Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2010

Салон: Подушки безопасности
Кузов: Дуги, мухобойка, ветровики, подножки, ПТФ
Ходовая часть: 4 везде
Двигатель: 169 л.с.

Всем добрый день! К сожалению не смог продолжить свой предидущий отзыв(drom.ru/suzuki/grand_vitara/44815/), поэтому решил написать новый.
Итак, прошло 2.5 года владения (если так можно назвать намотанные  мною на карданы 10000 километров по причине редкого появления дома) замечательным японским автомобилем СГВ 2010 года рождения.
Был он приобретен "в целофане" в конце ноября 2010 года и на данный момент имеет на спидометре не полные 57000 километров. Первые впечатления описанные в предидущем отзыве подтвердились на 100%, японская надежность и неприхотливость вылилась в полной уверенности, что авто никогда не подведет. За всё время не было НИ ОДНОГО отказа или поломки, автомобиль требовал своевременного ТО, чистки и мойки. Т.к. гонять к официалам в Сиб было не очень удобно, а у нас ОД так и не появился, то работы по регламентному ТО проводились в знакомом сервисе.
За это время поставил дополнительно только монитор с навигацией, DVD, шнуром для iPAD и флешку, камера заднего вида.
До сих пор не могу привыкнуть к стукам передней подвески, загонял на осмотр-все в норме, читал отзывы, есть такой грешок за СГВ. Проявляется редко, но в душе неприятно. Остальные системы, узлы и агрегаты в порядке, осмотр при проведении каждого ТО это подтверждает. Менялись расходники (фильтра, масло), комплект свечей (хвала российскому топливу!) и аккумулятор (не выдержал бедолага режима автопрогрева в сибирские морозы) - это ВСЁ за весь период эксплуатации. При смене шин зима-лето проводили регулировку развала-схождения, стоят родные колодки (износ 60%), резины (зима-лето) свободно хватит на 2 сезона. Двигатель не требует долива масла от ТО до ТО, расход стабильный 11-14 литров (читал про 8-9, по моему бред, машина с такой аэродинамикой и постоянным полным приводом - меньше даже не стоит рассчитывать), АКПП работает в штатном режиме. Раскатывал его до 180 км в час - бежит, дальше не пробовал. Удручает конечно пластик в салоне, но в этом ценовом сегменте это не худший вариант (до сих пор нет ни одного сверчка), но часть вины хозяина и хозяйки т.к. идет строительства дома и часть материалов было перевезено в салоне СГВ (длинномеры до 2.8 метра помещаются). Лобовое стекло придется перед зимой менять, но это не вина японцев, а наших доблестных дорожных служб.... ЛКП под дверными ручками уже имеет потертости, есть сколы на капоте, бампере, пока так оставлю, там видно будет как решать этот вопрос. В остальном это надежный и неприхотливый автомобиль, который в данный момент является последним настоящим паркетником с честным полным приводом (выручал несколько раз когда "одноклассники" уже отказывались ехать) в отличии от других недоприводов....(чувствую как полетели плевки в мою сторону). Цена-качество вполне приемлемая, хотя есть ряд замечаний которые япы могли-бы устранить, но раз авто расходится хорошо, то и так сойдет (прям как в России мышление, а может там уже русские засели?).

Прошу не плеваться по поводу не мытого двигателя - специально не мою, иногда протираю сверху влажной тряпкой и все.
Спасибо всем прочитавшим, прошу строго не судить, это сугубо мои впечатления.
Всем удачи на дорогах!

с таким просветом внедорожник? ...по лужайкам ездить и днище не ровное
Если авто ездит только по городу-то ничего страшного..Ну а для выездов на природу необходимо немного лифтануть-и всё будет ОК!А так-замечательная машинка!
Старый Новый Год-просто повезло...

с таким просветом внедорожник? ...по лужайкам ездить и днище не ровное
Интересно, а где написано что это внедорожник? Это паркетник с НАСТОЯЩИМ полным приводом и понижайкой, который утрет нос "одноклассникам" по проходимости. Даже с "не ровным" днищем он достойно справляется с легким бездорожьем! (повторюсь-это не ТЛК80!!!).

baty:
В основном все пердвижения по городу и загородным трассам, а лифтить не виже смысла, можно выехать на природу спокойно, а лазить в дебри не входит в планы. Спасибо!

с таким просветом внедорожник? ...по лужайкам ездить и днище не ровное
Если такой брать в первой комплектации, там колеса идут стальные и резина повыше, поэтому там нормальный просвет, а это смотрю последняя комплектация, т.е. компьютер на колесах. Но хозяин барин, значит его такая машинешка устраивает.
По моему мнению лучший из японских паркетников, дизайн так же, наверное один из лучших среди японских одноклассников, все по серьезному и без азиатской цыганщины.

террамиг...:
Комплектация предпоследняя (без кожи, люка, круиза и чего то еще), резина на 17, просвет под стальным листом составляет 19 сантиметров. По поводу компьютера-ничего особенного нет, при этом отказов не было. Машина устраивает полностью!!!

ТМСК Валерий:
Мне компьютер на работе так надоедает, что садясь в машину ничего такого видеть не хочется, да вся эта электроника китайская очень недолговечная. В базе низкий просвет, раздатка висит низко, на 16-х колесах они и идет мягче, т.е. мне нравится низшая комплектация. Климат-контроль тоже не приветствую, короче все предпочитаю делать руками. Дилеры у нас ближайшие 1000 км, специалистов по электронике 2 человека и то работали в нашей конторе, поэтому какие они спецы знаю, в основном деньги считать... так что у нас чем проще, тем надежней. У меня Патриот и считаю его лучшим автомобилем, присматриваю машинку жене, смотрел нового Гольфа, Ауди А3, потом на Йети, Тигуана перешел, тут же вспомнил о Витаре, в принципе тот же миллион, но почти честный полный привод, понижайка и японская надежность. Красивая машина, постоянно за СГВ взглядом провожаю. Интересно как выполнена на СГВ блокировка межосевого дифференциала? Вискомуфта или шунтирующим валом, как на Ниве?

нравиться витара .
за отзыв 5

Вот на драйв ру вычитал, лучше не скажешь. """"Нагляд ный пример — мой сосед, у которого двухгодовая Grand Vitara с наиболее мощным мотором (2,4 л 169 л.с.) и «автоматом». При этом он бесконечно далёк от мужских утех вроде охоты или рыбалки. Да и дорога к его загородному дому остаётся проезжей даже при затяжных метелях. В общем, полное несоответствие человека и выбранной им техники. Так почему, спрашиваю, именно Vitara? Почему не Qashqai, Tiguan или что-то другое, выбор-то огромен? Дядя Коля мужик простой и свою речь особо не фильтрует. «Сопли это всё, машины для баб! Намалёвано так, что не поймёшь, где зад, где перёд. А Vitara выглядит правильно, без пудры. А главное, на ней хоть по ямам, хоть на буксир кого — выдержит! Ход тяжеловат? Не заметил, мне после “пятнашки” (ВАЗ-2115) как по маслу». Вот и поговорили…"""

красноярск
за отзыв 5. все практически 1 в 1 как на моей. только брал в январе 2011. стук тоже появлялся после 20000. поменял втулки стабилизатра. цена вопроса 600 р. и 20 минут с перекуром. все. сейчас 52000 все ок. удачи. с уважением.

Сообщений: 20378
террамиг...:
тоже читал это
хорошо сказано

В стоке - вседорожник, при надлежащей подготовке - внедорожник.
Полностью согласен. А кто считает иначе пусть и дальше проливает кровь мешками доказывая обратное сравнивая Сузуки Гранд Витару с так называемыми однокласниками с вариаторами и многодисковыми муфтами имитирующими полной привод.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2011

+1000!

В стоке - вседорожник, при надлежащей подготовке - внедорожник.
Наверное, это самая точная характеристика NSGV, которую я видел.

Хотя мы и в стоке ничего так можем, хе-хе )
Well I got us on a hiway, I got us in a car...

NSGV`12
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2012

ижевск
выпуск sgv 2011 декабрь 2.4 автомат была ли у кого-нибудь такая проблема? машина проехала 40000 неодинаковый износ резины пер.пр.норма пер. лев. до крайней отметки и
зад. пр.до крайней отметки зад. лев.норма т.е.износ по диагонали сделал у дилера развал сход в пределах нормы и данные отклонения не могли привести к такому износу шин причем износ идет ровно по шине без завала машина не битая на гарантии прошла все то какие есть мнения?

Снежинск
олег1965:
А не буксовал?

Константин
Доброго Вам времени суток! Подскажите пожалуйста - какой шнурок для iPod нужен и куда его подключать? Уже купил Витару с точно такой же родной головой, но ещё не забрал её. У тещи в Питере она. Буду забирать, хочу iPod подключить - ехать то долго до Иркутска))).
Заранее благодарен за ответ!

Всем привет, не мучайте себя подключением дополнительных гаджетов. Закиньте на виртуальные пять дисков любую музыку и в сочетании с приемником Вам хватит часов на 5-6 или того более.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на кузов SUV в Томске