Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Итоги летней эксплуатации

Итоги летней эксплуатации

Suzuki Grand Vitara 1999

, Кемерово
Пробег: 188 000 км
Темы: Эксплуатация

ИТОГИ ЛЕТНЕГО СЕЗОНА

Краткий обзор замененных деталей:

- рулевая тяга.

Ещё по весне менял рулевые наконечники (поставил CTR CES-16R по 450р за штуку), а тут пришло время левой рулевой тяги - появился люфт в шаровом соединении, который довольно таки быстро разросся под воздействием нашей убитой гравийки))) Сначала купил тягу от CTR модель CRS-6 за 650 рублей, но она не подошла по резьбе со стороны рулевой рейки, шаг резьбы был крупнее. Вернул в магазин, доплатил 100 рублей и взял тягу Febi 28057. встала как родная.

- правый задний тормозной цилиндр

По возвращении с Алтая, на трассе под Юргой возникли проблемы с тормозами, машина тормозила, но как-то неохотно и педаль была ватной. Заехал на эстакаду и увидел сочащуюся из под правого заднего цилиндрика тормозуху. Докупил тормозухи и таким макаром доехали до дома.

В деревне заглушил задний правый контур и отправился на поиски цилиндрика, к моему удивлению купил его уже во втором магазине (что для нашего города редкость...) Цилиндр TRW BWH 405 за 950 рублей... Дорого конечно, но в наличии. Поехал к себе на СТО менять цилиндрик и малость подрастроился - колодки вноль, хотя неделей ранее были ещё ого-го как в порядке и приличная выроботка на барабане.

Заказал через товарища итальянский дубликат барабана с Эмиратов (2000 рублей) и комплект колодок за 1000 рублей. На данный момент жду прихода барабана...

- левый задний дефендр

Какой-то нехороший человек в центре города снял дефендер с левого заднего крыла. Пришлось покупать оный с владивостокской разборки. Стоимость дефендера 500 рублей

- поменяно стеклышко на селекторе АКП

До кучи к дефендеру заказал селектор АКП (200 рублей) ради стеклышка с отображением включенной передачи, а то мое потрескалось несколько кусочков вообще отвалилось. Стеклышко я поменял, но есть одно - у японцев передачи с другой стороны нанесены и ораньжевый бегунок внутри стекла не достает до соответствующих прорезей. Пробовал удлинить бегунок, но он тогда цепляется за кнутренние отливы. Вобщем езжу с целым стеклышком, но без отображения включенной передачи... Впринципе проблем нет, так как все передачи включаются четко и понятно.

- заклеена трещина в приемной трубе

В наследство от предыдущего владельца, в центре приемной трубы от обоих половин двигателя, вместо прогоревшей родной гофры был некий колхоз и сварки и непонятной сетки. Так как этот колхоз снова прогорел, а снимать трубу было лень, то все это хозяйство обмоталось термостойкой лентой, пропитанной в специальной пасте. Цена этого волшебного ремсостава около 350 рублей, что характерно - пока работает.

- фильтра и масла вкруг

Тут всё банально и безинтересно, одним словом обыденность.

- концевик водительской двери

Как-то неожиданно и безсимптомно умер концевик на водительской двери, был заменен на что-то "самарошное" найденное в закромах нашей СТО)))

- расход топлива порядка 12,5 литров в смешанном цикле. Когда ездили на Алтай и в Казахстан, то сжигали примерно по 9,5-10 литров на сотню

- приобретены чехлы Автопрофи серии Комфорт (2200).

Чехлы сели довольно таки плотно, но есть пара моментов: подголовники немного больше чем чехлы для них, чехол задней спинки без выреза под колесные арки, но впринципе спинка села как надо и этого незаметно.

За три месяца эксплуатации чехлы лишь малость пришоркались под попами водителя и переднего пассажира, а так все в норме.

Ну и собственно в приложении фото чехлов и машинки без дефендера)))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Grand Vitara 1999 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром