Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2013

Сузуки Гранд Витара 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Поколение: 3 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
До настоящего времени продолжаю владеть НСГВ 208 г, приобретенного с новья в 2009, 2,4 двигло, МКПП, 5-ти дверный кузов. С ним и буду сравнивать данное авто. Теперь о нем: жена хотела машину. Хотела Таурег. Был даже момент, что чуть не взяли. Однако я ей сказал - посмотри его ТТХ и поспрашивай "счастливых" владельцев - жигули, сыпется, как детский конструктор (помните такой алюминиевые палочки, уголки, винтики с гаечками). Говорю - бери Сузу. Она - что у нас автоколонна их будет. Одни Сузуки, как в инкубаторе. Стала сама интересоваться - у механов, у гаишников. Их вердикт - надежнее и сбалансированее машины не найти. Я ей говорю - не хочешь инкубатора, бери трехдверку!!! И отличие есть и машина маневреней, удобнее даме при парковках. Согласилась  в общем на такой вариант. Решили брать БУ - ну пока научится, пока то се. Я настоял, что уж брать, так с блокировкой и понижайкой. Тем более такой вариант был с 2,4 двиглом и, как хотелось жене, именно с автоматом. Рассматривали, как альтернативу Иссузу Ви-кроссер, но при осмотрах варианты были достаточно убиты, а сама машина жене категорически не понравилась, даже неуютным салоном внутри. Из БУ НСГВ 3д с желаемыми параметрами были и косяки по машине - то сколы достаточные, то защиты нет, да и ковриков, короче требовали доп вложений, а ценник был весомый, что проще было купить машину с нуля, учитывая тот фактор, что собирать и обкатывать машину будем под себя.
    Поехали в салон, выбрали авто. Говорят - машин нет, можете взять только в доп комплектухи. Не вопрос, но только некоторые опции в предлагаемом ценовом сегменте поменяем. Остановились на мультимедио, с флешками, теликом, навигацией и камерой заднего вида и прочими приблудами, что эта хрень постоянно виснет, когда начинаешь включать навигацию. Ну об этом позже. К камере заднего вида еще добавили парктроник, защита - броня из трех элементов, коврики в салон и багаж, цвет у кузова белый, для придания большего шарма сделали контраст в виде черных молдингов. И колеса 16 радиус на литье - красота. И последнее - кожаный салон. Причем пытались выбить кожу бежевую, говорят - нет, есть тока серая. Но вам сделаем с белыми вставками, закачаетесь!!!. Повезло, что не сделали. Звонят по сроку исполнения, говорят - пришла ваша машина, но только салон полностью серый, но вам таааак понравиться. Приезжаем с женой, смотрим и говорим - да идите вы в пень, эту машину мы не берем!!! Удручающий цвет, реально мышиный, на фоне белового кузова салон смотрится крайне не уютно. Говорю - коммерческого директора позовите. Менеджмент начинает метаться к руководству, к руководству исполнителя (того кто элементы салона кожей обшивает, итог - через две недели будет серый с белыми вставками. Но тут я уже начинаю качать свои права. Говорю - нет, вы мне ставите материю, выплачиваете разницу, а я уж как-то сам да за меньшие деньги обтяну салон данного авто. И тут оказывается. что есть таки у них бежевая кожа!!!! Предложили подождать две недели, но забрать авто в бежевом салоне и плюсом подарочек - видеорегистратор. Глупо отказываться, машина уже никуда не уйдет.  В результате за 1 250 000 мы стали обладателем нового авто в следующем исполнении:
- 3д
- диски литые, радиус 16
- мультимедио
- салон бежевая кожа
- 2400 см.куб движок
- АКПП
- блокировка межосевого дифа.
- пониженный ряд в раздатке.
- АВС, ЕСП.

В общем сравнивать буду со своим. Ита, жонин СНГВ 3д. Что касаемо всяких новомодных девайсов. Весь этот Навител - то еще г. Только практична камера заднего вида и флешки. В моем 5д 2008 г. флеш разъемов нет и это огорчает. Как и камеры, что то же не радует, ибо обзорка у Витар сзади не айс. По остальному - в 3д навигация глючит по-страшному, хоть и лихо объезжает пробки, но может, и довольно таки часто, зависнуть в самый нужный момент и начинаешь блудить по наитию. А к мультимедио флеш-карту навител купи, модем с симкой - интернетом купи. В своем 5д я купил помимо видеорегистратора еще и держатель для навигатора, а за место навигатора юзаю свой гелакси. Очень недурственно и глючит редко. Держатель крепится на решетках воздохообдува, так что так же все информативно и удобно. Сама магнитола у моего 5д по-моему мнению, хоть проще, но удобнее. У обоих авто система управления магнитолой на руле. Все удобно в плане переключения. Едиственное в 3д эта самая мультимедио смотрится по-красивше. Ну и флешки, интернет (правда который то же виснет) и камера заднего вида дают 3д жирный плюс в конечном итоге.
     Теперь сам салон. В 3д смотрится роскошно! Лексовская кожа в том числе и на руле и на рычаге передач, запах кожи. Но кожа есть кожа и через пару часов пятую точку начинает конкретно ломить, как у геморроидального!!! Что не скажешь про 5д. Там хоть и скромненько, материя, но материя архиудобная и практичная!!! Мне лично в 5д уютнее.
На удивление сзади в 3д места не меньше. чем у 5д! Но садиться в 3д естественно задним пассажирам не комильфо, ибо только через переднюю пассажирскую дверь, в принципе она одна пассажирская. Посадка в 3д, как и в 5д - джиповская, т.е. задне сидящие находятся выше передне сидящих. Это особенности строения рам лестничного типа. А вот багажник у 3д не то что маленький - он вообще никакой. Пару сумок и все!!! Здесь 3д сливает 5д по-полной программе.
      Посадка. В 3д заметно выше. Да и машина на несколько см. выше 5д. Не знаю как, но это так. Даже клиренс у 3д больше чем у 5д - специально примерялся.  Однако 3д заметно мягче - сказывается меньший радиус дисков при том же объеме колес. Более толстая резя дает больше комфорта.  Правда в начале у 3д появился какой-то звук в заднем мосту при торможении. В салоне пару дней никак не вкуривали, что-то подтягивали, завук пропал сам.
      Ходовка. Здесь пальма первенства у 3д, так как 5д в этом пункте сливает по-полной. 3д заметно маневреней, вертче и шустрее, угол разворота значительно меньше. Мне говорили, что 3д будет козлить... Да вот хрен там! Козлит на неровностях и колейностях как раз-то таки 5д!!! На 3д очень комфортно себя чувствуешь на 160 км в час на автомагистрали и спокойно, почти без напряжения, идешь 140 км в час по очень не ровной дороге!!! На 5д такое уже требует достаточных усилий и напряжения. Во всяком случае при 140 на бугристо - ямистых покрытиях. Единственное при очень резком торможении у 3д зад обгоняет перед значительно интенсивнее, чем у 5д!! В остальном 3д провоцирует на шумахерские подвижки - маневрировать одно удовольствие, машина послушна, как школьница-ботаничка!!!5д своенравней  и более мужской в управлении. (жена очень быстро на нем научилась весьма недурственно перемещаться, гораздо быстрее, чем я когда-то научился есздить с тем же уровнем мастерства на хэтчбеке).
     Динамика. Здесь парадокс. Начнем из далека. Первое, 5д я обкатывал под вальяжный чисто джиповский стиль вождения. То есть без резких ускорений и маневров. Посему крутил на обкатке двигло не выше 3000. 3д я обкатал под агрессивный и динамичный стиль вождения. Двигло крутил на 4000, при стартах и чуть выше. В общем на гране фола. Поначалу были провалы в автомате. То есть движок ревет, а машина не едет. Разочарование конкретное, иногда просто раздражение. Коллега вот мой ранее не стал с этим мучится, а стал ездить на спорт режиме постоянно. Я же проявил свою спецназовскую выдержку, в результате чего коробка адаптировалось к движку. Да как!!! Теперь 3д имеет такую динамику, что при равных двиглах моей 5д даже с механикой супротив автомата ловить нечего.  На 3д давишь тупо газ, автомат подхватывает уже на низах (на 5д видимо из-за более длинной раздатки момент на низах теряется где-то в ней и машина начинает шевелиться только после 3000 об.) и просто вдавливает в кресло. Что сказать? На светофоре я не вставлю только лишь разные бумеры, которые за 5 сек в сотню. Спорт режимом практически в городе не пользуюсь, ибо и в простом режиме запас динамики позволяет просто бешеным вихрем маневрировать (хочу отметить, что я не маневрирую на гране фола, а вожу разумно-агрессивно, полностью учитывая все элементы самосохранения, даже ныне не модные в МСК зеркала и повторители поворотов). На трассе в спорт режиме выстрелить несколько фур - да не вопрос!!! Запаса динамики до фига. Только вчера шли 160 км в час с Ауди Ку-5 и Мерсом МЛ. Витарик 3д реально не уступал на любой скорости вышеперечисленным. 5д Витарик бы однозначно бы сливался на ускорениях. Хотя 160 км в час и 5д спокойно и с запасом ходит. Только раскочегаривается дольше. У 5д на 180 удавка - уже опробывал. На 3д больше 175 не стал разгонять - жена разоралась.  В общем люди разные, с разными авто садились к жене за руль и вердикт у всех один - ну и дури в нем!!! В общем 3д не только легче рулится, но и легче разгоняется на сверхскорости.
    И наконец бездорожье. И тут 3д впереди 5д. Короткая база и меньший вес дают ему приоритет. Там где 5д уже начинает рыскать мордой, 3д проходит, как по асфальту. Это с понижающей имею ввиду. И если у 5д в этом участке ЕСП начинает молотить вовсю, дублируя межосевую блокировку, то 3д такой участок может пройти и без вмешательств ЕСП.

Забыл про обороты. На 5д на МКПП при скорости 160 км в час обороты двига 4500-4700. На 3д АКПП при той же скрости обороты 4000. В общем при равных скоростях обороты движка на АКПП меньше. Однако 5д заметно тише в салоне, чем 3д. Вот такой еще один парадокс.

Мда, все сразу и не упомнишь, поэтому еще добавлю. Если на 5д стит 5-й Гиславед, то на 3д поставили Мишлен. Что сказать? Гиславед верой и правдой уже от катал 5 зим. Потеря шипов - примерно 20-25%. Но Мишлен объективно лучше, мягче и устойчивее. Но и дороже. Поэтому на свой наверное то же поставлю Мишлен (Мишин член). Да, про мультимедиа в 3д забыл - там еще блютус в салон встроен. Очень удобно при движении, не люблю отвлекаться от вождения различными сторонними манипуляциями. Это еще один + 3д.

Мда, все сразу не упомнишь, но участники дискуссии сами подсказывают нужные дополнения. Итак, расход: он, в принципе идентичен, как и у моего 5д. Все зависит от погодных и дорожных условий. Хочу отметить, что расход я считаю не по бортовику, он нагло врет, а при помощи не хитрых математических исчислений методом "от лампочки до лампочки". Расход колеблется от 12,5 при относительно теплой атмосфере и отсутствием глухих пробок, до 20 литров на сто км во время 30-ти градусных морозов, переметов и мегапробок одновременно. В среднем при очень плотном движении лопает 14 литров на сто.

Пока была свежа память о коротыше, прошел вчера на своем 5д на высоких скоростях. Что сказать... Мнение двоякое. 5д - это строптивый своенравный мустанг. Уже на 140 его надо конкретно держать в узде - то есть напрягать усиле в мышцах, чтобы удерживать руль, постоянно подруливать. Но это драйвово. На коротыше 160 - ну очень комфортная корость, машина обсолютно не рыскает, полностью повинуется, руль просто придерживаешь. Но... скучно... Что еще? Печка. В 5д она саморегулируется в любом режиме. То есть - натугунила нужную температуру и сбавила обороты. В 3д такое возможно, если климат стоит на авто. В других режимах - как поставил - так она и фигачит, как умалишенная. Не айс.

Еще дополнение в сравнении 3д и 5д. Головной свет: здесь безоговорочно первенство у 3д!!! Ближний свет фар у коротоша не то что на порядок, а на пару - тройку голов выше, то есть информативнее, чем у 5д. Нафига в 5д сделали эти колодцы - не понимаю... Красота? Фары коротыша смотрятся не хуже по эстетичным параметрам. А вот свет в салоне - тут уже на порядок выше 5д!!! У коротыша в салоне только над креплением зеркала имеется освещение. У 5д освещение головное по середине салона на потолке. Плюсом по периметру остекления - дополнительное освещение, причем автономное для каждого переднего места....

Ну что, 15 000 пройдено. ТО обошлось в 8 килорублей. Ничего не ломалось, да и не удивидетьльно, исходя из опыта более старшего авто-собрата. Единственный неприятный момент - от камня с трассы дало трещину лобовое стекло, сменил по КАСКО быстро и без гемора. Что сказать еще? Масло этот аппарат то же подъедает, как и старший, а посему в обоих авто возится по балону с маслом по 5 литров. Хотя, сам автомобиль, вернее его мотор, прощают разгильдяйствов плане недосмотра его владельцам. Само авто конкретно раскрутилось к моменту полной обкатки (а это 15 000) и стало конкретно дурное....

Банзобак у коротыша откровенно сливает пятидверному брату. Так как расход у авто практически одинаковый (город с пробками летом среднее 13, зимой среднее 14,5), то пятидверному полного бака бенза хватает доехать от Москвы до Тамбова (500 км), коротыш же требует дозоправки. Так же не нравится в коротыше отсекающая лампочка, зовущая владельца срочно посетить АЗС. Если на пятидверном после ее зажигания можно откататься от 100 до 80 км (все зависит от пробок или нажатия на тапку), то на коротыше максиму 50 км и то не при сильно загруженной трассе....

Да. все таки не мой авто. Каждому Господь дает именно то, что ему нужно, если не проявлять страстного упрямства и стремления. Временами приходится садиться за это авто, так как суп руга бывает после работы устает, когда она за рулем (женщины - капризные существа, что поделать...) Так вот, я уже опасаюсь его и за свою безопасность. Машина реально подминает под себя. Начинаешь опасно водить, чего и близко нет на моей пятидверки. Этот же провоцирует меня. При выходе из поворота, при подгазовке делает такой скачек, что руль выдирает из рук....

В январе 2016 г. пройдено ТО 45 000. Денег где-то 13 000 р.Что сказать? Машин ездит, офигенно ездит. Не ломается вообще. И Масло то же не ЖРЕТ ВООБЩЕ!!! Хотя, должно вроде)))

6 отзывов-это сила, а без фото, тем более!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

chernegus:
6 отзывов-это сила, а без фото, тем более!!!
Комп на работе заглючил и дал сбой - вот и клоунада вышла)))

25й Регион
Руль - Канкретный )))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Желтый руль на фоне черного пластика ужас! да еще за такое бабло! Но главное и единственное что б Вас радовал! удачи на дорогах!

2.4-на коротыше....валит хорошо?

дв777:
Каждому свое))) Да и игра света и теней тут. Так-то в реале смотрится оч даже. Жена тем более гурман ;)

Алекс56 рус:
2.4-на коротыше....валит хорошо?
Коротко - бомба. Я за коротышем на 5-ти дверном на мешалке угнаться не могу. Более чем заметно коротыш динамичнее, хоть и АКПП.

якутск
первый раз вижу такую комплектацию

Ульяновск
Вот это да! Красота какая!
Прямо, белый шоколад, аж скушать хочется!
Салон просто СУПЕР!!! Преклоняюсь!

Я тоже 3D хотел в прошлом году купить, но жена отговорила, так как нужен семейный авто (первый в семье). Взяли 5D (JLX-E)

Capital of RF
Коротыш хороший, фотоаппарат- плохой)

Ох ты,ни разу коротыша не видел...здорово смотрится..)))

p.s. а фото действительно неудачные.

yurymerkulov:
Вот это да! Красота какая!
Прямо, белый шоколад, аж скушать хочется!
Салон просто СУПЕР!!! Преклоняюсь!
Аналогично первый Витарик для семьи 5-ти дверный. До сих пор бегает. А это куплен чисто, как бабомобиль для жены. Семья в полном составе предпочитает ездить на моем, так как посадка - высадка комфортнее. А на коротыше хорошо максимум вдвоем. Как семейное авто - не вариант.

G8:
Коротыш хороший, фотоаппарат- плохой)
Поправочка, фотограф, то есть я - лох печальный. Ну еще на скрости, ибо жена хотела все фотки зачистить. Она в погонах и к моменту фотофиксаций ее личного относится предельно щепетильно)))

Artoba:
Ох ты,ни разу коротыша не видел...здорово смотрится..)))
p.s. а фото действительно неудачные.
Два дня назад видел черный наглухо тюнингованный. Жена вообще не узнала. Я определил по выхлопной трубе и рычагам подвески. Уже с боку мои подозрения подтвердились - Витарик коротыш. Но черный с глубоким тюнингом выглядел космически))) Жена правда рассвирепела, когда я сказал, что тот коротыш круче ее(она как мужик - за тачку порвать готова))) Фотографировать черного не стал, ибо и правда руки у меня под хрен заточены.

Киров
Вид на любителя,конечно только моё мнение,5дверка куда практичнее будет!

Serj43:
Вид на любителя,конечно только моё мнение,5дверка куда практичнее будет!
Ни кто и не спорит. Тем более уж кто- кто, а я очевидно могу почувствовать разницу. Но повторюсь - данный девайс куплен именно, как бабомобиль, а поэтому свое функциональное предназначение по перевозке 1 бапцы, а иногда + меня, чаще в нетрезвом виде, оправдывает полностью. Хотя, на этой недели четвером прошли туду обратно 1000 км. - никто дискомфорта не чувствовал))) Единственный гемор был - с погрузкой вещами. Ну и банки перекололись при такой плотной загрузке(((

Ульяновск
Я довольно много езжу на двухдверной машине (Jimny), и поддержу точку зрения, что для перевозки 2 человек - это просто замечательный вариант.
Очень удобно кидать всякие мелкие вещи на заднее сидение. В Grand Vitara 5D пока дотянешься - шею свернешь, а в Jimny - немного развернулся и кинул. Мало того, в Jimny нетрудно с переднего ряда до багажника достать. То есть, можно не вставая с передних сидений, доставать из багажника предметы. На Grand Viata 3D не пробовал (я только в салоне в ней сидел), боюсь, что не получится - она все же покрупнее.
Из несущественных минусов 3D отмечу толстую стойку за дверь из-за которой для задних пассажиров не просто плохой, а вообще никакущий обзор. Им реально не видно ничего в окно, так как оно как бы сзади и надо вертеть головой, чтобы что-то увидеть. Кстати, на старой Витаре все было нормально, там стойка узкая. На Jimny, кстати, тоже толстая, там тоже плохо видно :)
Но, несмотря на мелкие недостатки, Grand Vitara 3D - это просто замечательная машина для женщины. Машин безумно красива. Женщины любят красивые машины. Говоря о данном экземпляре - очаровывает шоколадный роль, рычаг КПП. Очень красиво.
Движок 2.4, как я подозреваю, просто турбомонстр для такого коротыша :)
В общем, уверен, что жена автора обзора будет просто счастлива водить подобную машину!

А на что снимал?

Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

yurymerkulov:
Движок 2.4, как я подозреваю, просто турбомонстр для такого коротыша :)
Ага, жена просто в восторге от этого авто))) Стойка реально велика. Но добавлю - если сзади еще что-то видно, то при выезде со второстепенки влево эта стойка жутко мешает обзору водителю и надо быть аккуратнее, чтобы не стать виновником ДТП. С переднего до багажника дотянуться проблема, так как коротыша сделали в основном из-за среза багажа, а не заднепассажирского места. Двигло 2,4 для коротыша - это просто вжик, совершенно точно. )))

А на что снимал?
На мобилку - Гелакси С3

Спасибо))
Да не за что! Ездий в удовольствие!
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Евгений-55:
Да не за что! Ездий в удовольствие!
Жонина машина. Мне в своем роднее и комфортнее ;) Но и этот временами юзаю, когда драйва хочется)))

кик:
спокойно, почти без напряжения, идешь 140 км в час по очень не ровной дороге!!!
однако семья экстремалов..
Хотя если учесть сказанное в отзыве про автора
кик:
Я же проявил свою спецназовскую выдержку
и его супругу
Она в погонах
Удивляет другое
кик:
Что, выше 4000 оборотов -это нормальный режим обкатки нового авто??
И еще
кик:
в результате чего коробка адаптировалось к движку
Коробка адаптируется не к движку, а к манере вождения ;-))
А машинка отличная, и подход к выбору авто тоже вполне нормальный..

5 конЭчно!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Киров
А кто у нас о других думает?У нас либо завидуют либо надсмехаются,вы по другому живёте?

Serj43:
У нас тоже на дорогах много водятлов.. Я б даже сказал, что многовато.. А учитывая, что в отличие от ГАИ, наш патруль с нарушений не кормится, то многие нарушают нагло и безнаказанно (стараясь однако не делать этого рядом с патрулем :-)) ) Но обгон на сплошной, выход на скорости в лоб встречной машине (выдавливая ее с проезжей части), превышение этой самой скорости - все имеет место быть..
Но чем дальше, тем у нас народ все заметнее цивилизуется - уже и обгоняют на сплошной реже, и поворотник включают ;-))..

Киров
Ну значит скоро будем жить по новому!Жаль только что не в этой жизни..

3М:
Оправдаюсь немного))) Езжу быстро по трассе только тогда, когда позволяют для этого условия движения. Если есть опасения, что ситуация может выйти из под контроля, то резко гашу скорость. К шашкам прибегаю в исключительных случаях, когда имеет место судьбоносное скопление ахтунгов - едут в крайней левой на 3 передачи к примеру. По встречкам через две сплошные обгоны не совершаю, подрезать не любитель (исключения - теже чадящие 40 км в час в крайней левой, как правило трындящие по мобиле). Да даже по мобильному не имею привычке трындеть за рулем - трасса сжирает за долю секунд, а посему пока за рулем, то предельная концентрация внимания на дороге. По городу, и то по Москве, если опять же позволяют условия движения больше 100 не езжу. Чаще 80. На узких улицах в спальных кварталах - не более 60-70. Да даже выстраиваться с боку на светофоре на поворот я не любитель, так как не люблю создавать сложности иным участникам движения. Так что определение "езжу как хочу" - это мимо ;) Но если дорога пуста и хорошо просматриваема, а реакционные способности натренированы - что мешает пройтись на высоких параметрах? А поворотники конкретно в МСК включают все реже. Моветон однако. Сам я по старинке каждый маневр обозначаю ими. Так мне один выдал - что так только лохи делают. Думаю - весело ты право с лево путаешь, у меня все с этим нормалды, а я же и лохом остаюсь))))

3М:
однако семья экстремалов..
Хотя если учесть сказанное в отзыве про автораи его супругу, то удивляться такой манере езды не приходится -мы едем, а остальные сами думают про свою безопасность.. Неплохо в России живут люди в погонах ;-)..
Удивляет другоеЧто, выше 4000 оборотов -это нормальный режим обкатки нового авто??
И ещеКоробка адаптируется не к движку, а к манере вождения ;-))
А машинка отличная, и подход к выбору авто тоже вполне нормальный..
Спасибо))) 4000 - да много. Но знакомые обкатывали на 3000 и у них до сих пор "жужжит, а не едет". То есть даешь газ в пол, двигло ревет, а ускорения ноль. Примоем варианте обкатки после пройденных 5 тысяч км - газ в пол и тебя вдавливает в кресло. Свой апарат на мешалке я обкатывал на 3000 оборотах, так ему теперь за жониным АКПП не угнаться.

evgenii383:
5 конЭчно!

Ульяновск
Поворотники - это скорей для своей безопасности, чтобы окружающие понимали, чего от тебя ожидать. А те, кто их не включает себе же создают риск.

yurymerkulov:
Поворотник и - это скорей для своей безопасности, чтобы окружающие понимали, чего от тебя ожидать. А те, кто их не включает себе же создают риск.
Ну и для своей в том числе. Однако в последнее время собственный эгоцентризм, который можно емко обозначить фразой "мне надо", доходит до полнейшего безумия и идет в разрез с самым главным постулатом эго - инстинктом само сохранения.

кик:
Да ладно не оправдывайся-тебе просто завидуют!

Serj43:
Да ладно не оправдывайся-тебе просто завидуют!
Лады, не буду)))))

какая скорость на 2500 об. и на 3000 об.?
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

На мобилку - Гелакси С3
Тогда точно, фотограф ты никакой) Такие мобилки делают отличные фотки)

alexander21443:
какая скорость на 2500 об. и на 3000 об.?
Точно не помню к сожалению... Но 3000 - где-то в районе 120 км в час. 3500 - 140 км в час.

G8:
Тогда точно, фотограф ты никакой) Такие мобилки делают отличные фотки)

Это мне и родня говорит))) Но, как говорится - что выросло, то выросло))))
жили бы в одном городе, я бы с огромный удовольствием поснимал Вашу машину (я наоборот - фотограф, и остальное плохо умею делать) :)

Урал, Троицк
какой расход ?

красавец.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Да, было бы не плохо)))

cometa:
какой расход ?
В дополнении добавлю.

[quote=Роман2891]красавец.5.[/ quote]
Спасибо)))

...5д я обкатывал под вальяжный чисто джиповский стиль вождения. Посему крутил на обкатке двигло не выше 3000...
...3д я обкатал под агрессивный и динамичный стиль вождения.

Мне вас искренне жаль... Вы думаете, что при обкатке авто на 4000 об/мин вы ее приучите к спортивной езде? Смешно. Надеюсь это не станет причиной отказа агрегатов...

Zold_fm:
...3д я обкатал под агрессивный и динамичный стиль вождения. Двигло крутил на 4000, при стартах и чуть выше. В общем на гране фола. Поначалу были провалы в автомате. То есть движок ревет, а машина не едет. в результате чего коробка адаптировалось к движку...
Норм картинка, но себя пожалейте ;) Обкатка давно пройдена, с агрегатами все норм ;) Но часто встречающаяся картина провала в тяге исчезла полностью - на нажатие педали газа подхватывает сразу и придает весьма заметное ускорение. Причем тако, что я за коротышем не могу угнаться на механке, хотя по паспорту механка резвее. Кстати обкатка в районе 4000 об на автомате допустима. Не на 6000 же))) ЗЫ Сейчас двигло крутится между 2000 - 3000 и за 4000 не выходит, разве только при выстреле несколько фур. Ну при таком раскладе я и механку уже 5 лет кручу на высоких оборотах. Или вы считаете, что фуры надо обгонять медленно и не спеша?

кик:
Обкатка давно пройдена, с агрегатами все норм ;) за коротышем не могу угнаться на механке, хотя по паспорту механка резвее. Кстати обкатка в районе 4000 об на автомате допустима. Не на 6000 же))) ЗЫ Сейчас двигло крутится между 2000 - 3000 и за 4000 не выходит, разве только при выстреле несколько фур. Ну при таком раскладе я и механку уже 5 лет кручу на высоких оборотах. Или вы считаете, что фуры надо обгонять медленно и не спеша?
Нет жесткого регламента об обкатке авто, есть рекомендации.
Я бы не советовал поднимать выше 3000 или 90-100 км/ч. Обкатка 2000 км - можно и потерпеть. Но каждому своё. Удачи вам в эксплуатации - ВЫ выбрали правильный автомобиль.
На счет фур я не не поднимал тему...

Zold_fm:
Нет жесткого регламента об обкатке авто, есть рекомендации.
На счет фур я не не поднимал тему...
Да не обращайте внимание. Меня иногда несет, когда настроение балаганное.))) Рекомендации есть. Но у того же официала рекомендуется обкатывать АКПП не выше 4000. Кстати, если быть окончательно беспристрастным, то 4000 - это не прям вот на постоянном режиме в этой зоне. Чаще машины обкатывалась в районе чуть выше 2000. Но при маневрах и выстрелах-ускорениях приходилось крутить 4000, чтобы перебороть конкретный провал в тяге при резком нажатии акселератора. Провал побежден и движок более не насилуется. За остальное - огромное спасибо)))

Да, свой, МКПП 5д, вот как раз таки я обкатывал на 3000, так как провала в тяге там нет, механка есть механка)))

Ах да, в обоих авто обкатку я держал до 5000 км. Мое сугубо личное ИМХО - 2000 маловато. Только нулевое ТО, а дале продолжаем обкатку. И на МКПП я более 100 км в час не ходил, на АКПП более 110 то же нет. После 5000 только стал ходить на более высоких скоростях.

+++))))

Да уж, прям ракета - до сотни за 12/0 сек. Интересно в какой момент в кресло вжимает ? Получается что мой Приус вообще космолет 10.9сек. Suzuki Grand Vitara Производство Япония Двигатель Бензиновый 2.4 л VVT 3.2 л V6 VVT Количество дверей 5 Система управления 4Ч4 Постоянный полный привод с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включения пониженной передачи в раздаточной коробке Трансмиссия 5MT 4AT 5AT Внешние размеры Длина От переднего бампера до заднего мм 4 300 С полноразмерным чехлом на запасном колесе мм 4 500 Ширина мм 1 810 Высота мм 1 695 Колесная база мм 2 640 Колея Передняя мм 1 540 Задняя мм 1 570 Дорожный просвет мм 200 Минимальный радиус поворота м 5,5 Угол переднего свеса град 29 Угол рампы град 19 Угол заднего свеса град 27 Вес Снаряженная масса (миним.)/(со всеми опциями) кг 1 552/1 655 1 567/1 670 1 677/1 753 Полная масса кг 2 100 2 170 Вместимость Количество пассажиров человек 5 Общая вместимость Максимальный объем л 1 386 С опущенными задними сидениями л 758 С поднятыми задними сидениями л 398 Топливный бак л 66 Двигатель Тип двигателя J24B N32A Количество цилиндров 4 6 Количество клапанов 16 24 Рабочий объем двигателя см3 2 393 3 195 Диаметр цилиндра Ч ход поршня мм 92.0 Ч 90.0 89.0 x 85.6 Степень сжатия 10.0:1 10.0:1 Максимальная мощность кВт/мин-1 124 / 6 000 171 / 6 200 Максимальный крутящий момент Нм/мин-1 227 / 3 800 291 / 3 200 Подача топлива Многоточечный впрыск Европейский экологический стандарт Евро 4 Шасси Рулевое управление Шестерня-рейка Подвеска Передняя Типа МакФерсон Задняя Независимая, 5-рычажная Тормоза Передние Вентилируемые диски Задние Вентилируемые диски Шины 225/65R17 225/65R18 Динамика Макс. скорость км/ч 185 175 200 0-100 км/ч сек 11,7 12,0 9,3 Расход топлива Расход топлива Выброс CO2 г/км 208 225 245 Городской цикл л/100км 11,4 12,5 14,4 Загородный цикл л/100км 7,6 8,1 8,3 Смешанный цикл л/100км 9,0 9,7 10,6 Габаритные размеры 5-дверной версии Suzuki Grand Vitara. Читать полностью: https://info.drom.ru/surveys/12114/
ИННА

Хороший отзыв. Машинка интересная))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Real_Energy:
Хороший отзыв. Машинка интересная))

Евген 5791:
Вы мне еще чертежи агрегатов вкорячте))) И электросхемы))) Пишу же - парадокс. По паспорту моя механка пятидверная быстрее коротыша на АКПП. Но в реале при старте просто писеценама как сливает ;) А Примус - не знаю, как ракета, но пузотерка недоприводная, эт точно))) Но каждому свое, как говорится. Кто-то вот по моциками ударяется, а я абсолютно не понимаю практичность этих девайсов. В общем. народная мудрость гласит - от тюрьмы и от сумы, но если будет тяжко, а машина канет в лету (не приведи Господь), то я лучше себе возьму Ниву, чем пузотерь-монопривод-иномарку. А кого-то высокая посадка и существенно меньшая ралийность бесит.

кик:
Я только хотел узнать откуда при таком ускорении ощущение гонки, у меня еще и Камри на МКПП - 9.1 до сотни и то ощущение что как утюг еле разгоняется. А Приус - он для стояния в наших километровых пробках, а 4вд в пробке это конечно круто !
ИННА

Евген 5791:
Ну не знаю, как объяснить, потому что фактически не должно. Но народу уже много в данном пепелаце за управлением посидело и ощущения у всех идентичные. Так что это - не сигубо ИМХО ;) А 4вд в пробке ничем не отличается от заднего или переднего привода. Один хрен мыкаешься на первой передачи. Но, когда магистрали заметены, а коммунальные службы а5 в растерянном шоке, то я подрубаю диф и пиндошу 80 км в час, когда остальные плетутся 20. Или когда был в прошлую зиму в Подмосковье и поселок в течении пару часов тупо замело, то из него из всех автолюбителей смог вырваться я, Шнива и Кукурузер, остальные шлифовали. Причем я пробился там, где Шнива сдулась (ЕСП в тандеме с понижающей - это круто). Я уже не говорю про возможность доехать до водоема по песку, а то на моей пузотерке КИА меня отдыхающая молодежь на руках вытаскивала. А на Витареке я в этом месте и без понижайке хоть круги нарезать могу ;) Или ВыКАД никуда не выбираетесь? Кстати, за 100 км от МКАД и дороги в нормальном понимании этого слова заканчиваются. И тут еще один плюс Витарика - бронебойная подвеска, которая после экскурса избавляет тебя от учащенных посещений автосервиса при условии избегания многокилометрового тошнилова на первых двух передачах.

Ульяновск
Вообще, мой стиль вождения весьма овощной, но после снегопадов ситуация меняется в корне. 95% потока плетется 20-30км/ч, а я продолжаю ехать свои "законные" 50-60км/ч по городской каше. Управляемость в снежной каше на постоянном полном приводе просто фантастическая! (резина GoodYear UltraGrip 500 SUV)

yurymerkulov:
Ну да, плюс ЕСП к постоянному полному - что газуешь с места, что даже не 3 передаче, ЕСП трешин, а машина, как вкопаная. Хотя другой аппарат бы заюзил. А при блокировке движение становится трамвайное - как по рельсам. Только перед поворотами надо значительно снижать скорость, ибо машина все так же движется деревянно по рельсам и снос получить в легкую. Однако ЕСП нивелирует и эти ошибки.

Автор, слежу за темой, жду продолжения...
Уточните расход топлива на 3дв., разброс у вас уж очень велик от 12 до 20л

Сообщений: 2080
Отличные у Вас авто. И мы используем витарика 2012 года с двигателем 2,4 в максималке. И очень нам нравится это)))
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

vit196:
Автор, слежу за темой, жду продолжения...
Уточните расход топлива на 3дв., разброс у вас уж очень велик от 12 до 20л
Спасибо))) В среднем 14 литров. А ситуационно - все зависит от условий движения и метео условий. То есть летом расход ниже и равен 12 - 13 литров (смотря какие пробки выпадают на пробег). Зимой 14 - 15. Но в жестких пробках при - 30 спокойно скаканет до 20 литров.

Абсолют:
Спасибо))) Искренне рад за Вас, ибо машина по моему сугубо личному мнению - идеальная)))

Ульяновск
Про свет: так у Вас в 3D штатный ксенон, а в 5D - обычные лампочки. Дело не в числе дверей машины, а в конкретной комплектации.

yurymerkulov:
А ксенон не синеватым оттенком? В 3д свет вроде бы обыкновенный. В 5д галогенки вроде.

yurymerkulov:
Ну и свето оптика в 3д и 5д различны даже внешне на первый взгляд, что сзади, что спереди. Кстати у 5д один фонарь заднего хода, а у 3д - два.

кик:
Ясно. Ну, Вы лучше знаете, так как имеете обе. Я новую 3D только в салоне видел. У знакомого, правда, есть 3D старая Витара (рамная), но это не считается :) (она есть в фотках в моем отзыве о Витаре)

yurymerkulov:
Старая 3д - это вообще проходимец-проходимец. На трофи он рвет всех. Гнался за одним таким по направлению - думал Паджер коротыш, оказался Суза))) А у нонешней 3д по ближневу свету вспомнил - там отражатели большие, а поэтому освещение объемнее. В 5д колодцы очень портят обзорке ночью. Хотя очень симпатично)))

Интересный выбор. Имея в семье один деревянный костотряс, с тонким металлом, жестким пластиком и без шумоизоляции, покупаете такой - же только по - меньше. В чем прикол?

Чукотский АО,Анадырь
странное цветовое решение. видимо опять узкоглазы после соке делали :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Perm2012:
В надежности и универсальности ;) Да и по вышеперечисленному: да, жесткий - но подвеску пробить нереал и управляемость на высоте, метал тонкий - а у кого он сейчас толстый? У машин 90-х? Ну давайте еще пример приведем Победы 50-х годов))) Пластик - мне его не есть, а на внешний вид - так вполне комильфо. Про шумку - не надо ля-ля, она имеет присутствие. Во всяком случае даже при скорости 160 км в час я без повышения в голосе общаюсь с пассажирами. Естественно не Лексус))) Но чрезмерную шумку я считаю большим минусом, так как теряется вербально-психологическая связь с авто и дорогой. Машину все таки надо еще и чувствовать. В общем я за практичность авто. И странно в данном контексте одно - как Вы с такими критериями подхода к выбору авто взяли себе НСГВ, а не, на пример, Тойоту Рав-4 или Шкоду Етти? ;)

Карфагенянин:
странное цветовое решение. видимо опять узкоглазы после соке делали :)
Не, дружище))) Писалось же выше - это абгрейд жены, так сказать гломур-бабо-дизайн ;)

кик:
Так вот, сначала взял наслушавшись ценителей практичных авто вроде Вас, потом пришло понимание, что купил не то пальто. Только - что провел 6 часов за рулем СГВ, до сих пор потряхивает. А по поводу шумоизоляции, ну не знаю, у меня еще есть европейская машина вот там шумоизоляция в порядке, в СГВ она на уровне наше автопрома.

Perm2012:
На вкус и цвет фломастеры разные ;) У нас сейчас получается диалог слепого с глухим - Вам от авто требуются в первую очередь характеристики комфорта и дизайна, а ходовые качества не приоритетны, для меня приоритетны ходовые качества и универсальность, а комфорт не в первом рейтинге. Естественно не до фанатизма. Но аскетичный вариант вполне подходит. По шумке - у КИА была шумка чуть получше ВАЗ, но гораздо хуже, чем в СУЗЕ. Так вот там уже на 80 км в час в салоне стоял гул, как в самолете. Хотя и не напрягало чрезмерно. В Витаре шумоизоляция далеко не идеальна. Но для меня лично оптимальна, так как позволяет поддерживать связь с авто и дорогой. Короче подытожим: раз это не Ваша машина - это не Ваша машина. А я, например, хоть убивайте, не сяду за Раф-4 или Пежо, не говоря уже про пузотерку. Лучше возьму себе Шниву. Ну и последнее, когда берете авто, то надо понимать то, что вы от него хотите ;)

Почему за РАВ4 не сядете ))? Норм авто вроде 2,3го поколения особенно
Присматриваю себе рабочую лошадку себя возить, по городу кататься, по бордюрам и ямам скакать....Трёхдверка в приоритете выбора, т.к.сзади всё равно никто не ездит, а короткая база это плюс для меня в плане парковки например...
Вот выбор не велик только:1) Гранд Витара3дв, 2) РАВ4II до 2006г. 3дв, 3) Митсубиши Паджеро 3дв. дизельный...
читаю вот форумы отзывы, собираю информацию

Красный Яр
Накладка на переднем бампере металлическая или пластик?

vit196:
Почему за РАВ4 не сядете ))? Норм авто вроде 2,3го поколения особенно
читаю вот форумы отзывы, собираю информацию
Как писали на воротах одного весьма печального заведения - каждому свое)))) Мне нужны определенные потребительские качеств авто, которые не близки к моде. Рав4 до 2006 г - слишком маловат, нет пониженной, ну и пробег достаточен. Паджер - задний привод и балка сзади - не айс на трассе. Вдобавок у обоих вышеперечисленных нет ЕСП, что очень не гуд, особенно у Паджеры. Как альтернативу рассматривали Иссузу Викроссер, но жене жутко не понравилась теснота салона. Так что из 3д только Сузука, но только 2,4 двигло - так как именно с этим двигом идет автомат и блокировка с понижающей.

Grandfather:
Накладка на переднем бампере металлическая или пластик?
Там все пластик на бампере. Пассивная безопасность типа. На скоростях наверное реально гасит первоначальный импульс удара, но при мелких ДТП сминается все к чертям собачьим. Лечится только кенгуром.

Красный Яр
кик:
Там все пластик на бампере. Пассивная безопасность типа. На скоростях наверное реально гасит первоначальный импульс удара.
Нет, это элемент пакета citypack. Защита бампера от царапин. Я видел такую штуку у нас в магазинчике по Сузуки. Пластиковая крышечка, импульс шмеля или майского жука она погасит, точно)) Думал от официалов идет норм., металлическая.

Grandfather:
Да может и металл))) Честно говоря не щупал))) Если не забуду погляжу тщательнее)))

интересный автомобильчик.

15000????
Вы же вот только что купили ее :)
Совсем недавно буквально писали отзыв о новой машине.
Как быстро!
Я за пол года только 3 с копейками накатал.

автор машина хорошая отзыв тоже но не забывай какая у нас максимально разрешённая скорость...

chernegus:
интересный автомобильчик.

15000????
Вы же вот только что купили ее :)
Совсем недавно буквально писали отзыв о новой машине.
Как быстро!
Я за пол года только 3 с копейками накатал.
Да тут расстояния другие. В Тамбове когда служил - там 30 км это глубоко в область было, а в Москве часто от точки до точки 100 км сразу получается. Поэтому 30 000 км в год - меньше и не получается.

калинов:
Спасибо))) Ну по максимально разрешенной на этом авто все до зубовного скрежета просто. Для таких как я умалишенных отсечка электронная стоит - хоть ты ужмись в акселератор больше 180 не пойдет. Хотя 180 я ходил один раз - когда дорога была идеальная по покрытию, совершенно пустая и съезды полностью просматривались далеко вперед. Больше 160 ходить считаю неразумным, так как на этой скорости заканчиваются возможности человеческой реакции.

Комсомольск нА
...руки с мылом моешь, перед посадкой в машину с таким рулькой? :)))
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

1)1250000 за коротыша? Не, спасибо.
2) Фотограф с Вас так себе.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Kovagenn:
...руки с мылом моешь, перед посадкой в машину с таким рулькой? :)))
Ну без фанатизма конечно, но жена достает со стерильностью своей машины. У меня один из бойцов сначало в моем ехал, потом как-то содится в жонин коротыш и говорит - сразу видно женская машина, идеальная чистота))) Но если руки запачкал - то да, приходится оттирать салфетками, в пятидверном оновые и не присутствуют как класс)))

Денчик86:
1)1250000 за коротыша? Не, спасибо.
2) Фотограф с Вас так себе.
Каджому - свое, как писали на воротах одного весьма печального заведения. Кстати, их не стало в продаже и подорожали они более чем на сотку, а спрос все равно превышает предложения. думаю не на пустом месте ;) А фотограф не просто так себе - а вообще никакой)))) Ну что выросло, то выросло)))

Надым
Доброго дня! Вопрос - мы также недавно взяли сузуку 3д 2.4 , при обкатке (сейчас 1500) также наблюдаются провалы тяги, в сервисе руками разводят мол обкатайте и приезжайте..шо это такое? акп дурит?

Волгоград
кик:
Доброго времени суток уважаемые витароводы!
Я с интересом прочитал отзыв и все коменты к нему, так как сам присматриваюсь НСГВ 3d, как к третьему авто в семью. Просто у нас женой два авто у меня опель инсигния 2,0 турбо, а жена ездит на митсубиси паджеро IV 3.2 TD (причем авто покупались наоборот, но паджик она у меня забрала, из-за отвратительного качества наших дорог, кто бывал в Волгограде тот знает.) Так вот я хочу себе на зиму и весну прикупит б/у НСГВ 3d 2.4 A/T. Уважаемый автор не будьте пожалуйста столь категоричны в вещах в которых не разбираетесь! У паджеро начиная с III (т.е с 2000г.!!!) нет балки заднего моста!!! и есть ЕСП! Я юзаю "паджик" не очень давно, всего 8 месяцев (40000 км) до этого был митцубиси паджеро спорт (2 года и 100 000 км.) сравнивать НСГВ и падж все же некорректно, даже 3d (ввозился в Россию до 2010г). Паджеро машина выше на несколько классов это полноразмерный внедорожник, а НСГВ, при всем уважении, -компактный кроссовер.

@ Максим:
Добрый день! Провалы в тяге наблюдались при обкатке. Я крутил движку до 4000 оборотов при рекомендации 3000. В настоящее время провалов нет. Однако когда пробуешь поюзать такой девайс - стартануть на 3-й - сразу получаешь провал (даже на спорт режиме). Так же очень эффективный прием: газ-сброс- опять газ. Его я и на механке использую.

Паджеровод IV:
Доброго времени суток уважаемые витароводы!
Каюсь грешен, обратил внимание сам недавно, что у Паджерки стала уже независимая задняя подвеска))) Но Вы сами категорричны. Во-первых, между кроссоверами и Витарой по сути и основполагающим принципам - колоссальная разница. У кроссоверов "играющий" не жесткий кузов, вискомуфта, седановские свесы и хлипкая подвеска. Что напрочь отсутствует у Витары. По своим фундаментальным принципам Витара как раз таки близка к новой Паджере. (Кстати у джиперов-ортодоксов Паджер - то же кроссовер, нет рамы - классики, нет моста, нет межколесных блокировок ;) ) У обоих интегрированная рама, разрезные мосты, ЕСП вместо межколесных, но джиповские свесы, мощные подвески, понижающая и межосевая блокировка. У Паджеры разве что клиренс по выше. Но я смело хожу по чачам, там где ходят Паджерики и Крузаки и даже не думают соваться кроссоверы. И по разбитым дорогам хожу на тех же скоростях, что и вышеперечисленные. Отдать должное - другие марки машин так не ездят. В общет, что Новый Паджер, что НСГВ - это свой подкласс, кроссоверные джипы если хотите. Но в остальном соглашусь - один полноразмерный, а второй компактный. Хотя и с полноразмерным то же спорно. Так как владелец Тойоты Тундры только посмеется над данным утверждением.

Ах да, а трехдверок - джипарей новых вообще печалька стала. В основном только Суза. Но именно 3д найти весьма проблематично в салоне. Так же поступают в россию Прадики трех дверные - ну это вообще редкий экземпляр, больше на диковинку похож.

не понимаю автора, зачем гонять на такой машине на таких скоростях? Для этого есть другие, более скоростные и комфортные. А ПДД нарушать и машину мучить, какой резон...

Алекс Ч:
160 км в час - для данного авто не сильно большая скорость. У меня жена с годом вождения вполне справляется ;) Женщина. А я уже и подавно. Но! Больше считаю уже безумием, так как после не справится даже моя тренированнная реакция. Да и комфорт со скоростью - вещи не идентичные))) Машина и не мучается - при 160 чуть больше 4000 оборотов, до красной зоны куда как далеко. Ну и по ПДД - данная скорость устанавливается только в тех случаях, когда она не создает проблем иным участникам движения и безопасна для окружающих. То есть на очень редких участках дорог. А так то по узким и плотным улочкам я больше 60-40 не хожу. А по автомагистрале пустой могу и соточку.

1 250 000 за 3д НСГВ - деньги на ветер. За эти деньги для жены можно было поискать что-нибудь по-интереснее, по-современнее. Зачем женщине блокировка и понижайка, которыми она никогда не будет пользоваться? Считаю женщине достаточно AWD, чтоб на горку помогал залезать или обычного фуллтайма.

1 250 000 должна стоить 5д. Витара в максимальной комплектации. Но миллион двести пятьдесят за эту трёхдверную трясучую табуретку... 0_о как дурят-то у нас людей, ужас, прости господи, а люди несут и дарят этим жуликам деньги.

Не стоит она таких денег, не стоит.

кик:
Посадка в 3д, как и в 5д - джиповская т.е. задне сидящие находятся выше передне сидящих. Это особенности строения рам лестничного типа.
Чушь

эта фича есть вообще во всех кроссоверах. Лично я такую посадку впервые увидел в Хонде СРВ 1997 г.в., там ни о какой раме речи не идёт. А сейчас такую посадку делают и в седанах преимущественно бизнес-класса, как нетрудно догадаться там о раме тоже речи не идёт.

кик:
Козлит на неровностях и колейностях как раз-то таки 5д!!!
Козлит - это когда машина подпрыгивает на неровностях всем кузовом с колёсами. 5д как раз не подпрыгивает, за него это делает подвеска, которую конкретно шумно пробивает, и "пробивка" эта заканчивается где-то в позвоночнике, а прекрасным представительницам слабого пола трудно удержать грудь в статическом положении, у кого она большая, ))) но кузов при этом не шелохнётся. Надо отдать должное, 41000 я проездил ничего кроме втулок стаба и линков передних не менял.
кик:
Если в 3д точно такой же двигатель как на 5д, так с какого фига производителю укорачивать раздатку? И вообще я так думаю там и карданные валы те же, что и на 5д. Это же Сузуки, они умеют экономить.
кик:
А кто сказал, что они с вами соревновались? Люди просто ехали по своим делам. Ведь если бы любой из вышеперечисленных владельцев немецких премиумных брендов захотел бы с вами погоняться и посильнее вдавил педаль, то, образно выражаясь, Витару, даже 5д., закрутило бы на дороге и вышвырнуло на обочину. )) Т.е. такой эффект пролетающего локомотива на высокой скорости получился бы. ))
Здублируя межосевую блокировку,
межколёсные. межосевая там 4h lock включается.
кик:
Это если подвеска на нём уставшая. Если нормальная подвеска, то Витара 165 идёт как тепловоз по рельсам, проверено лично. А если подуставшая, будешь ловить его и на 90 кмч, как я щас.
кик:
Колодцы сделали, чтобы туда ксенон вставить. На 5 д. фары более дорогие, ксеноновые, а у вас галонгенки, там колодцы не нужны.
кик:
пятидверному полного бака бенза хватает доехать от Москвы до Тамбова (500 км).
ну да ну да, хватит конечно, но это если его только галстуке пол пути тащить, тогда хватит бака на 500 км.

кик:
160 км в час - для данного авто не сильно большая скорость. У меня жена с годом вождения вполне справляется ;) .
С годом вождения... Ужас блин.

Не хотел я это писать, но вы, автор, вообще не разбираетесь в машинах. Именно поэтому меня здесь так много. Прощё прощения у других пользователей.

Retsam:
Не стоит она таких денег, не стоит.
Как бы Вам ответить по-проще?))) Не всем нравятся наштампованные через зомбоящики зализаные педодизайны. И в число данных идивидуумов входят и женщины. Которые выезжают и на бездорожье и блокируют диф с включением пониженной. Так что пользуется, как бы Вам это было и не дико))) Далее, нестоящаялямдвестипятьдесяттре хдверкатабуретка в данной комплектации летом (до кризиса!!!) стоила уже полтора ляма. И народ ее заказывал вперед, так как в Россию трехдверок поставки скудные. Сейчас еще дороже. Но спрос рождает предложение - придумано совсем не глупыми людьми. Но и машина бралась за качества "вкупе" - надежность и универсальность. Кстати, в горку можно и на седане залезть, влючив передачу по-ниже ;). А если вы про хороший уклон и по раскисшему грунту, то и фултайм Вам не поможет - зубастая резя Вам в помощь ;)

Чушь
Хорошо, для особо одаренных, сде6лаю уточнение - посадка задне сидящих пассажиров в Сузуки не просто выше, как в кроссоверах и седанах бизнес класса, а заметно выше даже вышеперречисленных! А если Вы удосужитесь залезть под днище машины, то обратите внимание, что интегрированная рама в Витаре полностью повторяет конструкцию классической рамы лестничного типа. То есть продольные балки в задней части делают резкий изгиб вверх. Посему и в Витаре посадка сзади уаизиковская. Что конечно не айс и табуреточно для изнеженных в кроссоверах и сиданах супер-пупер-юизнесс-классов тел ;)

Retsam:
Козлит - это не только, когда подпрыгивает вверх машина, между прочим. Такое я только на шестой модели жигулей встречал. Нууу если еще толкь Витаре колеса накачать до 3,5 атмосфер))) Но и когда на колейностях трассы машина начинает юлить/перепрыгивать из стороны в сторону. Вот 5-ти дверку на колейностях таскает больше на одной и той же резе. Хотя, сменив резю, козление ушло напрочь. Далее, подвеску пробивает????? Да окститесь!!! Вы точно уверены, что юзали Эскудик или из конкурентов-засланцев будете?))) Всеобщее мнение владельцев/экспертов/профи-мех анов/случайных юзеров, что пробить на Витареке подвеску - надо ну очень постараться!!! Если только на 150 км в час не залететь в рытвину по колено. Насчет колыханий груди - Вам виднее, если уж сподобились такого опыта ;) Хотя у супруги с грудью все нормалды, ездит она на свем авто по направлениям и дискомфорта с ее удержанием не испытывает. А посему с этими мифами про пробивон подвески с стоически удерживающимся в состоянии покоя кузовом, но болтающейся по салону грудью, у меня один вопрос - Вы точно уверены, что садились за руль Эскудо, а если и садились то были ли хоть раз в сильно трезвом состоянии???

Retsam:
С такого фига, что очень долгое время трехдверная вариация была вообще без раздатки. Так как даже в случае того же двигла, корпус машины значительно короче. То есть при оставлении изначальной длинны валов, раздатка должна была бы отдельным элементом выступать с зади или с переди. Или вы думаете концерн Сузуки прибег к помощи необычайно сильных и ловких иллюзионистов?

Retsam:
А кто Вам сказал, что именно соревновались? Или с вдумчивым чтением текста и анализом сказанного полное не але? Кстати и происходящие вокруг события то же стоит подвергать логической оценки. Я констатировал тот факт, что три машины шли значительно быстрее общей скорости потока, все три владельца пытались добраться до дома в максимально сжатые сроки, а посему держались крайней полосы и временами совершали весьма скоростные и агрессивные маневры, двигаясь с максимально комфортной для в некоторых местах виражного дорожного полотна скоростью. Временами обгоняя друг друга при перестроениях. Так что по Вашему данному перлу могу только порадоваться за ваше богатое воображение - и локомативы и пролетающие мимо боинги. Но разочарую Вас - и обгоняли они меня в этих шашечках, выстреливая и давя на тапку - ниче, не унесло на обочину)))

Retsam:
межколёсные. межосевая там 4h lock включается.
А вот тут Ваша правда! Каюсь - грешен, описочку сделал.

Retsam:
Это если мы опять вернемся к вопросу реального, а не надуманного по каким-либо неизвестным причинам, владения авто. Витара, да на стоковой резе довольно таки сильно не любит колейности, причем даже только с салона. При замене рези - ситуация резко может поменяться. Но на стоке - швах однозначно. А колеи в полотне у нас даже на МКАД, не говоря уже про периферию. Хотя есть участки с почти идеальным покрытием, но их мало. Вот там да - как паровоз! Хотя, может Вы только по Европам ездиете. Тогда ваша правда - как тепловоз. Кстати, откуда такая страсть к сравнительной тяги с локомотивными составами? Часом не с РЖД будете?

Retsam:
У нас так-то и 5-ти дверная вариация и 3-х дверная. Так что я в курсе и по модификациям блок-фар и по их стоимости. Но дороже ниразу не значит, что лучше. У нас в росси 90% зомбированных идиотов платят за бренд, а не за потребительское качество и че? От этого таже невменяемо дорогая но весьма хлипкая подвеска того же БМВ не перестала сыпаться на на наших дорогах? Так вот, фары у 3-д, как бы они не были дешевле 5-д, освещают в темное время суток дорогу гораздо лучше, чем у большого брата ;)

Retsam:
Ну да, видимо Вы такие марш броски на понижающей передачи совершаете ;) Раз вам бака на 250 км хватает))) Это опять к вопросу реального пользования авто и самой вероятности присутствия засланцев из подразделений коммерческой разведки, информационно-блогерного ее направления, конкурентов с какого нибудь Нисана. Простая математика. На скорости 90 км в час Витарик ест максимум 9 литров (читайте озывы). Я хожу в зависсимости от дорожной обстановки - от 10 км в час. до 160 (больше неа - ибо опасно). Но в среднем получается 130 км в час по трассе. Бенза на такой скорости жрется максимум 11 литров на 100 км. Это уж много, учитывая, что седаны на трассах кушают литров по 5. То есть при прошествии 500 км тратится 55 литров бенза. При учете вместимости бака в 60 литров - как раз впритирочку. Так и и подкатываю с горящей лампочкой. ;)

Retsam:
С годом вождения... Ужас блин.
Ужасблин это то - что у нас основная масса мужчин обабилась ;) Честное слово, посмотришь на многих индивидов, находящихся за рулем больше 10-ти лет и волосы дыбом становятся за будушие планеты Земля))) В последнее время очень часто замечаешь, что определенная часть женщин за рулем управляются со своим авто много динамичнее, агрессивнее, но грамотнее и безопаснее, чем подавляющая часть мужчин. И ведь во всем так. Я когда своей супруге удар ставил - через год за нее можно было не бояться, что на нее гопники нападут (прицеденты потом были, исход встречи в ее пользу). А вместе с ней племянник ходил - дрова дровами как был, так и остался. Не дано Вседержителем Свыше - хоть ты тресни. Неправильно только то, что многие мужчины начинают оценивать окружающую действительность через призму своей заскорюзлости раскоординации двигательных процессов и мониторики (про блестящии реакционные способности я и не завожу речь). Хотя есть еще мужчины в русских селениях!!! Вот один мой воспитанник чемпионом Европы стал по смешанным единоборствам. Сейчас второго в чемпики вытягиваю. Вот у них реакционные способности и мониторико-двигательная адаптация на высочайшем уровне, любой даме до них далече ;) А то что я в машинах не разбираюсь - дак кто спорит?))) Чтобы иметь веское и объективное мнение в этих вопросах, нужно быть, как минимум механом автомастерской ;) Но судя по содержанию Вами изложенных текстов и Вы им то же не являетесь ;) Так что мнения наши равнозначны, как минимум ;)

Автор,зачем жену "рукоприкладству" обучал?Знал,что гопники нападут?!)))
...вот теперь и сам бойся,ежели надумаешь её обидеть..*)))))

Artoba:
Автор,зачем жену "рукоприкладству" обучал?Знал,что гопники нападут?!)))
...вот теперь и сам бойся,ежели надумаешь её обидеть..*)))))
Что правда, то правда))) Застукала как-то раз с двумя бабами в кабаке - неделю жрать нормально не мог, челюсть не шевелилась))) Но самое фиговое, что в тот момент мои воспитанники в этом кабаке стояли вышибалами)))

Хм, а проанализировал я эпиграммы и опусы Ретсама))) А ведь не ошибся я - чувачок с коммерческой разведки ЧеготосвязанногосНисан))) Какой блог виртуозный залепил - пусть и чрезмерно затянутая, но все таки неплохая многоходовая комбинация коммерческой разведки Нисан-концерна. Начали за здравие Витары, закончили за здравие Хитрилы (я почему-то сразу был уверен, что он именно из хитрильщиков))) Оперативное чутье мля)))) Но в целом не могу не проникнуться - грамотный подход у Нисана или его оф диллера к ведению бизнес процессов. Чувствую и оперативные внедрения в коммерческую среду конкурентов проводятся в блоке промышленного шпионажа, если есть даже блок боевого троллинга коммерческой разведки по преломлению и модернизации информационного поля по факту преследования стратегических интересов компании))) Ну так информативный блог-торпеда создан, кто-то и поведется на псевдоджип Хитрилу. Так же индикатором причастности товарища к миру оперативных подразделений служит тот факт, что он лихорадочно меняет ники. Создавая некую видимость наполнения различными мнениями, несущими одинаковый контекств повествования))) Ну и не плохо в принципе, ведь среди кроссоверов - весьма достойный проходимец хитрила-то))) Уступит разве что только Форику))) Ну с Фориком Хитриле тягаться ни в каком направлении не с руки. И по ралийности Хитрила уступит, и вне дорог. Хотя, в дебри на них на обоих лезть не стоит из-за одних уж только свесов - можно без бамперов пооставаться...

Хотя, я бы порекомендовал Ретсану, он же Чпокмэн (знатный е...ка по просторечивому), он же непонятный набор латиницы разного заглавного достоинства, всю историю можно проследить на его блог-торпеде, не слишком увлекаться в построении оперативных информационных комбинаций, ибо заносит и получается плюрализм мнений в одной голове. Например, у меня Вы пишите у меня: "Если нормальная подвеска, то Витара 165 идёт как тепловоз по рельсам, проверено лично." То пишите у Алекса Ч: "Он рысачит по дороге, нуля как такого нет и его приходится периодически подлавливать, чтоб прямую траекторию держал. В городе это незаметно, зато сильно заметно на длинной прямой на скорости 80-100.". Разночтение однако, коллизия так сказать))) Ну понятно - оперативник молодой ишо, неопышный))))

+++++)))))))))
Отоно так и бывает...)))
Удачи!))

+++++)))))))))
Отоно так и бывает...)))
Удачи!))
Ага))) В отряде до сих пор подкалывают))) Удачи, дружище)))

кик:
Я оцениваю автомобиль не с точки зрения механика, с точки зрения комфорта, удобства, удобства эксплуатации. Механически у Эски надёжная подвеска и всё. Вот двигатель уже полгода как пугает дымом из-под маслозаливной горловины, снижением динамики и постоянно новыми звуками изнутра и кузов начинает вести от некачественного металла. Но пока ездит.

кик:
Ну так и есть. На большой скорости он идёт ровно за счёт прижимной силы аэродинамики, на мелких скоростях прижимная сила не такая сильная, он и гуляет по дороге.

кик:
раздатка есть на всех полнопрводных автомобилях, даже на маленьких вэдовых малышках.

кик:
У меня просто такое мнение об этой машине, у вас своё. Давайте останемся при своих мнениях. Каждый имеет право высказывать своё мнение, у нас пока ещё свободная страна.

кик:
В первой СРВ нет никакой рамы, но там тоже было просторно как в УАЗике. Ездил я в УАЗике сзади, да похоже.

кик:
Два года уже езжу, каждый божий день, по многу часов. Практически это уже можно назвать работой. Конечно если ездишь по выходным в магазин, и на работу утром туда вечером обратно, ты никогда не поймёшь, что у тебя в руках и по ***ой за аппарат.

Retsam:
Надежная и все. Согласен. Но трясучая - это то же да. Однако с другой стороны дает возможность легче проходить повороты. Каждому свое. Остальное перлы чистой воды. Да двиглы жручие, но так же неубиваемые. Это не мое мнение - а профессиональных механов. Более того, что на старой, что на СНГВ - двигло одинаковое, как и АКПП. И старые без грехов в двигле все еще бегают))) А вот у СНГВ 2,4 МКПП - да, очень ненадежное. Мне решили проблему вставкой диска от немцев. По кузову - вообще бредни. Вести в плане ржавчины? Вранье! Ржа появляется только в местах бития при ДТП. И то налет, но не прободные коррозии. Их, Витар, в Москве, как дней в году, но ни одной даже мало-мальски ржавой не видел. А вот китайские джипы да - наблюдаю.

Retsam:
На 160 по всем законам физики, малейшая неровность на полотне, требует особой осторожности в рулежки и полной концентрации внимания. На 100-140 гораздо устойчивее. А на 80-90 то же замечал, большее козление, Ваша правда. Однако, как только боковой ветер, то из-за парусности на 160 просто нужно удерживать машину от крена. Ну и пловторюсь - Бриджи штатные вообще не для колейности. Руки на них сводило, чтобы на скорости машину удержать в рельсовой траектории.

Retsam:
Согласен - мой косяк! Нет внедорожной раздатки. Так правильнее. Но раздатка с самоблоком межосевого и внедорная раздатка - это две большие разницы как говорят в Одессе. И механизмы сложнее и механизмов болеше во внедорожном варианте. На трехдверки долго не было раздатки из-за короткого кузова. Не могли вместить все механизма классической внедорожной раздатки Сузы конструктивно в такую короткую базу.. Поэтому была вариация 1,6, МКПП и просто ППП. А кажется с 13 года, после модернизаций и доработок, пошла вариация 2,4, АКПП, ППП, с чистокровной раздаточной коробкой передач, включающую в себя возможность блокировки межосевого диференциала и демультипликатор (понижающую).

Retsam:
Я не против))) Я не выступаю в споры под другими отзывами с критикой, но если критика объективна. Вот вы сейчас написали - кузов ведет. Вопрос как? Ржа? Ну не встречал пока еще ржавых. Перекос - вообще бред. Он пусть и на интегрированной, но всетаки на раме классического строения. А посему, хоть как кузов не вывешивай двери спокойно открываются и закрываются. И после того, как авто побывало в роли тягача не наблюдается деформация кузова. Вот об ощущениях рулежки - тут да, о вкусах не спорят))) Тут чисто субъективно. Здесь прошу прощения за резкость - несет бывает...

Retsam:
Я не про простор, а про то, что заметно выше находится центр тяжести пассажиров сзади, чем спереди. Возможно на СРВ и сделали кузов аля-джип, но без рамной конструкции это по законам физики чревато и с большей вероятностью со временем приведет к деформации.

Retsam:
Просто не Ваша машина))) Кому-то нравится мягкость и ралийный комфорт БМВ Х-6, а кому-то мужской характер Сузуки на трассах и ухабах. Вот многим со мной не нравится ездить на заднем ряду. В силу моей любви носиться по бездору, задавая авто лихие виражи, задних конкретно бросает из угла в угол. Хотя здесь помимо моего поведения еще накладывается поведение авто. Жена на своем недавно то же вираж совершила, хотя она и не любитель, но вынуждено. Так кот сделал с задней полки сложнейший паркурный кульбит, вернувшись на прежнее место, попутно ударив меня задницей по голове.))) Но вот самое интересное, что жену то же вставляют такие сугубо брутальные реакции автомобиля. Не любит она то же вальяжности))) Каждому свое, посторюсь еще раз. И извените еще раз за несдержанность, каюсь - грешен.

кик:
я сфотографировал увеличивающийся зазор между правой передней и задней дверью, опубликую его и капот стал тяжело открываться, его двумя руками выдирать приходится.

Retsam:
А вы не думаете, что Вам конструктор впарили? Так часто делают - перед от одной машины, зад от другой сваривают(из напрочь разбитых вариантов). Просто чисто в силу законов физики - что нужно сделать, чтобы повести кузов с в вареной него лонжеронной рамой? По капоту - бил своего пятидверного в морду. Степень повреждения средняя. Когда морду собрали, то зазор капота и кузова оказался больше, чем раньше. Подошел к кузовщикам - те подкрутили регуляторы (внизу спереди по бокам крышки капота) и капот более-менее встал на место.

кик:
нет. Машина с аукциона. Всё проверено. Я первый владелец в России. Машина была чистенькая ровненькая. Этого зазора не было, и капот открывался нормально

Retsam:
Ну тогда не знаю. По идеи так не должно быть. Во всяком случае случай не типичный, прошу прощения за тавтологию.

разница в поведении на дороге между 3d и 5d напоминает ушатанные аммы на 5d

aksen
Раменское
Классный коротыш!
Классный салон, еще бы вставки в торпеде сделали из такой кожи, было бы здорово!!!!

ВОРОНЕЖ

разница в поведении на дороге между 3d и 5d напоминает ушатанные аммы на 5d
Ну наверное так... 7 лет весьма жесткой эксплуатации, так что ничего удивительного. Жена свой коротыш более бережно эксплуатирует, а посему почти за три года машин, как новый.

aksen:
Спасибо)) Да, было бы неплохо))) Хотя, вряд ли уже теперь руки дойдут...

patrick01:

Павел
Грустно так машинку насиловать, 140-160... Куда торопиться то. Тем паче СГВ ну никак не гонка.
Может не внимательно читал отзыв, но сколько ступенек в автомате на 3 Д и обороты на скоростях 140 и выше?

Павел:
Да не, машина с большим запасом идет в таком режиме. Масло только поджирает... В автомате 4 ступени, но передаточное числа на 4, как на 5 МКПП. А поэтому на 140 км в час число оборотов чуть менее 4000. На 160 км в час - 4100 оборотов. То есть до красной зоны - невообразимо далеко, просто как до Пекина. В оправдание могу сказать, что это не постоянный режим движения, все зависити от дорожной обстановке. Исключительно на автомагистралях. (там разрешенка 130 бывает)

Читал комментария по SGV 2.4 и RAV4 2.2 diesel и пришел к выводу, бред пишут люди, которые только один раз подходили к SGV, а дизель видели только на тракторе Беларусь. Один отзыв Вальдемара Иркутянского чего стоит. Шедевр. Поучил нас дураков, зксплуатирующих SGV уму-разуму. Рассматривал СГВ для себя, но не понравилась динамика разгона. Гонял машину жены Suzuki SX4 на ТО, а пока нечего было делать несколько раз ездил на тест-драйв SGV. Впечатление было будто я не пересаживался с SX4 на SGV, не едет и все. Теперь понимаю, что до меня катались люди, которые наверно боялись прикоснуться к педали газа. Купил авто жене 2.4 JLX-EL 5d. Коротыш нам не понравился, предлагал светлый салон жена отказалась категорически. 3d хорошо в городе (маневренность), но для семьи не очень. Цена машины была поменьше Вашей (покупали в 2014 авто 2013 г), но без допников и подарков. Сейчас машине 2 года, пробег правда всего 14.000. Жена ездит на короткие расстояния, я на SGV катаюсь по выходным. При обкатке авто обороты больше 3.000 никогда не крутили, жалели. Так сейчас я понимаю, что такое адаптивная АКПП (вернее блок управления). Утром в субботу авто быстро разгоняться не хочет, всю неделю оно ездило у жены с чувством, толком, расстановкой. Через некоторое время (а в воскресенье с утра) прет дуром. Более того, заметил, что SGV любит ездить быстро, а не стоять, расход топлива уменьшается у меня на 1,5- 2 литра по сравнению с женой. Поездив на трассе заплатил бы за это авто дороже, если бы Suzuki поставил на неё 5АКПП, как на 3.2. А вот по надежности японских авто надо скорее говорить о Suzuki, Toyota все больше сдувается, остаются только лозунге о мечте.

у меня переть начинает где-то через 15-20 минут после начала движения

Pilot345:
Равчик - хорошая машинка))) Но... С СГВ они принципиально концептуально разные, хоть и РАВ в предыдущем кузове был в чем-то похож на СГВ. РАВ - это классика кроссовера, СГВ - это редкий вид симбиоза кроссовера и внедорожника, хотя уже последнее время не такой и редкий - и Джип Грандчерок, и Паджеро и т.п.. Но в нише компактного внедорожника, он, наверное, единственный. (Шнива - это уж больно чистый внедорожник, управляемость кроссовера в ней отсутствует) По цене - достаточно переплатили по допам, вот и цена такая вылезла.))) По динамике - вот именно коротыш носится, как умалишенный. Хоть и на автомате. думаю, что все таки такое поведение обусловлено иным подходом к обкатке. Во всяком случае он, вопреки ТТХ, очевидно гораздо динамичнее своего большого пятидверного брата на МКПП. А пятидверного я и при смене мотора все равно обкатывал в щадящем режиме (для меня это более комфортный стиль вождения. Коротыш меня провоцирует и это напрягает). Но Ваша правда - обе машины любят ездить быстро. Причем вне зависимости от дорожного покрытия. То есть можно переть на высоких скоростях и по асфальту, и по его фрагментам, и по грунтовке. (ну естественно не по грязи/пашне/сугробам))) Насчет 5 АКПП - не готов комментировать. Не знаю материала. Могу сказать только то, что 4 АКПП на Сузуке гораздо надежнее МКПП и, как не странно, гораздо лучше заточено под бездорожье. СГВ вообще - машина парадоксов)))

у меня переть начинает где-то через 15-20 минут после начала движения
Динамика у данных машин вообще не поддается логике. Вот коротыш должен быть даже медленне быть пятидверного на МКПП. Но жена меня с места рвет, как стоячего. Потом пятидверному почему-то по фиг на качество бензина. Едет себе и едет. Трехдверный же при том же практически моторе, при заливе плохонького бензина ехать откровенно не хочет. Да и вообще, при всей, казалось бы, полной идентичности авто (внешний облик опустим), они очень разные.До того разные. что у меня на них совершенно отличается даже стилистика вождения...

кик:
Это ж Сузуки. Эта фирма вообще не поддается логике, ну ты в курсе. )))))))))))))

кик:
почему должен быть медленнее? 3d легче, 5d старее и возможно уже не развивает полную мощность.
или что автомат? так для гражданских машин, без выжимания из машины всех соков, он нифига не медленее на старте
5d у тебя старый, может быть евро 3, а не 4, а это совсем другие калибровки

Alec_Z:
логике не поддается только твой бред )

Alec_Z:
Покамест я вкурсе, что вы пишите полный бред про СГВ, мечась по мнимым первопричинам, аки заяц по проселку, предположительно являясь пиар-менеджером концерна Ниссан. А так-то машина, по моему сугубо личному мнению - отличная, со своими плюсами и минусами. А посему я вторую машину в семью взял именно СГВ ;) Кстати, если почитать правдивые отзывы про Крузаки/Тахи, то там то же будут присутствовать свои плюсы и минусы. И у СГВ сумарный объем минусов такой же не критичный, как у Крузаков/Тахо. Что абсолютно не скажешь про ваш Экстрейл, при всем уважении к данной марке ;)

5d у тебя старый, может быть евро 3, а не 4, а это совсем другие калибровки
Ну это не мое ИМХО. По ТТХ 5-ти дверный на МКПП должен быть на две сотых по-быстрее 3Д на АКПП. В реальности в данном моем конкретном случае, даже не в точности наоборот, а 3Д просто превалирует по динамике над 5Д. Объяснить только могу разными условиями обкатки, опираясь на очевидные факты))) То что 5Д старее... Но он и новый был с таким же поведением, то есть стартовать не спешил. да я его и не торопил в этом плане. Опять же, видимо, как машину заточишь, под какую манеру вождения - так она и будет ездить. По поводу бенза - не знаю. В принципе, что там, что там на лючке прописан 95. Но соглашусь с тобой - видимо у более новых версий настройки ДВС более тонкие, чем ранее.

-vk-:
логике не поддается только твой бред )
Резко поддержал))))

кик:
Нисцан такое же *****о... но мягче.

Вообще кик, сходя из твоей логики я должен ***** во всех отзывах... но я ведь сру только в Сузуки и только в ГВ - Эскудо. НЕспроста же?

Похоже мужики у вас идет давний и длительный спор. Предлагаю обоим почитать http://www.zr.ru/content/artic... SGV даже напрягаться не будет, а вот X-Trail не знаю. У меня 6 лет был Nissan Qashqai. Больше никогда. Вчера оставил такой комментарий в другом отзыве о SGV: Для городского внедорожника, именно внедорожника, а не кроссовера, в этой машине найдена золотая середина. О сравнении с RAV4. Супруге покупали SGV 2013 2.4 FL 2013 г., себе в 2014 г. взял RAV4, но пальму первенства не отдам ни одной. Слишком разные. Внешне SGV и сейчас выглядит довольно современно, RAV4 несколько противоречиво. Сегодня ездил с клиентами по дачам. На кочках, сухом или слегка проваливающемся грунте RAV4 держит себя достойно без проблем, но когда я подъехал к переезду перепаханному тракторами и грузовиками я понял, что я не на той машине. Если был бы на SGV, не улыбался бы мне так проехавший навстречу водила Шевроле-Нива. Но на RAV4, извините, слишком далеко бежать за трактором. X-Trail и SGV АБСОЛЮТНО РАЗНЫЕ.

Ну кто-то любит дубовую подвеску Витары, а я такое не понимаю. По нашим дорогам, когда долбит в спину и грохочет всё как в УАЗике. Не понимаю такого. Я люблю тишину и комфорт.

Помню ехал в потомке 469 УАЗика. В Витаре также, только чуть мягче и также грохочет, а ещё маслом и выхлопом несет от машины, как-будто от советского автопрома... ну может это только у меня так было, я говорю только за себя. Но, надо отдать должное, что эта Витара по-сравнению со своим предшественником образца 1988 года - стала гораздо мягче, на легендарном прародителе вообще каждый камень чувствовался... я не понимаю таких машин.

Похоже не читал. Задний ход для кроссовера может оказаться миссией невыполнимой.

Alec_Z:
За два года ни разу не учуял запаха масла и выхлопа в SGV. По такой логике в дизельном RAV4 у меня должно вонять как в Камазе. Тоже пока не учуял.

Pilot345:
у меня был подушатанный просто... в Японии что интересно ушатали.

Вот у меня щуп был такой после 1,5 лет эксплуатации. Версию кика с шашлыками не ра читайте, у меня шампура для этого есть с мангалом. Мастеровые говорили, что это дескать коллектор рядом находится, поэтому и щуп такой...

Хотите верьте хотите нет. Я реально такой достал его из горловины. Клянусь, не вру. Не жёг специально. Хорошо, когда продавал, покупашка не решил его проверить.

Оттёр профомом, он опять потемнел.

Alec_Z:
у меня не долбит и не грохочет. был УАЗ, была Нива, параллельно с SGV есть Toyota Corolla Spacio - на плохой дороге комфортнее именно на SGV

Alec_Z:
Не токма))) В одной ветке вам и Аутлендер не угодил, когда дерзнули его сравнить с Икстрейлом ;) И естественно неспроста))) Говорю же: вы - пиар менеджер концерна Ниссан, это так очевидно)))

Pilot345:
Подписываюсь под Вашими словами!!! ))) Однако данный субъект пытается втереть людям, которые выбрали данное авто именно за определенные и специфические качества, свою сугубо индивидуальную точку зрения, основанную на своих личностных психологических предпочтениях, как минимум не от большого ума))) Это все равно, что я запрусь со своим СГВ на ветку владельцев тойоты Селика и подниму ор, что их Селика - никакой проходимец. а посему полное г... Ну ведь бред же!)))

Alec_Z:
Да причем ваши шампура и ваша неудачная попытка фальсификации? Учитывая, что и щуп не от СГВ?))) Суть-то вашего снимка такова, что такие следы остаются лишь от ПРЯМОГО воздействия огня. А если бы в картере был бы открытый источник полымени, то у вас не просто бы движок крякну, но машина бы выгорела дотла ;) Извените, но с такими тупорогими попытками фальсификации, вы выглядите полным идиотом!!! Зря, ох зря концерн Ниссан платит з.п. своему пиар менеджменту))))

-vk-:
Брат, да там у него в голове долбит и грохочет))) Задание по пиар комбинации провалил, а теперь пыжется хоть как-то реабилитироваться перед своим работодателям, строча в потогонном режиме перл за перлом, совершая при этом все более и более нелепые ляпы и выглядя уже наподобие ярмарочного шута, над которым публике уже и потешаться надоело)))

Клянусь про щуп не вру. Вот не вру и всё. Ну вот просто не вру. Как доказать, что это моя фотка и щуп выдернутый из моего движка - я честно не знаю.

Кто фотошопом владеет профессионально, давайте, попробуйте "разобрать" фотку. Это не подделка. Фоткал в сентябре 14-го года.

Alec_Z:
да охотно верю))) Я вам про Ивана, вы мне про болвана. Говорят же - такие последствия могут быть только от ПРЯМОГО воздействия огня (это вам любой мало-мальский эксперт скажет), чего ПРИНЦИПИАЛЬНО не может быть в картере!!! И последнее - а причем тут фотошоп? Не дурите людям голову! Вы банально прокалили щуп на огне, сфотографировали последствия и выложили в сеть, присовокупив к этому свою легенду ;)

кик:
Нет. Я достал его из двигателя. Поехал менять масло, мне сказали, что это нормально, т.к. коллектор находится рядом. Надо было записаться к официалам, не подумал вот, интересно было бы, что сказали бы они, а не пацаны из забегаловки по смене масла. Я тогда ещё не думал продавать машину и собирался на ней ещё ездить, смысла портить щуп не было никакого. Зачем его накалять на огне, для чего, зачем мне портить машину? Странные у тебя в башке дела творятся.

Да. можешь попгуглить в интернет про такое, похожие случаи бывают. Я гуглил, когда искал инфу по этому.

О! вот даже тема моя. https://forums.drom.ru/suzuki-e...

Alec_Z:
Бреееееед!!!! Полымь в картаре - это бреееед!!!!) Так что получается это ты сам себе вопрос задаешь про странные вещи и свою собственную башку?))) да не напрягайся - скудоумие твое не лечится, оно от природы тебе дано ;)

кик:
Сам хоть понял, что тут написал?

Alec_Z:
Сам хоть понял, что тут написал?
А что такое? У вас весеннее обострение открылось? Даже уже вполне не сложные абзацы осилите не в состоянии?))) Ну да, народ просто время тратит, когда ссыли вам на документалистику техническую кидает, когда у вас и с простейшим разговорным неале)))

кик:
у меня-то обострение, а у тебя по ходу активная стадия.

Alec_Z:
у меня-то обострение, а у тебя по ходу активная стадия.
Мдя, да вы не просто даунито, а даунито-даунито!!! Вы не просто мартышка в техническом плане, так у вас и с лексической грамотностью полное не але!!! Или из чуркэ-китаез будете? Ну там их последнее время много во Владике стало... Тогда вопросов нет))) Тут такое дело, если вы откроете любую серьезную литературу, а не любимую Дарью Донцову, а в частности хотя бы медицинский справочник для начинающих, то постигли бы (хотя о чем я, с вашим-то скудоумием...), что обострение и предусматривает собой активную фазу заболевания. В том числе и в случае вашей паранойяльной маниакально-депрессивной шизофрении. То есть в активной фазе она вялотекущая, но при обострении ее болящий становится достаточно буйным в различных проявлениях. У вас вот это вызывает писательский чес))) Так же вам не стоило раньше прогуливать в парке с пивом уроки химии в школе, иначе бы вы хоть что-то вложили бы в свою пустую голову и знали бы, что железная окалина получается только под воздействием ОТКРЫТОГО ИСТОЧНИКА ПЛАМЕНИ!!! Ну и не делали бы такие жалкие и неудачные попытки фальсификации с металлическими частями маслощупа ;)

Кик, читал отзыв об Эскудо своего визави Alec_Z?

Pilot345:
Кик, читал отзыв об Эскудо своего визави Alec_Z?
По его странице вижу, что читал. Посмотри его видео про горизонтальное вывешивание. По ходу он пытался заблокировать межосевой дифференциал и включить понижайку в режиме P или D, постоянно пищит бортовой компьютер, указывая об отсутствии смены режима трансмиссии.

Pilot345:
Да, пикнуло, это я по запарке процедуру не соблёл, но по итогу всё включил и понижайку и блок, но ничего не помогло выехать, только сдать назад и разгон.... но зачем тогда такой полный привод. Если б подвеска была длинноходнее, Эскудо бы нре заметил этой лёгкой неровности

Alec_Z:
Если б подвеска была длинноходнее, Эскудо бы нре заметил этой лёгкой неровности
достаточно иметь ESP или снять один из стабов )

Alec_Z:
Господин Alec_Z, не знаю смотрел кто-то ваш видеокЛЯП, названный "Про диагоналку". Но в отличии от других я его слушал, и услышал, что понижайку по итогу Вы так и не включили, компьютер постоянно пищит: Эй, Гаврила, не буду включать понижайку, ты меня убиваешь! Дураки японцы надо было киянку поставить в подголовник, чтобы лупить владельцу по башке когда он косячит. Боюсь только только после этого пол России ходило бы со сковородой вместо башки. Я Вам не случайно бросил ссылку ростовского дилера. Очень хорошо видно как работает блок-ка и понижайка при диагональном вывешивании. Нет, Эскудо фигня, он мне позволил покосячить. С таким же успехом Вы и Пайджеро засадите, включение понижайки у него через N? А потом будете кричать на каждом углу, что это не всемирно уважаемый внедорожник, а раздутый универсал.

https://www.youtube.com/watch?v... Посмотрите ещё раз. Там в кустах стоят и курят Ваш X-Trail, мой бывший Qashqai, и теперешний RAV4.

Pilot345:
Я включил понижайку со второго раза. Первый раз да, на драйве перевел селектор, засигналило, я услышал, перевел коробку на нейтраль и включил и у меня загорелось искомое 4L. Я просто там в неудобном месте встал + перекрёсток впереди, торопился и с первого раза неправильно включил. Всё я там включил, сначала лок, потом понижайку, но понижайку со второго раза. Неужели я непонятно пишу?

Как включается понижайка у Паджеро я не знаю, не водил его. Думаю, что у всех одинаково через нейтраль в коробке и полную остановку.

Pilot345:
это купленный тетс-драйв. Если бы это были реальные владельцы или тест независимого автоблоггера - тогда другое дело. Когда я увидел надпись Сузуки на борту Витары, дальше сомтреть не стал, это тест-драйвовая машина с приглашёнными журналистами. Знаю я какие они коры мочат, когда им денежку заплатят, не зря их профессию прозвали - журнашлюхи.

Я не такой имбецил, кстати, чтобы не понять, что пониженная не включилась. Ведь, когда она не включилась, то: пищит зуммер, мигает 4L индикатор, ещё на бортовом расходометре показывает предупреждение (в моём случае иероглифами). Это надо быть полной блондинкой, чтобы не опнять, что пониженная не включилась - не выключилась.

Alec_Z:
Цитирую Вас, Alec_Z, дословно два раза.
"я никогда не прощу Эскудо то, что я на какой-то грёбаной кочке возле дома буксовал передним колесом до дыма. Я принципиально не хотел сдавать назад, чтобы с разгону взять препятствие, типа джип же, а она не соизволила сдвинуться ни с блокировкой, ни с понижайкой. А с разгону опасно. Хорошо у меня защита стоит везде, а так был бы риск снова разбить радиато и узнать, что такое ремонт раздатки и трансмиссии, так оно там всё низко."
Меня не надо ни в чем убеждать, я все слышал. Вы перед самим собой будьте честны, себе скажите да, слегка накосячил. Вместо этого Вы пишите бред о диагональном вывешивании, отправляю Вам ссылку, Вы заявляете что тест-драйв заказан. Да они все заказанные. Вопрос в том, в тесте реальная машина и она едет, причем и вперед и назад. Только водитель в такой же как Ваша заказанной машине другой. Может все таки проблема в этом и пора , повторюсь, быть честным перед самим собой, и перестать гадить на капот собственного автомобиля?

Да и что я сказал не так? Я не отказываюсь от своих слов. А машину эту я продал.

Alec_Z:
Ну судя по просмотренному видео, имбецил для тебя звучит, как комплимент ;) Вот чучело ты, да и только. Сам себя задокументировал, что ты пытаешься заблокировать диф на диагональном вывешивании))) Чего вообще делать нельзя, так как дело это полностью бесперспективное))) И только блондинки, такие как ты, производят подобные бессмысленные манипуляции))) Ты хоть бы мануал читал, перед тем, как за руль садиться)))

кик:
По данным Google русские самая быстро читающая нация в мире, т.к. быстрее всех соглашаются с пользовательским соглашением. Японцы дураки, не знают менталитет русского народа. Во всем мире алгоритм ознакомления с новой вещью состоит из трех действий: 1. читаем инструкцию; 2. чтобы не накосячить; 3. едем. У нас наоборот: 1. едим, 2. косячим, 3. читаем. У некоторых до 3 так и не доходит. Кричим: Лёлик, все пропало, купили *****о, срочно сливаем.

кик:
Хорошо, пускай я его неправильно включал, допустим я не знаю когда правильно было включать режимы fulltime 4wd. Но почему он не проехал в шоссейном режиме 4H? Почему он в дорожном, повседневном режиме не переехал препятствие, которое проехал бы моноприводный седан? На хера такой полный привод? Для чего ему постоянно ведущие 4 колеса? Чтоб по ровному асфальту ездить? Так на ровном асфальте не имеет значения какой привод.

ПОчему во всех других кроссоверах ESP и VSC стоят по умолчанию НА ВСЕХ комплектациях, а на НСГВ толь на избранных комплектациях?

Пусть Сузуки сделает тогда такую же длинноходную подвеску как у Прадо или любого другого кроссовера, тогда он, ЭСкудо-Витара и замечать не будет таких вывешиваний. Да острота руля пропадёт, управляемость ухудшится, но так это и не гонка.

Alec_Z:
Ммм, ну как бы вы до этого себя чуть ли не авто экспертом позиционировали, вот и более пристальное внимание вам оказывается ;) По остальному - следует вам ознакомиться и с раотой приводов и распределением момента в технической литературе. Тут такое дело - если вы хоть одно колесо вывесите, то, в независимости от привода, диф весь момент бросит на него и оно бешенно будет крутиться в воздухе. Джипы/Кроссоверы спасают блокировки/муфты, которые распределяют момент по двум осям. Однако попав уже на диагоналку, вам не поможет и это. Так как висящее колесо каждой оси будет крутиться, как сумасшедшее. А машина, любая без межколесных блокировок или без ЕСП, с настройками как у СГВ, в том числе и Нива, будет стоять на месте. Ну а то что вы не можете на весьма серьезноом авто пройти весьма легкий участок - говорит только лишь о вашем уровне водительского умения ;)

Alec_Z:
Вот это уже голос мужа, а не мальчика. Могем быть честным, могем. А по поводу подвески , Вы Александр, сами себе отвечаете на свой вопрос. Жесткость - это цена, заплаченная за устойчивость и управляемость. Да, соглашусь Ниссан мягче и комфортнее, но извините он и в разворотах больше валится и кренится. Катался на Hoda CRV 2.4 тоже самое. Но и сделана она для пендосов, более вальяжная.

Alec_Z:
А по поводу диагонального вывешивания с киком не соглашусь. Не буду вдаваться в тех. под-ти потому, что просто не знаю. Я вам бросал ссылку не случайно. Как раз на видео видно что SGV абсолютно не грозит вывешивание, а в конце видно как рывками движется висящее правое колесо. Посмотрите.

Pilot345:
И зря не согласитесь))) Я же вещал про машин без ЕСП. А то, что Вы видели - это и есть работа ЕСП при диагоналке. И СГВ с ЕСП диагоналка не страшна априори))) Так ка она полностью имитирует работу межколесных блокировок. Если даже не лучше....

кик:
я бы мог пройти этот участок разгоном, но зачем, у меня же типа джип, так пусть отрабатывает как джип, а он не едет.

Pilot345:
так пусть ставят ЕСП во все комплектации.

Pilot345:
Я сказал "пускай" я неправильно включил, но это не значит, что я сделал это неправильно. Да блокировку и пониженную надо включать заранее, но там не было бездорожья никакого, не требовалось блокировку включить заранее. Поэтому включил я её от неожиданности забуксовав в обычном режиме, мне не могло в голову прийти, что я забуксую в сухую погоду, на асфальте, в обычном режиме, поэтому и дергал селектор раздатки от недоумения и неожиданности. Если бы я въезжал на бездорожье, разумеется режим блокировки или пониженной, в зависимости от тяжести бездорожья, я выбрал бы заранее, перед тем как въехать на бездорожье. Однако в этой ситуации машина застала меня врасплох, поставила перед фактом... поэтому пришлось как на легковушке сдавать чуть назад и брать "препятствие" ходом, выскакивая на перекрёсток.

НИссан и едет мягче и дорогу держит лучше и кренится точно также как Эскудо.

кик:
Теперь соглашусь. По СГВ и диагоналке согласен на 100 %. На СГВ езжу мало, но ни в чем не обвиняя Александра, не могу понять как он попал в такую ситуацию. Честно не могу. Все вижу на видео, поэтому не обвиняю, но повторяю ещё и слышу!

Alec_Z:
НИссан и едет мягче и дорогу держит лучше и кренится точно также как Эскудо.
Мыло-мочало начинай сначала. Александр, Вы уж определитесь. Дам, не дам, дам, но не Вам. 6 лет ездил на Кашкае, подвеска у которого примерно такая же как на Икс-Трейл. Сейчас езжу на СГВ и РАВ4. Адреналина в крови в скоростном повороте на них намного меньше, чем на Ниссан.

Alec_Z:
Знаете, я вам ликбез о приемах вождения ушатаюсь читать))) Да и в каждой ситуации много нюансов. Но практически первопричиной каждой ситуации становится либо не умение управлять автомобилем, либо резина не для данного рельефа местности ;) И по себе могу сказать, что во всех случаях, когда я засаживался - виной был я, а не авто. Например, один раз залез в огромную кучу снега на шоссейной резине. Уже глупость изначально. Естественно засел. Начал уходить в раскачку, беря длинные разбеги. Машина на выходе начинала зарываться. Подошел более опытный водитель и говорит - бери разгон покороче. Я прислушался и с первого раза выскочилиз попандоса. Так. что в данном конкретном случае - машина не та? Нет! Просто я дилетантом был на это время ;) Так и у вас - ездить не умеете, а машина виновата. Я вам секрет открою - вы на таком дурацком выезде на самом элементарном асфальте и суперпроходимую Ниву на диагоналку поставите и она так же гарантированно не поедет ;)

Кик, много букаф написал, я асиливать не хочу. Знаю только одно, с головой у тебя точно не всё в порядке.

кик:
Ниву сложнее - у нее хоть ход передней подвески и меньше, но у задней артикуляция просто адская и стаба нет + она короткая

может мы оба ********?

это просто у тебя с головой не в порядке, вот тебе и кажется, что это у него )
Может мы оба с киком ********?

Ты смотри какой упрямый фильтр. )) Ну вы понели, карочи.

Алесзэ, они же Зинченко, он же Рестам, он же Чпокмен, он же иное многообразие созвучия букв в никах, много букв говоришь? Не осилил))) Дак ты думаешь ты кого-то удивил?))) Для твоего непроходимо-беспробудного скудоумия и выражение из пары фраз - много букффф ;) Хотя, что ожидать от такого, как ты дауниты кроме медицинского анализа? Да и то мимо банки...

-vk-, брат, нет причин не согласиться.)))) Я про то, что подобные Зинченко индивиды, скудоумы косорукие, умудрятся на элементарном препятствии и Иссузу Викроссер, у которого артикуляция просто за гранью фантастики, на диагоналку поставить. И без системы стабилизации, подобной, как у СГВ или блокировок дифов в осях, эти машины так же не поедут ;) Зинченко вообще красава - самолично задокументировал себя, какой он водятел и выложил этот срам в сетку))) Хотя с его зачатками псевдо ума и не такое от него можно ожидать)))

Кик, хватит бурлить в лужу. Не смеши.

Блин, мужики, как я рад, что купил супруге SGV, а то сейчас один дома скучал бы сидел.

Так не тянет ее за руль?

Так не тянет ее за руль?
Так смешно.

Alec_Z:
Кик, хватит бурлить в лужу. Не смеши.
Своих мыслей не хватат, в следствии природной скудоумности, чужие тырим?))) Кловун, ты и есть кловун))) Любая блондинко тебе фору в эрудиции даст ;)

Петр
"жена хотела машину. Хотела Таурег." - у вашей жены была мечта, а вы жену ее лишили.

Петр:
Скорее наоборот.

Alec_Z
Петр:
Скорее наоборот.
Скорее Алесзе хуже Туарега... По утверждению одних ноне популярных персонажей, Алесзе и его собратья похожи на Нисан Кашкай...

Плохой вы муж, даже если сузуки в тысячу раз лучше туарега.
Мммм, что бы Вам ответить на сие? Ну жена уж точно так не считает ;) Выводы? Чье мнение мне весомее - близкого мне человека или Ваше, неведомого безликого субъекта?)))

кик
Это не мое мнение, а приведенные вами слова жены в отзыве.

Для меня мечта, это не всегда рациональное желание. Вот хочется и все. Живем то 1 раз.
Но если человека переубедить, то он начинает верить в то, что лучше взять надежное, не ломучее.

Подсознательно вы себя вините, учитывая "тюнинг" салона, пытаясь сделать краше.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на кузов 3-D в Москве