Сузуки Гранд Витара - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Всем привет. Однажды, прошлой зимой решил покататься на Витаре, взял её, поставил Логана, положил документы и карточки в бардачок. Покатался, приехал домой, начинаю открывать бардачок и вижу, что отламывается ручка. Погуглил — ничего толкового не нашёл. А время позднее, рано утром на следующий день надо далеко ехать. Решение принимается быстро — взламывать. Да, потом уже, всё сломав и увидев конструкцию, я понял, что можно было всё спасти, но уже всё сломано.

Хочу отметить настоящую японскую машину и её пластик....

Всем привет. Зима близится, решил что пора снимать свои Cordiant Off-Road и ставить зиму. На кордиантах за сезон проехал всего лишь 1965 км. Из них пару раз ездил в города по 150 км в одну сторону, один раз потому, что в тот момент не было возможности съездить на Логане, второй — за дисками.

Как видите, езжу на Витаре довольно-таки мало, но при этом всякое желание продавать её пропало (хотя признаюсь, недавно смотрел Шевроле Трекер 2.0 АТ), то решено было приобрести диски, чтобы иметь два комплекта колёс и лишний раз не кормить шиномонтажников....

В целом 2 литра это тот самый минимум для Зюзика. Если цепи свежие, лямбда в порядке, и бензонасос фурычит, Витара бодренько едет. Но при включении кондера, при температуре за бортом выше сорока мой баркас превращается в овощь.

Предыдущее поколение витар с девушкой v-6 было явно резвее даже на автомате, хотя может это субъективное восприятие.

Поставить бы япам под капот рядный 2.7 от кукурузера, и подвеску помягше, да на автомате...цены б такой тачке не было )

В итоге все равно приходим....к прадосу )

Привет, краткий отчет о путешествии в Карелию и на Кольский полуостров. По машине, без нареканий, мы уже немолодые, пробег более 90 000  км, потому масло 100 грамм на 1000 км, приходилось доливать, учитывая различные дороги и мой стиль вождения, считаю это норма.

Цели достигнуты, из Москвы - Соловки, Териберка, Мурманск, Терский берег до Кузомени и деревни Варзуга, все пройдено.

Если кратко, никакая Турция и Египет, рядом не стоят, нам повезло с погодой, видели белух в Белом море и не увидели китов в Баренцевом....

Это касается любого сузуковского двигуна.

Опытным путем за 14 лет эксплуатации и пробы кучи разных марок масел (от самых дорогих вариантов Мобила и Кастрола до самого дишманства типа газпрома) было установлено два наиболее подходящих масла. Может это кому-то тоже поможет. Это исключительно моя точка зрения, так что на вентилятор ничего накидывать не нужно.

Итак для наших движков самое оно:

G-Energy 5W30 Far East (с заменой на 7-8 тысячах) и Роснефть 5W30 (можно 5W40) синтетика премиум или как она там сейчас называется (тоже через 7-8 оптимально)

...

Побежал глазами, что писал 7-8 лет назад даже, как то неловко стало, и зачем писал про то как я например поцарапал бампер или замеры расхода и прочую ерунду.

Главное за 8 лет машина абсолютно исправна, хотя я и езжу мало, пробег всего 80т.км.

Кроме регулярной замены всяких фильтров и жидкостей, поменял тормозные диски и то пока только передние, ну и аккум тоже заменил.

Всё работает и масло не жрет, я думаю по тому, что его два раза в год меняю когда переобуваю резину (8 лет так делаю).

Всем привет. После большого перерыва, локдаунов и закрытия границ, болезни ковидлой всей семьей, наконец вырвались на оперативный простор в длинное путешествие. Прошлогодний Питер не считается, это как съездить в Подмосковье, почти пригород.

Идея смотаться в Крым, возникла буквально за пару дней до майских и была под вопросом до семи утра первого мая, дня выезда. В итоге в восемь утра вдвоем с женой, рванули на М-4.

Это был тихий ужас, пробки, бесконечные ремонты дорог и это на платной дороге, за которую в один конец отдал почти 2000 рублей....

Так сказать, подведение итогов за год

Машиной доволен. Зимой - особенно. За зиму успел забыть, что такое не подъехать к работе после снегопада, припарковать авто черти где, потому что места на парковке нет, а в сугроб на переднем приводе не сунешься.

Единственный минус - плохой ближний свет. Хуже света у меня ни на одной машине не было.

Буквально вчера заменил амортизаторы. Стояли еще родные и впереди и сзади. Сзади Токико, впереди Каяба. Поставил Sachs на передок и Monroe Adventure назад. Хотел и назад поставить Sachs, но на NSGV в этом кузове они почему-то задние стойки не делают....

Что-то эта зима выдалась у нас очень морозной. С середины декабря морозы -20 -25 чуть ли не каждый день. В конце декабря/начале января вообще под 40 давило. Жалко мне стало машину. В такие морозы холодный пуск "здоровья" движку не добавляет. И было принято решение поставить электроподогрев. Живу я в частном доме, поэтому с доступом к розетке проблем нет. На работе удлинитель 20 м длиной - и тоже нет проблем. Порыскал в инете, почитал. Выбор пал на подогреватель Северс М1 мощностью в 1 квт с бамперным разъемом....

Вот и прошло полгода. Писать особо то и нечего. Машина ездит. Хорошо ездит. Сгонял с приятелем в Горный Алтай.

Авто показало себя во всей своей красе. Сегодня сменил масло. Опять залил SPECIAL TEC LL 5W-30. От замены до замены ушло от силы 200 грамм. Авто устраивает всем

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара