Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara 2010

Сузуки Гранд Витара 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2010
Год приобретения: 2014
Хороший, надежный кроссовер за свои деньги. В этом классе (среднекомпакты) это однозначно самая проходимая модель. Честный постоянный полный привод, блокировка, пониженная передача.

Никаких вопросов к двигателю и ходовой не было (владел почти 4 года). Главное регулярно обслуживать и не экономить на расходниках и запчастях. Ставьте японское, не пожалеете.  В момент продажи пробег был за 200 тысяч, ничего не звенело, не троило, не сыпалось. С запасом.

К слову о проходимости и экспедиционных качествах. Да, багажник маловат. Да, на заднем ряду не очень много места. Да, иногда скребет брюхом (из-за низкого положения раздатки + защита отнимает). Но прет, ребята, прет. Я проехал на ней всю Россию от СПБ до Иркутска, ездил в Западный Саян и Алтай (много бездорожья, местами серьезного), гонял по зимнику в Усть-Кут и Северобайкальск, проехал несколько тысяч километров по Монголии (кто бывал, тот поймет). И так далее и тому подобное. Машина ни разу не подвела, хотя ситуации были сложные. Зимой спокойно заводилась вплоть до - 30 (главное, чтобы аккум был живой).

О минусах: очень средняя эргономика, мало места сзади, тупейший четырехступный автомат (один раз попал на капиталку, тот еще геморрой), довольно высокий расход топлива (вплоть до 15 литров зимой на прогревах), недостаточная жесткость кузова на бездорожье, довольно деревянная подвеска (терпимо), слабый ближний свет (унылый ксенон), требовательность к бензину (только АИ-95 на проверенных заправках, иначе могут начаться проблемы), слабенькое ЛКП (как и у всех японцев схожих годов выпуска).

В целом машиной очень доволен. Свои деньги отработала честно.

Suzuki Grand Vitara, 2010
Алексей, Томск
Анатолий Ангарский, Ангарск
николай, Кемерово

Эльдар
почему только АИ-95? Я в все свои машины 92 лил. Считаю, что большинство 95 бензина присадками из 92-го вытягивается. И от этих присадок вреда больше чем пользы. Понятно, что они антидетонационные, но у нас степень сжатия небольшая и движок нефорсированный.
Я не спорю, просто мне интересно узнать, вдруг есть что-то почему действительно НЕЛЬЗЯ лить 92-ой. А так, я тоже обеими руками за использование оригинальных запчастей или качественных аналогов.

Дружище подскажи пожалуйста, когда набираешь скорость и в движении стоит гул в районе раздатки((((( Это проблема или конструктивная особенность? Купил своей девушке такую только 2 литра,2006 год,привезена из Финляндии,всё устраивает,и расход и комплектация и проходимость.....но******гудит(((
V8-Power

RomanLL8
Скорее всего проблема в переднем редукторе, частая проблема, гул в движении, замена минимум на 40 т.р.

Что-то рано коробас полетел
RomanLL8
Гудит у вас,скорее,передний редуктор.Слабое место до рестайлинга.Два года ездил на такой 2007г. Тоже гудело.
Rl
Ставрополь
Последний абзац в отзыве, вот что нужно знать от этой машине. В серьезное гуано не полезеш, а для легкого бездорожья и города есть гораздо лучшее агрегаты.

Евгений
Всё понял! А как лечить эту проблему,и можно ли заменить редуктор в сборе от рестайла на контрактный и подойдёт ли от правого руля?
V8-Power

RomanLL8
Можно поставить главную пару с заднего редуктора.Они одинаковы.Это же и самый дешевый вариант.На счет остального не подскажу.Продал так.
А как же Форрестер? Да он в тысячу раз проходимей!

с коробкой не повезло

Где ты там нашел пониженную передачу?
В любой гранд Витаре,любого года и кузова есть пониженная.Кроме трёхдверки,по моему.

Евгений
А как же Форрестер? Да он в тысячу раз проходимей!
Здесь ты ошибается,дружище.
Евгений
И где она включается? Просто пять лет владею витарой и не знаю об этом)))
Евгений
И где она включается? Просто пять лет владею витарой и не знаю об этом)))
Ручку управления режимами трансмиссии повернуть в режим 4L,предварительно включив нейтралку и остановившись.

Евгений
Ну да, просто езжу по городу, не обращал внимания! Мануал почитал, останавливаться не обязательно, это если блокировку включаешь тогда надо останавливаться.

London 18
Кез
Блокировка межосевая и понижайка

Savamyr
"…….Хороший, надежный кроссовер....."
".....Умерла АКПП, капиталка , тот еще геморрой....."
Да уж очень надёжный автомобиль! Чего вы там курите???

Зима
пятак за честный и не утомительный отзыв :)
Автомобиль-средство передвижения,а это-свобода!

Павел
Бологое
Чтобы на Витаре коробас полетел, надо очень постараться, даже если масло в ней не менять все 200т.км, она врядли умрет. Это одна из самых надёжных коробок. Вы однако умелец, раз смогли!!

как прибавить холостые обороты

Первый раз слышу чтобы акпп на сгв полетела. Есть экземпляры по 600 т км гоняют . да масло меняют только когда коробас глючить начинает . и все в порядке

с коробкой не приятно конечно

Ruslan Baimakhanov
Где ты там нашел пониженную передачу?
Гугл в помощь, прежде чем бред писать)
Если по существу - на центральной панели.

Продажа Suzuki Grand Vitara 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара
Запчасти на кузов SUV в Иркутске