Дополнения по теме Другое к отзыву о Suzuki Grand Vitara 12 год

Suzuki Grand Vitara 2012

, Волгоград
Тема:

Как меня верно поправили в комментариях, дисковые тормоза на все колеса ставились и в более ранних версиях SGV, а задние барабанные встречаются на версиях для американского рынка.

Таким образом, рестайлинг 2012 года не привнес в автомобиль никаких существенных технологических изменений. Был лишь обновлен дизайн переднего бампера и решетки радиатора, немного изменена конструкция фар головного света. Добавились два новых варианта окраски кузова и цвета ткани отделки салона. В дорогих комплектациях для России добавилась новая сенсорная мультимедийная система с навигацией. И в общем-то и все.

В комментариях подняли вопрос, которым я сам начал активно заниматься сейчас - вопрос о том, как и на что заменить штатную акустику и ГУ.

В принципе, стандартное головное устройство обладает вполне достаточной функциональностью. Однако я боюсь, что если поменяю динамики, его мощности может не хватить. Скорее всего, так и будет))). Несмотря на его вроде бы японское происхождение (а это какой-то Panasonic, о чем написано в руководстве по экслпуатации авто), звукоусилительная, и вообще, аппаратная часть у него увы, весьма слаба (как и у любого штатного ГУ на автомобилях не премиум-класса)....

В субботу немного покатались по Волгограду и окрестным полям-оврагам. Способность этой машины ехать 60-80 кмч по заснеженным грунтовкам лучше, чем по асфальту, меня просто потрясает. Вот где его "жесткая" и критикуемая подвеска раскрывается во всей своей красе! В итоге доехали полями до практически не функционирующего зимой Бекетовского аэродрома, на котором удалось вдоволь порезвиться, покрутить петли, восьмерки и вообще подрифтить))) Как же я радуюсь, что выбрал версию без ESP. На плотном укатанном снегу, которым покрыты полосы старого аэропорта, при заблокированном дифференциале автомобиль можно заставить делать все, что угодно....

С машиной ровным счетом ничего интересного не происходит. Вообще. Она просто ездит - везде и всегда.

Вот такое скучное дополнение :-)

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель J20A в Волгограде