Замена расходников.

Наконец то добрался до подъемника. 03.05.2017

148200 км.

Решил поменять жижи:

----------------------- мостах и коробке ---------------

Но удалось заменить только в заднем мосту и раздаточной коробке. Не нашел короткого квадрата под сливные пробки. Масло уже менял где то в 2010-2011 точно не помню. Оригинальное масло в мостах было серое как будто со стружкой (в прошлый раз) в прошлый раз заливал в мосты 75w90 синтетику кастрол saf-xo. В этот раз сливал масло что в мосту, что в раздатке прозрачное желтое, в этот раз заливал кастрол 75w90 синтетику (но saf-xo уже не нашел). На коробке и мосту гайки закатаные, поэтому надо будет вваривать болт внутрь или гайки и откручивать.

------------------------- ГУР ---------------------

Так же заменил жижу в ГУР мобил атф декстрон 3. Сливал открутив штуцер на рейке, выгнал я так понимаю не все, но подновил немного, залил грамм 400, потом еще подновлю.

------------------------- Охлаждение ------------------

Слил антифриз, через краник в радиаторе, брал жбан 10 литров, влезло примерно 5 литров, остальное про запас оставил.

Защиту как обычно снимал оставил два чижа высверлил, помазал болты графитовой смазкой, буду надеяться что не приржавеют.

------------------------- Колодки --------------------

Колодки аццки запищали. Причем меняю колодки в четвертый раз.

1. Первые оригинальные отходили, не скажу сколько но нормально (хотя и с терлись неравномерно, одна колодка меньше, другая больше).

2. Затем заказывал из эмиратов TRW лукас, поскрипывали немного, но отходили нормально. Брал их незадорого. Когда менял их ценник был уже большой, даже на S-ку.

3. Третьи ставил дешманские Кашияму, многие хают многие хвалят. Я нескажу что плохие, нормальные колодки за свои деньги, сами белые поэтому пыль не особо видно от них на дисках.

4. Сейчас аццки заскрипел скрипун, я заказал снова кашияму за 600 р (у меня колодки рогатые, на 2-х литровике овальные). Потом что то сижу капаюсь на имексе играюсь с кросами, смотрю лежат оригинальные колодки за 900 р, думаю развод или глюк, номерок причем не кросуется напрямую, я загуглил на каком то польском сайте нашел, фото реальное, вроде рогатые вроде мои, но джимник, покурил еще гугль, понял что на джимах тоже два варианта колодок было, под вентилируемые и обычные диски, и те что на вентилируемые, получаются колодки как у сузуки. Вообщем заказал думаю попробую может подойдут, поездил с аццким скрипом еще недельку. и колодки пришли. Колодки пришли с боковыми пластинами, сузучьи оригинал.

Так же, заказал скрепки в которые упираются колодки торцем (сломал одну и ездил со с ломаной), еле нашел неоригинал NK, тоже подошли нормально.

------------------ Лампочка -----------

Заменил лампочку стопа на КОИТО, заказывал сестре пришла в блистере у меня в пакетике, но я сам раньше заказывал, если 10 шт то они в коробке приходили.

Сестре тоже заказывал лампеочки правда Н7, заказывал Валео и Които, причем суть в том что и и то и то сделаны в корее, так что нет смысла переплачивать за уже не японское качество, горят они очень быстро(( не сравнить с радными оригинальными.

------------------ Газ -------------------

Ежжу все так же вроде, скоро на ТО надо будет ехать.

Расход литров 12-13 газа плюс бенза на прогрев, уже 20 тысяч накатал, бенз у нас 35-40 за литр 95-го. Газ 17-17.50 за литр. но скоро лето там пробеги больше будут.