Сузуки Гранд Витара - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Ушли под замену тормозные диски и колодки, привезли японские диски неоригинал и накладки корейские сангсин, барабаны и цилиндры тоже джапань, колодки также сангсин. Хорошо и тихо)

менялись только фильтры (масляный, воздушный и салонный) и масло. Масло так и лью 5в40 Идемитсу в жестянке. Были мысли на зиму перейти на 5в30, но не стал заморачиваться, движок и так спокойно крутится даже после простоя в пару недель.

В остальном добавлять нечего, все работает, как и положено на японце японской сборки ))

Здравствуйте.

Хотел бы дополнить отзыв. Правда это в прошлом году было но ничего.

Побежало у меня масло из под клапанной крышки и места где стоит заглушка вместо трамблера.

Заказал я:

- прокладку клапанной крышки.

- сальники свечных колодцев.

- прокладку заглушки.

Заодно и отрегулировал клапана.

Клапана регулируются без всяких заморочек.

Откручиваем контр гайку, выставляем зазор вращая отверткой шпильку.

Проверяем щупом зазор.

Предварительно распечатал из легионовского букваря зазоры.

Так что проблем не возникло....

День добрый. Последнее время Ушастый в основном стоит, разве по выходным по магазинам или в гости к друзьям на дачу. На 27 000 км сделал ТО 2, позвонил официалам, они мне насчитали 21 тыр, правда без скидок, со скидками возможно было бы дешевле. Потому принял решение и ушел к неофициалам, у которых раньше покупал расходники и масла, вышло менее 9 тыров, машину продавать не собираюсь, потому печать в книжке от off дилера, мне до одного места, а кормить растущие аппетиты как то не с руки, но это к слову.

Поехал за сыном в Белоруссию, он у меня там каждое лето отдыхает, по традиции на обратном пути, устроили небольшой трэвел, Минск-Хатынь-Браслав-Полоцк-Москва....

Удалось вырваться на несколько дней и сгонять на Алтай. Базировался в Березовке Солонешенского района (~400 км и ~6 часов хода от Новокузнецка) у друга, оттуда ездили на всякие интересные места. Расстояния там приличные, асфальта практически везде нет, так что в итоге накатал чисто по гравийкам в районе 1000 км.

Дорога к Березовке, равнины остались позади.

По таким дорогам накатано 1000км. Хотя обычно они шире.

Гравийки большей частью весьма неплохие, почти везде в сухую погоду на SGV можно спокойно ехать 60, много где даже 100....

Немного фото из последнего путешествия на Витаре, если кому интересно. Алтай и р. Мана.

Всем доброго дня, продолжаем путешествие по Псковщине: Пушкиногорье, Печоры, Изборск, Псков, все нормально, Ушастик держит марку, поэтому просто фото.

Сегодня установил защиту двс и заказал защиту МКПП.

Модель: #2W '97.11-'05.04 все ДВС (сталь 2мм, крепеж в комплекте);

Кросс: ALF2312;

Артикул: 2312

цена 2300р

Установка 300р.

На спидометре почти 14 000 км, решил пройти ТО-1 - 13 000 руб., у официала. Сам покупал моторное IDEMITSU (5 л) и трансмиссионное масла (2л)+ масляный фильтр + еще 4900 рэ (у неофициала) - итого 18 000 руб., хочу заметить, что в эту сумму входит сход развал и замена фильтров(воздушный+салонный, 1500+1500 рэ)от которого можно было отказаться и КОТОРЫЕ В ПРИНЦИПЕ МОЖНО БЫЛО ПОМЕНЯТЬ САМОМУ, в остальном все в порядке. Лошадка в рабочем режиме, за 8 месяцев владения посетили Калязин - Углич- Ростов Великий - Ярославль- Кострома - Иваново- Владимир -Минск-Гродно- Питер - Выборг -Кронштадт с обратным заездом в Москву....

Устроили с друзьями покатушки в выходной.

Лексус RX300, Субару Форь 2литра на АКПП и Мой Витарик.

В итоге, Лексус вытаскивал 3 раза, а субарика 2 раза. Витара победила, не застрял)))

Мотопес это тоже тема, для охотника и рыбака)

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара