Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 года отзывы владельцев

5 копеек о Suzuki Grand Vitara XL-7

Александр Кравченко

8 лет назад
Grand Vitara XL-7, 2004 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
Отличный авто. Очень удобно что подключаемый передний привод так как не всегда ездишь по бездорожью а и по твердому покрытию. Рама очень удобно и все крепко, двигатель надежный по обьему и по мощности. Проходимость хорошая база длинная устойчивость на трассе прекрасная. Это джип чуть по меньше крузера .
Я их не выявил
поломок не было
Полезный отзыв? Да / Нет (+69/-7)
EVOLVEAN

7 лет назад
Grand Vitara XL-7, 2004 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод
рама, высокая посадка, мощный двигатель,приятный рокот V6, этакий бюджетный TLC;-) хороший обзор с водительского места, 7 посадочных мест, хорошо проходит грунтовку, типа "стиральная доска"
главная проблема найти запчасти-относительно редкая машина, высокий расход топлива (ок 13-15 в городе и по трассе), очень маленький багажник при разложенных задних сидениях, мало кармашков и ящичков. не удобные сиденья (в дальней дороге устают ноги, спина, попа), трансформация салона минимальная, в ровный пол не раскладывается.
владею машиной ок месяца, пробег 125 000км. - сразу загорелся "Чек енджин"(был погашен прежним хозяином)- в чем причина пока не нашел, сломались задние пружины- магазинов 20 обошел по каталогам пружины нет. Только в одном подобрал по образцу + замена задних амортизаторов KYB. Также была проблема найти воздушный фильтр- по каталогам подсовывали какой-то другой (возможно на эскудо), а у моей европейской форма воздушного фильтра какая-то особенная. Разбита противотуманка в бампере- в наличии в Иркутске нет, только под заказ ДЕПО с непонятным креплением. Еще сальники подтекают и тд.тп др.
Полезный отзыв? Да / Нет (+51/-20)
nomonitor

5 лет назад
Grand Vitara XL-7, 2004 год, 2700 куб. см., Бензин, Автомат, Полный привод, 5мест.кожа.4вд на кнопке
длинная(велик входит не разбирая!со сложенными сидушками),а так просто вещами замучаешся заполнять!!, достаточно навороченая(круиз,климат,люк-(безполезная но приятная опция!),подогревы с переди.Высоко сижу-далеко гляжу! (высокая посадка-это очень удобно!)Хоть не король бездорожья но теперь постоянно охота сьехать с дороги и попробовать проехать где нибудь)) благо резина зубастая и завышеная(225-70)позволяет. В целом ощущается как приятный не спешныи(но вваливающий)автомобиль,к тому же надежность конструкции вселяет уверенности на дороге и при эксплуатации. В целом несмотря на некоторые недостатки машинои доволен,к тому же за эти деньги аналогов не много и по цене на ремонт нормально
для меня главным недостатком оказалось водительское седло! при моих под190 сидеть не удобно,к тому же кожа в данном случае скорее минус! зимои холодно(хоть и подогрев есть),летоп жопа потеет(возможно по тому что не люблю кондеем пользоваться) и соскальзываешь постоянно! ну сделали бы регулировку по высоте(с наклоном) и все норм. в общем за пару лет удобного положения я так и не нашел! седло делали явно для не высоких японцев! и упора под коленями не хватает(по длинне)!. Зимои при дооолгих!(могу пару раз по 10мин из окна заводить) прогревах и на короткие расстояния-расход под 20л,по прямои(на дальняк) жрет мало! ощущение большого расхода усугубляет маленькии бак(64л)
на сегодня пробег 85т миль! езжу мало! поломок не случалось! все работает! в этом году при замене масла и тд обращали внимание на выхлопную сист. вроде скоро менять в остальном пока все в порядке
Полезный отзыв? Да / Нет (+22/-2)