Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara XL-7 2006

Suzuki Grand Vitara XL-7 2006 — отзыв владельца

, Алматы
36419
32
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
147
голосов
4.5
5 — 106 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2700 куб.см, 27174 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 летом 20 зимой, на трассе 10-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Название: 4WD V6
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Салон: оптитронная панель приборов, 2 подушки безопасности, ABS,
Доброго всем настроеньица! Долго собирался, и вот наконец решился на отзыв про Suzuki XL7 2006 американского года рождения. Появился он у меня не так давно, с чистой историей и небольшим пробегом по Казахстану. До Сузуки менял не так много машин, первой была Toyota Lucida, с нее и началась любовь к высоким машинам. После был трехдверый Suzuki Escudo 1997г, и последняя машина был Hyuindai Galloper. Большой. Высокий. Проходимый. Неповоротливый и неторопливый. Галл научил меня ковыряться в машине,  но при этом никогда не было случая, чтобы я встрял на трассе. Проездил я на нем  4 года и 50 тыщ километров и подвернулся вариант с Сузукой. Галл был продан а течение недели по цене немного ниже рыночной и появилась Она, Сузука. После Галла с его 110 дохлыми пони, в Еве аж 174 резвых кобылы – очень большая разница. Хотя не хватает урчания дизеля, и его тяги на низах. Небольшую долю скептики вызвал вид переднего бампера – уж больно он низкий и свес небольшой. Реализация предыдущего кузова нравилась больше. Хотя сильных проблем это не доставило (об этом ниже). Стандартный свет был достаточно не совсем хороший, поэтому доставил на родные посадочные места в бампер туманки Hella micro DE.
Салон в машине практически в идеале – не курено, сидения чистенькие. Вместительность в машине поистине огромная – половину барахла, которое постоянно лежало в багажнике Галла я распихал по салону. Очень понравились задние сидения – под них как раз влез чемодан с инструментом. Посадка удобная, сиденье находится на том же уровне что и попа, и не надо карабкаться вверх как на Галле, или втискиваться в стандартный седан.
Почти проездил зиму, и в один прекрасный вечер на повороте я пробил заднее правое колесо об бордюр – Сузука имеет радиус поворота немного меньше, чем Галл, поэтому заднюю ось сносит больше. На момент замены я очень хотел посмотреть в глаза японским инженерам, которые придумали такой кофр на заднее колесо – я снимал его около 40 минут на морозе. Второй раз я хотел посмотреть в их честные глаза за домкрат – после гидравлического на Галле, этот кажется неудобным. Утром следующего дня я купил новый баллон и больше так не развлекался  Страшно сказать, за зиму машина ни разу не ломалась (тьфу три раза) ездили в горы на Большое Алматинское Озеро – это километров 20 по затяжному серпантину. Снег был укатанный, я поднимался на 4L чтобы не напрягать движку и коробку.  Расход за зиму был около 20 литров, потому как я перед поездкой прогревал минут по 20. Наступила весна, приехали друзья и мы поехали на горячие источники  в окрестности города Чунжа, от Алматы около 300 километров в одну сторону. Дорога разная, кто ездил, тот знает. Машина начинает  меня удивлять – на трассе достаточно мощности для обгона фур (по 2 подряд не обгонял, да и не надо оно мне). На обратном пути завернули в Чарынский каньон на посмотреть рельеф. Дорога была около 15 километров страшной грунтовой гребенки – ехали километров 15-20 в час. Емкости подвески хватает для проглатывания большинства кочек, но тут пришлось сильно сбавить. Я уж думал что влетел на большой ремонт, однако нетушки – у сузуки достаточно прочная ходовая, и она стерпела все издевательства .
Второй случай был когда мы с женой поехали за город, и на достаточно сложном песчанике мы проехали ничем не зацепив, да и в дальнейшем, несмотря на кажущуюся городскую обвеску, машинка едет достаточно уверенно вне асфальта, если правильно выбирать дорогу. Особую гордость за машинку я испытал когда на отдыхе забрался на песчаную горку высотой около 100 м., при этом ее штурмовали 2 подготовленных прадика. Я залетел с первого раза.
Заказал себе сканер из Китая – ELM327, просканил на ошибки – сканер ничего не нашел, зато стал использовать вместо бортового компьютера – очень удобно при цене 10 долларов.
Третий раз машина меня удивила когда я заехал на СТО. Знакомые мастера наковыряли проблем аж на 80 долларов, 60 из них это расходники. Жидкости были в норме, ближе к осени грядет замена масла в двигателе.
Из планов что хотел с делать с машиной – найти полноценные тюнингованные ксеноновые фары. Ставить просто линзы – портить внешний вид. Анализ ибея выявил фары только на галогеновые лампы.  Хотя сейчас с туманками покрытие дороги стало немного лучше.
Извиняюсь за некоторую сумбурность, буду дополнить по мере возможности.
Полноценные фото выложу немного позже
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Итак, за прошедшее время произошло много интересного в жизни и совсем мало с машиной.

Пока жена ходила беременной сделали вылазку на Чарын - посмотреть да воздухом подышать. Получилось спуститься вниз до самой речки. Спустились и поднялись безпроблемно.

После рождения дочери интересности по выездкам временно прекратились. успел сделать только мелкий ремонт. поменял рулевые наконечники (левый немного расшатан был, поменял оба) проточили диски, поменяли колодки, подтянули ручник, заменили прокладку на правом выпускном....

, пробег 139 207 км   

Итак, давно хотел написать про коробку, да все забывал. Коробка хорошая, пятиступенчатая, на трассе ездить одно удовольствие. Однако учитывая специфику нашей местности, мне по привычке не хватает режима второй скорости в коробке. А очень удобно было на 2-ке спускаться по серпантину и скорость около 30-40 кмч и удобно тормозить. На 1-й очень медленно, на 3-й слишком быстро. но привык, ничего не поделаешь. Машина все еще в продаже, но подходит пора менять масло. Поменяю масло и пусть жена катается до весны )

   

Итак, подзабросил я отзыв, да ничего особого не случалось

Из интересного: поменял передние тормозные диски и колодки, так как на старых дисках пошло биение, а точить уже некуда. Диски взял Brembo, колодки nibbk сиреневые.

Прошло с того момента месяца 3, полет нормальный, колодки не чернят, диски чистые, тормоза не бьют, жена довольна.

Подходит время смены масла, ждемс новых акций у официалов.

, пробег 144 840 км   

Итак, машин продан больше года назад. Продал в связи с тем что на работу ездим в одно место, с работы ездим одновременно, а содержать 2 машины с большим объемом было накладно. Пересел на П4

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Жрёт небось много ?
13
8
Ответить
  
автор
Алматы
Сообщений: 11
Дато Тбилисский:
Жрёт небось много ?
Жрет как и все остальные, зависит от того как на гашетку давить. При спокойной езде можно уложится в 12 - 13 литров по городу.
8
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
хорошая машина
4
1
Ответить
  
5GORSK (26 RUS)
Сообщений: 265
Устало выглядит, годы сказываются.

Удачной эксплуатации!
Отзыв +5!
7
10
Ответить
   
Дальний Восток
Сообщений: 628
Сумбур в отзыве.Что с чем сравниваешь непонятно.Тут же пробитое колесо =))
4
3
Ответить
     
челябинск
Сообщений: 71
природа красивая !
удачи...!
Мой отзыв: Honda Integra 2000
 
 
Ответить
  
Арзамас
Сообщений: 345
приятно на снег посмотреть сейчас
1
 
Ответить
   
Сообщений: 29445
нормально написал
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
 
1
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
У соседа такая же,он доволен на все 100. Отзыв нормальный.Удачи!
Ниссан санни
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19006
Jap F:
Устало выглядит, годы сказываются.
Удачной эксплуатации!
Отзыв +5!
Ты усталых машин не видел
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994
12
1
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
этот еще на раме?
5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 793
Только в Сузуки Эскудо ветку тут не заходи... а то потянет на приключения!
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке
2
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
автор , а для какой цели в Алаты по двадцать минут прогреваешь если не секрет ? у Вас же там зима, как март -апрель в сибири ))) или масло -не синтетика ?
5
 
Ответить
   
Сообщений: 28653
Нормальный аппарат
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 141
Из своего опыта. Подвеска очень живучая. На моем экземпляре были проблемы с правым передним приводом и передними ступичными подшипниками.
2
2
Ответить
   
Сообщений: 16
Хороший отзыв, держи пятерочку!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 289
Пять за сузуку
1
 
Ответить
  
автор
Алматы
Сообщений: 11
Arab-chik:
автор , а для какой цели в Алаты по двадцать минут прогреваешь если не секрет ? у Вас же там зима, как март -апрель в сибири ))) или масло -не синтетика ?
У нас конечно не Сибирь, и Новый год мы встречаем дождем, но ближе к февралю температура падает до -30 а ехать хочется в теплой машине. Масло если не ошибаюсь 5w40 или 5w30 - еще не менял.
Jap F:
Устало выглядит, годы сказываются.
Отзыв +5!
Самое интересное что машинка в стоке, поэтому кажется низкой. состояние твердая пятерка, как ни странно это звучит она не битая и не крашенная с 2006 года.
1
 
Ответить
  
автор
Алматы
Сообщений: 11
Всем спасибо за хорошие комментарии и пожелания!
2
 
Ответить
  
автор
Алматы
Сообщений: 11
РомычUU:
Только в Сузуки Эскудо ветку тут не заходи... а то потянет на приключения!
Ну если это мне, то все приключения я объездил на Хенде Галлопер. Хотя вру. не все, есть еще интересные места, где были все кроме меня )))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 595
Фото дороги на большое алматинское озеро?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Фото хорошие.)
 
 
Ответить
  
автор
Алматы
Сообщений: 11
madli:
Фото дороги на большое алматинское озеро?
Зимние фото - дорога на БАО, труба - это городское водоснабжение, всего таких труб 4 штуки.. первые 2 фото - дорога на Чарынский каньон.

Для примера фото Чарынского каньона изнутри, тогда еще с Галлопером. На Сузуке не спускался туда, не пускали )))
1
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 100
у тебя 184 л.с
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997
1
1
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Splash60:
. Масло есще не менял .
???? С зимы ездишь, прогревы по двадцать минут, сколько тысячь километров проехали, позвольте полюбопытсвовать, на момент прошлого ответа ?
Или у Вас это в порядке весщей ?
 
 
Ответить
  
автор
Алматы
Сообщений: 11
na.ser:
у тебя 184 л.с
Да, точно. спасибо.
Arab-chik:
???? С зимы ездишь, прогревы по двадцать минут, сколько тысячь километров проехали, позвольте полюбопытсвовать, на момент прошлого ответа ?
Или у Вас это в порядке весщей ?
Как ни странно я проехал не больше 7 000 км с зимы и по текущий момент. в связи с беременностью жены и последующими родами большие покатушки не проводили. Ездил в основном на работу и с работы.
1
2
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Splash60:
Да, точно. спасибо.Как ни странно я проехал не больше 7 000 км с зимы и по текущий момент. в связи с беременностью жены и последующими родами большие покатушки не проводили. Ездил в основном на работу и с работы.
А сколько прежний владелец проехал ? Может уже все двадцать, и сколько она с полураспавшим маслом на продаже простояла, а не поменять ВСЕ тех.жидкости сразу после покупки, и писать про это !? Извини, но ты либо глуп, либо наездник, и сейчас все точно узнали у кого в Алматы НЕЛЬЗЯ покупать автомобили,
2
3
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Splash60:
Да, точно. спасибо.Как ни странно я проехал не больше 7 000 км с зимы и по текущий момент. в связи с беременностью жены и последующими родами большие покатушки не проводили. Ездил в основном на работу и с работы.
А с двадцатиминутными прогревами можешь смело накидывать пару тысяч километров, проехавших на холостых в моточасах двигателя, и хоть ты стоял износ у движка, от времени маслания добавлялся к пробегу, кароче губишь ты тачки, и это уже факт.
1
5
Ответить
  
автор
Алматы
Сообщений: 11
Arab-chik:
кароче губишь ты тачки, и это уже факт.
Уважаемый, если ты не в теме то прошу не писать ****ю.
Сколько проехали на машине, когда меняли масло и другие жидкости я знаю с точностью до километра. Машину я брал не у чужого человека и не по объявлениям, историю ее появления в городе я так же знаю с момента аукциона в Америке. В период преженго владения я не раз на ней ездил пассажиром.
Arab-chik:
а не поменять ВСЕ тех.жидкости сразу после покупки
Я так и делал со всеми предыдущими машинами. Смысл менять масло которому от силы 500 км?
3
1
Ответить
  
автор
Алматы
Сообщений: 11
Arab-chik:
А с двадцатиминутными прогревами можешь смело накидывать пару тысяч километров.
Не спорю, давай накинем - 7 000 + 2000 получается 9 000 км. Технический регламент замены моторного масла - 15 000 км. делаем скидку на сложные условия, получаем 10-12 тыс км.
Масло МЕНЯЛОСЬ за месяц до моего приобретения, за это время машина проехала километров 500.
И где по твоему я гроблю движок полуразложившимся маслом ?
2
 
Ответить
     
Сибирия
Сообщений: 2252
Splash60:
Не спорю, давай накинем - 7 000 + 2000 получается 9 000 км. Технический регламент замены моторного масла - 15 000 км. делаем скидку на сложные условия, получаем 10-12 тыс км. Масло МЕНЯЛОСЬ за месяц до моего приобретения, за это время машина проехала километров 500. И где по твоему я гроблю движок полуразложившимся маслом ?
Да ненадо нервничать уважаемый, ведь сам только сейчас указал что покупал у знакомого и точно уверен что за месяц менялось масло, хотя лично я могу в гости к вам приехать и за неделю выбрать ин ервал замены, так же как очень часто встречал опечаенных новых владельцев угревшихся на ремонт, просто потому что вовремя не заменили „гуталин” в движке, уповая на байки знакомых - о его замене, „вскрытие то, не обманешь )))” Если ошибаюсь и история владения прям наблюдалась, а не просто пару тройку раз вы кмтались на этой машине пассажиром, (и то огромная разница), то конечно извинтиляйте, но и обижатся за то что пришлось выуживать из Вас эти данные вы на меня не имеете права, как сами приподнесли в озыве и позже в комментах, так Вас и понял, а фраза из отзыва об чистой истории авто, совсем не отображает всего написаного позже..Всех Благ Вам и Вашему вседорожнику !
1
3
Ответить
  
автор
Алматы
Сообщений: 11
Благодарствую за понимание, машин действительно чистый и на замену катался вместе с хозяином. за компанию ) удачной эксплуатации!
2
2
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Suzuki Grand Vitara XL-7 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара XL-7.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара XL-7

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара XL-7 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром