Дополнения к отзыву о Сузуки Гранд Витара 2010

Suzuki Grand Vitara 2010

, Бологое
Тема:

Предыдущим хозяином на авто были установлены подножки. Мне они кроме грязных брюк и постоянного цепляния ими на бездорожье никакой пользы не принесли, поэтому были сняты и успешно проданы.

По расходу: странно, но в сравнении с двухлитровой Сузукой эта кушает меньше и довольно значительно (95 бенз лил и в ту и в эту).

И ещё на авто стоит защита из трёх листов, которая довольно сильно скрадывает и без того не выдающийся дорожный просвет, так что в ближайшее время думаю приподнять авто на проставки (30 мм), на Туссане так делал и результатом был очень доволен.

На днях заехал на подъемник, продиагностировать состояние подвески после зим. Итог: задние колодки под замену и передние стойки стабилизатора на подходе ( хотя осенью одну менял, ставил CTR), больше проблем не выявлено.

Также выкладываю трассовый расход, поездка до Твери порядка 200км, старался ехать 100-120, хотя дорожные работы, светофоры и городской трафик Твери снизили среднюю скорость. Получилось: средний расход 8,3 литра, средняя скорость по компу 83 км/ч.

За последнее время поменял стойки стабилизатора (хотя, как выяснилось после снятия требовалась замена только одной) и задние колодки ( поставил NiBK) которые после установки начали сильно греться, пришлось ( как в анекдоте, доработать напильником) немного снял уши по бокам, болгаркой это делать не рекомендую, т.к. можно переборщить и колодки будут греметь ( как на Ниве)). В остальном все хорошо, эксплуатация продолжается. Добавлю несколько свежих фото машины, с выезда в деревню на майские.

Ещё раз здравствуйте уважаемые форумчане, решил дополнить отзыв о эксплуатации автомобиля. За последнее время на одометре прибавилось ещё 5000 км., машина по прежнему никаких сюрпризов не подкидывает, потихоньку начал готовиться к поездке на юга в августе месяце. И вот что за это время поменял:

- замена масла в редукторах и раздатке - Ликви Мулли 80w90(110000км) 2000р;

- заправка кондиционера и проверка герметичности системы (800р.);

- замена масла в ГУР декстрон 2 Кастрол и промывка (ушло 2 литра - 700р.);

- замена масла в двигателе, решил попробовать Идемитсу 0w20(2300р.-4л + 666р.-1л.+ фильтр Сузуки 580р.) При замене масла в двигателе заметил, что начинает немного сопливить сальник правого переднего привода, заказал (500р.- оригинал) буду менять в ближайшее время.....

Приветствую всех автолюбителей. Продолжаю эксплуатировать свою Сузучку, на сегодняшний момент пробег потихоньку подбирается к 127000 км. За последние месяцы мы успешно пережили путешествие к Черному морю и обратно, длиной в 4000 км. Машина прекрасно себя показала, двигатель уверенно тянул в затяжные подъемы, климат замечательно справлялся с жарой под 40 градусов. Мой остеохондроз хоть и привык к сиденью за 1,5 года эксплуатации авто, но все равно спине и пятой точке не сладко пришлось в такой длительной поездке, даже при условии активного использования круиза, также пользовался деревянной накидкой-массажером....

Снова всех приветствую. Решил немного дополнить отзыв о своей Сузучке. В мае исполнилось два года с момента ее приобретения, что для меня особенно странно о продаже авто даже не задумываюсь, очень она мне полюбилась своей надёжностью и неприхотливостью. Раньше машины надоедали даже за гораздо меньшее время и хотелось чего-то нового, может старею?? Наверное хватит лирики, теперь по существу:

По-прежнему веду тетрадь по машине, в которую стараюсь записывать все работы по замене и обслуживанию, а также пробег на котором они производились, так проще контролировать период замены, да и посмотреть сколько точно ходят те или иные расходники (к примеру стойки стабилизатора, втулки и т....

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на кузов SUV в Бологое