Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2004

Сузуки Гранд Витара 2004 — отзыв владельца

, Харьков
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: около 10 л л/100км
Цвет кузова: Сереристый
Всем привет, вот решил поделиться своим опытом владения данного авто.
Небольшая предистория покупки:
ездил я раньше только на пузотерках, но так сложилось, что в 2008 году я решил немного преодолеть гравитацию и пересесть на что-то повыше. И купил... НИВУ...
Ниве небыло и года отроду, практически новая. И ездила бы она и ездила, если бы не угораздило меня попасть на оффроад соревнования... И зацепило... Покатался на ней почти два года, надо отдать ей должное Нива держалась, как могла, но увы качество запчастей автоВАЗа не выдерживает никакой критики, особенно при езде по бездорожью, поэтому в один прекрасный день решил ее продать... Продал... Долгие муки выбора... Хотел брать нового Джимника, но поскольку увлекаюсь рыбалкой, немного прикинув, понял что туда и половина снастей не будет влазить))
по итогу купил Nissan Patrol 95-го года с атмосферным 4,2 дизелем. ну и понеслась: силовой обвес, лифт и т.д. и т.п. Отличная мега-надежная машина, только теплые воспоминания о ней... Может напишу и про нее отзыв если будет настроение)) Но всё-таки годы берут своё, плюс эксплуатация в довольно тяжелых условиях. Постоянно вылазили какие-то поломки, но и это особо не смущало, больше смущало то, что у нас это довольно редкий экземпляр, особенно с дизельным 4,2 движком(((
И большенство запчастей только под заказ и то по космоценам, а если не дорого, то ждать по 2-3 недели, тоже не прикольно((
И с разбрками туговато, так как это машина, которая "типа не ломается" то на разборках в основном экземпляры с 2,8 дизельным или с 4,2 бензиновыми дижками(((
ну и в один прекрасный день решил его продать... А что в замен? изначально была задумка взять легковушку+ниву (или самурая) и эта затея мне почти удалась... Но поездив чуток на легковушке понял, что это уже не мое. И выменял ее на гранд витару!
И так собственно о Витаре)
машина 2004 г.в. досталась мне с пробегом 80 тыс (ездила женщина), хорошая комплектация (Европеец), подогревы, климат. Из того, чего нет в стандартной комплектации: бодилифт 5 см + пару сантиметров лифта подвески, силовой  передний и задний бампера, подножки, лебедка T-max 9500, резина 245/70 р16 АТ-шка, ну и всякие внедорожные мелочи)))
в принципе езжу на ней не очнь много, но каждый день, за 5 месяцев наездил около 10 тыс км. Но кое какое впечатление уже сложилось. машину брал из расчета того, чтобы ездить можно было и по городу и по лесам и полям, покатушкам (на патруле было тяжковато ездить в городе, все-таки габариты не те)
По городу вполне приемлимо, подвеска Ironman немного жестковата, но терпимо, зато в поворотах не кренит. По трассе, на скорости на гребенке машину может нехило переставлять, думаю из-за отсутсвия стабилизаторов, т.к. мешали лифту, но в принципе особо не напрягаюсь, т.к. крейсерская скорость у меня выходит где-то около 100 км в час.
На дальняк у нас в Украине и ездить особо некуда, разве что в Крым (около 800 км), ездил в этом году пару раз, за рулем особо не устаешь, конечно не легковушка, но покатит!
Расход по городу около 10 литров, по трассе около 8. Если с климатом, то где-то плюс литр.
Из ремнотов недавно заменил свечи (эксперементировал с биобензином), как-то умудрился потерять крышку с бачка тормозной жидкости)). Что-то стучит в руле (толи рейка, толи наконечники), в ближайшее время буду ехать на сто, проверять масла (на прошлых выходных хорошо поныряли в воду), там и посмотрим, что там стучит))
По городу движка хватает с головой, по трассе иногда конечно маловато. Тем не менее уже приноровился, на патруле вообще надо было оценивать обстановку на пару км вперед, чтобы совершить обгон))) Даже есть на низах тяга, уж этого я точно не ожидал от бензинки, конечно это не паравозная тяга ниссановского TD42, но тем не менее есть возможность двигаться внатяг.
по проходимости это конечно не патруль на 35-ых, но все на уровне)) Для непролазных болот все равно нужны другие машины со соответсвующей подготовкой, а для тех целей, что нужны мне - хватает с головой))
В планах установка шноркеля и МТ-шной резины. Кстати сразу вопрос к форумчанам, где можно достать шноркель, а то, то что видел я или убежество вида ужастного или космоцена((
Фоток маловато, потому, как это обычно бывает, в самые ответственные моменты или не до фоток или фотика нету!
По мере возможности буду добавлять инфу в отчет. Если есть вопросы, спрашивайте, всем отвечу))

На прошлых выходных помесили немножко грязючки!

Для неверующих Специально засек расход: на 40 литрах проехал 350 км (из которых 130 это на покатухе по лесам и полям и чуток подурачились в болоте), остальное по городу (в пробках обосо не стоял), кто хочет может поедлить на калькуляторе. Больше к теме расхода возвращаться не буду.

И так прошла зима, много вопросов было по поводу расхода, так вот зимой были моменты когда расход был около 20 л/100 км, так что, как высчитать средний ХЗ, да и ну его!

Из поломок было: стер колодки по причине подклинивавшего суппорта, умер стартер после водных процедур (хотя как его могло залить с трудом представляю, т.к. он достаточно высоко, думаю ему просто пришло уже время), ну и самая интересная поломка - это корпус переднего редуктора пополам))))))

Плюс к этому длинная полуось вышла из редуктора и слизало шлицы на ней)))

Корпус заварили, но уже куплен и лежит в гараже, ждет своего часа чугуниевый корпус от Витары с 2,5 мотором....

хороший паркет!держи 5!

5-ка
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Тверь
maks22:
хороший паркет!держи 5!
Никакой это не паркетник!
Настоящая рама и полный привод part-time, никакой вискомуфты!
Crown 100, 1976

retro69:
Никакой это не паркетник!
Настоящая рама и полный привод part-time, никакой вискомуфты!
как скажешь !джып дак джып))))

N7

На третьей фотке НЛО?

хорошо выглядит-свежо, но чего-то ему не хватает

Алех - хороший выбор, думаю тебя машина не разочарует! Сам владел такого же г.в. 3,5 года - только приятные воспоминания! Классных тебе покатушек и давай расти дальше - боди 4" и 3" лифт подвески, 31" колесики . С этих размеров машина начинает ехать на соревнованиях.
Шноркель найти на круглого действительно проблема, я заказывал фирмы ГИЗ, но тоже так себе.
Заходи на форум Сузуки Эскудо - там много полезного
Удачи!
Suzuki X-90, body4, susp3, 31x10.5xR15, ComeUp9500
"Холодильник" Honda Vamos 4wd, полный сток

maks22:
как скажешь !джып дак джып))))
Он и есть жып из-за малой базы и веса , как вранглер - прёт как танк!
На трассе конешно не комельфо ,но по грязи многие завидуют такому жипу!

Кстати про поровозную тягу,у мя 2.5 впринципи хватает , даже посля турбо - хороший низкокрутящий момент на низах, в верх подхват начинается с 2.7 тысяч оборотов ,максимум кручу до 4 и то на одной скорости! Один раз влупил гашетку ,так для такой банки просто прифигел -- но машина не для гонок !

Чукотский АО,Анадырь
у меня меньше 16 литров по городу никак неполучается, откуда 10 литров?
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

NIK 007:
На третьей фотке НЛО?
Ля, а я и не видел))))))
Сергей_Владимир ович:
Заходи на форум Сузуки Эскудо - там много полезного
Удачи!
Та сам думаю о 31-ых, но блин, там столько пластика... короче надо мудрить над тем, как порезать арки))
И тебе удачи на дорогах и на бездоре))
drunik:
Еще говорят старый 2-х литровый V6 тянет неполохо)
Карфагенянин:
у меня меньше 16 литров по городу никак неполучается, откуда 10 литров?
Ну я ж не от фонаря цифры взял, по моим замерам де-то так и получается, ну если там по пробкам сильно стоять, то может 12 быть, а средний где-то 10-11.
По трассе если тошнить 90 км, получается что-то около 8 литров, проверял от полного бака до полного на одной и той же заправке, получалось 8,2 литра.
Причин повышенного расхода может быть масса, на сузукифоруме там их с десяток описано. Ну и стиль езды конечно у всех разный... Плюс, я так понимаю у вас Эскудик с автоматом? У меня кстати на этой резине врет одометр где-то на 10%. Т.е. на одометре показывает что проехал 100 км, а в реальности проезжаешь 110, замерял по навигатору. Притом что спидометр практически не врет...
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2004

с расходом пи....ш
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

тебе не стыдно ?

Dimarik82:
с расходом пи....ш
пи....ш ты!

У меня у товарища такая же точно Витара, только резина 235/70, расход такой же)
если кто-то не верит, то мне как-то все-равно =))
Новая витара у соседа на автомате 15 литров хавает)

Красавчик=) уже и с лебедкой и бампером=) я пока решилась только на лифт гражданский=) осталось колеса побольше купить, а то уже 215\75\16 маловато будет=) 5ка за отчет=)
Эскудик TD01W, 94г. Зелененький=) - > Ниту =(
Эскудик TL52W, 2001, Белый Совёнок=)) - Он живой!!!=)

Петропавловск-Камчатский
Шноркель бери тут: http://www.land-cruiser.ru/ind... Себе заказал, качество и исполнение на высоте! Или вариант из тайваня ищи в поисковике по запросу fts 4x4 или giz 4x4 Шноркель "Риф" и "Анвир" не бери - отзывы плохие также, будет полезно, почитать пост про шноркели https://forums.drom.ru/suzuki-e... Удачи!
'04 Vitara TL52 AT: 3"х3"@31"
#escudokam

Петропавловск-Камчатский
вот фотки шноркеля
'04 Vitara TL52 AT: 3"х3"@31"
#escudokam

coozaa:
Шноркель бери тут: http://www.land-cruiser.ru/ind... 350 Себе заказал, качество и исполнение на высоте! Или вариант из тайваня ищи в поисковике по запросу fts 4x4 или giz 4x4 Шноркель "Риф" и "Анвир" не бери - отзывы плохие также, будет полезно, почитать пост про шноркели https://forums.drom.ru/suzuki-e... 4943 Удачи!
Спасибо! да, симпатично смотрится я именно такой и хотел, чтоб с гусаком был! Риф меня отговорили сразу брать, за Анвир были мысли, но он мне не нравится визуально. Вчера чуток прокатились... Прошла такая информация, что "Витара *****"))))))))))))

Тула
Была такая - по трассе кушала 9-10 л, по городу 12-14 л при резком стиле вождения . А с большими колесами должна еще больше.

vova1979:
ну расход это дело сугубо индивидуальное, у меня как-то на Патруле получилось спалить почти бак солярки за 10 км пути)))
вчера залили 40 литров, как выкатаю сфоткаю одометр. Компа то тут нету...

Рязань
Чё спорите, я 100 км проехал, на 500 р. залил, 100 проехал на 500 р. залил, 100 км проехал, на 500 залился пивом до горла и до следущих 100 км езжу на х.з скока там в баке... а скока там расход у мя я х.з, главн машин мне на пыву экономит... и ваще мой мафын лучший из фсех и попробуй переубеди мя... у мя реальный расход 1000р на 400 км и 500 на пыву... а ище я забыл на каких каракатях ездил до... даж названия не помню... тока в снах сница чета там така... жалеешь, что продал нисан, чет как-то навивает такую мысль отчет... типа вот был у мя такой хороший машин, а теперь чё делать... едит не так, тянет не так, пыхтит не так, ни кому не нужен??? ну продай зузуку, купи Патруле с другим движком, который не редкий... мож грусть в отчете пропадет... отчёт о жалости по Патруле, не зацепил... оценку не поставил...
Лажу типа свой отчет пиши не пыхти и ОРФОГРАФИЧЕСКИЕ ОШИБКИ МНЕ НЕ УКАЗЫВАЙ, БУДЬ ТАК ЛЮБЕЗЕН, МНЕ ЭТО ТОЛЕРАНТНО...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток

Kuliba:
Да никто тебе указывать на ошибки не собирался, не все же люди учились в школе)
И с чего это мне жалеть? Я его по своей воле продал)))
В чем то ниссан лучше, в чем-то витара)))

Рязань
Не обращай внимания, много пывы было, а большими буквами дописывали ваще человечки зеленые :-)
Мне кажеца сравнивать СГВ актуально с авто, равными ей "весовыми" категориями, скажем нива шевроле, киа спортедж и в этом духе, но не как не такими "сараями" как патрол, фронтера, паджеро и подобными, да еще и дизелями... конечно они отличаюца и у всех свои плюсы и минусы, но "весовые" категории все же лучше выбирать для сравнения хотя бы приблизительно одинаковые... я последний раз ездил на минивэне, но не буду же я его сравнивать с витарой только по тому, что обе они полноприводные...
Вот и все... отзыв не плохой конечно, но хотелось бы услышать больше соответствия авто, предъявляемым требованиям... лично мое мнение, а как известно всем угодить не реально... так, что моя оценка 4...
suzuki G16B v16 не сток
chevrolet lachetti универсал сток

Kuliba:
Я сравнивал с предыдущим внедорожником, который был в моем владении, после патруля у меня был митсубиси лансер Х, не с ним же сравнивать))
Понятное дело, что это разные весовые категории и сравнивать как-то может и не совсем правильно)
если доведется поездить на спортаже и им подобным, то сравню конечно))
а с нивой шевроле... ну как бы тут помягче выразиться... с совавтопромом можно сравнивать только совавтопром)))))

на днях дополню отзыв, появились новые фотки из грязючки ;-)

Пенза+120км
Это вы точно про расход. Я недавно на Патруле тоже полбака на 20 км. сожгла. Муж орал сильно, машина то его, но дорогу, точнее её отсутствие не изменишь. Патруль, безусловно, хорошая машинка, в своём классе, но Витарка в своём, тоже очень даже не плоха. Удачных поездок. И отзыв прямо в точку.+5
Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение.

москва
кстати по поводу расхода поддержу, сейчас гоняю на XL7 2.7 АКП, реальный расход по трассе 40 литров на 380км ,(замеряю так:, заехал полный залил,обнулил проехал,заправился до полного)темп 100-140(часто с кикам), по городу получается (мало пробок) на 36литров 290км, езжу не быстро ,но быстрее основного потока.,хотите верьте.хотите нет.... а до этого года3 назад был витарик 2.5 мерил в городе стандарт 12-14литров(есть отзыв)

старушки нивы дают жара!)

Алдан
свобода выбора дороги дорогого стоит
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2012

Продажа Suzuki Grand Vitara 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара