Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Последнее путешествие и продажа.

Suzuki Grand Vitara 2007

, Новосибирск
Пробег: 105 000 км
Темы: Путешествие | Продал!

Настала пора прощаться с автомобилем. Но сначала ему предстояло небольшое путешествие Новосибирск-Красноярск-Новосибирск-Алтай-Новосибирск. Две недели отпуска прошли активно.

Предстояла небольшая подготовка: поменять масла, сайленты и разобраться с неработающим кондиционером и гулом в передней части. Основная проблема возникла с последними двумя вещами. Был на трех СТО, где не были названы убедительные причины возникших неполадок. Фреон поменял - не помогло. Прогнали краску - утечек нет. Ступицу обвинили в гуле, но потом выяснилось, что не она. Короче, поехал к официалам. Читал про них, что там только денег содрать могут, но делать было нечего. Там хотя бы специализируются именно по этим моделям. Разобрали компрессор кондиционера. Вроде все работает. Но не работает в сборе.( В общем долго они там всей бригадой копались. Переставляли части компрессора с работающих на мой. Итог: неисправна магнитная муфта. Еду в разбор, покупаю компрессор за 10 тыщ. Ставят - не работает! Ёмоё!!! Разобрали, сняли муфту, присобачили к моему - ЗАРАБОТАЛ!!! Я беру компрессор, возвращаю в разбор со своей неработающей муфтой, забираю 9 тыщ. Отлично! Починил компрессор за тыщу!) Далее гул. Причина - помирающий передний редуктор. Перебрать 13 тыщ, контрактный от 20 тыщ. Дорого. Решаю ехать так. Иначе на отдых не останется. Спасибо официалам! Молодцы они там, зря на них наговаривали.

Коротко о путешествии. Покатались здорово! Посетили реку Мана, потаскали из леса поваленные деревья на костер, немного поБРОДили. Затем был Алтай: Чике-Таман, Кату-Ярык. Красота неимоверная! НО! Этому двигателю очень тяжело дались перевалы на трассе! Коробка мучилась между второй и третьей передачами, пришлось в ручную ставить вторую и ехать меееедленно... Печаль-беда... И вообще, на скорости от 130 теряется динамика. Тяжело обгонять. И ладно. 110 - в самый раз. Зато Кату-Ярык дался без проблем.

Вернулись домой довольные и уставшие. Через несколько дней выставил на продажу. Еще через несколько дней продал.

Что могу сказать о машине теперь, спустя некоторое время? Хороший, вполне надежный аппарат! Но наверное больше такой не возьму. Хочется больше мощи и больше внедорожного потенциала. Хочется 7 мест. Вот.

Всем спасибо за внимание!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Grand Vitara 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром