АТ - наше всё.

Настало время сменить старые выкатанные nokian хака 5. Сменил на Goform AT01 - цена/качество соответствует. Также на этот сезон заменил амортизаторы. Купил все четыре по хорошей цене 11000 - Tokiko - также новые опорные подшипники + пыльники / отбойники.

Загудел задний подшипник ступицы - заменил + новые колодки задние.

Заменил масла в редукторах и раздатке на летний вариант 80W90. для себя выработал правило лето 80w90 - зима 75w90. Летом густое масло не мешает эксплуатации, но зимой приводит к большей вязкости и у машины пропадает накат в принципе. Купил масло в АКПП Mobil 3309 - скоро заменю со снятием поддона и заменой фильтра. Перешел на новую для себя марку моторного масла , теперь ДВС смазывает IDEMITSU zepro 5w40 - уже сделал две замены. Наблюдаю, что оно дольше остается на щупе , чем Motul eco-lite 5w40. Раньше приходилось доливать масло через 6000 км, теперь обхожусь без доливки. Расход есть конечно, но до очередной замены "хватает щупа".

Поставил камеру заднего хода от alpine - теперь не боюсь глубоких луж, так как она более защищена от влаги. До этого использовал китайскую поделку в рамке номерного знака - умерла после первых дождей.

В планах этим летом использовать , как авто для выездов на водопады и сложные бухты - испытания прошлого лета и зимы показали, что авто справляется с маршрутами выше средних - не хватает только высоты в колеях. Но от установки лифта себя отговорил. Не хочу ежедневно использовать авто на проставках.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2006 в России

Прокопьевск
Были ли проблемы с раздаткой? Гул при нагрузке?

Были ли проблемы с раздаткой? Гул при нагрузке?
У меня не воет РК - недавно вывешивали и слушали все подшипники. Ступицы менял 3 шт уже))) Передни

передний редуктор сразу при покупке - скинул на него торгом стоимость ( по факту можно поменять подшипники).
У отца такая же машина и меняли подшипники в заднем редукторе.
Я расскажу как ломают РК...
Шел 2012 год, я тогда работал в сервисе Suzuki Оф дилера - 15% клиентов эксплуатировали автомобили в положении РК "нейтраль". Так они думали, что отключают полный привод и экономят на топливе))) Но оно служит только для буксировки, к сожалению "защиты от дурака" нет в авто.
P.S. РК контрактная от Escudo стоит недорого, не нужно переживать по этому вопросу.