Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2008

Сузуки Гранд Витара 2008 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2008
Год приобретения: 2011
Всем привет , решил написать отзыв о машине с которой недавно расстался, до того как стал ее владельцем Витара очень нравилась и казалась оптимальным вариантом среди паркетников, после эксплуатации хочу поделиться своим мнением об авто!!!
Во владении 6 лет 80000 пробега брал с пробегом 30000 2-хлетку.
Комплектация максималка с кожей ,климатом круизом и прозрачным люком
1. Двигатель 2,4, 167 лс, тянет нормально ,прогревается очень быстро , заводится в мороз на 5+, и жрет масло . сколько там л на между заменами  не мерил но доливал регулярно
2. Коробка , древний 4 -х ступый наитупейший АККп , один из главных минусов этой машины, еще одной ступени не хватает явно, больше нечего про него написать
3. Подвеска , жесткая и в то же время неубиваемая,  мягче рафа этих годов, но жестче последних рафов, ямы проходит хорошо , пробить тяжело, пару раз влетал конкретно...без последствий
4.Шумоизоляция средняя
5.Салон ,материалы отделки ,багажник,спальное место, музыка, обзорность, удобство парковки
по каждому пункту по несколько слов
    Салон -места достаточно , погремывает немного, но в целом терпимо
    Материалы торпеды архаичный пластик из 90х, дизайн то же самое
    Багажник:маленький но широкий И высокий , удобная дверь багажника,никаких лишних выступов,  и прочей хрени ворующей место (ну да запаска на двери же висит)) )
    Спальное место В ровный пол не раскладывается -спать хз как, пробовал разок подкладывал шмурдяк для выравнивания не очень ощущения, а так палатка и спальник лучше
     Музыка -отстойнейшая, USB нет ,AUX тоже
     Отличная обзорность , большие зеркала ,парковаться очень удобно все габариты машины отлично просматриваются , сзади ориентир по запаске
     Расход бензина: лето город 17-18 , зима 18-19, трасса 12-13, кто говорит что  есть 13,5 не верю))
     Про полный привод и проходимость: машина оборудована постоянным 4вд с блокировкой диффа и пониженной передачей, что дает в совокупе с короткими свесами  небольшое преимущество перед другими паркетами на бездорожье, по факту считаю что в этом авто это лишнее, так как клиренс небольшой , задний мост висит низко и сесть на него очень легко , ну а там только лопата поможет , а по факту в городе  тебе весь этот внедорожный набор и  не нужен,только расход увеличивает на пару с тупой АКПП

Общие впечатления и рассуждения про витару  кому и для чего она нужна:

Всегда нравился чем то данный авто, но попользовал сам поменял мнение
Для чего люди берут паркетник с полным приводом: высокий клиренс,проехать зимой по нечищенной дороге, припарковаться где надо , положить побольше вещей в путешествие и тд,выезды на природу
В витаре есть полный привод с блокировками ,пусть кто то и считает что это "настоящий внедорожник" , все равно до проходимца и покорителя бездорожья ему далеко  , дальше других паркетов проедет на 100 метров )) вместимость малая, комфорта тоже мало , расход высокий.вообщем получается и не джип и не паркет и не универсал, что то среднее, поэтому и все хотелки потребителя данного авто тоже удовлетворены средне...вообщем второй раз не купил бы))
в отзыве постарался отразить негативные стороны владения, а то смотришь отзывы пересевших с нивы,одни восторги и похвала..
сейчас владею икс трейлом в новом кузове , тоже есть свои минусы у машины, сравнивать не пытался ,так как витара проигрывает почти везде, за исключением обзора и ощущений от подвески на пробой икс пробить легче, в остальном небо и земля...

Био Робот
симпатичный, но низковат и маслоед
Ну видимо мне повезло. Мой 2,4 не ест масло вообще. И расход никогда не переваливал за 15. Даже зимой.
c
((В витаре есть полный привод с блокировками ,пусть кто то и считает что это "настоящий внедорожник" , все равно до проходимца и покорителя бездорожья ему далеко , дальше других паркетов проедет на 100 метров )) Чем круче джип тем дальше трактор.

Что то просто конский расход

Олег
Междуреченск
Поэтому и взял на механике Расход город летом 12 зимой 15 трасса летом и зимой 10-11
И на разгон механика поинтересней, нет тупизма коробки и зимой педаль тормоза практически не нужна, тормозишь коробкой
В целом по салону согласен с автором да и по проходимости тоже Анологично продам и второй раз не куплю
Шарыпово
Пересел на отстойнийший автомобиль. ИКС ТРЕЙЛ-фуфел натуральный.
Ден
не знаю с чем вы сравниваете но гораздо лучше витары
Алексей
Что-то у тебя с машинкой не то... У родственника такой же авто уже 7 лет. Говорит по маслу проблем нет, от замены до замены 200-300 мл., расход по городу летом 10-12 литров, по трассе 8-10. Зимой на литр-два больше, мой приятель подтвердил расход. Он эксплуатирует авто около 3х лет.
Ден
Не знаю у меня столько ел, если честно не думаю что с 4х ступой АКПП, 2,4 на полном приводе машина может есть 10-12. может у родственника МКПП? По маслу соглашусь не у всех жрет , но у многих
Лучегорск
Алексей
Соглашусь с данным комментарием у меня 2.4 АКПП расход топлива и масла такой же один в один.
Нефтеюганск
Езжу два года ,горе не знаю.Масло некогда не доливал.Дай дураку трактор на ровном месте застрянет. Надо уметь пользоваться блокировками ,не тыкать куда попало.
Курган
Расход 14-15 газа летом в городе, 2,0 автомат

8200075
Алексей
Владею витарой уже два года масло от замены до замены без потерь расход по компьютеру трасса 8,7-9 литров город 12-14 но это по компьютеру можно добавить литр , да это трасса 85-100 км / ч максимум в по городу не очень я езжу экономично можно и по экономичней в 12 войдет

Продажа Suzuki Grand Vitara 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на кузов SUV в Омске