Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Субботний грязезамес ;-)

Suzuki Grand Vitara 2012

, Волгоград
Пробег: 4 200 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

В субботу, как обычно, поехали кататься в поисках воздуха, свободы, красивого вида и уединения. Ничто не предвещало беды. Доехали до дач на водохранилище, но уединения и свободы казалось недостаточно. И понеслось...

Ой а тут тупик, асфальт кончился, через поселок проезда нет, а вон грунтовка, а куда она ведет, интересно, а давай посмотрим по навигатору, гляди, если мы по ней поедем, мы сделаем круг и выедем к другому поселку, ну давай попробуем, а ничего, грунт плотный, уже все высохло, ну да, дождей не было уже два дня и ветер и тепло, ой, аккуратнее, спуск-провалились-плюх-вода-газ-наверх-небо-в-лобовом-стекле-и-ничего-не-вижу, а, ладно, прорвались, нормально, так дальше, вот смотри, дорога вдоль поля, сейчас поле закончится и там должен быть поворот, главное - не бросать газ, ой, кажется, я не туда свернул немного, надо было направо а я налево, ну ладно, посмотрим, что там, все равно должен быть поворот, а ты уверен, ну вон там же колея есть, кажется, я вижу нормальную колею, где колея, стоп, где колея, что такое, что происходит, не надо туда, ой, а вот это, кажется, уже не очень хорошо, аааааа, мамочки, буууум-умумумурррр-кгххммм-вжжжиииии!!!! Упс... Хорошо сидим!

Правильно говорят, чем круче джип, тем дальше идти за трактором. Видимо, этот джип все же был очень крут, потому что ближайший трактор и вообще ближайшая живая душа была километрах в пяти, а то и дальше... крен градусов 15 на левый борт, однако, слава Богу, все колеса пока ещё стоят на земле, машина не села на пузо, а только слегка чиркает. Вокруг - внезапно ставшая жидкой земля, грязь, в которую проваливаешься по щиколотку, стоит наступить. Пониженная передача - бесполезно, резина-то стандартная H\T, колеса не гребут, протектор не просто забит грязью - все колеса превратились в гряземешалки и только больше вязнут. Выключаем пониженную, резкая раскачка, вперед, назад, бесполезно, машина нагребла холмики спереди и сзади и не выбивается дальше них. При внимательном осмотре кажется, что единственный оставшийся выход в такой ситуации - поплакать и звонить 112. Ну или... Копааааать! Саперная лопатка в багажнике. Копааааать! Точнее, не копать, а просто выгрести грязюку из колеи, чтобы дать машине выбраться. Разгребли немного, попробуем... раскачка, вперед, назад, опять вперед, опять назад, вжииииииии, давай, давай родной, давай, не останавливайся, ползи, ползи, шмотки грязи размером с кулак взлетаю в воздух и шлепаются на крышу, капот, на стекло, вжииии, пахнет паленым сцеплением, упс, я не попал в свою же колею, ай, бам, тыщ, быщ, руль бьет по пальцам, руль вправо, вправо, я сказал, тут же влево, прямо, чуть вправо, прямо, газ, газ, газ!!! Твердая почва... Фух.

Коварство этого участка было в том, что внешне выглядел он совершенно нормально и ни капельки не устрашающе. Но, видимо, во время последнего дождя и таяния снегов, именно тут тек широкий и мощный поток. Корочка грязи сверху уже успела подсохнуть, но под ней была взякая жижа, в которую мы и вляпались. Сузук выбрался-таки своим ходом, пробив новую колею при движении задним ходом, намотав на колеса кучу травы и залепив грязюкой все колесные арки и днище.

После этого мы ещё довольно долго плутали по диким окрестностям. Дорога менялась - от подсохшей приятной грунтовки до страшненьких, мокрых, глубоко мокрых и ПРОСТО ВАЩЕ ..ОПА мест, которые были преодолены каким-то чудом и на инерции, нога моя да не дрогнет на педали газа. Под конец, изивните, было уже не до фоток, хотелось просто выехать живыми, до темноты, и на живой машине. В итоге, расплескивая грязную жижу на три метра в стороны, с треском и ревом выломались из каких-то камышей на конечную остановку автобуса у искомого дачного поселка. Урааааа, асфальт!!!! Mission Accomplished.

Авто в полном порядке. Никаких потерь, кроме угробленных кроссовок, нет. Ничего нигде не отвалилось, в подвеске ничего не стучит, не гудит и не свистит, пузо не повреждено. Первые 100 метров на асфальте машина активно обстреливала шмотьями грязи окрестные дачи. Толстый слой грязюки изнутри колесных арок меееедленно отваливается, ошметки грязи, облепившие машину везде, кроме крыши, а также абсолютно ослепшая морда только добавляют шарма. Танки грязи не боятся, но люди явно боятся грязных танков - когда ехал по городу домой, рейтинг уважения вырос на +10 пунктов, народ оглядывался, тыкал пальцами и всячески уступал дорогу. На мойку сегодня не поехал - мойщиков пугать ни к чему. Дождь обещают завтра, дождь пойдет - помоет...

Фоток немного, к сожалению - опять-таки, было преимущественно не до съемок. Carpe diem.

С радостью безвозмездно приму в дар М\Т или А\Т резину 15 или 16 радиуса, а также шноркель, лебедку и хай-джек )))))

Машина - чистый восторг. NSGV сегодня мне лично доказал, что имеет полное право называться внедорожником. Никакой другой кроссовер или паркетник в стоке (кроме тех, что выше классом, естественно) не проехал бы сегодня там, где проехал сузук; о подготовленных авто я, конечно, не говорю. Даже на стандартной резине эта машина творит невообразимые и недоступные для других вещи.

Можете ругать меня, сомневаться в моей честности, делать кислое лицо и т.д, но Я ТАМ БЫЛ, Я ТАМ ЕХАЛ, Я ОТТУДА ВЫБРАЛСЯ, и мое впечатление уже ничем не изменить.

Всем peace!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Grand Vitara 2012 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром