Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Отзыв о резине Cordiant All-Terrain

Suzuki Grand Vitara 2001

, Челябинск
Пробег: 104 500 км
Темы: Эксплуатация | Шины и Диски

Вот и выпал у нас снег. Как всегда быстро, решительно и внезапно. А по сему пришло время переобуться и собрать все накопившиеся за сезон мысли об указанной в заголовке резине.

Для начала объективизмы: на момент покупки высота протектора была 12 мм, за летний сезон (9,5 тысяч километров) протектор поубавился до 10 мм, т.е. износ около 17% на 10 тыс. км преимущественно в городских условиях (постоянные разгоны и торможения). Не самый выдающийся результат, конечно, но на 2-3 сезона точно должно хватить.

А теперь субъективизмы, а именно мои личные ощущения.

На асфальте: шуршит терпимо, на сухой дороге в поворотах держит приемлемо, но далеко не образцово (что ожидаемо, учитывая небольшую ширину, высоту профиля и достаточно разряженный протектор). На мокром асфальте ведет себя хорошо, отлично отводит из под себя воду.

Вне асфальта: на сухих грунтовках - очень хорошо и весело. На раскисших проселках - терпимо (мылится, елозит, но всеже гребет). Стравливание давления улучшает ситуацию, но не кардинально. Впрочем тут и не ожидалось чудес, всеже не МТ. На льду скользко, но ощутимо комфортнее, чем на летней шоссейной или МТ-резине. В свежем мокром снегу (как рыхлом, так и подукатанным) хорошо, почти как зимняя.

Из недостатков яб отметил только отсутствующие как класс боковые грунтозацепы - даже небольшая колея превращается в рельсы-ловушку.

Резюме: за свои деньги - годная универсальная резина для универсальной машины. На ней комфортно передвигаться по сухому асфальту, можно не бояться сунуться на грунтовку и без кипиша пережить первый снег/гололед. Как-то так.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Grand Vitara 2001 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром