Климат контроль.

Вспомнилось.Какое неоднозначное мнение об энтом климатическом оборудовании высказывалось на профильных форумах...

Суть негатива сводилась к тому,что,мол,нет никакого контроля,а в лучшем случае это-автоматический кондей.Народ в массе не понимал и осуждал кривой по их мнению алгоритм переключения потоков в режиме авто.Кто-то жалился на то,что тепло до заднего дивана не так убедительно,как им хотелось бы,доходит.У кого-то спекалась правая нижняя конечность при обледеневшей левой.Кто-то осуждал задержку включения обдува стекла при холодном пуске зимой,т.к. потом на вымороженное стекло начинал дуть теплый воздух,что заставляло мандражировать владельца на предмет лопнувшего стекла.

И там(на форумах) тогда,и здесь сейчас выскажу своё мнение.

Климат на Витаре вполне себе работоспособный!Я не знаю какое название подойдет ему больше,но для меня не в этом суть.Все 5 лет климат работал в режиме авто,в редкие моменты вручную менялись направления потоков,когда надо было побороть запотевание(кстати были возмущенные реплики по поводу того,что машинка сама включает кондей,если тыкнуть один из режимов с лобовым стеклом.Попытки снизить градус негодования,объясняя что машина сушит воздух,воспринимая команду водителя как борьбу с запотеванием,особого успеха не имели),практически все остальные вопросы решались переклюком крутилки температуры на пару градусов туда/сюда).Алгоритм переключения вполне себе,т.е. мене) понятный и как,опять же мне,кажется логичный.

Зимой в машине тепло.В столице в эти пять зим за тридцадку бывало уходило,а за двадцаточку бывало и держалось...Машина ездила каждый день и чтоб кто-то в ней зубами лязгал от холода-такого не бывало.Да и просто дискомфорта никто не испытывал.

С учетом древнего атмосферника машинка по зиме вполне себе быстро прогревается,причем на месте(да уж,это не экономичный дизель и не пуля с турбиной)))

Кондей исправно морозил все пять сезонов.За все время досталось ему две обработки степ-апом,чтоб при пуске запахов затхлых не было,да одна промывка радиатора,ибо мыл основной,так куда ж деваться этому)))

Вообщем резюмирую.Мне работа климата понравилась.Ставлю ей 4.С плюсом.