Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2005

Сузуки Гранд Витара 2005 — отзыв владельца

, Ногинск
34718
29
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
146
голосов
4.7
5 — 116 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: 4WD
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 106 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-15 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 4
Двигатель: 8
Всем доброго времени суток, автомобиль мне это достался от дедушки даром, сам наверное никогда не купил бы его, но как говорится даренному коню в зубы не смотрят и я в прошлом году в конце февраля - начале марта отправился в Нижний Тагил к своему деду забирать сие чудо техники. Визит мой в Тагил длился два дня,  за это время мы сняли машину с учета, переобули, обмыли в гараже с дедом, потом продолжили дома, выспались и ближе к обеду я с моим другом отправились в путь. В машину запихали 4 колеса, кучу банок с помидорами и огурцами, поставили навигатор, видиорегистратор и в путь.   За два дня и 1900 км пути он стал мне почти родным, такое чувство что я на нем всю жизнь ездил, все удобно и на своем месте, ничего особо не напрягает, ехать легко, несмотря на разнообразное покрытие под колесами (снег, асфальт, гравий, ямы и т.д), в целом нормальный автомобиль. Смутил только шум в машине и расход топлива, который прямо пропорционально растет скорости и для такой маленькой машины просто огромен, мы шпарили все дорогу где то 120 (обороты около 4000), расход составил в пределах 14 литров, для сравнения на rx330 при таком же режиме 10,8. Добрались без проблем и началась жизнь малыша в нашей семье.
Сейчас пробежали уже 15000 (скоро будет год), за это время успели поменять один подшипник ступицы (вместе со ступицей около 6000р+замена), приводные ремни + ролик натяжения и свечи (причем свечи можно было и не менять, просто не очень нравилась работа на хх, по сравнению с другими авто в семье двигатель нервно колбасит, хотя потом понял что эти ощущения субъективны, так как все остальные движки у нас V6. Так же один раз случился неприятный сюрприз, как то утром в высокую влажность завел, а машина то троит, то холостые не держит короче беда, джеки чан кричит что все капут, разобрал я катушки и бронепровода, померял сопротивления - все внорме! Помыл дроссель, переобучил, проверил датчики все одно, поехал к дилеру там почитали коды и говорят ошибка системы ЕГР и многочисленные пропуски в зажигании и куча рекомендаций, мол это либо то - либо это, либо вообще жопа, короче будем искать, я им искать не дал забрал машину и домой. Приехал, полазил на форумах, кто только чего не пишет, почитал книгу и принялся за ремонт. По книге данные ошибки возникают по куче причин, причем некоторые я из них уже проверил и поэтому сразу снял клапан ЕГР и посмотрел на него, после разбора и осмотра выявил что что клапана клинит в открытом состоянии (шток между корпусом клапана и электроприводом ничем не защищен), вследствие чего  происходит избыточная рециркуляция выхлопных газов во впускной коллектор, и поэтому мотор на холостых просто задыхался:) Короче разработал вручную, забил смазки графитовой, собрал и до сих пор езжу без проблем! Все отлично работает.
Из проблем стоит отметить так же неожиданно лопнувшее стекло (цену не уточнял) в зоне дворников и лопнувшую противотуманку (1200р оригинал) вот и все.

Что в плюсе:
проходимость, брод по низ фар, грязь, снег, лед, короче не разу не застрял, хотя живу в поле, короткая база, постоянный полный привод, хоть и нет блокировок но ползет очень надежно, первая передача очень короткая поэтому идет как на пониженной, клиренс в сантиметрах не знаю но по ощущениям очень неплохой, еще не разу ничего не  зацепил.

управляемость в городском потоке на высоте, машина очень юркая, разгоняется очень быстро только и щелкаешь передачки (к слову передачи переключаются очень четко) но на шоссе машина сдыхает, максималка в 145 км кажется запредельной высотой, обгонять крайне неудобно:) но смотря с чем сравнивать, просто у меня все крайние машины очень мощные, парковаться крайне удобно, большие зеркала, высокая посадка и маленькие габариты делают свое дело.

Что в минусе:
ужасно шумный автомобиль, особенно на шипах, такое чувство, что шумоизоляцию забыли поставить, магнитолу не включаю вовсе (но опять же это мое сугубо личное мнение основанное на опыте эксплуатации премиальных авто и музыкальном слухе)

расход топлива, нескромный для его размеров и обьема двигателя, при интенсивной рулежке 15,17 литров только в путь, хотя если не гонять то и в 10 можно уложиться (при аналогичном стиле вождения на rx330 - 15, на jaguar 2,5 v6 awd 12,5)  

Бензобак 50 литров (когда горит лампочка влазет 40+-)

Пластики в салоне, ну просто дубовые, хотя и не скрипят, но на ощупь очень не айс и царапаются очень сильно

Климат, а точнее кондиционер с автоматическим управлением, на 23 жарко в рубашке а на 22 холодно

Шаг регулировки спинки водительского сидения, в одном положении слишком вертикально а в следующем уже лежишь,  так же есть недостаток у пассажирского сидения,  когда сдвигаешь его, чтобы залезть назад, то настройки все сбиваются, и чтобы оно зафиксировалось приходится отодвинуть максимально назад (а там уже сидит пассажир и девать ноги некуда)

На заднем сиденье только одно крепление исофикс, второе кресло не поставишь

Очень маленький багажник, а точнее если не сложить второй ряд то его просто нет:)

Очень дубовая подвеска в сочетании с короткой базой иногда веселит (на поперечных волнах машина как бы скачет как конь, жена как то даже смеяться начала от ощущений)
Вот в принципе и все, как вы заметили недостатки сугубо субъективные и относятся опять же к моим восприятиям, но если учесть стоимость сего девайса то они все простительны, так как за 450р которые он сейчас стоит и то как он ездит в зимнем неочищенном городе я готов их простить, а самое главное я его не замечаю, просто сажусь в любую стужу (в -30 простоял все каникулы в сугробе) завожу и еду ни очем не думаю:)

Что посоветовать потенциальному покупателю сего зверя?
Если вы не обременены семьёй и вам не надо много возить, например на стройку то машина супер, и в городе и в путешествии и на природе все ок, мне же по причине наличия двух детей и постоянного строительства домашнего очага стало ее просто мало, поэтому к сожалению верный друг сейчас продается:(  





Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130954
Не видел такого.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
1
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Коротыши на механике, вот они стоят своих денег, а длинные на автомате, стоят как крузак, а толку нету от них
27
11
Ответить
    
автор
Ногинск МО
Сообщений: 39
Фото салона
5
 
Ответить
   
Маркс
Сообщений: 753
когда то мечтал о таком...но не судьба была, а теперь и не надо...
4
3
Ответить
    
автор
Ногинск МО
Сообщений: 39
Еще фото
2
 
Ответить
    
автор
Ногинск МО
Сообщений: 39
Еще фоточки
1
 
Ответить
     
Сообщений: 77444
Она едет? хоть чуть чуть?)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
6
11
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
чет он до гранда не дотягивает )))
3
1
Ответить
  
Юг Руси
Сообщений: 15045
Царский подарок, 5)
9
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 322
Игорь_Барнаул:
Коротыши на механике, вот они стоят своих денег, а длинные на автомате, стоят как крузак, а толку нету от них
Понижающей нет на этом только((
Мой отзыв: Fiat Albea 2010
6
 
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Деду 5+, а вам рациональнее в отдел "ПРОДАЖА". Удачи.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
4
 
Ответить
    
автор
Ногинск МО
Сообщений: 39
бокин:
Деду 5+, а вам рациональнее в отдел "ПРОДАЖА". Удачи.
Это отзыв не ради рекламы, машина продается на другом сайте:)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 43310
Чет не хочется такого :)
JDM
 
4
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
В рекламе данного авто не нуждаюсь. Катаю СГВ 2.4 EL с 2010 года. Все устраивает полностью. Одного не достает, такого деда как у тебя. Но видимо уже не судьба, так как уже сам 5 лет как дед:-) Удачи. Пятачок поставил.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
15
1
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Игорь_Барнаул:
Коротыши на механике, вот они стоят своих денег, а длинные на автомате, стоят как крузак, а толку нету от них
Готов купить 200 за эти деньги, продаете? И что по вашему разумению ТОЛК?
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
4
7
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4657
не видел такого 2х дверного.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Цвет классный!!!
3
 
Ответить
  
Восток дело тонкое
Сообщений: 287
1 - должна стоять полноценная раздатка с понижайкой и блоком междифа. 2 - оптималка для неё 90-110км\ч, далее непомерный жор топлива. 3 - посмотри давление в шинах, может от перекачки такая жесткость на дорогах. Удачи в эксплуатации...5+
3
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11
Хочу токого же, но расход в 14 л по трассе пугает. Планировал коротыша из-за экономии. Вопрос к автору - можно проверить пробег на скорости 90 км/ч?
1
 
Ответить
    
автор
Ногинск МО
Сообщений: 39
ev_port:
Хочу токого же, но расход в 14 л по трассе пугает. Планировал коротыша из-за экономии. Вопрос к автору - можно проверить пробег на скорости 90 км/ч?
в смысле расход? на 90км на пятой передаче расход и в 9 уложиться, но самое эффективное в районе 70-80, там и 8 показывает, в выходные когда тошнишь в потоке так и выходит:)
 
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 85
Удивительно красивый автомобиль. Я тоже хотел именно его купить.
Из минусов отметил бы, что задним пассажирам очень плохо в окна смотреть :) На всех старых Витарах стойка была тонкая, и задним пассажирам было удобно наблюдать за окружающим миром :)
3
 
Ответить
     
Городок
Сообщений: 222916
тоже подумываю о таком. Автор- на ауриса меняемся?)
Если у тебя нет женщины, значит у кого-то их две...
 
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 85
Я поначалу хотел именно такую Витару, но потом семья раскрутила на 4 дверную все же.
Очень нравится двухдверный вариант. Красивый, элегантный.
5
1
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 85
Ой, я уже оставлял комментарий такой же :))))
Извините.
Видимо, не оставляет меня равнодушным этот автомобиль :)
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 20
yurymerkulov:
Ой, я уже оставлял комментарий такой же :))))
Извините.
Видимо, не оставляет меня равнодушным этот автомобиль :)
значит надо купить покататься)
Мой отзыв: Fiat Grande Punto 2006
 
 
Ответить
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 2
Машина супер!!!! Катаюсь на ней уже 2 года!!! Не шустрая правда...
2
 
Ответить
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 2
!!!
2
 
Ответить
тыртыр
Новокузнецк
Все правильно написано у меня такой же 2007 года, (сток) проходимость супер, те. в отличии от танков ТЛК 200 и Прадо 150 (сток), (после дождя я из лога поднялся, а танки то тяжеловаты оказались и все их хваленые блокировки не помогли. Но +, грибов больше набрали). Про расход топлива - по трассе 90-100 (обороты чуть выше 3000) показывает 13-14 км на 1 литре это наверно литров 7-8 на 100 км, в городе 8-10 км на 1 литре, ну а это наверно литров 10-12 на 100 км. В семье многим она конечно не нравится, из за якобы шум, - где еще двери?, блин но мне она нравится.
1
 
Ответить
21465704
Не понимаю почему они такие дорогие, лучше уж ниву шеви юзать чем этот коротыш. Есть раф4 короткий, но там есть версия со штатным 2 л двс 150 сил. Ну а эта витара просто тихий ужас.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Grand Vitara 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на кузов 3D в Ногинске

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром