Эксплуатация

Эксплуатация

Suzuki Grand Vitara 2009

, Орел
Темы: Ремонт и обслуживание

Еще раз всем добрый день. Пробег показываю 150 тыков.т.к. он опять 150,хотя эту цифру уже проходил. Но не ак давно посмотрел стал показывать 146 а потом опять в плюс.Наваждение какое то. За это время поменял все таки ремень агрегатов и натяжной с обводным рлики. Лежали без дела с 15 года,ждали своего часа. Старые снял лишь от желания поменять.Все было нормально. Разобрался с ГУР.Поменял верхний сальник,где рулевой вал без снятия с авто. Слегка пришлось покрутиться,но все удалось. Течь устранена. Теперь подошла замена масла в АКПП,задних тормозных дисков-барабанов,колодок и тормозухи. Планы большие,а вот тепла нет.

Сгорела очередная лампадка ближнего света.Но не заморачиваюсь,т.к считаю расходников ввиду того что стоит скандинавский свет и включается автоматически. Прикупил китаезовские лампы как бы ходовых огней. Буду кумекать куда их пристроить. Жалко галогенки жечь ,да и генычу будет полегче дышать. Масло АКПП решил поменять по пробегу. Что то в памяти не отложилось ,что дилер менял за 45 тыс.км.А потом обслуживал сам и заменой не заморачивался. Тут уж решил заменить и фильтр. Маслице еще сохраняет свой красноватый цвет,но далеко от розового по-началу. Взял АТФ 3309 от мобил. Вот вроде бы и все. ПРоблем больших нет ,а с малыми справляемся самостоятельно.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2009 в России

Через сколько км меняли масло в АКПП?

viktor susukovod
Орел
так я же написал 151 тыс.км.

viktor susukovod
Орел
Фэрид Хайретдинов
Через сколько км меняли масло в АКПП?
дополнение к проведенному мероприятию намерен еще по весне повторить процедуру.но уже без замены фильтра.Просто замена того,что сольется через пробку.

Что значит с отключением передком?бред .
Хоть бы изучили мат.часть

У нас постоянный полный привод

Елена Хитрых
Что значит с отключением передком?бред .
Хоть бы изучили мат.часть
Матчасть следует подучить вам, уважаемая Елена. Достаточно перевести в режим 4H LOK и машина едет. Дай вам бог не испытать эти действия. Мне пришлось по необходимости.

А отключенный передок,надо было понимать отсутствие кинематической связи раздатки с передним редуктором из-за разрушенный шлицов кардана. Не более того. Вот где то так,Елена. Так,что выход как бы есть в любой ситуации. А про постоянный полный привод я знаю за 10 лет эксплуатации кабанчика.