Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Размышления на тему звука и ГУ

Suzuki Grand Vitara 2012

, Волгоград
Пробег: 1 500 км
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары | Другое

В комментариях подняли вопрос, которым я сам начал активно заниматься сейчас - вопрос о том, как и на что заменить штатную акустику и ГУ.

В принципе, стандартное головное устройство обладает вполне достаточной функциональностью. Однако я боюсь, что если поменяю динамики, его мощности может не хватить. Скорее всего, так и будет))). Несмотря на его вроде бы японское происхождение (а это какой-то Panasonic, о чем написано в руководстве по экслпуатации авто), звукоусилительная, и вообще, аппаратная часть у него увы, весьма слаба (как и у любого штатного ГУ на автомобилях не премиум-класса). Как простого пользователя, слушающего радио и CD меня бы оно вполне устроило. Но увы, не как музыканта и меломана. И хотя автомобиль - далеко не самое подходящее место для аудиофильства, хочется хотя бы минимального достойного уровня по мощности и качеству. Вот и сижу и думаю.

Придумл два варианта.

Вариант первый - купить у дилера вот такое "родное" ГУ

стоимостью 32 с лишним тысячи рублей. С установкой и заменой динамиков на те же Morel (см. ниже) выйдет все 40. А вообще-то, данный девайс есть не что иное, как недопланшетник с экраном 800х480 на платформе Windows CE 6.0, процессором Samsung ARM на 533 Мгц и 128 мб ОЗУ... Дорого! Своих денег этот девайс не стоит явно. Щупал его в салоне дилера... приятный, но недостаточно для своей цены.

Вариант второй - с одной стороны, довольно бюджетный, а с другой - весьма качественный именно по звуку.

ГУ - Alpine CDE-W233R

http://www.4caraudio.ru/product_2605.html

Динамики вперед - Morel MAXIMO-6, компонентные 6,5"

http://www.4caraudio.ru/product_2831.html

Динамики назад - Morel MAXIMO Coax-6, коаксиальные 6,5"

http://www.4caraudio.ru/product_2818.html

Для сохранения управления с руля - примочка Alpine APF-S100SZ

http://www.4caraudio.ru/product_213.html

Для встраивания нестандартного ГУ в панель - рамочка

http://www.4caraudio.ru/product_148.html

Стоимость всего вышеперчисленного в сумме составит чуть больше 15 тысяч рублей без установки. При этом динамики должны встать в штатные места без доработок, ГУ встанет с рамочкой и управление с руля будет сохранено. Я не испытываю необходимости во встроенной в торпеду навигации - Nokia Drive в паре с Яндекс.Картами на смартфоне по моему опыту эффективнее и юзабельнее любых Навителов, которые можно поставить на Win СЕ 6.0. Камера заднего вида... Я не ощущаю острой необходимости в ней, как-то очень здорово получается ориентироваться по огромным лопухастым зеркалам, я очень быстро привык к габаритам авто. Пока я наиболее склоняюсь именно ко второму варианту, который позволит (с учетом ещё шумки дверей) получить приличный звук (мне хватит в любом случае) при относительно небольших затратах.

Что думаете, коллеги? =)



Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Grand Vitara 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром