Сузуки Гранд Витара XL-7 2002 года отзывы владельцев

Модель
Год от

5 копеек о Suzuki Grand Vitara XL-7

13 лет назад
2002 год, бензин, автомат, полный (4WD)
1. Подвеска неубиваемая. За 1,5 года и 50 тыс. пробега, ремонтировал только шаровые (восстанавливал), ну и "яйца" с "бушингами", но это расходка как и колодки.
2. Цепной надежный ДВС. Главное не портачить с маслом. Никогда не лил синтетику, только минералку, но Хадовскую. Как результат - исчезли "сопли" от прошлого хозяина, никаких проблем с цепями и клапанами. Но у меня теплый гараж, поэтому проблемы с запуском отсутствуют.
3. Очень удобная посадка, как спереди, так и сзади. Не сравнить ни с какими Сурфами и т.п.
1. Геометрическая проходимость - низкий. Но очень легко лифтуется.
2. Парт-тайм. Сейчас уже привык, а поначало было обидко, когда зимой на сфетофорах и на скользкой дороге меня делали всякие калдины. Пока включишь передок, уже или не надо, или конкретно засел.
3. Откровенно слабый передний мост. Мало того, что капризная система пневмоподключения, так еще и сам корпус сделан из силумина. Необходимо сразу ставить защиту. Почти у всех до 2003 года рано или поздно разваливаются (люфт в правом шрусе и треск при включении и буксовании). Но ремонт не так уж и дорог (от 8 до 12 тыс.)
Хорошо, что у нас в городе нет Сузуковского сервиса, поэтому и разводить на бабки некому. Ремонтируюсь крайне редко и тщательно поискав способы ремонта в Интернете. Посему шаровые восстанавливал (за 1500 руб. за пару), а не покупал новые рычаги (12 тыс. пара). Поэтому и ремонт переднего моста обошелся в 8 тыс. руб., а не в 26 тыс., как у многих. А вообще машина действительно неубиваемая и простая! Кстати задняя подвеска у меня отечественная - пружины ставил с передка жигулей, амморты газовые от волги. Не страшно ездить на далекие расстояния ни в мороз ни в жару!
Полезный отзыв? Да / Нет (+284/-14)
iskanderov
9 лет назад
2002 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Почти внедорожник,крепкий,комфортная подвеска простая.отличный автомат.
Трудоемкость обслуживания двигателя.
Оборвался натяжитель загнуло 4 клапана.ремонт 35000 р.полетела помпа ремонт6000 р.термостат500 р.замена 400 р.радиатор 3000 р.500 замена.
Полезный отзыв? Да / Нет (+20/-1)
Василий
Магадан
5 лет назад
2002 год, 2.7 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Авто очень надежное, продал и за социального статуса все мы заложники этой хрени. Я уверен в том что авто будет ездить ещё лет через 20-30.
Минус кузов слабее чем у субару по ржавлению.
За пять лет стартер поменял, это не очем, учитывая что авто 2002 г.
Полезный отзыв? Да / Нет (+17)

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара XL-7 2002.
2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара XL-7

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара XL-7 с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проектеПомощьПравилаДля СМИ