Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara XL-7 2002

Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Доброго времени суток  всем! Решил и я написать свой отзыв, о теперь уже бывшем своём автомобиле SUZUKI GRAND  VITARA XL7.
Признаюсь сразу,покупать сей автомобиль я даже не собирался,да и вообще не рассматривал как свой следующий автомобиль.Но как говорится цена ,зделала своё дело,забегая вперед скажу что продал я её через год  с неплохим наваром,но.
Изначально я был сильно разачарован.Я даже не мог себе представить,что авто такого класса мог быть таким ведром.Итак сузуки гранд витараXL7  2002 года рожд.. европейка,наверное  макс.. комплектация,для того года было наверное всё.Салон кожа 7  мест ,автомат ,люк,хорошая музыка(досталась от предъидущего хозяина) два телевизора,вебасто,короче много всякой ерунды.
Когда прошло несколько дней,а сними прошли и эмоции,начал понимать ,что это реально ведро,только не надо сейчас думать о том,что я лошара,сам виноват,не умею машины вибирать,хотя тут вы  будете правы,наверное не умею,но не в этом суть,машину брали у знакомого по очень сладкой цене,поэтому её никто  и не смотрел .Пришли ,завели и уехали.Ой , отвлёкся,вернемся к нашему ведру.Салон весь гремел,ужасно гремел,до этого была приора,она просто была тихоней, нежели витара.Спереди в подвеске что то гремело,дорогу держала не ахти,ковсему ещё и порядочно шумная.Дело шло к весне,а она еще и рычать начала,наверное труба прогорела.
И вот весна,тепло,а я под ней в гараже.Романтика,мать её.Сразу нашел источник стука  в передней подвеске,ничего криминального,ПРОСТО МОСТ БЫЛ ОТКРУЧЕН ВООБЩЕ,ущё бы чуть чуть!!!Ну подтянул,думаю, теперь будет все нормально,дайка думаю подергаю всё вокруг,лучшеб вылез от туда.Правый внутренний шрус просто так лежал на чулке, даже небыл вставлен в полуосевую шестерню.Решение было принято сразу,Р А З Б И Р А Е М.У меня гдето были фоты. Найду ,выложу.
При  разборке также было выяснено ,что ступици имеют не допустимый люфт,вылечил подтяжкой,регулировкой и заменой смазки.Выкатил мост (образно) снял редуктор,а там очень много металической стружки,которая образовалась как раз изза того ,что шрус вылетел из шестерни и просто так себе лежал там.Вследствии чего в полуосевой шестерне выработался элипс,а шрус слегка подточило.Всему виной плохой стопор.Стопор с сальником поменял,но болтанку уже никуда не денешь и сальник прожил совсем недолго.Но я потом на это уже не обращал внимания,когда масло было чуть ниже уровня ,оно уже почти не текло.Потом замена масла в АКП, с заменой фильтра,та ещё ебля с пляской.Всего в коробку входит не помню точно сколько  атфки,чтото вроде 7литров чтоли, а сливается только два.Пришлось менять методом вытеснения,т.е слил два литра,залил два литра и т.д, только заливалось масло в коробку  через ТРУБКУ ЩУПА ...ППЦ!!!Потом выхлопная,прогорела гофра,вроде просто гофра ,а е..ались мы с ней(практически всегда  мне помогал тесть,или я ему)целый день,болты так прикипели,что пришлось высверливать.Ну вот в принципе снизу и все,оказывается не так уж всё и плохо,после этих свистоплясок,у меня появилось больше вопросов к тем сервисменам которые обслуживали  этот авто ,нежели к самому автомобилю.
Потом пробежался по пластику ,выравнял бампера , накладки.да и вообще привёл авто в боле менее нормальний вид.
К двиглу претензий абсолютно никаких,работал ровно ,тихо,даже както приятно.
И вот совсем стало тепло, а мне все не давали покоя дребезги салона.РЕШЕНО,надо проклеить.

Салон разобрал  быстро,ну конечно материал уже был закуплен.Кстати нашелся основной источник стука,ими были ремни безопасности третьего ряда сидений,они там тупо болтались на крепежных болтах.Была конечно  и ржавчина,хоть и  поверхностная но я решил её замазать мастикой,конечноже предварительно все зачистив.Замазать не получилось!!!!!  Получилось залить, короче две банки по одной на каждую сторону и недели три ожидания,когда же она наконец высохнет.Потом ещё виброизоляция,затем  шумоизоляция,ну и ещё много всяких телодвижений связанных с этим.
Сприходом жары в московский регион я понял , что мой кондиционер работает еле еле,заправил,помогло,   но не надолго,в итоге он заклинил.Всмысле компрессор.Новый под заказ в районе 50000 рублей,да да я не ошибся с нулями.На улице Подольских курсантов есть сервис,широко известный в кругах СГВ водов, который специализируется по  СГВ и при нём разборка,там Б/У с установкой  что то в районе 20000 рублей.Я их долго уговаривал продать мне его без установки и подешевле ,и был услышан.Тогда я не обратил внимание на то как Шеф сказал кладовщику -**НУ ОТДАЙ ЕМУ ТОТ КОМПРЕССОР** за шесть тысяч.Радостный лечу домой ,ставлю,еду  к себе на работу ,заправляююю   и          ничего не происходит.ОН не работает.Видели бы вы меня в тот момент.Еду домой разбираю  ,а у него вал пополам,вот тут я и вспомнил про **ТОТ КОМПРЕССОР**.Но будем считать что мне повезло Ведь у моего заклинили поршни, а вал то целый,короче собрал один из двух,поставил,заправил,иии   о чудо, работает.
И вот теперь мое ведро назвать ведром уже сложно, вернее язык не поворачивается.Мягкий , комфортный,тихий,одним словом просто классный.Оценил все прелести трансформации салона,он огромный,сравнительно конечно, но шкаф из IKEA 2,30 высотой возил легко с закрытыми дверями.А вот на дальняк на ней ехать не очень удобно,я лично сильно уставал,как то тяжело на ней ехать, особенно когда  ездил на юг в АБХАЗИЮ,блин какая же там красота,ну это уже совсем другая история,будет время может напишу.
Ну вот в принципе и все. Что я вспомнил.Машина была продана примерно через год после покупки и куплена новая СГВ.Ну и в конце наверное как всегда спросите вы меня, а купил бы я её ещё раз???Я поставлю вопрос по другому,а продал бы я её тогда ,вернув всё обратно---хрен там.Мне новая не так нравится как старая.Хотя в принципе мне  в новой много не ездить,так как куплена она была для тестя,а я чуток поездив на его старой лиане сейчас приобрёл новую шкоду октавию 1.4 TSI   на DSG теперь юзаю её.
Всем пока , строго не судите.

Благовещенск, ДВ
Отзыв ни о чем. Руки от куда надо растут. А куда глядел когда брал машину. Только за работу 5.
Toyota Allion 2002 серый/1,5/FF/NZT240

Гуково
Хорошо руки приложил к машине. Продавать не жалко было?
А как Октавия себя ведёт? Отзыв в студию!
almerablog.ru - Блог об автомобилях

ВСЕЯ РУСЬ
на втором абзаце 5 поставил
Всем порато баско!

Вот ты хапнул горя.
отзыв нормальный, достаточно подробный. Это я умникам всяким, руки на месте. Предлагали такой Из Германии, в своё время, но отец не стал брать.
Твердая пятерка!
люди, не ждите чуда, чудите сами.

Нда,нада в Москву ехать ,машыны ремонтировать))
И пофиг,что не умею.))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

можно ездить

Магнитогорск
Street Storm:
можно ездить
точно

Был такой. Менял цепи, звезды обошлось в 19тыс (ставил оригинал), внешняя граната 3тыс, замена масла в коробке 4тыс. Шаровые сейчас идут оч на многих авто интегрироваными, но наши кулибины делают их разборными. По мне так машина проста и ремонтопригодна. Для меня было только два минуса это то что салон не складывался в ровный пол и выше 120км\ч ехать уже не комфортно.

<Барнаул
А это что на предпоследней фотке,новому владельцу подложил,что ли?

Ну молодца....
Есть лишний комплект футорок (ввертышей) к двигателю 2AZ-FE и др., никому не надо? т.9023348806Моск.

Пхукет - Томск
машин хороший, только где же найти такую чтоб не ушатайка была, а? отзыв 5, за нормальные руки.....

estimaezd:
Ну молодца....
да !

Аше
ED ST202 3S-GE FWD AT

Анапа
Отзыв что надо 5.А машину ругать я думаю нестоит,лучше друзей у которых купил(убеждаюсь не один раз что это делать нестоит как правило результат обратный.)Возможно сборка играет не последнею роль.У меня был Эскудо 1995г.-чистый японец и за пять лет ничего серьезного а эксплуатация на Камчатке не самая сладкая.Всем удачи ни гвоздя, ни жезла.

Спокойствие, только спокойствие - нас всех вылечат!

последнюю фразу читать конечно "а У вас ..."

NAR

пять+

So.

Зато дешево...

ну тут дело не в машине, раздолбай сидел в кабине. а тебе досталась после раздолбая

Купил бы лучше тоётку и горя нет !

комса-белгород
whitebeer:
Правильные слова, а машина хорошая в отличии от УАЗОВ Патриотов и подобной хрени.

Уазик или Патриот получше наверно будут.
oleg-tayga:
Правил ьные слова, а машина хорошая в отличии от УАЗОВ Патриотов и подобной хрени.

n.b.:
Уазик или Патриот получше наверно будут.
они не получше, они другие)
"козёл" - он и в африке козёл. ломучий, со слабым движком, но дешёвый, чинится на коленке, и его не жалко драть о кусты, возить в нем щебень, мыть салон из шланга, с ходу пролетать опасные места, не боясь что снизу чтонибудь отвалится, запихивать в салон 5метровую "казанку" ну и т.д. на нём езжу с 97 года и по сей день.
патриот - неплохая машина, всё ещё позволяющая не бояться ходом проходить топи, с тяговитым по сравнению с козлом мотором, простым, но огромным и достаточно удобным по сравнению с дедушкой салоном, недорогая в эксплуатации, пригодная для городского использования и почти без детских болезней (были кое-какие неприятные мелочи, но в целом для машины за 4 года пошедшей 160 тысяч он показал себя достойно).
XL-7 - "машина для людей", красивая, удобная, с мощным мотором и удобным салоном со всеми необходимыми благами цивилизации, но... в кусты уже не полезешь, в грязь тоже - пластик жалко, салон тоже, да и низенький он по сравнению с уазами.
Поэтому теперь на даче в гараже 512 уаз для рыбалки и хозяйства, а в городе иксэль для езды)

комса-белгород
Ребят надо поднять, поставить резину, если есть желание то и блокировки в мосты, и уазы которые надо делать день через день, рядом не стояли, самое главное желание, На будущее автору, не обзываю ведром на чём ездишь, моё мнение, а то так и будет сыпаться.

m@st@dont:
за пятёрочку спасибо а вот отзыв читать внимательнее надо было,я там написал куда глядел
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

kostik318:
Хорошо руки приложил к машине. Продавать не жалко было? А как Октавия себя ведёт? Отзыв в студию!
Про октавию пока рано на одометре 270 км,пока только шумка немного расстраивает

Arcady85:
Была такая...тоже требовала вложений лютых. Когда дело дойдет до двига, ты поймешь, что попал. С зап частями полная опа. Контракта нет, да и фуфло это. Цены на новье конские, ожидание от 4 недель. решения конструктивные идиотские - например рычаги с шаровыми интегрированные...12 рублей штукатоже была погремушка - тоже перетряс ходовую и шумка в салоне...потом начался секас с движкой - цепи и звездочки, клапана и колпачки - корявый механник и замена колец....после 150 тысяч вложений машина была продана следующему счастливому владельцу. это мой последний опыт владения БУ - спасибо больше не надо. сама машина не плоха - за счет веса ехала по*****ам прилично, но пластик на обвесе чинился весь по кругу за 3 года.
Этим как правило америкосы болеют,у меня же европейка была,движок шептал,да и ходовка вся в порядке была.

доктор vovhu:
Нда,нада в Москву ехать ,машыны ремонтировать))И пофиг,что не умею.))
Это вы к чему???

С.И.:
А это что на предпоследней фотке,новому владельцу подложил,что ли?
Ага замедленного действия

Батонио:
сам езжу на таком (рестайловом), и начав читать отзыв было возмутился на эпитет "ведро". Но потом всё встало на свои места - не машина ведро, а хозяин (предыдущий) - г...но)) с люфтящим правым приводом проблема всех ГВ до 2004 года - конструктивный просчёт. потом баг пофиксили, сделав редуктор чугунным и добавив подшипник в нужном месте.по ценам на запчасти - все как всех на самом деле, если не попасть на продаванов, которые все цены на 2 умножают, а вас в нерезиновой таких много к сожалению)
Там не столько хозяин сколько сервис виноват

raul082:
Руки из нужного места молодца! Фотка первая супер!
На фото я в отпуске в Абхазии

raul082:
Руки из нужного места молодца! Фотка первая супер!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

москва
Прошу прикрепить этот отзыв ко мне,а то как то не понятно получается,писал вроде я,а отзыв как бы не мой

Уяр
доброго времени суток! подскажи, пожалуйста, как включается второй телевизор? и от какой антены работает???

Февральск
Хочу такую взять. Выбираю пока. Есть вопрос: если снять задний кардан, с раздатки масло не вылетит? Хочу узнать, можно ли ездить постоянно на передке без заднего привода?

Дядя ХАха:
у меня только один вопрос - ЗАЧЕМ?

Дядя ХАха:
Слышал что нельзя, по техническим причинам. да и зачем.

москва
Там вроде в основном крутящий момент передается на задний мост,мне кажется проще купить хабы

москва
А если снять кардан ,масло наверное точне не выгонит (при условии что сальник нормальный)а вот раздатка этого не перенесет

москва
Да и не поедет она наверное,ну это если логически рассуждать

Уральск
масло в коробке автомат меняется на сервисе специальным аппаратом под давлением за 15 минут. И никаких мучений, все давно уже придумано. Сливать самому, доливать и сливать - глупое занятие, все равно полностью не заменить и не слить, а разбавляя - только переводить дорогое масло.

Владислав
Хандыга
Вот сейчас его собираюсь взять завтра после диагностики движка и ходовки. Почемуто чек двигателя горит. Почему горит этот чек а двига ровно работает? Спасибо заранее за ответ

Продажа Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара XL-7.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара XL-7
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара XL-7 с фотографиями, недостатки и все минусы!