Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2007

Сузуки Гранд Витара 2007 — отзыв владельца

, Ачинск
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Год приобретения: 2012
Всем доброго времени суток!
   Вот решил немного поделиться о своих впечатлениях от владения данным автомобилем. Приобрел авто осенью 2012 года, максимальная комплектация. До покупки данного мобиля два месяца сидел в интернете смотрел всяческие обзоры, тест-драйвы, офроады разных внедорожников. Подкупил настоящий полный привод и возможность включения пониженной передачи. На момент покупки у авто уже был пробег 72000 км.
    После покупки практически сразу опробовал авто на бездорожье и был приятно удивлен его возможностями, но также был выявлен небольшой недостаток в величине клиренса. Хоть под нищем авто и стоит защита практически по всей длине, неприятный скрежет иногда появлялся проезжая по ухабистой дороге. Было принято решение немного приподнять автомобиль над дорогой. Был приобретён лифт комплект https://tuning4wd.ru/ и установлен, после чего клиренс увеличился на 4 см., при чём данная процедура никак не повлияла на устойчивость и управляемость автомобиля, как, на трассе (ехал и 100 и 130 и 160 км/ч) так и на бездорожье, наоборот, после лифтовки практически ни где не цеплял днищем.
   Интерьер салона в принципе нормальный, ни чего лишнего, на панели приборов все просто и понятно, управление автомобилем приносит удовольствие. Включение блокировки межосевого дифференциала производится одним движением руки, при чём это можно делать и в движении(ехал весной по дороге на которой была снежная каша, ещё и шёл снег с дождём, двигался со скоростью 90 км/ч и машину начало потихоньку таскать из стороны в сторону, но после включения 4H LOCK машина пошла как по сухому асфальту). Тут еще много зависит от установленной резины. У меня летом стоит Toyo Open Country A/T(по бездорожью хорошо идет и по асфальту практически не шумит, идет хорошо и по сухому и по мокрому, зимой Toyo Observe G1S Plus, ездил и по дорогам и по полям, где снега по колено).
   Сиденья обтянуты кожей и это оказалось большим минусом( зимой ледяные, пока не нагреются, а летом, если машина оказалась на солнце садишься как на раскаленную сковородку), большие (чехлы только на заказ, обычные универсальные не подходят, маловаты) но зато очень удобные,в том числе и задние сиденья, даже для длительных поездок. Три года подряд ездил на Черное море с семьёй 3 человека(а это 5000 км. в одну сторону, проезжал в одного за 4 дня) и на Байкал(1300 км.). В поездках делал остановки только для того, чтоб поесть или по естественной надобности,а так ехал практически без остановок До этого был NISSAN и при поездках даже на 600 км. останавливались раза 2 для того чтоб размять ноги.
  Багажник не очень большой, но это опять с чем сравнивать. Чтоб в багажник не пихать до отказа приобрел багажник и бокс на крышу 360 литров( 24000 т.р.)  и проблем с багажом больше нет.
  С момента покупки авто и по сей день заправляюсь  92 бензином, расход в городе с прогревами зимой не больше 12,5 л. по трассе, если еду 100-105 то расход 9 л., а самое интересное. что пробовал ездить на 95 бензине расход в городе увеличивался литра на 1,5.
  Машина очень понравилась удобством в салоне и ходовыми качествами, неприхотливостью и качеством сборки (Япония) и расходом бензина в отличие от многих паркетников. Рекомендую.

Suzuki Grand Vitara, 2006
Александр, Красноярск
Александр, Ханты-Мансийск
9456364, Кемерово
Алексей Ж., Петропавловск-Камчатский

Двигался со скоростью 90 км/ч и машину начало потихоньку таскать из стороны в сторону, но после включения 4H LOCK машина пошла как по сухому асфальту).

олег
Ленинск-Кузнецкий
Зачёт!!!За отзыв 5

Больше 80 нельзя с 4H LOCK.
Выше 40км/час она и не включится.

Про расход в городе с прогревами зимой не больше 12,5 л. улыбнуло ))
Это точно у двоих знакомых 16-18 литров летом,подумывают о смене авто. Сузуки всегда отличались своей прожорливостью.

... хорошая машина. Мотор слабоватый.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Автор сказочник в 99% писанины

уфа
Chief-mate
Если на светофоре с визгом срываться и потом на следующем ждать,можно и 20 увидеть.У меня почему то после этой зимы на компе прочно 13,2 стояло.Не выезжая из города.Трасса 8,2-8,5.С обгонами и прочим.Может я что не так делаю?2,0 автомат,масло не жрет резина а/т.Не продаю.
Сохрани мою тень

С момента покупки авто и по сей день заправляюсь 92 бензином, расход в городе с прогревами зимой не больше 12,5 л. по трассе, если еду 100-105 то расход 9 л., а самое интересное. что пробовал ездить на 95 бензине расход в городе увеличивался литра на 1,5.

вот уж не знаю как там 12.5 получается в городе.на сузуки сх4 мотор 1.6 жрет 12-13 в городе это без прогревов особых.причем G drive 95,если 92 то литр сразу плюсом.у знакомого 2.0 витара около 12 ела 95 на мехе и пенсионерском стиле езды без кондея под горку. но надо отдать должное моторы сузуки хоть и жрут зато греються, зимой тепло .у меня хтрейл 2.0 12.0 город летом , да жрет меньше чем 1.6 сузуки но зато холодно зимой ппц пока с работы до дома едешь 15 мин замерзнешь весь.

Ufa
Сам пользовал такой авто чуть менее года, расход что в городе, что по трассе большой.
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Больше 80 нельзя с 4H LOCK.
Это для тех кто не изучает мануал !!!!!!!!!
Глава эксплуатация автомобиля!!!!!!
• До перевода рычага между поло-
жениями «N» и «4Н», «4Н LOCK»
или «4L LOCK» полностью остано-
индикатор «4WD», за исключением
переключения между «4Н» и «4L
LOCK». Учите матчасть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Gas Weelson
Выше 40км/час она и не включится.
то для тех кто не изучает мануал !!!!!!!!!
Глава эксплуатация автомобиля!!!!!!
• До перевода рычага между поло-
жениями «N» и «4Н», «4Н LOCK»
или «4L LOCK» полностью остано-
индикатор «4WD», за исключением
переключения между «4Н» и «4L
LOCK». Учите матчасть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Chief-mate
значит мне повезло больше чем знакомым.
ДРАКОН_пират
... хорошая машина. Мотор слабоватый.
это субъективное мнение. за 5 с половиной лет эксплуатации не было случая, чтоб не хватало мощности движка.

Это правда ?

Ну да если ехать 90км/ч то динамики ему хватает, а вот после 120 когда втыкается третья дикий рёв мотора и все. Автор расскажи сколько денег потратил на замену передних стоек, втулок стабилизатора, сальников РК, сальников переднего редуктора и тд. Как с расходом масла на этом чудо моторе, от замены до замены?))))
mr.Kat
Автор сказочник в 99% писанины
и тебе удачи
маг 65
Машинка в продаже и отзыв хвалебный.
а продаю, чтоб купить такую же. только поновее.
Андрей
Тарко-Сале
У меня такая же машина. Стоит в теплом гараже и все равно зимой средний расход меньше 17 литров на сотню, 95 бензина не падает.
Ставрополь
а продаю, чтоб купить такую же. только поновее.
Тут пробег 200000 км,в объявлении 100000 км.,некрасиво. В европе,если не ошибаюсь, это уголовка.
Из опыта владения сгв самый удачный ДВС n32b. На нем хоть расход топлива оправдан. Было время сгв как горячие пирожки разбирали, а теперь народ понял что это за Г... и спрос упал. Крайне неудачная конструкция. Постоянный 4wd, слабый перед редуктор, ДВС 1,6; 2,0; 2,4 можно вообще не рассматривать. Конструкция перед рычагов как на легковом авто. Неудобный салон. Если сзади барабаны, то авто вообще не тормозится. Зря Сузуки ушли от рамы.
Юрий
Ошибаетесь - в Европе за это смертная казнь. В Японии- дом отбирают. В сша- насилуют за скручивание пробега. А в Монголии до 3 колена вешают. Поменьше дромобасней читайте.
wwa79
передние стойки. как и задние амортизаторы заменил этой весной. втулки стабилизатора ставил усиленные, за это время заменил два раза, один раз менял сальник раздатки, заодно и сальник АКПП, сальник переднего хвостовика и сальник правого переднего привода. дважды менял передние сайлентблоки, один раз задние. по расходу масла - от замены до замены доливаю с пол-литра. А насчет того, что после 120 дикий рев .... У меня жена так езди, когда совершает обгон аж машину жалко, а так и на 130 можно обогнать без особых усилий.
Эдуард
Бензин, рекомендованный производителем не ниже 95ого. Долго ехал без отдыха! Ха! ну ну, там подушка сидения короткая и наклонена вперёд, никакие приставки под передние болты крепления седения не помогают.А расход! по городу 13.5 -15л. и ничего с этим не поделать! постоянный полный привод...... Я владел NWSGV 5 лет,знаю, о чем говорю. 2007г.в. пробег 138000км продал в прошлом году за 500 тыс.руб.

3.2 мотор от Каптива. Самый норм на Америке был в этом кузове H27A. И коробка была 5 ступка. На моей длинной прошлого поколения эта связка стояла. 260000 км отходил до продажи. Масла ни грамма не брал. Коробка со всеми родными потрохами была.
Porsсhe еще не GT-R

007_bond_ss
Сх-4 12 литров?! Это что вы с ней делаете? У меня она с 11 года уже ,пробег больше ста,люблю тапку давить не жалея,но указатель расхода застыл навечно на 7,6 лна сотню.
Ставрополь
В Германии за такое нарушение назначение 1 год лишения свободы, во Франции наказание – два года лишения свободы и штраф в 37500 евро, в США – привлекают за это нарушение, как за «Мошенничество». Поменьше читайте дромбасней.

Юрий
Какой ужассссс!!!! А за скрытие ГРЗ на дром придумали наказание?

Ставрополь
Какой ужассссс!!!! А за скрытие ГРЗ на дром придумали наказание?
Это к чему вообще вопрос???По теме слив?

Роман
Это Ачинск,маленький город))

Гузель Мугинова
7.6 она и по трассе не ест, а в городе 15. В большом городе, естественно, а не в деревне
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Эдуард
вообще то водительское сиденье регулируется по высоте и если его опустить до конца, то садишься как в тазик. Про короткую сиденье- тогда у большинства машин можно сказать его вообще нет. либо ноги очень длинные.

Гузель Мугинова
10г япония 40т с рождения столько ела ест и будет есть:)да короткие пробеги ,да подо мной она едет тапка в пол,да автомат ,да летом кондей зимой в теплую машину.но меньше 8- 9 она даже по трассе не ест.

007_bond_ss
Наверное у вас коробка -автомат.тогда согласен.Механика-по городу ,ежели не топить,то 6.5-7По трассе ,ежели тошнить под 90 в час-5.5. И это зимой .

это смешные цифры...

Удачи с продажей

Adam Bazaroff
У меня СГВН 2006, араб, 2,7. Обратил внимание, что машин с блокировкой дифференциала и понижайкой не так уж и много. Особенно америкосов. Нет крутилки под регулировкой температуры. У меня есть. Кстати задние тормоза барабанные.

Только что отмел все варианты и остановился на Витаре((( Теперь, почитав комменты, ухожу смотреть корейцев... хотя, думаю, что они априори более прожорливы, чем японцы)
Вячеслав
Евпатория
Что выбрали по итогу?) Рассматриваю витару и Хонду црв. Склоняюсь в сторону Хонды, но они подороже будут на 150-200 тысяч.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на кузов SUV в Ачинске