Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Загородные впечатления

Suzuki Grand Vitara 2013

, Москва
Пробег: 12 200 км
Темы: Эксплуатация

Так получилось, что в минувшие выходные бОльшей частью поездки были связаны с МКАД и загородными трассами (Дмитровское ш. и Волоколамка).

Впечатления.

По хорошему асфальту - машина на скорости 100-120 км/ч движется практически бесшумно. Не считая естественных аэродинамических приветов от окружающей среды.

По срезанному асфальту (таких участков нынче хватает и в Москве, и в Подмосковье) - появляется шорох шин от покалеченной поверхности, более ни-че-го. Машина идёт устойчиво, подвеска не грохочет.

Обгоны. Воспользовался советами менеджера "Автомира" при покупке. При скорости до 90 км/ч перевел рычаг АКП из положения "D" в положение "3" (на ходу сдвигаем рычаг строго вправо) и активно нажал педаль газа. Мощности двигателя хватает для обгона, обороты подскакивают до 5000. НО! Надо учитывать, что машина - не пушинка. Посему головой пользоваться тоже рекомендуется.

Общий расход топлива на 350 км пробега в таком режиме - 8,7 л/100 км (по бензобаку) с учётом нешуточных пробок на Дмитровке.

ВНИМАНИЕ! Очень внимательно надо выбирать скорость на дороге с лужами. Попал в приличный ливень. На участке, залитом водой, машина дала знать о начале аквапланирования на скорости около 80 км/ч. Заноса как такового не было, но ощущения возникли безошибочные. Без торможения и крутёжки рулём убрал ногу с педали газа, и машина сызнова вцепилась в дорогу.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Grand Vitara 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром