Сузуки Гранд Витара - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Привет всем и с прошедшими и наступающими праздниками. Потихоньку набралось чем дополнить отзыв.

Итак, по порядку. Поставленные мной противотуманные фары оправдали свои затраты, светят хорошо,

я рад, использую их довольно часто.

В сентябре, промыв клапан EGR на Subaru супруги, я решил, по аналогии промыть и на своей Витаре.

Он никак меня не беспокоил, но возраст машины в 12 лет и хоть и не большой пробег в 80000км плюс пробки,

решил что лишним не будет. Расположен он не совсем удобно, ближе к моторной перегородке, но подлезть можно,

крепиться двумя болтами....

В общем на основании своего опыта могу резюмировать, сколько нужно иметь в запасе дополнительно после покупки машины с пробегом более 100 000, всем тем, кто купил б.у. вариант такого рода:

1. Тормозные колодки все - 12 000 р. (по сути расходник)

2. Тормозные диски передние - 8 000 р. (экология + заезды в водоемы на бездоре с трассы, при которых может повести диск в не зависимости от марки авто)

3. Рычаги передние - 15 000 р. (резину шаровых напрочь убивает соль - "коктейль Собянина", но у тех у кого машина эксплуатируется в сельской местности, они просто вечные)

4. Рычаги задние - 10 000 р....

Я уже слышал до этого, что мне не повезло. Так как именно у машин 2008 года и именно 2,4 двигателя есть заводской брак - некачественное литье и после 100 000 происходит трещина в блоке цилиндров. Я не напрягался по данной теме, так как обслуживался у официалов в СИМ-Севере. И до последних времен меня этот сервис более, чем удовлетворял. Но все хорошее в нашей Раше заканчивается, но об этом позже. В общем выезжаю я как-то в один из дней, а у меня начинает чудить печка - идет поздний обогрев салона. думаю - надо радиатор почистить, если не поможет - ехать в сервис....

Ну вот и подошло ТО 150 000. К этому моменту конкретно засвистело в задней подвеске. Вердикт - замена задних ступиц, за одно и поменял задние тормозные колодки.

- Замена колодок, сами колодки обошлись в 2 450 р, работы в 2 070 р.

- Замена ступиц, ступицы 19 000, работы в 5 750

- ТО 150000, материалы в 7 610, работы в 7 820.

Итого со всеми скидками - 40 047,54 р.

Что еще можно сообщить. Помимо дальнего маршрута в Сочи и обратно, на котором машина показала себя великолепно, был еще один тест. На Челябинском тракте умудрились лечь на бок две подряд фуры....

Помимо цепи ГРМ у СНГВ есть еще обводной ремень - идет на помпу, генератор и иные агрегаты, вспомогательные ДВС. Данный ремень был замене мне по гарантии. Заменили, в принципе так, что лучше бы не меняли. Сначала пошел свист подшипника. Приехал в сервис сразу с претензией. Сказали - мол так и так, новичок был. Подшипник опять заменили, свист пропал. За это спасибо. Однако мне сразу не понравился оригинальный ремень. Не надежная оплетка. Предчувствия меня не обманули и ремень засвистел, правда тысяч через 70....

Доброго времени суток. Немного дополню отзыв.

Автомобиль бегает. Внимание с технической части обусловлено в основном ранее назревшими соображениями.

Приобрел перед наступлением лета компрессор кондиционера. Родной, можно сказать, толком не работал и издох сразу же после покупки авто. Как понял, подходит от Эскудо как в кузове TL, так и в кузовах ТА и TD52W. Брал от последнего. Заменили, и в летний сезон таки насладился прохладой. Отмечу, что эффективность работы данного агрегата не очень: на малых оборотах, да еще если в пробке на холостых молотит, а толку не особо....

Эта машина не любит 92 бензин!!!! По началу начал лить 92, сразу загорел чек, сбросили ошибку. Я начал заправляться 95 бензином, но все равно оооочень редко, но чек загорался. Самое интересно, что я его потом не сбрасывал, он сам пропадал.

Про печку - у меня с ней (слава богу) проблем не было, дует очень хорошо. Воздух нагревается быстро.

Еще ездили на рыбалку, и когда на волнистой дороге очередной раз нырнул, сломал крепление радиатора, так как этот угол не защищен защитой днища. Радиатор сделали очень грамотно, и до сих пор он ездит - уже полгода точно. по мере воспоминаний буду дополнять!

...совсем забыл. Написал, что прошел ТО-30000, но не написал как и почем, может кому-то будет интересно, чтобы расходы прикинуть. Короче говоря, дилер зарядил 14т.р. Лично я был к такому не готов и заранее купил расходники в автодоке (не реклама!). Там масло, фильтры, тормозуха ну и все вроде...купил свечи иридиевые НГК про запас, пока дешевые были. В результате вся песня обошлась в 8 с копейками. В нагрузку подарили Асистанс на год, говорят, что эта тема реальная, судя по отзывам.

Вот и прошло 2 года владения моим авто, в виду чего хочется поделиться своими впечатлениями. На прошлой недели прошел плановое ТО-30000. По его результатам каких-либо неисправностей выявлено не было. В очередной раз полюбовался на результат "сопливого" сальника хвостовика коробки, который мной ранее был уже заменен. Механик дилера сказал типа это нормально...у большинства так. Что же, пусть будет пока так, но к концу гарантии однозначно замена. Обратил внимание дилера на стук подвески, с которым он в принципе согласился, но в результате различных способов выяснения причин, его причину так и не установили....

Приветствую всех! После приобретения мной НСГВ прошло уже 4 с лишним года, за все время эксплуатации было всякое, дороги и хорошие и плохие и очень плохие, жара, пекло, мороз и морозище, не было только одного - отказов, поломок и разочарования в машине, но читая за это время отзывы владельцев этой машины, статьи в автожурналах и другое, а в ОСОБЕННОСТИ комментарии как специалистов так и "диванных знатоков автомобильного дела" я решил что пожалуй настало время ещё раз сказать в защиту этого автомобиля, но уже свои, из первых уст впечатления от его эксплуатации....

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара