Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Сузуки Гранд Витара 2003

Наконец то добрался до подъемника. 03.05.2017

148200 км.

Решил поменять жижи:

----------------------- мостах и коробке ---------------

Но удалось заменить только в заднем мосту и раздаточной коробке. Не нашел короткого квадрата под сливные пробки. Масло уже менял где то в 2010-2011 точно не помню. Оригинальное масло в мостах было серое как будто со стружкой (в прошлый раз) в прошлый раз заливал в мосты 75w90 синтетику кастрол saf-xo. В этот раз сливал масло что в мосту, что в раздатке прозрачное желтое, в этот раз заливал кастрол 75w90 синтетику (но saf-xo уже не нашел)....

Здравствуйте.

Хотел бы дополнить отзыв. Правда это в прошлом году было но ничего.

Побежало у меня масло из под клапанной крышки и места где стоит заглушка вместо трамблера.

Заказал я:

- прокладку клапанной крышки.

- сальники свечных колодцев.

- прокладку заглушки.

Заодно и отрегулировал клапана.

Клапана регулируются без всяких заморочек.

Откручиваем контр гайку, выставляем зазор вращая отверткой шпильку.

Проверяем щупом зазор.

Предварительно распечатал из легионовского букваря зазоры.

Так что проблем не возникло....

Наконец то добрался до замены ГРМ, купил как и в прошлый раз ремень sun, ролик ntn, пружинку оригинал.

Так же в недавнем времени переделал шаровую на переднем рычаге под съёмную, заменил передние диски, задние диски, сальник полуоси, тормозной цилиндр и трубку на мосту на медную, и так по мелочи. Это пост больше для меня что бы запомнить на скольки менял ГРМ.

Двигатель G16B.

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара