Сузуки Гранд Витара XL-7 - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Приветствую всех читателей данного отзыва.

Давненько не писал ничего нового по той простой причине, что и писать то было особо не о чем. Машина исправно служит на благо нашей семьи и хлопот не доставляет.

Но вот созрела у меня задумка поменять освещение салона на диоды т.к. качество галогенового света меня не устраивало, особенно это касалось багажника, на охоте, когда по темному складываешь скарб в багажник или что то в нем ищешь света явно не хватало. В итоге сменил все салонные лампы на светодиодные....

Приобрёл пневмобаллоны AirSpring M-HD. Это конечно не самые качественные баллоны, но читал положительные отзывы, и цена понравилась. Решил попробовать покататься пока на таких, на море съездить с полной загрузкой. Если понравится, потом можно приобрести более лучшего качества, ну и подороже.

Ставил сам. Ничего сложного нет. Мне пришлось снимать пружины. Сам баллон может быть и с усилием залез бы меж витков, а вот родной отбойник никак не пролазил. В комплекте с баллонами идут два верхних отбойника. Они вставляются вместо родного отбойника, правда пришлось их немного подрезать....

По совету знающих людей решил приобрести механические хабы. Приобретал через интернет на сайте официального дилера AVM. Купил усиленные AVM Стократ красного цвета. Пришли почтой. Установил сам, там всё просто. Выглядят качественно. Проверил, всё работает. По ощущениям может только самую малость стал легче накат. Расход не замерял пока. Покатаемся, посмотрим.

Итак, подзабросил я отзыв, да ничего особого не случалось

Из интересного: поменял передние тормозные диски и колодки, так как на старых дисках пошло биение, а точить уже некуда. Диски взял Brembo, колодки nibbk сиреневые.

Прошло с того момента месяца 3, полет нормальный, колодки не чернят, диски чистые, тормоза не бьют, жена довольна.

Подходит время смены масла, ждемс новых акций у официалов.

Как писал раньше прототипом автомобиля послужил заокеанский коллега.

Разница с американским братом в том, что колёса у него установлены 35 дюймов. Данная размерность колёс установлена за счёт переноса заднего моста (отодвинул в сторону ягодиц) и бодика в 3 дюйма.

Также различия в формах расширителей (мои полюбому круче)

На момент постройки имел бодик 1 дюйм, который полностью устраивал, позволял поставить колеса 245/70 R16 и менять его на 2-х или 3-х дюймовый было просто нецелесообразно, а также требовало дополнительных финансовых вложений....

Ну вот и заканчивается постройка автомобиля.

В приложении Фотографии перед завершающим этапом.

В связи с расширением арок преобрел зимнюю резину размерность резины 275/70 R16 ценник 6110 руб. (итого 24 440 руб.)

Старая резина 245/70 R16 продалась за 5000 руб. (4 балона за 20 т.р.)

Окончательный отчет выложу до 21.12.2013.

Расширяю арки. Первая примерка.

Фотоотчёт в приложении.

В конце весны в голове засела мысль продать сузуку. По весне все обновляется, знакомые меняли машины, еще и отец продал свою, вобщем идея поменять машину витала в воздухе. Думал уже взять чего побольше и покрепче, патруль или хайлюкс. Еще в придачу у машины начались проблемы с рейкой, при повороте стал тяжело крутиться руль. Почитав про эту проблему ничего толком не нашел, кроме совета побрызгать WD-40, что и сделал. На удивление, все пропало, руль стал крутиться лучше. Так и брызгал туда ВДшкой с периодичностью 5-6 тыс....

Болезни с рейкой на данных моделях нет, они ходят если вовремя пыльники менять.

Вот еще раз смотался в Алмату, там заменил передние амортизаторы KYB по 2200 руб. (стояли родные) и опорные чашки по 1200 руб, поставил новые задние пружины (1300 за пару) для увеличения клиренса (поднялась на 5 см).

По трассе расход опять составил 9-11л/100 км АИ - 92. На днях появился сильный стук в подвеске, думал шарам кранты, заменил костачки (стойки стабилизатора) опять тишина. Кстати, все работы произвожу сам. Расход по городу (Новосибирск) сейчас составляет от 13 до 15 на 100 км.

В общем проблем нет, полет нормальный, радует машинка.

Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Гранд Витара XL-7.
Посмотреть всё о Сузуки Гранд Витара XL-7

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Гранд Витара XL-7 с фотографиями, недостатки и все минусы!