Эксплуатация

Эксплуатация

Suzuki Grand Vitara 2010

, Бологое
Темы: Эксплуатация

Приветствую всех автолюбителей. Продолжаю эксплуатировать свою Сузучку, на сегодняшний момент пробег потихоньку подбирается к 127000 км. За последние месяцы мы успешно пережили путешествие к Черному морю и обратно, длиной в 4000 км. Машина прекрасно себя показала, двигатель уверенно тянул в затяжные подъемы, климат замечательно справлялся с жарой под 40 градусов. Мой остеохондроз хоть и привык к сиденью за 1,5 года эксплуатации авто, но все равно спине и пятой точке не сладко пришлось в такой длительной поездке, даже при условии активного использования круиза, также пользовался деревянной накидкой-массажером. Надо признать, на Туссане аналогичная поездка мне далась немного легче. А так, по технической части, машина отработала без единого нарекания, с учётом того, что особо не экономил при нажатии на педаль, по М4 ехал в основном со скоростью 120-140(иногда и быстрее, где это было возможно), средний расход за поездку составил 9,4 литра. После поездки на юга заметил, что машина скушала примерно 150-200 грамм масла. При повседневной эксплуатации трасса/город- 30/70, расход масла по прежнему отсутствует от замены до замены( масло Идемитсу 0-20). Также перед югом поменял сальник правого переднего привода (500 рублей оригинал). На этом пока все, более никаких проблем и поломок у автомобиля не было. За прошедшее время мне по настоящему полюбилась эта машина, за ее надёжность, безотказность и управляемость, готов прощать отчасти довольно спартанский салон и жёсткую подвеску. Всем спасибо, кто прочитал!