Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Сузуки Гранд Витара 2008 — отзыв владельца

, Москва
28350
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
131
голос
3
5 — 47 пятёрок!
Год выпуска: 2008
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3200 куб.см, 233 л.с.
Расход топлива по трассе: 14-16 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 7
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Решил  купить  автомобиль в  2010году, тестировал аутлендер-хл,  мазда-сх7,  х-трел,  cубара  форестер,  аутбек,  трибека,  хонда срв. Больше  всех  понравился  аутбек 2010  года, и  я  собирался  оформлять  покупку, но  тут  совершенно  случайно  прокатился  на  гранд  витара-3.2 и понял,  что  по  техническим  характеристикам  и  деньгам, это  то что надо.Купил  в  автомире  за  1190000 тысяч  рублей,  плюс  дополнительное  оборудование  в  подарок.Машиной  очень  доволен, разгонял  до  200 км  в  час,  идет  легко.Машина  лучшая  в  своем  классе  бесспорно, смотри  в  яндексе cравнительный  тест  фриландер  3.2 и  гранд  витара 3.2, а  также в  яндексе  набираем- стороны  горизонта, сравнительный  тест  сузуки  гранд  витара.Гранд  витара  3.2  уникальный  автомобиль,  это  совсем  другая  машина  по  сравнению  с  гранд  витара  2  и  2.4, машина  превосходит  не  только  одноклассников,  но  и  машины  с  более  дорогим  ценником,  например  прадо-2008 года  и  других...Скрипов  и  сверчков  нет,  машин  производилось  мало,  поэтому  добротно, звукоизоляция  намного  лучше  движков  2  и  2.4, дополнительно  толще  стекла.Эксплуатирую  данный  аппарат  2года,  поломок,  даже  мелких, нет.Если  в  яндексе  набрать,  куплю  гранд  витара 3.2, предложений  на  продажу  нет,  в  отличие  от  предложений  других  марок  авто...Пять  ступеней  автомат,  по  мнению  специалистов  из  казани,  пятая  работает и  соответствует шестой передаче,  смотри  тест  из  казани  гранд  витара  3.2 в  яндексе, поэтому  в  технических  характеристиках  трансмиссия  машины  обозначена  5  плюс.В  грязь  особо  не залезал,  люблю  свою  машину -шустрого  бегемотика.Всем  удачи  на  дорогах.
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

 
Бугульма
Сообщений: 196
Да, уж представляю как она едет! Зажигалка! Это тебе не 2-х литровая Сузуки, которая совсем не хочет ехать, особенно на автомате!
14
10
Ответить
 
Сообщений: 249
Сузуки конечно надежный авто... в общем то и на вид очень даже ничего. Но вот говорить что он "на голову выше своих конкурентов" и машин "ценником выше".. тем более мерятся с Прадо 2008 - самоубийство.
Мотор 3.2 - это просто какой то вызов логике - 16 литров в городе при овощной динамике.. за что платить? более 9 секунд до сотни - и 16 литров - это "на голову выше"? Зачему он там нужен не понятно – для города 2.4 самое то.
Прадо 2008 он в каком месте лучше? Должна же быть хоть одна характеристика. Я вот кроме угоняемости не могу найти ни одной. Поставьте рядом эти две машины и посидите в витаре, потом сядьте в Прадо - если остались вопросы.. в качестве последней попытки - посмотрите на разницу в цене - действительно думаете что всё за бренд? да? тогда логика бессильна тут..
34
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1693
насмешил насчёт сравнения с Прадо...Сравнил ж..у с пальцем...
Старый Новый Год-просто повезло...
26
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 345
Отзыв поражает своей информативностью...
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1998
15
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 261
dejev:
Отзыв поражает своей информативностью...
Кому нужна информативность-наберите в Яндексе...
14
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 345
KORV:
Кому нужна информативность-наберите в Яндексе...
А зачем тогда все это? Похвастаться?
12
5
Ответить
 
Сообщений: 249
Это помоему какой то пиар Яндекса: по любому поводу туда отпарвляют.
20
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 345
Lord torr:
Это помоему какой то пиар Яндекса: по любому поводу туда отпарвляют.
Ага, есть такое чувство. Наберу-ка я в Рамблере!=))
11
4
Ответить
   
автор
МОСКВА
Сообщений: 19
http://**************/complect-cmp.xml?conf_comp_tech_id=639 5627__6395665 адрес в яндексе о прадо 2.7 3.0 4.0.Смешно читать и отвечать безграмотным людям.По камфорту и прибомбасам, музыке, гранд витара 3.2 конечно уступает прадо, но по ходовым качествам и характеристикам, витара шустрее и мощнее. Ребята вам всего навсего надо сравнить характеристики машин а не внешний вид и комфорт.Да и цена прадо за комфорт.. а у меня цена-качество плюс лучшие характеристики. На перегонки уделаю любое прадо 2008года.. Деньги ставить будете...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2008
22
23
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 345
шустрый бегемотик:
Смешно читать и отвечать безграмотным людям.
шустрый бегемотик:
По камфорту и прибомбасам
Действительно... кАмфортная и прибОмбасная Витара! xD
8
6
Ответить
   
автор
МОСКВА
Сообщений: 19
Прадо жрет намного больше, смотри технические характеристики и расход, чем витарик Это для умника про 16 литров.По трассе витара 3.2 кушает не больше 12 литров.
17
7
Ответить
 
Сообщений: 249
Дело в том, что Прадо – это джип (ну не паркетник точно), его прелесть в том, что он пролезет там, где многие встанут и, плюс к проходимости, сделает это с комфортом. Прадо не гонка – нет смысла с ним тягаться по скорости – сравнись с ним по комфорту и качеству материалов . Тут у витары шансов ноль. Я как бы и там и там ездил, а не в яндексе смотрел.
Про по трассе – выбери равного соперника – мурано или ФХ – вот тебе 3.5 литра, тоже паркетник. Ценник за 2008 значительно ниже чем на Прадо. Как теперь с «уделаю»?
Про 16 литров я удивлялся, потому что у меня расход 17. Но я в среднем стартую быстрее чем Витара может теоретически.. вес у меня на 200 кг больше.. поэтому судя по расходу ДВС там архаичный.
9
16
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 253
сравнил паркетник с прадо. Прадо не гонка- тебе любой скажет. По проходимости, по комфорту, прадик в 1000 раз лучше. Ну выиграешь 1 секунду у прадика и что? больше станет что ли?
Если любишь стритсракерство- покупай wrx. Я не видел дурака, который на прадо гонял на всей дури.
Вообще как эту табуретку с прадиком сравнили.
Мой отзыв: Toyota Camry 2011
10
17
Ответить
  
Москва
Сообщений: 11
Да уж, к чему такой отзыв?! Человек, который интересуется 3.2 СГВ (как я) открывает такой отзыв и натыкается на сплошной отлуп к яндексу! Для чего написан отзыв? Показать фотки и понтанутья - вот смотрите, какой у меня машин? Автору незачет за такой безинформативный отзыв.
Сравнение с 120 ТЛК Прадо - убило :) Автор видимо смутно себе представляет как едет 120 четырехлитровый прадик.
Отзыв ниочем! Кол!
14
7
Ответить
   
Сообщений: 898
ну если сравнить прадо и витару, то можно сравнить и самокат с лыжами. прадо и грандвитара. что сможет прадо, то гвитаре и не снилось
7
9
Ответить
     
<Барнаул
Сообщений: 103
Ребят,каждому ведь свое...Что накинулись то? Ну сравнил опрометчиво паренек свою любимицу с Прадо,так он же любя,не по злобе,давайте простим,а? А отзыв действительно не очень...
15
4
Ответить
   
Сообщений: 898
С.И.:
Ребят,каждому ведь свое...Что накинулись то? Ну сравнил опрометчиво паренек свою любимицу с Прадо,так он же любя,не по злобе,давайте простим,а? А отзыв действительно не очень...
да ни кто не накинулся, за что прощать то ? ничего такого не сделал. просто эмоции выдает за действительность, такое проходят все. я когда купил себе первую машину, ваз 21011 с мотором 1.3 лошадей в ней было немеряно, зверь (69 л.с. ), а не тачка, так я искренне верил, что со светофора способен дернуть вольву 760-ю. тут немного не так, но всеже . предназначение у сравниваемых машин разное.
3
3
Ответить
   
автор
МОСКВА
Сообщений: 19
Все делаю последнюю попытку вразуметь чувачков, набираем в инете AUTOPORTAL.UA ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПРАДО
9
14
Ответить
   
автор
МОСКВА
Сообщений: 19
шустрый бегемотик:
Все делаю последнюю попытку вразумить чувачков, набираем в инете AUTOPORTAL.UA, ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ПРАДО
8
11
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3101
Бегемотик....)))Ну едет шустро,но не более того...За машину +5....
6
2
Ответить
     
На речке
Сообщений: 2908
Витара нормальная машина за свои деньги, немного не паркетник т.к. имеется раздатка с понижайкой, но и не жип, клиренс низковат и балка ещё по центру висит. Мотор 3.2 американский, от Шевролет Каптива, отзывы почитай про него.... Прадо выше на голову во всем, повторяю во всем.
P.S. У меня такой Витарик, у друга Прадо, так что я могу их сравнить...
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
6
4
Ответить
   
автор
МОСКВА
Сообщений: 19
Я оставил ссылку по прадо, где владелец за з миллиона прадо, называет ее *****ом и как дребезжит пластик, и как болтаются сиденья, и какая у прадо шумка, и мощь мотора, и тд...Причем не один владелец и прадо 20011 20012 годов, а я если внимательно почитать мой отзыв, чего говорить об арабах прадо, которые в мороз не заводятся 2008года...Набираешь яндекс, нажимаешь видео, и опять набираешь гранд витара 3.2, и смотришь, что делает машина по трассе, по бездорожью и сколько она стоит...
8
7
Ответить
   
автор
МОСКВА
Сообщений: 19
Мотор каптива это одно, а американский мотор, доработанный японскими специалистами под сузуку 3.2, это уже другой мотор.Читай инет...Топовая модель сузуки гранд витара 3.2, разрабатывалась в течении 5лет, и воплатила в себя лучшее от сузуки...
8
4
Ответить
   
автор
МОСКВА
Сообщений: 19
Хочу ответить тем кто пишет про самокат и лыжи, прадо наголову во всем, прадо джип...Набираем в яндексе-видио прадо на бездорожье, ПРОВАЛ ПРАДО, МОЖНО В ютубе...ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГАХ БЕЗ ОБИД.Я тему закрыл, всем счастливо.
6
5
Ответить
   
Сообщений: 612
Для всех кричащих, что Крузак порвет Витарика на бездоре на раз - ищем отзыв Тимохи, там находим видиотчет Сисимыча и смотрим. И наслаждаемся, как Кукурузер "рвет" Витарика. Тут такое дело. Раздатка у них полностью идентичная. Уязвимое место в Витарике - клиренс (Короче - если ломиться, выпучив зеньки, в тракторную колею, то засада). Но если есть голова на плечах, то волне не хило можно на нем по бездору позажигать.
12
2
Ответить
   
Сообщений: 898
кик:
Для всех кричащих, что Крузак порвет Витарика на бездоре на раз - ищем отзыв Тимохи, там находим видиотчет Сисимыча и смотрим. И наслаждаемся, как Кукурузер "рвет" Витарика. Тут такое дело. Раздатка у них полностью идентичная. Уязвимое место в Витарике - клиренс (Короче - если ломиться, выпучив зеньки, в тракторную колею, то засада). Но если есть голова на плечах, то волне не хило можно на нем по бездору позажигать.
насмешил. я тебе состряпаю видеоотчет о том как ваз 2101 рвет крузака, а если деньжат приплатят, то и лаборджини станет проходимей в дремучем лесу по более чем крузак. видимо люди занимающиеся экстримальными путешествиями не в курсе тиможиного отчета иначе бы давно забили на крузаки да паджи, на витары бы пересели сразу. и у какого крузака стоит раздатка от втары , подскажи
2
8
Ответить
   
Сообщений: 612
Ах да, про комфорт. Электронная раскладка кресел, напоминающая массажер и мириды лишних кнопок, не влияющих на ходовые качества авто - в принципе и все. Короче - бабские примочки. Ну или для толстых ленивых котов, что в принципе по сути однофигственно. А по отделки.... Ну торпеда равнозначна. А пластик на мелких деталях у Кукурузера - писец просто, из магаза детских игрушек. В общем-то в принципе в целом - равнозначные авто, со своими плюсами и минусами. Единственный большой жирный плюс Кукурузера, для публики, любящей понты - это то, что он заметно массивнее и престижнее в рамках обывательских шор, привитых медиа пиар сообществом. Ну так данная категория граждан и платит за понт лишние 2 мульта. И вопросов нет - хотят, имеют возможность - вперед и с песнями.
14
1
Ответить
   
Сообщений: 612
whitebeer:
насмешил. я тебе состряпаю видеоотчет о том как ваз 2101 рвет крузака, а если деньжат приплатят, то и лаборджини станет проходимей в дремучем лесу по более чем крузак. видимо люди занимающиеся экстримальными путешествиями не в курсе тиможиного отчета иначе бы давно забили на крузаки да паджи, на витары бы пересели сразу. и у какого крузака стоит раздатка от втары , подскажи
Мдя, буквальность и шаблонность в мышлении поражает. Особенно с передергиванием фраз))) Стесняюсь спросить, а в каком таком шоколадном месте я сказал что раздатку от Витары к Кукурузеру примастрячили? Я говорил - идентичная, а это, как говорят в Одессе - две большие разницы. Но принцип конструкции одинаков, да и что там мудреного, блок дифа и понижайка. Ладно я там понимаю с Патрулем сравнивать - от это перлом было бы, с его межколесными блоками дифов. А про Сисисмыча - он как-то уважаемый и достойный джипер и не с руки ему за уши факты поттягивать. Более того, он как-то еще и спецназер, а данному конгломирату не присуще выдумывание сказочек. Это офисный планктон грешит данным девайсом. Ну понятно - комплексы в силу врожденной ущербности и прочая подобная лабуда.
11
 
Ответить
MVK
  
Магадан
Сообщений: 438
За автомобиль и за 3,2 на данном авто - 5! Отзыв конечно слабоват, сказать что СГВ это лучший авто в своем классе по ВСЕМ параметрам - это крутовато, но то, что это очень достойный автомобиль за свои деньги - это верно! СГВ и динамичен и проходим и комфортабелен! но все в разумных пределах! Абсолютно согласен с "кик"! А вот "Сергей77770" называет СГВ табуреткой, а прадо - прадо, и что прадо в 1000 раз лучше - на мой взгляд о-о-очень спорно! И, к стати, СГВ - это не паркетник, а прадо - это не джип! Прадик далеко не эталон автомобилестроения! - мое мнение! Автору удачи!
16
1
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 122
По манере писанины и просто массе ошибок можно сделать соответствующий вывод о не серьезности человека... это не отзыв, а какая-то заметка второклассника с фотками...

Конечно сравнение Прадо 120 4л и Витару 3,2л улыбнуло ))) как и было 100 раз сказано разного класса машины, но замечу, что разгон до сотни у машин примерно одинаков Прадо 9.1 сек, Витара 9.3 сек.

Сам являюсь обладателем Прадика 2008г 4л в макс. компл. Одна система KDSS только чего стоит и контроль жесткости амортизаторов.... просто не сравнимо с обычной подвеской Витары.... отделка кожей и натуральным деревом, комфорт, регулировка клиренса, брутальный внешний вид )) ну и во всем остальном )))

Закидают тухлыми помидорами тебя тут автор за такие сравнения )))
Keyboard not found, press any key...
2
12
Ответить
Dr.
    
Санкт-Петербурге
Сообщений: 1829
кроме, 2.0 2.4 есть еще и 2.7 не стоит забывать об этом
авто из Японии, Германии, Швеции (KVD)
европейские аукционы BCA
carnippon.com
3
 
Ответить
   
автор
МОСКВА
Сообщений: 19
Валерик врать неачем.Разгон до сотки у прадо120 9,5.Максимальная скорость 180 км в час.Гранд витара 3,2 разгон до сотки 9,2.Максимальная скорость 200 км в час. Так что гранд витара 3.2 превосходит твою машину по всем техническим характеристикам.Если хочешь, сделаем сравнительный тест наших машин,хотя две такие машины как у тебя, были уделаны в пух и прах, моим шустым бегемотиком..Тухлые помидоры оставь для себя, и твоей машины...
10
4
Ответить
   
автор
МОСКВА
Сообщений: 19
Прадо 120 2008 года очень слабенькая машина, ну разве если только кожа в салоне лучше, чем у витары3.2
9
2
Ответить
   
автор
МОСКВА
Сообщений: 19
Валерик несерьезности пишется вместе... грамотей
5
3
Ответить
   
автор
МОСКВА
Сообщений: 19
Avtomarket.ru отзыв о прадо TLS-150 4.0L 2010 года.Твоя машина валерик еще хуже, так что лучше писать на обоях дома, чем на форумах...
8
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 159
Отзыв ниочем.
По теме - мне так думается - пройдет пару-тройку лет, подкопишь дениег и купишь плохенький прадик. )))
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
4
7
Ответить
   
автор
МОСКВА
Сообщений: 19
Сергунь , уже купил бмв х5, а шустрый бегемотик стоит рядом...Прадо, действительно совсем плохенький...
5
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 159
Дружков своих называй Сергуньками (если есть такая наклонность). А по сути - уже все сказано. Прадо - г...о , Витара 3.2 мего тачко (ну в любом случае лучше прадо любой комплектации).
Любой машины хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
5
6
Ответить
  
Сообщений: 11289
Витара - деревянная не интересная машина, 3.2 откровенно ни едет.
Автору стоило бы прокатиться на 3.0 Аут ХЛ. Почувствовал бы разницу комфорта и динамики.
А вот сравнение с ПРАДО и правда детский лепет и глупость сплошная...

с точки зрения психологии - это попытка найти в своём авто преимущества и самоутвердиться этим. Что глупо, конечно...
2
13
Ответить
     
Уссурийск
Сообщений: 2636
Кому-то Витара нравится, кому-то другое. По мне так Форестер 2008 года турбовый лучше, чем Витара/Эскудо с 3,2!
Форик имеет больший клиренс, просторнее салон, больший багажник, лучшую динамику, меньший расход, сравнимую отделку салона по материалам и неплохой полный привод, конечно имеющий чуть меньше возможностей нежели Витара/Эскудо. Но в целом как кроссовер для города, семьи и легкого бездорожья Форь лучше однозначно!
Ну а Витара/Эскудо с 3,2 очень хороший кроссовер, яркий представитель класса, несомненно, но не лучше конкурентов по всем статьям, как пишет автор!
Impreza,1.5R,4WD,AT,'06-была!
Legacy,2.0GT,4WD,AT,'06-была!
Impreza,1.5i-S limited,'11-есть!
2
1
Ответить
Что...? 15 литров на трассе??? Правильно говорили, пусть Сузуки делает мотоциклы и не лезит в автопром
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Grand Vitara 2008 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром