Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Сузуки Гранд Витара 2013

Suzuki Grand Vitara 2013

, Нижний Новгород
Тема:

Все это время ездил как дед, обороты 2000-3000 скорость 80-90.

И вот!

Пару недель назад наконец-то закончилась обкатка и прошел нулевое ТО.

Про ТО не знаю, что писать... приехал посидел в дилерской кафешке (прямо внутри салона) и уехал.

Расход в смешанном цикле 12.5 по компьютеру.

По трассе: 110-120 спокойно. 140 если дорога ровная.

Разгоняется... с 0 до 80 очень хорошо для 4х4 fulltime

с 80-120 плавно ,

а если надо обогнать то педаль в пол и с рыком при включенном POWER режиме.

В общем ехать и обгонять можно, даже на 2.0 литрах, хочется прокатиться на 2.4 сравнить есть ли разница в этих пол литрах и 70 000р что просят за 2.4 версии.

Так как летом на выходные часто уезжаю в деревню (в тишину и покой)....

Поставил шиповку, обнаружились два самореза появившихся в левом переднем крыле после установке сигналки в компании "угона.нет Нижний Новгород", но благодаря доброте работников офф. сервиса Сузуки Нижнего Новгорода залили их антикорозийкой на всякий.

Марка 225 65R17 DUNLOP SP WINTER ICE01 102 T, посмотрим что будет в конце зимы.

Собственно пока и писать больше нечего, машина ездит и всегда заводится без проблем. Сверчков нет, шумка не шумит.

2.0 литра по городу хватает за глаза.

Прошел годовое ТО.

Косяков как и ожидалось нет, заменили масла, что то проверили и т.д.

Зато есть рекомендации, сервисмены говорят что есть в задней подвеске болты которыми развал регулируется и чтоб они не заржавели надо бы их выкрутить и чем-то смазать таким чтоб на 2-3 года не думать о них.

Я проверил по своему знакомому директору магазинчика запчастей сузуки, и правда лучше смазать, иначе потом дороже выйдет.

Так что как буду на зиму переобуваться, дам им эти 2000 за то чтоб болтики выкрутили и смазали....

Во время недавней оттепели с крыши на капот что то прилетело, судя по количеству снега и льда сосулька была не сосулькой, а целой кучей льда и снега с крыши.

Причем вмяло так, что отлетела краска в трех местах.

Думал уже все, капот под замену. Даже узнал сколько 9000 неориг. + 6000 покраска и 1000 установка. Ну а оригинальный под 30000 наверное бы вышло.

Потом наткнулся на эту фирму http://elpacha.ru/promo/vmyatiny/

Приехал, они мне за 4000р вмятины вытянули, и за 1000 более менее нормально и быстро подкрасили, все при мне за утро и к обеду дома....

На выходных заехал к оф.дилеру переобулся и поставил защиту картера, ркпп и кпп.

Железки вышли 8000 и 2700 работа = итого за защиту 10700р

Помыться, переобуться, балансировка и развал обошлись в 3500р

Вот такие цены у Нижегородского дилера сейчас.

Зиму машина прошла без нареканий, к резине претензий тоже нет, хотя конечно не проверял её на бездорожье.

Прошел ТО 24 мес. проблем никаких не выявлено.

Заменил резинку на заднем дворнике и решил все же доплатить им за смазывание регулировочных болтов в задней подвеске (ими регулируют развал) говорят за два-три года они могут закиснуть, и тогда получится куда дороже.

Отдал 13тыр. считаю это приемлемо.

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на двигатель J20A в Нижнем Новгороде