Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

ДТП, расход, паркетность и трещинки

Suzuki Grand Vitara 2013

, Ульяновск
Пробег: 4 611 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Авария (ДТП)

С одной стороны, ничего глобального не случилось за последние 1.5 месяца. Но вчера все же произошло интересное событие.

Первое ДТП! Но... наверное, к счастью, ничего скандального :) Сдавал у дома на машине задом, врезался в соседа. Даже ГАИ вызывать не стали. У обоих еле заметные царапинки. Ничего не помято. У меня царапинка на чехле от запаски. Отделался банкой сока соседу :)

Бортовой компьютер не сбрасывал. В предыдущем дополнении писал, что в конце марта сбрасывал. Вот до сих пор считается статистика. Средний расход - 10.1/100км сейчас. Меня это ОЧЕНЬ радует. По соотношению масса/расход - не больше, чем у легковушек. Езжу на неделе по городу, по выходным - трасса (люблю за город выбраться). Классический "смешанный цикл".

Стал замечать один серьезный недостаток машины. Очень низко расположена раздатка и ее защита. Толку от заявленных больших миллиметров клиренса, если при езде на грунтовке в колее и прочих неровностях я регулярно чиркаю защитой. Очень сильно ограничивает проходимость именно этот фактор. Я часто катаюсь на Jimny, там при формально таком же клиренсе вообще вообще ничего не задевает на тех же грунтовках. Вот это, я понимаю, внедорожник. А Grand Vitara хоть и обладает полноценной внедорожной трансмиссией, но по геометрии, надо признать - махровый паркетник. :(

Из поломок - немного треснул пластиковый кожух заднего сидения. Черт знает, я сломал или так и было. Вожу много чего, регулярно складываю задний ряд. Может, задел чем. Но это мелочь, совершенно не влияет на посадку. Просто трещинка в пластике. Заварить все ленюсь, так как, повторюсь, никому она не мешает.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Grand Vitara 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром