Зимняя резина (часть1)

Зимняя резина (часть1)

Не дожидаясь Дня жестянщика, решил заблаговременно поставить зимнюю резину. Тем более что обозначилась поездка за 500 км, а что будет вдали от дома?.. Как говориться "Лучше перебздеть чем недобздеть")))

Понятно что зимняя - это зимняя и шипы - есть шипы. Но пока ничего не разочаровало. Успел проехать по бездорожью (пока еще не зимнему) километров 60 и по асфальту почти 1000. Ожидал что шипы меня будут раздражать, но оказалось что не так всё и страшно - при скорости километров до 60 действительно за счет низкой скорости шум прослушивается отчетливо, но после 60, а уж тем более после 80-90 - я вообще перестаю обращать внимание. Может быть сказывается что резину удалось купить не российской сборки, а может шум из-за скорости остается сзади, но проехав достаточное количество километров по асфальту - я не испытал какого-то явного дискомфорта.

Чисто субъективно резина показалась помягче летней при том же давлении. Но на улице пока еще около нуля - будем смотреть дальше.

Первые впечатления позитивные, но будем ждать гололеда и потом расскажу о снежных ощущениях.