Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara XL-7 2003

Расход топлива по трассе: трасса13,город около 20 л/100км
Название: 4wd,limited
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый велюр
Салон: электронная панель приборов,2airbag,климат-контроль,круиз-контроль,cd-магнитола,сабвуфер,кондиционер,подогрев зеркал,
Кузов: противотуманки, очиститель заднего стекла, ветровики,пороги,пер. и зад. кенгурин,ветровики
Ходовая часть: abs,braik assist
Двигатель: 2736куб.см.,H27-модель двиг.,24клапана,184л.с.,v-6
Купил ее после 6 лет ожидания.но сделал это.Покупал в москве в автосалоне.Гнали своим ходом до Сургута.за бортом -35 -45,поэтому по-приезду сразу поменял все жидкости.
Кстати пока гнали, она нас ни разу не подвела(на нас была только легкая одежда.)
Отзывы только положительные,но были иногда поломки которых просто не ждешь.
К примеру: на днях ни с того потек радиатор аж в 4 местах,заказал новый,ждали 2дня(привезли как назло на 2,5литровую версию-опять жду.)Или в щитке приборов отказал датчик температуры антифриза,на заказ везут щиток в сборе(пришлось разобрать,и склеивать расколовшийся магнит )-собрал,работает.За него просили аж 16 рублей.
В целом все хорошо,только до сих пор не могу понять:есть рама,раздатка-почему нет различных блокировок,в том числе межколесных?Дорожный просвет так и хочется сделать выше...Кстати умудрился вывесить его диагонально возле дома чуть ли не в первый день,правда выбрался сам.
А вот,что касается запчастей-я бы не сказал что очень дорого.Другое дело что на сузуки вообще трудно что-либо найти.Очень часто ошибаются,хотя пробивают по вину...
Вцелом Жена и дети очень довольны,комфорта хватает.вот...
Есть желание-пишите,отвечу.С ув. Александр

Насчет расхода - считаю для 2,7 это нормальноэ
2,0 зимой по городу не меньше 14-15 л. потребляет.
Евгений Ру,
Новосибирск,
Сузуки-Эскудо 2004, TL52W,
двиг 2,0

межколесных нет, так как это - опция на большинстве автомобилей.
межосевого нет, так как схема полного привода part time
dymov.TECH разработка решений для финтех-компаний
От Евгена
Сузуку уважаю, сам юзаю коротыша летом. Но панель, вот этот блок с магнитолой, напоминает советский приемник послевоенной поры. Сэкономили на дизайне.

Нижний Новгород
хотелось бы поподрробнее по эксплуатации мотор техобслуживание что как почем ? задавал вопрос в форуме никто ничего не отписал (( перечисленные поломки как то не привычны...3 года эксплуатации тоеты рав4 (1996г) похоронили воспоминания о советском автопроме (до этого была нива) ... вот сейчас подумал что надо бы авто маненько покрупнее и комфортнее (в раве напрочь нет шумки ))) https://forums.drom.ru/showthread.ph p?t=1151002555
RaV4 2.0 (3sfe) 5 doors manual 4WD 96 ГБО
Аvensis 2.0 (3sfe) АКПП 02 ГБО
Honda CRV-2.4 AWD АКПП 08
Мой отзыв: Toyota RAV4 1996

купил XL-7 в сентябре 2007го. 2002.11 год, новая панель, климат, как и у автора, только салон 5-местный, кстати - это большой плюс, т.к. получаем ровный пол багажника, шторка легко снимается.
Зимой езжу на полном приводе, только на трассе иногда отключаю. Проблем тьфу-тьфу с машиной нет пока. За эти деньги - лучший выбор. ОГРОМНЫЙ багажник, 5 полноценных мест, климат, отличная разгонная динамика, очень приличный автомат, переключения практически не чувствуются. В моей комплектации не хватает только подогрева попы, хотя поставить проблем нет - велюр сидений весь на замках. Один минус - Витары с двиглом 2 л идут с ремнем ГРМ, поменять - максимум 15 тык, поменять цепи с натяжителями и успокоителями - минимум 50 рублей. Несмотря на то, что все говорят что они типа вечные (цепи ГРМ), не фига - 150-200 тык, а именно с такими реальными и пробегами к нам машины и приходят. Конечно, можно ездить и больше, но спокойно, без экстрима и меняя масло чаще обычного. Я лью минералку Мобил-1 5w30, прекрасно заводится хоть и в 35.
Удачи на дорогах!
Как из диагонального вывешивания выходил?
Витальчук
Собираюсь брать GRAND VITARA но какой брать лучше обычный или XL-7 ?
Какие их основные отличия?

Темиртау/Казахстан
народ! опишите пожалуйста по комплектации, с 2003 года XL7 выпускается с 5 ступенчатым автоматом??, в семиместных сидения раскладываются в ровный пол - или 3 ряд сидений мешает?

Mihail22
Купил GRAND VITARU XL7 в авгсте 2008г. пришла с Финляндии в полне нормальная машина успели съездить в горы, машина показала свои наилучшиее качесте по проходимости и надежности. Один только минус задние сидения не раскладываются так чтобы получился ровный пол дня спальника.
И еще одна фигня как пришла начали заправлять нашим бензином загарелась лампочка двигателя о неообходимости пройти сервисное обслуживание. Специ несмогли понять в чем причина "Бунта".

Привет Сузуководам!
Товарищи "сватают" мне Витару XL7-американца леворульного 2003 года, двигатель H27. ??? Есть где книжки про эксплуатацию и кнопки вообще???
Уважаю качественную музыку в авто. Куда ставить сабвуфер и усилок в XL7 2002г 7 местная?
Андрей Люберцы
Привет всем судзуковедам,водам и грызам.ХL-7 взял два года назад 2002 г.в.Мне нравится.Всю семью 7 человек загоняю в салон.Мелкой шпане нравится особенно на 3 ряду.Единственное нет ДВД.В дальней поездке смотреть нечего и гам как в автобусе.Поставил пороги.Детворе легче залезать.Весной при аварии встречная нива с кенгурятником проскользила как по рельсам.Двери на выброс.Балка заднего моста погнулась,вырвало со штанг,крылья правились.Не было бы труб-"Нива"вошла б в салон.Благо рама.Проверил целая.Ребята отремонтировали.В салоне цены пипец.Сейчас снова наслаждаюсь.Расход бензина великоват по городу и постоянного полного привода нет,а так класс.Всем удачи.

ХL7 из США 2005 г. Не для холода! После нажатия кнопки 4WD, гр@!#$ классно (но нельзя долго, износ!), однако не отключается, лишь мигает лампочка на панели - передний привод . Приходится как комп перезагружать (глушить и через 3-5 минут заводить вновь). Грешу на мороз (ПодскажИте!!!). Задок лёгкий -- серьёзный лёд и машина на светофоре задком крутит. ГОСТы штатовские: всегда горели фары при включении движка (отключил); в шинах стояли датчики давления. Убрал - в них сели аккумуляторы, а также они травили - пипки не из нержавейки. В целом машина хорошая!

Попробуй назад откатиться после отключения передка там муфты из зацепления должный выйти

Всем привет!тоже задумался о приобретении этого мобиля!
Заранее спасибо! надеюсь на вашу помощь!
Мотоэкип Acerbis Alpinestars AXO IXS Gaerne Leatt O'neal Pharao Scott Sidi XPD форумчанам спец цена!

Бони
Saнек:
Всем привет!тоже задумался о приобретении этого мобиля! подскажите плз, какие принципиальные отличия рестайлингового и дорестайлинга, какие заводские косяки исправили в новой модели и т.д. Народ а вы где берете инфу по ХЛам? на каких форумах общаетесь по ХЛам, а то на дроме по ним очень мало инфы! :( ТС на каких сайтах инфу брал? на что смотреть при покупке? какие больные места? Заранее спасибо! надеюсь на вашу помощь!
Например форум http://suzukovod.ru, на нем есть раздел SGV XL7.

Один минус - Витары с двиглом 2 л идут с ремнем ГРМ, поменять - максимум 15 тык

Для информации - на 2л.Витаре не ремень - а цепь...
Azatt:
Удачи на дорогах!

витары с 2 литровым двигателем все идут с цепью грм и ни каких ремней грм там нет!!!!

Кому нужны противотуманки на XL-7 комплект прав и левая с кронштейнами всего за 7000р.
номера по оригиналу 35510-50J01, 35510-50J11. Состояние новое. Фото пока нет, но могу отправить кому надо. autoparts43@mail.ru т. 89091447838
Добрый вечерУ меня Suzuki XL-7 2005г, приобрел в этом году, была в одних руках, очень доволен. Если интересует по поводу высоты машины посоветую вам ребят делают запчасти на л/а работают в России и делают заказы зарубеж. www.eloss.ru

Продажа Suzuki Grand Vitara XL-7 2003 в России