Обо всем по-немногу.

Suzuki Grand Vitara 2013

, Волгоград

Немного хотел сказать про тормоза. ИМХО АБС срабатывает рановато и тормоза не такие острые как на том же Форде, ватноватые они немного. Для такой достаточно тяжелой машины тормоза нужны поэффективнее. Кроме того, хотел пару слов написать про динамику. До 10 тыс. км. было такое ощущение, что машина едет с прицепом, точнее не едет. После этого пробега машина проснулась. Заметил, что на Лукойле 95 Экто разгоняется получше, чем на той же Роснефти. Газпром вообще лить опасаюсь. Пробовал для интереса лить 92-не понравилось. Сильная тупость при разогнах и расход вырастает процентов на 10-15, короче не вариант. Задумывался об установке ГБО с учетом динамики роста цен на ГСМ. Дилер сказал, что слет с гарантии автоматом на газе. Считаю это не совсем законным, но бодаться с ними если что нет времени. Да и балон занимает много места в багажнике и так не богатырском. Буду ждать пока бенз бодро повалит за полтинник и тогда видимо буду ставить)) Установка ГБО стоила у нас до взлета доллара 24, сейчас видимо дороже, т.к. оборудование все импортное.

В следующем дополнения постараюсь написать об особенностях зимней эксплуатации, ибо зима грядет...