие никого не красит, оглянитесь вокруг, на чем вы сами ездите??? ваши коллеги, друзья? вы их любите за крутое авто??? кто-то видимо чувствует себя ущербным??? или машина нужна для самоутверждения???. давайте посдержаннее в высказываниях, вы ж никому не подходите на улице и не говорите у тебя тачка амно...не нужно и здесь грубить.
Очень понравился новый Форик именно 2011 г. так как рестайлинг коснулся многих вещей, но по ощущениям шумка похуже, у новой машины в багажнике гремит как у 20-летнего тарантаса. Это касается многих моделей, у каждой есть и минусы и плюсы. Я думаю отзывы пишутся для тех , кто в муках выбора, поэтому либо вопросы по существу, либо свои дополнения по данной модели,как плюсы, так и минусы))) а все остальное, типа у одного торпеда круче, а у другого сиденья- это ватакаталово, не подкрепленное аргументами. С Уважением ко всем !!!!...

Среднее бездорожье для него- это травка после дождя.
Понеслась!!! А не чем в вашем представлении можно с асфальта съехать???

Белово
отличное авто)))сам на таком езжу))а негатившиков не слушай))просто не ездили они на этой машине)))между прочим лучшее авто в этом классе на бездорожье)))5)

Севастополь
Pavel_DV79:
Понеслась!!! А не чем в вашем представлении можно с асфальта съехать???
на том что у авторатех строк. будь у него хоть дэу матиз. он спеной у рта бы доказывал что выдергивал закопавшуюся Секвойю, трындеть же не мешки ворочать. А вот съезжать на суровое бездорожье можно скоее всего наКоролле 202 года.

Лесная Поляна
Гонщег:
А тебе нравится в форике торпеда, от Запорожца с крутилками? ахаха
У меня уже раздельный климат стоит. Ха ха ха

Бутч:
Мужик! Респект! Конкретно с уважением.

<Барнаул
Афтар,подскажи какие гудки купил на замену,и как менял,у О.Д или сам. Тоже напрягает,лишний раз боюсь "пикнуть",бабки и те презрительно оглядываются и не спешат отодвинуться.

С.И.:
поставил сам, покупал в автомоде, название не помню, можно волговские поставить, у меня все подошло по креплениям без проблем.

<Барнаул
Спасибо.

kopcap146:
Каждому свое))) Я лично, например, не хочу эти мыльницы. Классика - самое оно))) А модными девушки должны быть ;)

Народ пишите своими словами не копируйте сленг киберботаников
За машину 5
За отзыв - а именно за стиль изложения и расход на 2,4 4 ВД 11-14 литров 2!
Итого 3,5
Мой отзыв: Honda Accord 1997

красноярск
кик, не знаю дойдет это послание до тебя, но участвовать в этом .... (синонима слову нет) больше как-то нехочется. как говорится всем с большим приветом и уважением. выражать свое мнение здесь оказывается тоже нельзя, пусть немного резко, но зато честно и от души. "хвостом вилять" не могу и не хочу. правильно заметил volshebnik1:"Как же неприятно читать отзывы похожими один на другой, реально блевать хочется от Ваших "ИМХО" и "не в обиду будет сказано". кик к тебе это не относится ни в коей мере. удачи в службе и благополучия. с уважением.

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
ну вот и критики литературные подтянулись))) это мой первый отзыв и наверное последний, чет как то неприятно стало , всем не угодишь, да и не хочется вступать с кем то в полемику, автор данных строк видимо 3 класса закончил, зато интересно пишет в своем отзыве как он бухал и барыжил.... Все на этом заканчиваю словесную перепалку, бойцы клавиатурные!!! Всем удачи на дороге, отвечать буду только по существу. С уважением ко всем!!!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Автор не заморачивайся ! хороший отзыв и машина !
А на всяких умников забей !
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

красноярск
Самое интересное,у волшебника в отзыве присутствуют так не любимые ему слова)))
Японский бог,храни эскудовода...

Хороший авто. Мне лично нравиться. Выгледит по мужски. Жестковат конечно. У самого X-Trail, мне кажется мой чуть мягче, но по проходимасти СГВ всяко лудше. Проверено! ))) За отзыв 5

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
кик -странно, твои комменты блокируются??? есть в оповещениях, захожу в комменты нет))) господа модераторы в чем дело?

Нормально написано, фотографии прилагаются, этот отзыв читаю впервые, пятёрочку поставлю. Идёт с Японии Escudo 2.7 Salomon
Вы по процедурному вопросу? Обождите.

volshebnik1:
...За отзыв - а именно за стиль изложения и расход на 2,4 4 ВД 11-14 литров 2! Итого 3,5
и чем Вам расход не угодил??? по моему это сугубо интимное дело каждого автомобиля, которое зависит от стиля вождения и мест передвижения.. замерял по баку: летом 10,8 л, зимой 12 л (город/трасса/просёлки), если только трасса летом - расход 9,5 л... вот меньше 9-ти вряд ли поверю, зато поверю в 20 л - если в пол давить и автомобиль греть по полчаса то можно и больше...
кстати с показаниями компьютера расхождения есть - 0,1 л в меньшую сторону, но думаю это мелочи... с уважением!!
Suzuki Grand Vitara-2,4; МТ; 2011г.

Новороссийск
собачка красивая, ей бы уши еще не обрезали
что за порода?
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

Собачка просто-супер!Настоящий алабай!И машинка ей под стать!Удачи на дорогах!
Старый Новый Год-просто повезло...

нижнеудинск
конечно жалко на таких машинах по бездорожю катать но проходимость отличная я на срв проезжал там где нива не прошла по снегу села на первом передуве
Мой отзыв: Honda CR-V 1996

Бутч:
Не говори, засада какая-то.... Я в последнем просто картинки скинул, где Витарик и на диаганалке выруливают (а то уже надоело читать, что диагональное вывешивание - для него ахтунг) и в конкретной грязи выходит (тем же авторам, которые говорят, что мол де у него понижающая не такая)

зря вы так.Хоть и не очень люблю японский автопром вообще,но выступлю в защиту данного аппарата.По грязи очень достойный вариант.Я думаю ничем не уступит старому своему брату.Блокировочки и прочее джиповское присутствует.Хорошо по грязи едет.Но вот с рамы его сняли,это считаю минусом.Для безопасности я имею ввиду.Просто наблюдал такую картину на дороге-Крузер прадо в лоб с такой сталкнулся.Незнаю насчет здоровья находящихся в машинах,но вот от Витары ничего не осталось,все в хлам.Прадик конечно тоже пострадал,но уехал своим ходом.А с другой- стороны видел аварию Лексуса 470 с Геликом.От Лексуса не смотря на то что на раме тоже ничерта не осталось,весь в смятку,а Гелик,несказать что целехонький весь,но тоже сам двигался...Так что все относительно..А вообще из бюджетных автомобилей считаю Витарку самым предпочтительным вариантом.А если еще обьем 2,4 и на механике,можно смело в хамнище лазить.Думаю,что не хуже он по грязи едет чем прадо и сурф.

да,забыл.Тут кто то высказал предположение,что РАВ 4 лучше Витары.Ну здесь просто хочу обидеть высказавшегося-вы батенька не очень умны.Я после того как продал сурф,какое то время двигался на РАВе жены 4ВД.Вот реально косервная банка.Какая там проходимость.Вот на ней то как раз в лужах по асфальту еще можно ездить,а в даже самую слабенькую грязь уже не полезишь.По всей дороге начинает так таскать,ужас..Еще раз скажу из бюджетных недоджипов Витара лучший вариант(он реально из всех уже ближе к джипу).Хозяину удачи на дорогах.

evgenuuu:
Прошу прощения, поправлю Вас, рама осталась на Витарике, только ее в кузов в варили..... Смотрел и под Крузаком и под L-200 - идентичная, тока те на раме, а Витара "в раме". Грят тока у предыдущего Витарика она по-толще была... А то, что после Крузака такой результат - так ежели Крузак с Тундрой столкнется, с Крузаком будет подобное... Разница масс - никуда не денешься...

К ВИТАРОВОДАМ.
дилер не хочет менять пружины, машинка реально просела, даже в ненагруженном состоянии задние рычаги стоят параллельно земле. Недавно ползал по снегу, так цепляюсь там где проходят киа, рав, и др. Сделали замеры от ступицы до крыла, выслали в Москву, им ответили , что все нормально, просвет допустимый, ЧТО ДЕЛАТЬ? проставки ставить нельзя, так как с гарантии тогда слетишь, мож кто сталкивался, посоветуйте.

вот какой интересный тест нарыл: http://autobild.ua/test/651/

л
вот какой интересный тест нарыл: http://autobild.ua/test/651/
Пиар ассы)))) тут такое дело - даже на песочке, не то. что на конкретном снегу Ку 5 с ее вискариком трындец в самое ближайшее время даже на том участке, где Витарик пропрет на одном тока блоке дифа, не включая пониженную... Мля, ну как ровнять жип с кроссовером? Разные стихии. А по поводу Крузака - не поленитесь у Тимохи в отзыве найдите клип Сисимыча, где он наглядно показывает, как на Эскудике запросто уделывает Кукурузер сотку ;) И именно в горку ;)

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
мы тут совместно катаемся: https://forums.drom.ru/altai/t1... вобщем понял, что надо резину посерьезней чтоб грунтозацепы были, а так пороги и обвесы сильно мешают, да и просвет низковат, думаю поднимать на проставки. По снегу машина не едет на хакке SUV, защита якорит)))

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
еще немного: https://forums.drom.ru/altai/t1... а вообще катаемся каждые выходные, много конечно от прокладки зависит между рулем и ..... и насколько тебе не жалко свою тачилу. я если в горку не могу заехать , то не насилую машину не пру с разгону, так как кенгурин впереди -это зло))) да и защита низко висит, вот и думаю снять пороги и кенгурин, поднять машину и резю на лето сменить, посмотрю тогда, как оно будет)))

Гонщег:
Зачем Вы обижаете раллийных мастеров спорта в классе 4х4)))))))))))
Советов у меня не просите, потому что у меня чувство юмора сильнее чувства жалости.........

хороший авто!) тут не прибавить, не отбавить, я про отзыв!!!!
5!

Добро пожаловать в клан Последние из Магикан:))))))))))))
- Боги разные бывают...

Гранд витара хороший авто за свои деньги, немого устаревший технически, но надежный и проходимый кросс, дизайн классический и на данный момент актуальный. Автомобиль простой и понятный и оттого притягивает к себе внимание, самый цынус 3х дверка, для города лучьше не придумаеш...на самом деле Витара практически единсвенный Кросс в комплектации 3 двери...лично мне нраится черезвычайно...

Ждем новый отзыв.
SGV 2.4
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2002

+5!!!Спасибо за отзыв... узнал много нового для себя... Тоже в планах обзавестись таким... пока коплю деньги и изучаю мат. часть!!!Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 2000

Питерский волчара:
спасибо)) и тебе удачи в выборе!!!

Вот мучает только делема... Витара или РАВ-4...

Питерский волчара:
Вот мучает только делема... Витара или РАВ-4...
смотря где эксплуатировать будешь? а, так бы присмотрелся к КИА Спортаж...

Живу в деревне ,продал цр-в 2003г выбор встал что взять да и брать то собственно нечего кроме как гранд витару !!!!
1-Х-треил и Оутлендер на вариаторах(которые ходят чуть больше 100 тыс и стоят чуть больше 200-х ста тыс)-Не вариант!
2-Раф-4-Убогий,да и просто Бабомобиль!
3Над Субару долго думал ,ну тоже пугают расходом масла,да и зап.части на Шатл стоят!

Вот собственно и подошли к умозаключению Гранд Витара!-А что еще?

вот только пугают ее расходом масла в двигателе якобы даже в книжке по эксплуатации написан расход 1 литр масла на 1000 км!!!-Есть такое?
Цитировать

Да есть.
Еще нельзя чтоб все четыре колеса от дороги отрывались. Ибо в воздухе оборот сделают и раздатка вылетает.
Алексей-777:
Жи ву в деревне ,продал цр-в 2003г выбор встал что взять да и брать то собственно нечего кроме как гранд витару !!!!
2-Раф-4-Убогий,да и просто Бабомобиль!
Вот собственно и подошли к умозаключению Гранд Витара!-А что еще?
Цитировать

maike:
Да есть.
Вроде ничего космического не спросил

Алексей-777:
Вроде ничего космического не спросил
То что ты написал называется космический бред. И вопрос из той же серии.
Ладно, я не учитель и не доктор, а посему если берешь новую то и не парься! Машин простой и надежный.
Если берешь б/у то конечно смотри двигатель и раздатку на сто. И помни, что могут предложить Американца по смешной цене, но у него всяко будет только задний привод:-):-):-)

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
нуу хитрила есть и 2.5 на акпп; аут тож по крайней мере 2008г., у субы по з/ч цены космос?)) вот из расходников на витару к примеру: ступица в сборе в р-не 5000-7000 р., колодки перед- 4000-5000 р, зад(дисковые)- 2500-3000р., фильтр салона(дубль) -350р., возд. фильтр-350(дубль) топливный в сборе от 15000-20000 р., стойка перед каяба-3500 р. стойка стаба-1800р. (оригинал). Думаю если взять короллу 10-летку там можно сэкономить))) на серванты кстати тож цены не низкие, имеется ввиду 3-5 летки. Так что сам решай, готов обслуживать паркетник-готовься и к расходам, хотя я на 2-х витарах ниче не делал по-крупному: масла, фильтра; а остальное гарантия!!! расхода масла не было, масло лил нормальное вот и все, но слышал вроде как на 2-х литрах есть такое)

Анапа
где делали прошивку и почем?
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

5 за отзыв, по ошибке нажал 4
тойота Camry SV 40, 1998, 4S
тойота Gaia SXM 10, 1999, 3S
тойота Ipsum ACM, 2005, 2AZ белый

Продажа Suzuki Grand Vitara 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара