Устранение сверчков

В Якутии зима, трещат морозы под -45C, машина редко эксплуатируется только по выходным (возле работы нет гаража, а насиловать машину и тратить бензин из-за постоянно работающего двигателя нет смысла). Что остаётся делать и как я справляюсь от скуки в отсутствии чувства дравйва при вождении Grand Vitara -спросили вы? Так все просто, я готовлю машину к летнему сезону 🤗, а в частности устраняю все косяки оставленные предидущими владельцами и конечно возникшие в результате физического износа. Так вот занялся устранением сверчков в салоне, предварительно купив антискрип ленту за 240 р. Что же было устранено: скрип планки люка и скрип подлокотника центральной консоли, скрип водительского сидения. Эти скрипы меня раздражали с момента покупки, но все ни как не мог до них добраться. Устранить их оказалось не сложно, потребовалось около двух часов времени. На удивление причина скрипов была вызвана физическим износом антискрипного материала установленного на заводе. Фото в приложении не мои, но они показывают места скрипов. С водительским сидением пришлось немного повозится, а именно вытащил его из салона, в процессе диффнковки проблемы были обнаружены установленные японцами рефленые шайбы под гайками, что мешало плотно их подтянуть и устранить люфт в креплении салазок к самому сидению - решил их поменять на простые и все вышло как надо. Ещё один сверчок находится где то в районе центральной панели - вот его ещё не нашёл, всю панель как то разбирать не сильно хочется... На март месяц намечаны более масштабные работы: замена навесного оборудования ( есть люфт в помпе, роликах, шкиве кондиционера (по нему буду менять подшипник)), замена цепи и сразу замена маслосъёмный колпачков с регулировкой зазора клапанов - цепь не шумит, но непонятен пробег оставленные преидущими хозяевами, поэтому предусмотрительностью лишний не будет в этой ситуации, до и при заводе на холодную в районе -5С был замечен дым, в тёплую погоду такого нет, в гараже при заводе не дымит. Склоняюсь что это маслосъёмный калпочки задубели, как такового расхода Масла нет, проехал уже 1500 км, на щупе уровень не меняется, ну может на грамм 50 меньше стало. Так же буду менять передние тормозные колодки и сальники на заднем редукторе. Запчасти купил уже оригинальные, вышло все около 40000 руб.