Замена задних стоек и пружин. Плановое Т.О.

Замена задних стоек и пружин. Плановое Т.О.

Suzuki Grand Vitara XL-7 2004

, Абакан
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток всем читателям данного отзыва.

Уже давненько прикупил для своей XL-ки новые задние стойки с пружинами:

Стойки: KYB 344440 — 2958 р. (шт.)

Пружины: OBK C4S52422 — 1983 р. (шт.)

Но все никак не получалось их поставить, то у меня времени не было загнать машину в сервис из-за работы, то потом мастер, у которого обслуживаю авто заболел короной и слег на три недели.

Тем не менее сей момент таки настал и 3.11.2021 г. машинка отправилась на замену стоек и пружин, попутно еще поменяли масло и фильтры.

Для планового т.о.:

1) Масло моторное Lukoil LUXE 5w30 (синтетика) 4 л. – 1605 р.

2) Масло моторное Lukoil LUXE 5w30 (синтетика) 1 л. (2шт.) – 912 р.

3) Фильтр масляный VIC C-931 – 325 р.

4) Фильтр воздушный MASUMA MFA-S700 – 466 р.

5) Фильтр салонный MASUMA MC-2002CL – 684 р.

6) Пробка поддона SUZUKI 09247-14027

7) Шайба SUZUKI 0916814015

Расходники для Т.О. на сей раз заказывал в www.autodoc.ru. Почему то в этот раз цены у них оказались даже дешевле, чем на Эмексе.

Еще в том же Автодоке заказал рамку номерного знака за 80 р. чтобы повысить уровень скидки.

После замены стоек и пружин прошло уже 5 дней, за это время намотал уже порядка 800 км. и могу с уверенностью сказать, что машина стала значительно комфортнее как на трассе, так и за ее пределами. Стала лучше держать дорогу, зад теперь не раскачивает вверх-вниз при проезде неровностей. Результатом я доволен. И машиной доволен все больше.

Еще наконец то поставил обманки под нижние лямбда зонды и теперь избавился от Джеки Чана, который горел после удаления катализаторов. С прошивкой заморачиваться не стал, т.к. у соседа на аналогичном двигателе, только на СГВ второго поколения прошивка встала кривовато и ошибка то и дело выскакивает. Надо теперь последить за расходом, уменьшится или нет.

Таким вот вышло очередное дополнение моего отзыва.

Всем крепкого здоровья и удачи на дорогах.

Продажа Suzuki Grand Vitara XL-7 2004 в России

Эти ОВК просядут через полгода

Саяногорск
Это личный опыт или предположение? У меня есть пример, что у человека на такой же машине они уже 3 года ходят, именно задние. Посмотрим как будет.

Тоже рамку брал, чтобы Опт-4 получить

Горно-Алтайск
SergoFUN-Sayan
Норм пружины должны быть, OBK один из лучших производителей на рынке, примерно наряду с каябой, чего то намного лучше впринципе нету. А вот крышки клапанов можно было бы ещё лучше отмыть, если вместо карбочиста и демексида использовать продам 1000)))

Горно-Алтайск
Извиняюсь, профам ))

Саяногорск
Владимир
Да у меня не было задачи отмывать их до блеска. Главное было удалить гадость, скопившуюся на крышках.

Igoros54
Все Ок, только я бы,взял 24 л.масла, за 3300, чем 4+1+1л за 3500 )))