Отзыв автовладельца Suzuki Grand Vitara XL-7 2006

Название: 4WD V6
Цвет кузова: серебристый металлик
Цвет салона: серый
Салон: оптитронная панель приборов, 2 подушки безопасности, ABS,
Доброго всем настроеньица! Долго собирался, и вот наконец решился на отзыв про Suzuki XL7 2006 американского года рождения. Появился он у меня не так давно, с чистой историей и небольшим пробегом по Казахстану. До Сузуки менял не так много машин, первой была Toyota Lucida, с нее и началась любовь к высоким машинам. После был трехдверый Suzuki Escudo 1997г, и последняя машина был Hyuindai Galloper. Большой. Высокий. Проходимый. Неповоротливый и неторопливый. Галл научил меня ковыряться в машине,  но при этом никогда не было случая, чтобы я встрял на трассе. Проездил я на нем  4 года и 50 тыщ километров и подвернулся вариант с Сузукой. Галл был продан а течение недели по цене немного ниже рыночной и появилась Она, Сузука. После Галла с его 110 дохлыми пони, в Еве аж 174 резвых кобылы – очень большая разница. Хотя не хватает урчания дизеля, и его тяги на низах. Небольшую долю скептики вызвал вид переднего бампера – уж больно он низкий и свес небольшой. Реализация предыдущего кузова нравилась больше. Хотя сильных проблем это не доставило (об этом ниже). Стандартный свет был достаточно не совсем хороший, поэтому доставил на родные посадочные места в бампер туманки Hella micro DE.
Салон в машине практически в идеале – не курено, сидения чистенькие. Вместительность в машине поистине огромная – половину барахла, которое постоянно лежало в багажнике Галла я распихал по салону. Очень понравились задние сидения – под них как раз влез чемодан с инструментом. Посадка удобная, сиденье находится на том же уровне что и попа, и не надо карабкаться вверх как на Галле, или втискиваться в стандартный седан.
Почти проездил зиму, и в один прекрасный вечер на повороте я пробил заднее правое колесо об бордюр – Сузука имеет радиус поворота немного меньше, чем Галл, поэтому заднюю ось сносит больше. На момент замены я очень хотел посмотреть в глаза японским инженерам, которые придумали такой кофр на заднее колесо – я снимал его около 40 минут на морозе. Второй раз я хотел посмотреть в их честные глаза за домкрат – после гидравлического на Галле, этот кажется неудобным. Утром следующего дня я купил новый баллон и больше так не развлекался  Страшно сказать, за зиму машина ни разу не ломалась (тьфу три раза) ездили в горы на Большое Алматинское Озеро – это километров 20 по затяжному серпантину. Снег был укатанный, я поднимался на 4L чтобы не напрягать движку и коробку.  Расход за зиму был около 20 литров, потому как я перед поездкой прогревал минут по 20. Наступила весна, приехали друзья и мы поехали на горячие источники  в окрестности города Чунжа, от Алматы около 300 километров в одну сторону. Дорога разная, кто ездил, тот знает. Машина начинает  меня удивлять – на трассе достаточно мощности для обгона фур (по 2 подряд не обгонял, да и не надо оно мне). На обратном пути завернули в Чарынский каньон на посмотреть рельеф. Дорога была около 15 километров страшной грунтовой гребенки – ехали километров 15-20 в час. Емкости подвески хватает для проглатывания большинства кочек, но тут пришлось сильно сбавить. Я уж думал что влетел на большой ремонт, однако нетушки – у сузуки достаточно прочная ходовая, и она стерпела все издевательства .
Второй случай был когда мы с женой поехали за город, и на достаточно сложном песчанике мы проехали ничем не зацепив, да и в дальнейшем, несмотря на кажущуюся городскую обвеску, машинка едет достаточно уверенно вне асфальта, если правильно выбирать дорогу. Особую гордость за машинку я испытал когда на отдыхе забрался на песчаную горку высотой около 100 м., при этом ее штурмовали 2 подготовленных прадика. Я залетел с первого раза.
Заказал себе сканер из Китая – ELM327, просканил на ошибки – сканер ничего не нашел, зато стал использовать вместо бортового компьютера – очень удобно при цене 10 долларов.
Третий раз машина меня удивила когда я заехал на СТО. Знакомые мастера наковыряли проблем аж на 80 долларов, 60 из них это расходники. Жидкости были в норме, ближе к осени грядет замена масла в двигателе.
Из планов что хотел с делать с машиной – найти полноценные тюнингованные ксеноновые фары. Ставить просто линзы – портить внешний вид. Анализ ибея выявил фары только на галогеновые лампы.  Хотя сейчас с туманками покрытие дороги стало немного лучше.
Извиняюсь за некоторую сумбурность, буду дополнить по мере возможности.
Полноценные фото выложу немного позже

Итак, за прошедшее время произошло много интересного в жизни и совсем мало с машиной.

Пока жена ходила беременной сделали вылазку на Чарын - посмотреть да воздухом подышать. Получилось спуститься вниз до самой речки. Спустились и поднялись безпроблемно.

После рождения дочери интересности по выездкам временно прекратились. успел сделать только мелкий ремонт. поменял рулевые наконечники (левый немного расшатан был, поменял оба) проточили диски, поменяли колодки, подтянули ручник, заменили прокладку на правом выпускном....

Итак, давно хотел написать про коробку, да все забывал. Коробка хорошая, пятиступенчатая, на трассе ездить одно удовольствие. Однако учитывая специфику нашей местности, мне по привычке не хватает режима второй скорости в коробке. А очень удобно было на 2-ке спускаться по серпантину и скорость около 30-40 кмч и удобно тормозить. На 1-й очень медленно, на 3-й слишком быстро. но привык, ничего не поделаешь. Машина все еще в продаже, но подходит пора менять масло. Поменяю масло и пусть жена катается до весны )

Итак, подзабросил я отзыв, да ничего особого не случалось

Из интересного: поменял передние тормозные диски и колодки, так как на старых дисках пошло биение, а точить уже некуда. Диски взял Brembo, колодки nibbk сиреневые.

Прошло с того момента месяца 3, полет нормальный, колодки не чернят, диски чистые, тормоза не бьют, жена довольна.

Подходит время смены масла, ждемс новых акций у официалов.

Итак, машин продан больше года назад. Продал в связи с тем что на работу ездим в одно место, с работы ездим одновременно, а содержать 2 машины с большим объемом было накладно. Пересел на П4

Тбилиси
Сообщений: 2034
Жрёт небось много ?

Дато Тбилисский:
Жрёт небось много ?
Жрет как и все остальные, зависит от того как на гашетку давить. При спокойной езде можно уложится в 12 - 13 литров по городу.

хорошая машина

5GORSK (26 RUS)

Удачной эксплуатации!

Дальний Восток
Сумбур в отзыве.Что с чем сравниваешь непонятно.Тут же пробитое колесо =))

челябинск
природа красивая !
удачи...!
Мой отзыв: Honda Integra 2000

Арзамас
приятно на снег посмотреть сейчас

нормально написал

У соседа такая же,он доволен на все 100. Отзыв нормальный.Удачи!
Ниссан санни

Сообщений: 19006
Jap F:
Удачной эксплуатации!
Отзыв +5!
Ты усталых машин не видел
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Комсомольск нА
этот еще на раме?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Только в Сузуки Эскудо ветку тут не заходи... а то потянет на приключения!
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке

Сибирия
автор , а для какой цели в Алаты по двадцать минут прогреваешь если не секрет ? у Вас же там зима, как март -апрель в сибири ))) или масло -не синтетика ?

Нормальный аппарат

Из своего опыта. Подвеска очень живучая. На моем экземпляре были проблемы с правым передним приводом и передними ступичными подшипниками.

Хороший отзыв, держи пятерочку!

Пять за сузуку

Arab-chik:
У нас конечно не Сибирь, и Новый год мы встречаем дождем, но ближе к февралю температура падает до -30 а ехать хочется в теплой машине. Масло если не ошибаюсь 5w40 или 5w30 - еще не менял.
Jap F:
Отзыв +5!
Самое интересное что машинка в стоке, поэтому кажется низкой. состояние твердая пятерка, как ни странно это звучит она не битая и не крашенная с 2006 года.

Алматы
Всем спасибо за хорошие комментарии и пожелания!

РомычUU:
Только в Сузуки Эскудо ветку тут не заходи... а то потянет на приключения!
Ну если это мне, то все приключения я объездил на Хенде Галлопер. Хотя вру. не все, есть еще интересные места, где были все кроме меня )))

Фото дороги на большое алматинское озеро?
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2012

Фото хорошие.)

madli:
Фото дороги на большое алматинское озеро?
Зимние фото - дорога на БАО, труба - это городское водоснабжение, всего таких труб 4 штуки.. первые 2 фото - дорога на Чарынский каньон.

Для примера фото Чарынского каньона изнутри, тогда еще с Галлопером. На Сузуке не спускался туда, не пускали )))

Забайкалье
у тебя 184 л.с
PRIMERA SR-18 97г.- 4г. CR-V B20B 96г. - 2,5г. SPRINTER 5А 00г. - 1м. G VITARA XL-7 H27A 03г.
Мои отзывы: Honda CR-V 1996, Nissan Primera 1997

. Масло есще не менял .
???? С зимы ездишь, прогревы по двадцать минут, сколько тысячь километров проехали, позвольте полюбопытсвовать, на момент прошлого ответа ?
Или у Вас это в порядке весщей ?

na.ser:
у тебя 184 л.с
Да, точно. спасибо.
Arab-chik:
Или у Вас это в порядке весщей ?

Splash60:
Да, точно. спасибо.Как ни странно я проехал не больше 7 000 км с зимы и по текущий момент. в связи с беременностью жены и последующими родами большие покатушки не проводили. Ездил в основном на работу и с работы.
А сколько прежний владелец проехал ? Может уже все двадцать, и сколько она с полураспавшим маслом на продаже простояла, а не поменять ВСЕ тех.жидкости сразу после покупки, и писать про это !? Извини, но ты либо глуп, либо наездник, и сейчас все точно узнали у кого в Алматы НЕЛЬЗЯ покупать автомобили,

Splash60:
А с двадцатиминутными прогревами можешь смело накидывать пару тысяч километров, проехавших на холостых в моточасах двигателя, и хоть ты стоял износ у движка, от времени маслания добавлялся к пробегу, кароче губишь ты тачки, и это уже факт.

Arab-chik:
кароче губишь ты тачки, и это уже факт.
Уважаемый, если ты не в теме то прошу не писать ****ю.
Сколько проехали на машине, когда меняли масло и другие жидкости я знаю с точностью до километра. Машину я брал не у чужого человека и не по объявлениям, историю ее появления в городе я так же знаю с момента аукциона в Америке. В период преженго владения я не раз на ней ездил пассажиром.
Arab-chik:
а не поменять ВСЕ тех.жидкости сразу после покупки
Я так и делал со всеми предыдущими машинами. Смысл менять масло которому от силы 500 км?

Arab-chik:
А с двадцатиминутными прогревами можешь смело накидывать пару тысяч километров.
И где по твоему я гроблю движок полуразложившимся маслом ?

Splash60:
Не спорю, давай накинем - 7 000 + 2000 получается 9 000 км. Технический регламент замены моторного масла - 15 000 км. делаем скидку на сложные условия, получаем 10-12 тыс км. Масло МЕНЯЛОСЬ за месяц до моего приобретения, за это время машина проехала километров 500. И где по твоему я гроблю движок полуразложившимся маслом ?
Да ненадо нервничать уважаемый, ведь сам только сейчас указал что покупал у знакомого и точно уверен что за месяц менялось масло, хотя лично я могу в гости к вам приехать и за неделю выбрать ин ервал замены, так же как очень часто встречал опечаенных новых владельцев угревшихся на ремонт, просто потому что вовремя не заменили „гуталин” в движке, уповая на байки знакомых - о его замене, „вскрытие то, не обманешь )))” Если ошибаюсь и история владения прям наблюдалась, а не просто пару тройку раз вы кмтались на этой машине пассажиром, (и то огромная разница), то конечно извинтиляйте, но и обижатся за то что пришлось выуживать из Вас эти данные вы на меня не имеете права, как сами приподнесли в озыве и позже в комментах, так Вас и понял, а фраза из отзыва об чистой истории авто, совсем не отображает всего написаного позже..Всех Благ Вам и Вашему вседорожнику !

Алматы
Благодарствую за понимание, машин действительно чистый и на замену катался вместе с хозяином. за компанию ) удачной эксплуатации!

Продажа Suzuki Grand Vitara XL-7 2006 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара XL-7.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара XL-7

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара XL-7 с фотографиями, недостатки и все минусы!