Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara XL-7

3.6
Расход топлива по трассе: город около17 , смешанный около 14 л/100км
Цвет кузова: серебро
Кузов: кенгурятник ,пороги
Я пока не понял надо мне это или нет, но машина приглянулась да и цена тож ниче.До этого владел тойотой ипсон 4WD .и был почти доволен. Движок слабоват да и клиренс не позволял отовсюду вылезти,а очень хотелось. А теперь по порядку. Ходовая: как у всех сузук.Сзади мост, тяги .Спереди рычаги, ничего сложного и дорогово нет. Двигатель: мощи хватает,разгоняет машину быстро почти не шумит в меру прожорлив по городу в снегопад и пробки кушал не более 17 литров за городом при смешанном режиме14. Мастера говорят масло любит хорошее,а не то клинят гидронатяжители цепи и сьедает успокоитель,эвезды и т.д. но это редко.Переключение передач происходит мягко почти не заметно,автомат чуть задумчив,что то общего с мицубиси есть.Раздатка тоже тихая с пониженной передачей.Передний мост подключается не сразу надо включить и секунды две обождать, там гидропривод поставили умники. Вообще машина жесковатая, потрясывает,зато на большой скорости по ухабам подвеска работает хорошо,не пробивает. Задний мост дает о себе знать,на гребенке задница чуть рыскает вправо-влево но я думаю после смены аморт, пройдет.Интерьер попался удачный кожа,(ужас зимой) люк,круиз,подгрев зеркал сидений.Места не очень много,как то у сузук все близко,как в мицубиси, но удобно хотя в тойоте комфорта больше. Попробывал залесть в снег ,вылез! Даже не ожидал после ипсона. На среднем сиденье трем взрослым будет тесновато,заднее только детям и собаке. Остальные прелести и недостатки пока не выявил, но вывод сделал: Это уже джип! И паркетником его называть  неприлично.А вообще тойота есть тойота как не крути некоторые вещи у неё интересней. Хотя не жалею ничуть,машина хорошая.

error
Рыскание на гребенке - имхо, конструктивная особенность. А вот расход что-то великоват у тебя. Только что отлетал на новом XL-7 (брал в прокате, пробег на момент взятия - 6000 миль) больше четырех тысяч км по Северной Америке, были и хайвеи, и гравийки, и просто горные/лесные стежки. Средний расход 11 литров, движок 2.7, три ряда сидений в салоне.
Куплю к вечеру! Прекрасная машина, чего говорить, всем устраивает. Поэтому, наверное, и отзывов мало.

ГолДен
Буду брать. хочу 2003 г. выпуска там панель интереснее гораздо. Автору за отзыв - 4. Мало написал. Пиши еще.

Купил в 2005 году. Пробег 60 000 км. Машина нравится. Смущали маленькие колеса. заменил с R70 на R75. Машана поднялась, колеса заметно больше весь внешний вид стал мужественней. Колеса поставил 50х50, поэтому бездорожье ,среднее, не страшно. Мотор тяговит. Но машина чисто мужская. педали тугие, у меня механика, брал для лазянья по грязи. За три года потек радиатор и сменил счепление Я его сам сжег в грязи вытаскивал с колеи Тойоту ленд краузер, вот так.
к Олег
Вот смотри Максим движка один и тот же Н27А и кузов один в один, Если на японца таможня двигатель H27A, 184л.с. 2004 $6830-юр, лицо $8670-физ,лицо, То на Американца все тоже самое тот же двигатель H27A, 184л.с. 2004 на юр, лицо- 9399 долларов а на физ, лицо- 8571 долларов, Может кто то поможет Я не как не пойму в чем дело, Просто сейчас отправляю тачки с Америки там купил 2 штуки 2004г XL-7

test

что такое "ипсон" ? да еще и тойота???

Всем привет!тоже задумался о приобретении этого мобиля!
подскажите плз, какие принципиальные отличия рестайлингового и дорестайлинга, какие заводские косяки исправили в новой модели и т.д. Народ а вы где берете инфу по ХЛам? на каких форумах общаетесь по ХЛам, а то на дроме по ним очень мало инфы! :( ТС на каких сайтах инфу брал? на что смотреть при покупке? какие больные места?
Мотоэкип Acerbis Alpinestars AXO IXS Gaerne Leatt O'neal Pharao Scott Sidi XPD форумчанам спец цена!

Продажа Suzuki Grand Vitara XL-7 в России