Витарыч и

На прошлой неделе провернули взаимовыгодную сделку - мы с другом показали Витарычу южную столицу Кузбасса, а он в ответку привез нам оттуда комплект 36 Крокодилов и 16 диски.

До этого у Витарыча уже был опыт перевозки 35 Симаков с 16 дисками и тогда, при несложенных задних сиденьях, более 3х колес и 3 дисков запихать не получилось (переднее пассажирское оставалось свободным). В итоге, до шиномонтажки пришлось делать 2 ходки вместо одной, а уже забортованные колесья забирать на 78 Прадике.

В этот раз за колесиками нужно было ехать на юг области и 2 рейса в наши планы не входили... Вобщем пришлось оставить в гараже оба ящика с инструментом и набор водителя, с собой взяли лишь знак аварийной остановки, балонником и зачем-то хоббу)))))

В Кузне, за процессом погрузки колес в машину, наблюдала половина сотрудником склада. Сначала, в тесном пространстве сузучьего багажника, "крокодилы" не хотели собиратся более трёх... Но потом, они немного потеснились и разместились вчетвером, но тогда встал вопрос распихивания дисков. В конечном итоге, на сложенных задних сиденьях вертикально и прямо по ходу движения, разместились три колеса, четвертое встало поперек багажника и подперлось 2 дисками сбоку. Третий диск запихали между колесами и задней левой дверью, причем запихивали через опущенное стекло. Ну а с последним диском вышли проблемы - между передних сидушек он не влазил, вешать на стяжки поверх запаски не хотелось, а в багажнике места ему никак не находилось. Была мысль бросить его в ноги пассажиру и доехать до ближайшей шиномонтажки и там заправить диск одним буртиком вовнутрь шины... Но перед поиском мастеров колесообувания решили сделать последнюю попытку.... и о чудо - диск каким-то чудок запихался в багажник и осталось лишь как-то захлопнуть 5дверь. Вот тут-то я первый раз пожалел, что стеало не открывается отдельно от самой двери. Но мы парни упорные и с 3 попытки всетаки захлопнули дверь.

Дорогу домой Сузумар пережил спокойно и на тяжесть груза особо внимания не обратил. Расход немного конечно увеличился, но не критично... да и на этот самый расход я уже давно не заморачиваюсь. Главное что машин бегает и возит нас любимых, а остальное уже дело десятое.

PS 36е крокодильчики идеально встали на нашу повидавшую таёжных лишений "буханку" и она теперь снова просится в бой....