Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Сузуки Гранд Витара 2007 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20140 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Всем привет, второй мой отзыв, первый вот Отзыв о Chevrolet Niva
Пересел после Шнивы.

СГВ покупал в 2011 году. Купил случайно, так как вообще искал автомобили покрупнее - Ссанг Йонг Кайрон или Рекстон
посвежее, на коже, с люком и т.д., но в Самаре хороших на тот момент не нашел, смотрел так же Х-трейлы,
но смутил вариатор, санта-фе классик жене не понравился внешне, санта фе нью нравилась, но до 900 000 приличных
экземпляров не было, а столько денег на машину пожалел, каптивы смотрел, тоже не было достойных экземпляров.
В итоге случайно поехал посмотреть СГВ и очень понравилось ее состояние, затем изучил интернет, прочитал про
много болячек всяких, но уж очень подкупало состояние автомобиля, вот так и купил.
Пробег 50 000км, за 740 000 (сторговался, если не ошибаюсь, с 760 000) без зимней резины,
год - конец 2007, цвет черный, комплектация - все кроме ЕСП, круиза, кожи и люка. Что сразу понравилось:
эргономика на высоком уровне, все понятно, везде дотягиваешься, сидушка сиденья короткая, но усесться комфортно
возможно вполне (190 см. и 110 кг.), красивая оптитронная панель ))), обивка сидений очень удобная
(на обычной тряпке лежит как бы сетка и получается что спина проветривается), удобный руль,
много всякиш ниш, достаточно места сзади, большой (по сравнению со Шнивой) багажник, управляемость и динамика +
(опять же после Шнивы) показались очень приемлимыми, внешне смотрится вполне по-мужски (считал ее всегда женской).
Что не понравилось - подвеска жесткая (вся мелочь в салон передается, хотя крупные кочки глотает нормально)
и шумы в салоне. Многие пишут про плохую шумку, к ней у меня претензий нет, но вот задние сиденья, полка,
и некоторые другие детали салона гремят на неровностях, неприятно. Но почти все бряки в салоне я вылечил постепенно.

Езда по трассе: кренов практически нет (единственный плюс жесткой подвески), управляется для кросса отлично -
руля слушается очень хорошо, почти как легковая, динамики конечно хотелось бы побольше, но мне хватает,
особенно если нажать кнопку power на коробке. В городе двигателя хватает полностью, при перестроении пропускают
охотнее чем на Шниве, раздражает жесткая подвеска. По проселку ехать на приличной скорости невозможно,
трясет очень сильно, хотя подвеска энергоемка и пробоев нет. Условное бездорожье: ездить по городским нечищенным
дворам зимой она конечно может, но на этом всё. По легковому короткоходная подвеска и маленький клиренс
подвигов на бездорожье совершить не дадут. Засадил раз в колее снежной после снегопада, вроде и пп и пониженная
даже, а толку нет - на пузе повисла и ни туда ни сюда. Замучался откапывать.

В целом автомобиль устраивает, как и любой другой в таком ценовом диапазоне, набор компромисов. Затраты на
содержание, на мой взгляд, великоваты, ниже приведу их (работы у оф дилера, запчасти в экзисте, некоторые у оф):

1. (51 000) Сразу после покупки :
Диагностика + замена ремня ГУР - 900
Ремень - 4 600
Щетки стеклоочистителей передние - 800

2. (53000) Загорелся чек (оказалось катализатор, так периодически и загорается)
Диагностика - 1 150

и дополнительно выявилось опора двигателя и сальник переднего диффа - 20 100

5. (62 000) Зашумела ступица
Ступица - 6 800
Работа - 1 500

6. (66 000) Решил сделать развал, заодно и полную диагностику, выяснилось, что в переднем диффе эмульсия
(менял его 6 т.км. назад) Диагностика ходовой, двигателя, коробки, развала + исправление развала, замена
щетки задней, лампочки стоп сигнала, замена масла в переднем диффе, чистка дросселя - 2 600

Еще была проблема незавода с первого раза в жару - вылечил залив очистку инжектора ликви моли №1 в бак.

Вот как-то так, вложений было много, так что пока планирую поездить на ней год - два.

Фото выложу вечером.

Выкладываю фотки, но пока только те, что смог найти на компе.

На втором фото, кстати, рядом корса жены, скоро тоже накалякаю отзыв )

Решили в выходные съездить в Каменную Чашу, это святой источник в заповеднике самарская лука, но так как всю неделю шли дожди, проехать туда не смогли, и не потому что застряли, а потому что парень на лифтованном УАЗе туда даже не поехал. По дороге застрял экскурсионный ПАЗик, пожарка (на фото) отправилась вызволять его.

Я застрял один раз - сел в колею, но высадив пассажиров, сам задним ходом выехал. Проходимостью по грязи удивлен был, откровенно говоря. Несколько фото добавлю.

Алексей Ж., Петропавловск-Камчатский
9456364, Кемерово
Александр, Ханты-Мансийск
Алексей, Казань
7093286, Санкт-Петербург
muhamorov ivan, Новосибирск

Замкадыш
5 Хороший честный отзыв! Но смущают такие большие затраты сразу после покупки, и отсутствие зимней резины. Зимой не ездила? Или бывший хозяин "закрысил"?

Замкадыш
"купил лампочки IPF" за 3000 руб??? С золотыми нитями накаливания??? Че так ДОРОГО???

Хозяин купил новую СГВ, колеса на нее оставил. В Самаре IPF дешевле я не нашел. Кстати, не вот прям на 3000 лучше светить стало ))

Ульяновск
Через 2 года безпроблемной езды продай и купи ( автомобили покрупнее - Ссанг Йонг Кайрон или Рекстон
но смутил вариатор, санта-фе классик жене не понравился внешне, санта фе нью нравилась....) и почувствуете разницу, будете часто НСГВ вспоминать. И почему ее называете паркетом не понимаю, ведь полный привод как и на Шниве со своими плюсами и минусами. Любую Сузуку для серьезного оффроуда надо готовить, это их отличие, но на санте вы и до брюха не доедете. 20000руб. за опору(что-то подозрительно) и 4600 за ремень это уж через чур,и про чек тоже- не надо таких СТО имхо. И не лейте в бак ничего кроме нормального 92ого, может лучше лямбду и бензонасос проверить или т.п. Знайте у вас стоит надежнейшие агрегаты. А что с датчиком давления? Мне кажется пробег реальный 151тыс. имхо ступица на 62тыс. тоже подозрительно. С ближним светом согласен. Расход от 9л, но до 20л нужно постараться, а так нормаллно у СГВ с расходом, хотя маленьким не назовешь.

Затраты меня тоже смутили, когда я сегодня, чтобы написать отзыв, взял чеки из сервисной книжки и почситал ))) могу сканы выложить, есть на все кроме задних колодок, чистки радиаторов и некоторых работ, которые делал не у официалов

(будете часто НСГВ вспоминать)
пока собираюсь ездить

(И почему ее называете паркетом не понимаю, ведь полный привод как и на Шниве со своими плюсами и минусами) у шнивы огромные ходы подвесок, а у СГВ они весьма скромные, все от этого

(для серьезного оффроуда надо готовить) однозначно, но мне серьезный офф не нужен, мне проходимости СГВ хватает, я писал об этом

(20000руб. за опору) это не за опрору, а за работы по ТО 60 + антифриз + масло в автомат + лампа в подсветке номера + опора двигателя + сальник переднего диффа + работы дополнительные позамене опоры и сальника

(4600 за ремень) у оф.д. это так

(А что с датчиком давления) через корпус масло сочиться начало

(Мне кажется пробег реальный 151тыс.) пробег реальный 100%

(имхо ступица на 62тыс. тоже подозрительно) знаю людей, кто к 80 000 все 4 менял, они ударов очень боятся. на кочках я не торможу

(Расход от 9л, но до 20л нужно постараться) не нужно стараться, нужно греть машину зимой минут по 15, , потом нужно километров 7 по пробкам доехать на работу, потом опять погреть и домой, за неделю 18-20 будет расход.

8-)

Белокуриха
Пипец! Топикстартер владелец нефтяной вышки? Ремень за 4600!!!??? Влюбом магазине он стоит на дороже 700 руб. Заменить можно самому за пару минут, Нужен только ключик на 14 и все. Отжимаешь (не откручивая) ключем обводной ролик, снимаешь старый ремень. Одеваешь новый и все. У меня был такой же авто и тоже 2007 года. После 45 тыщ отказался от гарантийного ТО. Посчитал что нефиг кормить официалов. После этого делал плановые ТО у проверенных мастеров в два а то и в три раза дешевле чем в салоне. Ступица у них это болезнь, но на моей проявилась уже после 100 тыщ. И зачем чистил радиаторы? Что с ними было не так? И вообще при таких затратах кажеться что авто было прилично "отжато" бывшим хозяином. Когда продавал свою (117 тыщ.км) нашел только один косяк, сопливил сальник коробки, в остальном никаких вложений не требовалось. Если делать вывод то Сузук машин хороший, сломать его очень трудно. Автору отзыва удачи в эксплуатации!
Гранд Витара NEW

(И вообще при таких затратах кажеться что авто было прилично "отжато" бывшим хозяином) - да нет, в том то и дело, что когда я ее покупал там только ремень нужно было поменять, и одно крыло крашеное после царапины, у него жена ездила.

отлично 5+
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

давай фото

А зачем, кстати, все номера закрашивают на фото автомобилей???

Так то он лазиет хорошо, но часто ли вы на такое бездорожие вырываетесь?, и моторы и коропки конечно по нынешним меркам у него древнии!!!

Магадан
присматриваюсь к такой тачиле, да все решиться не могу!!!
Мой отзыв: Honda CR-V 2000

Коробка и двиг, да, устаревшие, но зато считаются очень надежными.

КЕРЧЬ
Да,бу машины это конечно лоторея по вложениям в нее!!!Удачи в эксплуатации.Сам тоже 3годовалую машинку брал вроде проверяли а летом выяснилось компрессор под замену. В остальном порядок.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Да все верно. Полтора года владею новой Витарой. За это время наблюдаю в своем городе - областном центре - что их становится все больше и больше. Раньше Х-трейлов было много, а теперь уже Витар не меньше. Надежность - основной плюс, потом уже цена, затем управляемость на уровне почти любого седана, кроме премиум-брендов или супердорогих, затем уже только проходимость, ну чуть-чуть лучше. Почти 2 зимы отъездил со штатными вседорожными колесами без шипов - ***** конечно зимой, но можно и на них даже в городе, главное, знать, что можно ожидать от машины. Тут и летом почти каждый день в задницу тебе норовят въехать на торможении, только и успевай в заднее зеркало смотреть! Боковые зеркала, ксати, очень неплохие.
Опять же для всех правила, жизнью и опытом других проверенные - кто пересел с седана на "повыше", назад на седан вряд ли перейдет. Кто с "ручки" на автомат пересел, на "ручку" сядет только от нехватки денег. В целом народ норовит каждую чследующую машину брать повыше (клиренс), покрупнее (типа теще сзади комфортнее) и помощнее ( при обгоне притопить, если край).

Я вместо звездочек писал Г- О, типа "дрянь", работает, черт возьми, антиругательная программа!

Хорошая машина!

Новороссийск
Алексей504:
Коробка и двиг, да, устаревшие, но зато считаются очень надежными.
потому что любая информация может быть использована против тебя,мошенники тоже читают интернет и кто знает что они придумают
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©

А с каких пор ШНива джипом стала-то, а не паркетом? Отличное авто, а для покатушек резину "позлее" надо хотя-бы. Конечно, это не предыдущее поколение "Эскудо"(GV), но кое-что она может... ))) За отзыв пятёрка.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

интересно во дворе паркуетесь

а чего сам пазик не с фотали?

На фото слева белая приора с очень блатными номерами )

Машина продана в марте 2013, куплен Киа Соренто рестайлинговый, о нем следующий отзыв

Продажа Suzuki Grand Vitara 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель J20A в Самаре