Сузуки Гранд Витара - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Эксплуатация. Детям и супруге машина очень понравилась - красивая, в оочень просторно! И тут я их огорошил, тем что решил продать авто. Причина - это те ложки дегтя описанные выше. Мне показалось, что машина за пол миллиона должна не только выглядеть хорошо, но и ехать достойно. Сказано - сделано. Выставил на продажу через две недели после приезда. И буквально через пару дней жизнь меня наказала за мою злишнию разборчивость - оставил авто стоящим под горку на ручнике, но почему-то акпп поставил на нейтрали, а не на парковке....

C новья у меня иногда климат после включения обдува лобового и возврата в нормальный режим помаргивал надписью AUTO (ошибка), но было это очень редко и не беспокоило, еще раз переключишь обдув и забудешь. Но этим летом стало проявляться чаще и, что самое неприятное, иногда на протяжении всей поездки не получалось реанимировать обдув. Самодиагностика климата показала ошибку 7.3: Air flow control actuator and/or its circuit malfunction.

Обратился к официалам по гарантии, они позалупались на тему воспроизведения ошибки (сохраненный код ошибки их не устраивал, кстати про самодиагностику они вообще не знают, но сканер ошибку тоже выдает), требовали видео воспроизведения ошибки, но все же кое-как удалось воспроизвести и им показать, приговорили актюатор переключения направления потоков воздуха....

Езжу на 95 G-Drive от ГазПромНефти, с просто 95 разницы нет, кроме как в стабильности по времени. Когда бак выкатывается долго, если залить просто 95, то примерно через недельку "пропадает бодрость", двигло раскручивается неохотно (напоминает езду на 92), с G-Drive эффекта такого нет, даже если бак под месяц выкатывать.

На ТО подрегулировали круглый черный пластиковый эксцентрик на 5й двери, дверь замолчала. До этого издавала звуки при медленном переваливании по большим неровностям, т.е. не была достаточно зафиксирована и шевелилась. Фиксацией как раз занимается этот эксцентрик, замок же регулировке почти не поддается.

Более никаких проблем нет.

Поменял резю на летнюю, весна началась рано. И сразу ощутил разницу в поведении авто. Все, кто говорил, что резина в авто на первом месте - абсолютно правы!!! Первое, полностью исчезло козление. Теперь на трассе я не пропускаю колею в асфальте между колес. а спокойно несусь по ней даже 140-160 км и машин идет, как вкопанный. Второе, протектор А/Т напрочь гасит резко-дерзкие попытки в маневрах. За зиму привык на шоссейке выходить из поворота на достаточном газу. А сейчас такие номера не проходит. Машин уже два раза меня сам осадил....

В январе 2016 г. пройдено ТО 45 000. Денег где-то 13 000 р.Что сказать? Машин ездит, офигенно ездит. Не ломается вообще. И Масло то же не ЖРЕТ ВООБЩЕ!!! Хотя, должно вроде)))

Всем доброго Дня!

Прошло почти два года владения машиной и все же дошли руки написать дополнения.

В целом машина радовала, и продолжает радовать но появились причины для расставания.

Ну начнем с позитивных моментов. Запросы которые предъявлялись к авто Витара оправдала с лихвой.

Проходимости авто стоит отдать должное, пока машину не посадишь на пузо она едет!)) За все время владения застревал один раз зимой, откопался сам и один раз вытаскивая ниву соскочил в колею выезжал так же самостоятельно. Система курсовой устойчивости работает хорошо, машину на скорости пустить в занос очень сложно....

Замена магнитолы осуществляется достаточно просто. Почему-то до этого думал, что именно на Витаре магнитола меняется цельным блоком, однако все оказалось гораздо проще! Кому интересна последовательность действий, то она такова:

- первое, что было сделано - это снятие декоративных вставок "под аллюминий"

- затем микроотверткой выкручиваются болты крепления самой магнитолы к блоку управления климатом. Их там всего два

- после выкручиваем еще 6 саморезов обычной крестовушкой

- отсоединяем крепление магнитолы тем же образом

- аккуратно отсоединяем все разъемы и вытаскиваем саму магнитолу....

Всем салам, шалом, привет!

Спасибо за комменты друзья. Не думал что искренний отзыв об авто и любовь к нему так заденет кого-то, хотя никого не хотел обижать или задевать, особенно владельцев тигуанов (сам на тигуане катался 3 года)))). В ближайшем времени представлю доказательства расхода топлива. Соглашусь с одним, расход топлива при обкатке чрезмерен 14-16 литров на сотню, но потом снижается. Я каждую неделю матаюсь в Челябу с груженным прицепом - расход 12,5 л по борткомпу. На 430 км (туда и обратно) уходит 1600 рублей!

Для невнимательных еще раз подчеркиваю - пробег уже 60 000 км.!

А про розовые очки это прикольно)))

Снова привет всем.

1.Опора раздатки или задняя опора двигателя, как её величает каталог.

Как я и писал в прошлом дополнении мне всё же удалось найти, что у меня стучит под днищем,

это оказалась опора раздатки или задняя опора двигателя, как её величает каталог.

К сожалению был небольшой геммор связанный с покупкой данной детали, по тому как понять оригинальная она

или нет весьма сложно. Не оригинал я не хотел, и заказал оригинал.Что из этого получилось читайте в теме

которую я тут же на дроме и создал....

Доброго времени суток!

С прошлого отзыва накопилось много комментариев, отвечу на некоторые из них:

1) "изначально укатанный экземпляр"- не видя машину, как вы можете судить об этом. Дилерской историей конкретно этого автомобиля нет причин нет доверять. Машина была под одним хозяином, покупал у него же.

2) кто проезжает за год около 10 тыс км, не сомневаюсь что проблем не возникнет и за 7-8 лет владения. Я же хотел рассказать о реальной среднестатистической эксплуатации. Когда на машине передвигаются каждый день: и в мороз, и в жару, и стоя в пробках, и при эксплуатации в морозы, и весной по разбитым дорогам нашего города....

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара