Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2005

Сузуки Гранд Витара 2005 — отзыв владельца

Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 128 л.с.
Спасибо, что уделили время моему скромному отзыву.

До этого были две машины, эти:
Отзыв о Toyota Corolla
Отзыв о Toyota Camry

И так, речь пойдет о японском УАЗике под название Гранд Витара.
Машина куплена в Москве с пробегом 55000 км. Сейчас пробег 110000. Осмотр кузова и проверка узлов была быстрой и не скрупулезной. Куплена машина за 495000 тысяч.

ПЛЮСЫ:
-Удобная посадка водителя.
-Удобные задние сидения. (учитывая что это за машина)
-Отличный вид в боковые зеркала.
-Проблем с выбором места для парковки нет, если есть брешь между машин можно залезть на любой бордюр и в любой сугроб.
-Двигатель позволяет не переключаться с пятой передачи в диапазоне от 50км/ч и выше.
-НЕ УБИВАЕМАЯ подвеска, за 55000 пробега поменян рычаг стабилизатора на передке и ВСЕ.. Расходники не будем брать в расчет. (По ямам, колеям и камням напрыгался вдоволь)
-Хорошая печка и кондиционер.
-Учитывая, что не ксенон, свет вполне приличный.
-Подключаемый полный привод и понижающая передача. Это особая песня. На машине большое удовольствие съезжать с асфальта в грязь и снег. Проходимость ограничивает, как правило протектор шин, на летних шинах можно застрять и на мокрой лужайке :-)

МИНУСЫ:
-Старый дизайн.
-Короткие передачи МКПП. (на 5 передаче при 120км/ч - 4000 оборотов)
-Маломощный, но тяговитый двигатель. (разгон слабый)
-Замена цепей и прочих деталей в движке, хочешь или нет но после 50000 км начинает брякать (12000 запчасти 8000 ремонт)
-Шумоизоляция неважная.
-Гудящая трансмиссия.
-Микроскопический багажный отсек.
-Неудобная задняя дверь, и постоянно отмывающаяся ручка задней двери (болезнь).
-Козление и закидывание задка после 70 км/ч на неровностях и металлических стыках например на мостах.
-Устойчивость к колейности ниже среднего.
-Плохая курсовая устойчивость на скоростях выше 100 км/ч (на этой машине вообще не комфортно выше 100км/ч, а 140 км/ч в этой машине вообще кажется сильно опасной)

Выводы:
Рабочий ослик для недальних путешествий и непостоянных поездок по городу. Разумные цены и доступность запчастей. Устойчивая продажная цена авто несмотря на годы. Рыбакам и грибникам вполне подойдет. Передвигается по трассе желательно в правом ряду освобождая дорогу Х5 и прочим самолетам.

-При замене задних колодок (барабанные тормоза) ОБЯЗАТЕЛЬНО менять стопорные шайбы (кольца). Они одноразовые и при установке повторно, наверняка по слетают колодки и разлетится все в барабане к черновой матери. У меня так было.

Шайбы -100 руб (4шт), а последствия в случае их не замены могут быть очень плачевными.

-Сцепление на МКПП лучше брать AISIN (чистая Япония) 8500 руб комплект (корзина, диск, выжимной)

-Закис и сломался стартер. Ремонт 4000 руб

-Можно поставить лампу (ближ/дальн), светят лучше....

3.1
Pol161, Ростов-на-Дону
Ivanovich81, Тюмень
Александр, Горловка
Сергей4242, Новокузнецк

..."Устойчивая продажная цена" ??? Возможно...только продаются уже с большим трудом, а так все верно 4

"Устойчивая продажная цена" - имеется в виду, что после владения пару тройку лет, цена не сильно падает тысяч 50-70 не больше.. инфляция видимо не дает )
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2005

5, хорошая машина, сам владею 03 годом уже 4 года, посчитал наездил 26 тыс, продавать неохота, для одного пойдёт, а для семьи есть другая машина - побольше.
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

да нормально они продаются! народ их любит именно как аналог нивы или уазика, только более комфортный и надежный. удачи в эксплуатации! + 5

Белово
Отличный выбор)

Все по существу,кратко и по делу. Машина специфическая,но заслуженно пользуется уважением. Хозяину удачи на дорогах! Наши кстати могли бы в плане дизайна что нибудь для того же УАЗа присмотреть.

хорош

+5 зачет
Белый, девять два
Мой отзыв: Suzuki Grand Escudo 2001

КРАСНОЯРСК
Сам эксплуатирую подобный машин уже год с лишним, искал именно такой кузов и механику, как он в грязи знаю не понаслышке-главное иметь голову на месте, да не скоростная машина, но проходимость в пределах разумного прощает сей недостаток, тем более когда едешь на рыбалку торопиться не нужно. Добавил багажник на крышу и места стало намного больше. А зимой - смотришь на пузотерки буксующие в сугробах и рука сама тянется к рычажку раздатки и ласково ее поглаживаешь, но а когда вытащишь пару-тройку - блин так я же БЕТМЕН. В общем лично я своим танчиком доволен чего и Вам желаю. За отзыв 5+ краткость сестра таланта.

новосибирск
движитель 2л - ни очем, на 2.5 Л - лучше, есть динамика. А так хорошая машина, для любителей окологородского отдыха. но 2,5л более проблемный ( цепи, на моем масло подтекает с аврийного датчика давления масла, так надо двигатель снимать). Отзыв на 3. автору удачи на дорогах.

В минусы - заднеприводная 90 процентов времени. Были традиционные сложности с подключением передка?
NAR

пять+

У меня как раз наоборот было. Головной свет плохой был, а шумоизоляция хорошая, и гула в трансмиссии вообще не было. Владел яп.вариантом (Леванте).
Дизайн считаю не старым, а классическим.

Тайшет
5 - ку за рагульки от такого-же))))))

Что сказать?! Афтар - Наездник!
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

пятерку поставил.
SGV 2.4
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2002

красноярск.
Modband:
"Устойчива я продажная цена" - имеется в виду, что после владения пару тройку лет, цена не сильно падает тысяч 50-70 не больше.. инфляция видимо не дает )
Учитывая, что рынок сейчас насыщен автомобилями, то с каждым годом машину продавать трудней (спросите у продавцов машин, когда машины быстрей продавались сейчас или 10 лет, 20 лет назад), поэтому если хочешь быстро продать приходится больше уступать и скоро у нас б.у машины будут так же дешево как и за границей

В рассеи никогда не будет так же дешево как заграницей. Логика не та.

Tyumen
замена цепи реально почти 20 тыс ? каждые 50 тыс км 20 тыс шо то дороговато
МКПП-это смысл жизни

Гранд-витара обычно идет с Н20 двигателем там 3 цепи + замена роликов, примерно во 20 и выливается. J20 две цепи+ ролики = 5-7 тыс
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Scout66:
Какие "традиционные сложности" если не секрет??

Автору зачет и удачи на дорогах ;-)
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2004

Одесса
Напиши честно по городу сколько ест?

норм витарик

Михаил Жванецкий:
Напиши честно по городу сколько ест?
Честный расход:
по городу 11-12
по трассе 9-10

Scout66:
Никогда, никогда не испытывал сложности с подключением переднего моста. Даже не знаю о чем речь.

Восток дело тонкое
Накатал за полтора года почти 60тыс и ни-че-го! Причем асфальт только по праздникам. Заменил втулки стабилизатора и колодки на перед (на старых еще можно было ездить). Недавно ставил на парковку рядом с УАЗ Хантер, обе машины уперлись передними колесами в бордюр. По итогам сравнения - длина одна, на УАЗе посадка прямее, кабина чуть выше, база короче + профиль резины больше (диски одни 16"). Всё остальное похоже: рама, парт тайм (без междифа), раздатка, задний не разрезной мост, ГУР. Хота прототипом для Эскудо (ГВ) послужила Нива. Удачной эксплуатации.

SEMIRAGL:
Не надо путать Божий дар с глазуньей. Не Нива была прототипом для ГВ! Это наши слизали Ниву у япов. Когда про ниву еще и лапоть не звенел, Самурай уже вовсю бороздил "бескрайние" просторы островов!
SIC TRANSIT GLORIA MUNDI
SV g16a моновпрыск 1989гв.
G8

Capital of RF
Пять,хорошая машина,у друга такая,только коротыш,покупал новой в 05-м,ездит до сих пор,доволен.

Для 5 лет эксплуатации отзыв можно и больше написать. За авто-5, за отзыв-только 4. У самого точно такой авто, езжу 3 года, на отзыв руки не доходят. Иногда посещают мысли о смене авто, но, к сожалению понимаю, что альтернативы в данном классе я для себя не вижу... И не выпускают их в таком кузове...(((
Jeep Cherokee Renegate, 2003 г, 3.7 V6.

Волгоград
Хорошая машина. До сих пор нравиться. Новый не такой. В этом есть своя харизма

КирOFF
был у меня 1999 г.в., с пробегом 150 тыщ. км, больше не возьму сузуки никогда!!! у 2005 года выпуска при мне капиталили коробку с работой 22 килору***. пошибники разъ***** в хлам, на лианах медные втулки изнашиваются не пройдя и 50 тыщ, слишком капризные сузуки. постоянно крестовины разбивает, козление вылечил при помощи задних амортизаторов от волги (HOLA)? пружины от 11 модели лады, обрезал на виток, зад приподнялся! электровентилятор кондиционера накрылся, нашел моторчик от какой-то япошки, присобачил, но видимо до меня компрессор кондера предыдущая молодая парочка подубила, мост или раздатку тоже подубили, че-то из них завыло, и при скорости больше 70 вой стоял как от уаза, багажник маловат, как на ниве шевике, но в салоне удобнее, чем в том же шевике и мотор 2,5 веселее везет, автомат подпинывался при переключении с 3 на 4, ATF менял - не помогло, скинул кое-как с минусом. все-таки лучше брать тойоту, пусть даже рав-крепче полюбому! так как паралельно юзал рав4 2007 г.в.

Андрей86:
Просто Вам достался ушатанный экземпляр... Я своего покупал с пробегом в 202 000 км и нормально. Не сказать, что идеал, но все в пределах нормы для авто с таким пробегом... Просто нужно своевременно ТО делать и он будет служить Вам верой и правдой.
Jeep Cherokee Renegate, 2003 г, 3.7 V6.

Андрей86:
псоле слов - "озление вылечил при помощи задних амортизаторов от волги (HOLA)? пружины от 11 модели лады, обрезал на виток, зад приподнялся" - трудно не согласиться, что у сузуки отстойное качество, когда приходится дорабатывать конструкцию автомобиля аммортизаторами от волги ))

Андрей86:
Взял отжатую машину, а теперь ноешь, если нет мозгов при выборе и осмотре авто, то лучше взять русское ведро, ездить и радоваться. Кохозить туда всякие амортизаторы от волги )))))))). Хотя я вёдра за машину не считаю, как и множество нормальных людей.
Сам 4 года владею эскудой 2003 года и продавать желания не возникает.

комсомольск-на-амуре
такое ощущение что у нас абсолютно разные машины, разница лишь в том , что у меня чистокровный японец, но все поломки о которых описал автор ни разу не встречал, поломанных задних ручек, а у меня и родственников таких машин было и есть семь штук.
Машина рассчитана на бездорожье, отсюда и рабочий диаппазон мотора, машина бодро идёт до 120 на родных аммортизаторах и 140 на серых каябах, дальше уже не её стихия, но зато в грязи спокойно тянет на низах без перегрева и поджигания сцепления.
Гремящие цепи на J20A это вообще что то новое, первый раз слышу упоминание об этом, не говоря уже о самом шуме, думаю автора тупо развели, шумит в этих моторах ролик обводной ремня генератора ( около тысячи рублей с заменой) или подшипник помпы (помпа в сборе с работой 3-3.5 ру***) цепи у нас не гремят и на 150 тысячах, это не Н25.
Дизайн старый ? а что нового можно придымать для внедорожника, сто бы не страшно было с асфальта съезжать, нужен гламур, сиди в городе катайся на паркетниках, не нужно забывать , что это рамный внедорожник.
внедорожник, а не паркетник.

Отзыв нытика случайно купившего не свой автомобиль, очень плохой отзыв ботаника.

комсомольск-на-амуре
komamur:
..."Устойч ивая продажная цена" ??? Возможно...только продаются уже с большим трудом, а так все верно 4
не убитая в хлам эта машина уходит очень хорошо, даже ушатанные уходят легко, потому что легко поднимаются, просто у неё своя аудитория, и продаются они в этих кругах, случайные люди у нас редкость

внедорожник, а не паркетник.
молодец, пнул москвича ))

внедорожник, а не паркетник.
Цепь действительно загремела после 70 тысяч. Когда загремела заехал в автосервис, там дядьки по честному сказали подшипники в роликах. Заменил подшипники, бряконье на холодную не исчезли. Купил комплект для замены цепей, разобрал двигатель. Вскрытие показало сточеные натяжные башмаки. Верхний натяжитель вылез полностью. Цепь потихой билась об успокоитель, который можно увидеть сняв крышку клапанов. Замена заняла 1 день, т.к. менял сам.
В остальном полностью согласен.
TDA4W J24B
TA01W G16a, TD52W j20a - были

Владикавказ
филипс это хорошо.
ух, япона мама.....ждите меня вечером, и будет вам праздник!!!!!

Alex_Vitara:
Какие "традиционные сложности" если не секрет??
Пневмоподключение передка иногда отказывает, если оно есть. Но раз у вас работает - то все ещё впереди =)

G8

Capital of RF
s30z:
"У нас,у нас..." )))))Крут как обрыв))

Scout66:
Пневмоподключен ие передка иногда отказывает, если оно есть. Но раз у вас работает - то все ещё впереди =)
У меня компрессор перенесен выше, на сколько я знаю с завода он стоит где-то за передним бампером, но могу ошибаться и таки да, если ездить по болотам, то может не включаться, а кстати сам привод включения сделан по уму, он спрятан внутрь корпуса редуктора, например на митсубиси Л200 он снаружи корпуса и после поездок по грязи постоянно забивается и не включает/отключает мост. Ну, а по хорошему, можно поставить хабы и вообще забыть об этом. Тут с передним мостом есть куда более интересные варианты поломок, на моей машине уже 2 раза ломался корпус переднего диффа, второй раз вообще пополам и слизало шлицы на длинной полуоси. Думаю искать стальной от витары с мотором 2,5 :-)

Днепропетровск
Kastor Troy:
Несправедливо так говорить о Ниве и её конструкторах, в 1971-74гг. создавших самую прогрессивную раработку отеч.(!) автопрома, - или же назовите другую модель авто повыш.проходимости тех лет с комфортом и управляемостью легкового авто, несущим кузовом, независимой передней подвеской, постоянным полным приводом и демультипликатором.
На внешний облик Нивы несомненно повлиял Range-Rover’1970 и Jeep-Wagoneer’1963, но на этом сходства заканчиваются.
Suzuki LJ10’1968 с неразрезными мостами на рессорах и парт-таймом сам был вариацией на тему Bantam/Ford-GPV/Willys, и только в 87-м на Vitara отказались от рессор и передней зависимой подвески - по примеру Нивы (даже была история о признательности "япов" КБ АвтоВАЗа), несколько лет спустя на RAV-4 применили и постоянный полный привод но без демультипликатора и несущий кузов но с полностью независимой подвеской.
Кстати, по поводу плагиата: на АЗЛК в 1957-1973 гг. разрабатывали легкие внедорожники по классической схеме - опытные Москвич-415/416 и 2150, причём последний напоминает(?) серийный Suzuki LJ50 1974-81гг.; а опытный ГАЗ-М73 был воплощен спустя 40 лет в виде Suzuki-X90) Так что - конкурентоспособная конструкторская школа у нас была((, а Нива - это авто-явление мирового масштаба!

Funcruuser:
Несправедлив о так говорить о Ниве и её конструкторах, - или же назовите другую модель авто повыш.проходимости тех лет с комфортом и управляемостью легкового авто, несущим кузовом, независимой передней подвеской, постоянным полным приводом и демультипликатором.
И всё это на агрегатах "классики" от фиата )
Ноут 1,6 '12

За правдивый отзыв только ПЯТЬ!!! Имел СГВ и вот все недостатки и поломки о которых вы рассказали в отзыве были и у меня, цепи, стартер, замок задней двери, помимо этого у меня ещё гидрокомпенсаторы цокали на холодную, пропадал холостой ход, был жор масла по литру на 1000 км., когда обратился к ОД в Ярославль по этому вопросу, то они мне сказали, что производитель допускает такой расход масла и показали где об этом указано в мануале, я конечно был очень удивлён когда сам прочитал, также попадала вода в салон с водительской стороны (на форуме вычитал, что это от разошедшихся швов кузова) и точно, разобрал все подкрылки и промазал все швы и течка прекратилась. Воспоминания о СГВ у меня остались весьма негативные.

Из выше сказанного могу подтвердить:
-масло подъедает, но 1,5 литра на 10000 км.
-холостой ход пропадает ..иногда.. (причина не выяснена)
вода не заливает в салон.. тьфу тьфу..
стартер сдох, это нормально )

Из выше сказанного могу подтвердить:
-масло подъедает, но 1,5 литра на 10000 км.
-холостой ход пропадает ..иногда.. (причина не выяснена)
вода не заливает в салон.. тьфу тьфу..
стартер сдох, это нормально )
По холостому ходу могу подсказать, с левой стороны есть датчик-клапан холостого хода, как его найти посмотри на форуме, там даже фото есть, его аккуратно снимаешь, прочищаешь и смазываешь Ведешкой, попробуй, мне помогло, но это для J 20А, у тебя такой мотор? Да и стартер там стоит от Мицубиши, авно редкостное, у меня он 2 раза глючил, в начале бендикс, потом втягивающее.

Извиняюсь, посмотрел, у тебя мотор такой же, попробуй, должно помочь.

Savamyr:
Спасибо за совет, попробую почистить.

Modband:
Из выше сказанного могу подтвердить:-масло подъедает, но 1,5 литра на 10000 км. -холостой ход пропадает ..иногда.. (причина не выяснена)вода не заливает в салон.. тьфу тьфу..стартер сдох, это нормально )Негатива от машины у меня нет, скорее позитив, в сравнении с даже новой шеви-нивой, СГВ просто чудо из чудес ))
Я вот про косяки и масло не пойму, может это америкосы такие машины собирают, недавно поменял масло, наездил 7 тыщ на полусинтетике, как был уровень, так и остался, за четыре года езды не гремит, не течёт, не брякает, что у вас там за машины попались, отжатые походу по полной. Ходовку весной хочу поглядеть, а то как-то не привык так долго в машину не заглядывать.

Ден77:
У меня был японец и не отжатый вовсе, все ТО у ОД в Ярославле проходились своевременно. А у вас СГВ какого года, и сколько пробег?

Savamyr:
03 года, 5-дверный, пробег около сотки, двиг 2,0 обычный рядный. У моих знакомых вроде тоже всё норм., так по мелочи что-то делают, но масло чтоб ел первый раз слышу.

Ден77:
Какой пробег на вашей машине?

Modband:
Какой пробег на вашей машине?
пробег и год увидел.. сори

Ден77:
Согласен, до 130-150 тысяч км. СГВ ходит почти без проблем, а потом начинает просто сыпаться, цепи ходят мало, гидрокомпенсаторы начинают стучать на холодную и начинается маслянный аппетит, и вообще машина на любителя, комфорта ноль да и надёжностью не блещет, так что у вас всё скоро начнётся, испытано на себе. ИМХО.

Savamyr:
У меня есть знакомые, кто на этих машинах не первый год ездит, у одного на точно такой же пробега больше 200 уже, он сам наездил больше 120 тыс, меняет только расходники и по мелочи по ходовой, масло тоже вообще не ест.
Согласен что тесновата, даже 5-дверая, поэтому в основном на ней один езжу 4 года, для семейных выездов у меня паджеро есть, но по надёжности кучу отзывов читал, не пойму даже почему у некоторых сыпится машина, а кто-то ездит и горя не знает. И проходимец отличный и лёгкий. Причём у нас в сервисах с вот этой 2,0 двигой эту машину вечной называют.

Ден77:
Я в жизни реалист, и смотрю на вещи трезво, принимаю только личный опыт, а он с СГВ у меня довольно печальный, да вы зайдите на форум о СГВ и всё там увидите, у неё столько фирменных болячек, мама не горюй, там все делятся как эти болячки лечить, слабых мест много: стартер, цепи, холостой ход, гидрокомпенсаторы, ручка пятой двери, жор масла, редуктор, раздатка, радиаторы и т.д., вот про МКПП и сцепление нареканий нет, но ещё раз скажу: у меня более ломучей иномарки чем СГВ не было.

timadima1:
бредятина полная,машины у нас будут стоить дешево.только в том случае ,если уровень жизни будет как за границей,а в ближайшем времени,это врятд-ли!
эскудик нормальная машина ,у самого 2,5л.,только не любит его москвич!
А про обслуживание и поломки ,так всяко проще какованибудь опеля-попеля или бмв

Savamyr:
Короче ясно, каждому своё, не нравится машина, нафиг тогда покупать и ездить на ней, я 4 года назад, почитав отзывы и взял "неломучую" машину и 4 года ничего не делаю, просто когда покупал всю осмотрел, учёл все возможные косяки и взял в отличном состоянии, даже с пробегом по россии.

Ден77:
Вот, вот согласен, больше я себе СГВ никогда не куплю.ИМХО.

не то авто купил
Белый, девять два

SHURIK 27:
не то авто купил
Кто, не понял?
Разум направляет мозг, мозг направляет тело

Хочу купить такую машину. Посоветуйте, владельцы, брать дизель или бензин ? (С объёмом я определился 2,0) И коробка АКПП или механика?

семка39:
Коробка или автомат дело личное, с коробой сложно найти, потому что их очень мало, а вот дизельного вообще ниодного не видел.

семка39:
АКПП у этих машин очень надежные, но как надо понимать с движком 2.0 просто "мертвая" на разгон
МКПП не совсем хорошая (у меня МКПП), эта коробка более подходит для трассы и бездорожья, в городе она не удобная (жестковатое сцепление и дубоватое переключение)
Бензин 2.0 - трудяга без притязаний на мощность и скорость.
Про дизель ничего не знаю.

Харьков
Дизель очень привередлив к соляре, поэтому в страны снг официально не поставлялся, найти такую машину возможно, только думаю с ней будет больше гемора, чем экономии на расходе. Про надежность можно привести в пример вот такой отчетец: https://travel.drom.ru/14619/

Спасибо за ответы! Ещё один вопросик беспокоящий жену: в сильный гололёд по асфальту на полном приводе на небольшой скорости нормально себя машинка ведёт?

семка39:
Гонять на ней в сильный гололёд не советую, СГВ очень неустойчивая машина из-за короткой базы и высокого клиренса, меня выкидывало с дороги и не раз, и полный привод здесь практически не помогает, вот по грязям лазить это да, но не по гололёду на высокой скорости.ИМХО.

Savamyr:
А если не гонять на скорости а с работы за 50км до дома добраться очень аккуратненько, как на счёт устойчивости?

семка39:
Отличная устойчивая машина, не для гонок машина, но если головы нет, то на любой можно с дороги улетать.

семка39:
Вы мой комментарий внимательно читали? Если бы внимательно, то этого вопроса вы бы не задавали, т.к. я там именно сказал, что гонять по гололёду не надо!

Хорошая шипованая резина этой машине в зиму не помешает... Уж больно она неохотно останавливается на гололеде без шипов, даже на полном приводе..

Modband:
Абсолютно согласен! Вот у меня сейчас есть Чероки, и если устойчивость сравнивать с ним, то СГВ однозначно проигрывает и довольно сильно проигрывает, толи из-за короткой базы, толи ещё из-за чего то, но на тех поворотах где я на Черке прохожу при скорости в 100 км/час и выше, на СГВ надо было скорость сбросить до 70 км/час, и ещё у меня СГВ очень сильно чувствовала колейность на дороге, часто приходилось не сладко, еле успевал рулём машину ловить, а Чероки колейность не чувствует, идёт как танк.

.... что гонять по гололёду не надо!
Вот это верно.вчера так переставило меня на встречку на безобидной ледяной корочке,хорошо хоть встречных машин не было,так бы быть беде..Я в таких местах на королле вобще не парился переднеприводной,а тут на те....
Резина шипы хака 5,если что..

Всерьёз задумывался о СГВ 04-05, пока не наткнулся на этот отзыв...
Мой отзыв: Toyota Corolla Spacio 1997

Batoner:
Всерьёз задумывался о СГВ 04-05, пока не наткнулся на этот отзыв...
нет нет, берите, машина стоит своих денег, уверяю Вас

Уж очень тревожит 4000 на 120км/ч

Batoner:
Уж очень тревожит 4000 на 120км/ч
Да, это так. Машина для быстрых трасс не подходит.

ижевск
В общем ,согласен с выводами автора отзыва.
Сам езжу на такой же машине но 2004г.Болячки примерно одинаковы.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара