Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2012

, Нижневартовск
4.1
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: зимой по городу, со средней скоростью 17 км/ч 16 л. по трассе 11-12 л/100км
Всем привет. Хочу рассказать о своей машине Сузуки Гранд Витара или, как называет моя дочь "Сузучка". Купил я её жене на день рождения, хотя большее время езжу на ней сам. Выбирал я машину долго и мучительно. До этого ездил на Российских шестёрке, пятнашке, даже по молодости на запорожце рассекал просторы Российского, а тогда Союзного бездорожья. Потом пересел на праворукую Хонду Цивик, немецкого Опель Зафира и наконец решил попробовать кросовер. Денег было всего 700 000 рублей поэтому всякие Санта Фэ и IX55 отпали сразу. Сравнил в тест драйве практически всех соплеменников. Не тестировал только Митсубиси, она мне сразу не понравилась своей китайской дешевизной пластика и внешним видом, и дорогие модели типа Мерседес, БМВ, хотя на Ауди Q-3 прокатился, понравилась, но чисто по городу и дорого, но речь не о ней. Зашёл в Сузуки центр, изучил все характеристики, понравилась. Записался на тест, ездили не по асфальту, а там где на простой машине просто делать нечего. Пробовал посадить в песок, бесполезно, по буеракам да ухабам на 2-х калесах по диагонали- легко, жаль сухо было как то обошлось без грязи. Но потом я убедился, что грязь это её стихия. Выехали на трассу, ну не гоночный балид, хотя на 140 не очень напрягается. Расход, как пишут по трассе 9 литров только при скорости от 70 до 95 км/ч и то если педаль газа нажимать очень плавно. Трассу держит изумительно. Когда поехал переобувать резину на зимнюю был страшный гололед, специально поехал поздно вечером чтобы машин поменьше и каково было моё удивление когда трогаясь со светофора даже колёса не пробуксовывали. Попробовал в занос, не получается система курсовой устойчивости работает чётко, что хорошо для начинающих, но эта примочка ставится начиная только с этой комплектации. Осознал необходимость блокировки весной когда началось дворовое бездорожье. Моя жена просто пищит от удовольствия когда паркуется во дворе, просто заезжает в те места где другие машины, даже того же класса припарковаться просто не могут. Ещё один  плюс. В салоне не заставляют ставить сигнализацию только у них и магнитолу можно поменять, с гарантии не снимают. Хоть 12 года машина уже обновлённая, особых изменений нет. Да и не надо. Пусть внешний вид кому то не нравится, зато видно мужик едет, а не дама не Равчике. Ни сколько не жалею, что купил. Думаю лет 6 проездить, не меньше.

Маловат отзыв , дополняй....
а так в этом классе ему нет равных, постоянный полный привод - это вещь!

Комсомольск-на-Аму
Странно. Денег было всего 700 000 рублей и поэтому купил СГВ за 1100 000. Поздравляю с покупкой. Оценивать не буду. Дополняй. Удачи.
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Год назад в самой бедной комплектации витара около миллиона стоила это точно!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Продажа Suzuki Grand Vitara 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара