Отзыв автовладельца Suzuki Hustler 2014

Сузуки Хастлер 2014 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
Здравствуйте уважаемые читатели! Появилось кое-какое время, и решено потратить его на написание короткого отзыва об опыте эксплуотации этого автомобиля. История его приобретения не совсем обычная. В августе - сентябре 2019 года по воли судьбы находились  с любимой женой в городе Владивосток. Из за  необходимости постоянно перемещаться было принято решение о преобретении небольшого автомобиля  с возможной перспективой оставить его себе, перегнав  в Новосибирск ( в том случае если понравиться). Предполагалось, что ездить на нем будет именно жена, до этого она каталась на рав4 2001 г. (коротыш), но годы берут свое и машина была продана. И так передо мной стояла задача поехать на "Зеленку", поискать машинку с параметрами (двигатель 0,7, полный привод, более-менее полный электропакет, год 20014 и выше). Опыт покупки на авторынках Владивостока и Уссурийска имелся, так как  в период 2003 -2008 годы периодически покупал и перегонял машинки с востока. В общей сложности  по примерным подсчетам я перегнал более 20 машин, поэтом особых опасений не имел за исключением ьтого факта, что последнее путешествие было почти 10 лет назад.
Вообщем все это пока лирическое отступление. С чем я столкнулся  реально на рынке Владивостока. Ребята! На рынке следующаая фигня: все, что там выставлено ( в той категории что я смотрел) это либо топляки, либо восстановленные машины, правда и цена на них относительно невысокая, по сравнению среальной ценой нормальной машины с нормального аукциона. Короче промучавшись почти весь день, не найдя  нормальной машины 4ВД, я принял рискованное решения взять топляк на переднем приводе (к стати говоря прордавцы, как  настроящие партизаны лепят странные истории и никогда не признаются в настоящей правде об автомобиле, да и ладно... В переговоры с продовцами особо не вступал, зачем  людей нервировать, это такая игра, они врут тебе, а ты пользуясь своим опытом и  многочисленными интернет сервисами выкапываешь правду и сам принимаешь решение. И так найден хастлер, передний привод, комплектация Х-турбо,пробег 54 тысячи км., с отличным некрашеным и ровным кузовом, но побывавший  в пресной воде до нижней трети дверей.  Было мной выявлено отсутствие шумки на полу (ну понятно сушили
и оторвали), ошибка климат-контроля,  признаки замены электронной педали газа (это хорошо подумал я, потому что других серьезных электронных агрегатов на уровне затопления нет кроме вариатора). Других косяков, в том числе по электрике при осмотре не нашел. Машина была куплена за 450 тысяч рубликов (к сведению  - аукционный вариант с оценкой от 4 обошолся бы примерно в 580 -600 тысяч. Первое что сделал после покупки - загнал  на сто и вскрыл варик, жижа оказалась чистой без признаков воды (значит уже мыли), поменял еще раз жидклсть и фильтр, проверил климат-контроль, оказалось, что от воды закис нижний моторчик, который двигает заслонку улицасалон. Моторчик промыли почистили и  поставили обратно, ошибку стерли и УРА, климат стал работать полностьтю нормально. Далее три недели мы  с женой радостоно разъезжали по Владивостоку и его пригородам. Сразу же приятно удивили ходовые качества машины, но об этом  в конце. .Через неделю случилось эхо утопления. Варик перешел в аварийный режим. Диагностика показала  неисправность датчика скорости (кстати он висит в нижней точке задней крышки). Датчик оказался целым, закис разъем, почистил химией, все зараотало. Приближалось время принятия решения - продовать обратно или тащиться на нем в Новосибирск. Я человек слегка авантюрный, поэтому рискнул и не ошибся. Шесть с хвостом тысяч километрув неторопясь за пять дней.  Коейсерскакя комфортаная скорость 90-110 кмчас. Тахометр на сотеке  показывал 2600-2700 оборотов. Средний расход составил 3,9 литров на сотню!!!!! Меня это сильно удивило! Ради эксперимента один отрезок пути (около 40 км) я двигался со скоростью 50 км в час без ускорений и торможений, дорога была не идеально ровная (легкие холмы), комп показал расход 31 км на  литре (3,2 литра на сотню). Офигеть! Но фсе же самый классный драйв от езды по плотному потоку в городе, я оценил это уже в Новосибирске. Ощущение, что под капотом не 64 а по крайней мере 120 лошадей. Идеальная настройка мотора, турбины и вариатора.  На скоростях до 80 км  в час просто торпеда! К слову у меня ниссан жук турбовый 190 кобыл, конечно он чуток шустрее, но за счет габаритов и юркости хастлер  в чем то даже превосходит его.  И так  в общей сложности машина прошла  с нами около 10 тысяч километров и была продана с легкой грустью. Единственной причиной по которой мы ее отдали - это предний привод. Но не привыкла моя жена ездить на переднем, только 4ВД. Желанье любимой - закон. Кстати сейчас  с аукциона  идет подобный хастлер, но уже 4ВД тоже Х турбо, год 2015, в таком же цвете, но цена в Новосибимрске 690 000.  Вот как то так....
Опубликован 9 месяцев назад

Honda N-BOX, 2016
Сергей, Иркутск
17563086, Владивосток

дмитрий
да может и не мыли вариатор, не факт что вода попала, топляк это вообще нормально, можно практически новое авто купить очень не дорого, сейчас блоки на японках высоко, если по колесо в лужу заехало можно смело брать.

Какая шумка на полу,её отродясь на кей карах нет отродясь.
сергей
А зимой в нем тепло?
И расход зимой какой?
Брать топляка та ещё авантюра))
Забавнейшая машина. Фарами и цветом напоминает квадратный мини купер.
Так это ценник в Сибе...., грубят.....
alexey gorozhanin
ага. жена прям так чувствует разницу между передним приводом и полным :-) смешно
А Б
Сергей Федоров
Так это ценник в Сибе...., грубят.....
Хастлер сам по себе недешев.
в каком месте это турбо? где интеркуллер?
Рискованно топяка брать,да ещё за такие деньги.

Баканай
Продавая машину вы говорили что она топляк? Или новому хозяину будет сюрпризом этот отзыв 🤔

Misha Sherstobitov
в каком месте это турбо? где интеркуллер?
Глаза раззуй, на фото всё видно!
NHW10(99)>NHW20(04)>NNP10(05)>ZVW30(2011)>ZVW41(2011)>NSP140(2012)>NSP130(2014)>NHP10(2012)->B21W

Юрий
Салават
А мне понравился...Вэдовый можно брать , еще немного приподнять и почти джип)))

alexey gorozhanin
У товарища жена ездила пару лет на переднем приводе(фунтик) и периодически застревала, то у работы в яме на прквовке, то где то еще. Резина была шипованная. Потом фунтик угнали и они купили второй, но 4вд, резина липучка была. Ответ жены к концу первой зимы, липучка лучше шипов, нигде ни разу не застряла. Ей пояснили, что дело не в резине, а в полном приводе.

alexey gorozhanin
ТС лукавит,просто он избавился от топляка и правильно сделал.

Nuii
На рынке два дурака,один продает,другой покупает.
Dragocennyi
PLAYBOY просто герой!

Chief-mate
На рынке два дурака,один продает,другой покупает.
😁
Константин
От цены конечно в ах.е!
Про шумоизоляцию- облегчают по максимуму, по этому и нет.
Переоцененная она (
олег
Цена не цена, дорого, согласен. Но для меня важно ощущение от езды на авто, а от хастлера оно более чем положительное. В сравнении с литровым вицом и 1,3 пассо гораздо резвее и по ходовке плотнее, да и клиренс 175. А по поводу что жена не отличит передний от 4вд - не стоит бравировать женоненавистнечеством. Иная баба фору даст мужику....

Плюсую.

Пятак, машинка отличная и очень интересная, это не седан убогий.
Николаевск-На-Амуре
Автору зачёт! Немного поправлю конечно.Шумки в таких авто просто не устанавливаются.Экономия веса-важный фактор.Даже под капотом,в передних крыльях нет никаких подложек и переборок.Во всём остальном,скажу афффтору : Абсолютно В ДЫРОЧКУ!!! Перед НГ 2020м тож прикупил HUSTLERа.Доволен,как слон.Мафынка просто ОГОНЬ!!!!! Ну у меня конечно не утопленник 100 процентов.Привозили друзья с Япии.Комплектация ПОЛНЫЙ ФАРШ.Всё,что было придумано для этой модели,то всЁЁЁ имеется.4вд,турбо,абсолютно все опции,климаты,подогревы,старт-стопы,камеры в круг(4шт.) и прочее,включая КРУИЗ-КОНТРОЛЬ и переход переключения вариатора в ручной режим.Хочу сказать,что все хастлеры да и другие т.есть стоящие на зелёном базаре продаются НЕДОРОГО.Автор заметил правильно,что одно битьё да утопленники.За ихние цены по настоящему хорошую машину не купишь.И не надо себя этим успокаивать.Посмотрите даже на аукционах ценники.Ребят,за небольшую цену Вы купите только кусок*****а.Хорошее дешёвым не бывает!!! По позже постараюсь сделать тоже обзор своего хастлика.С такой машиной у меня только положительные эмоции.Если придёт время выбора,то берите и не сумливайтесь))))) Не ошибётесь.
А расскажите какую сигналку поставили. Машинка не сильно распространенная, зная неспешность наших сигнальщиков, можно ожидать подводных камней. И прошивали ли дополнительный ключ.

Николаевск-На-Амуре
У меня вот тоже такой вопрос возник.Мой Хастлер пришёл с одним брелоком.Поговорил с Гуру-сигнальщиками и они мне сказали,что у сузучистов не так-то просто с обманкой на иммобилайзер.Сказали купить у барыг-продавцов ещё один брелок с ключом,чипированным,а они уже будут думать,как установить нормальную сигнализацию.А вообще думаю нету смысла лепить и колхозить с сигнализацией.Поставлю WEBASTO с дистанционкой и на этом нормуль.Штатная яповская сига стоит с ревуном и иммобилайзером и этого считаю достаточно.

SEVANI
Да вот та же траббла. За идею с WEBASTO спасибо.

Lor
дмитрий
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие ещё минусы вы заметили? Что стало причиной продажи

олег
Машина продана исключительно из-за переднего привода. В данный момент уже куплена и гоняет по Новосибирску такая же, но на полном приводе , даже цвет такой же...(добовляю фото).
Из недостатоков еще раз отмечу шум в салоне при езде, и пожалуй, у тех, кто привык ездить на больших ваннах, и не имеют большого опыта вождения, может сложиться ощущение, что все вас жмут и режут - поверьте, это субъективно! Лично мне итак не кажется, если понадобиться, я и на велосипеде зажму....Вопрос в большей степени в плоскости психологии.

олег
И еще: быстро остывает двигатель, но! очень быстро прогревается!
Раменское
SEVANI
А механическую защиту не пробовали, типа гаранта. Очень помогает от дураков
GreenService28
Привет, я тоже такого купил! Очень нравится, недостаток есть один, не знаю как на панели приборов сменить японский язык на английский! 🤷🏼‍♂️ Помогите если кто знает как!? 🙏🏻

Ивантеевка
Никак
Toy. Rav4+Suz. Hustler (now)
RX400h(10)
Toy. bB(2)
ММС RVR(1)
Toy. Vista(2)
Ford Taunus(8)
В Ютубе есть видосы Надежды из Владика, там есть смена языка
В Ютубе есть видосы Надежды из Владика, там есть смена языка
Язык только Японский!!! Не забывайте,что машина с внутреннего рынка Японии!!!

Ан
Язык только Японский!!! Не забывайте,что машина с внутреннего рынка Японии!!!
Я живу в ДФО, у нас 4/5 машин из Японии. Поэтому всё написано верно. Проверено не единожды!
Южно-Сахалинск
Я сам с Сахалина и у меня с прошлого года во владении Suzuki Hustler, ну нет там английского языка в меню...

alexey gorozhanin
4вд. Это огромный плюс зимой... Когда ты едешь а недоприводы нервно курят буксуя в сугробах....

олег
С ответственностью: на данном автомобиле язык меню только японский! Смена языка, а также варианты прошивки не предусмотрены!

олег
В ютюбе есть видео о настройках панели приборов, но не о смене языка.

олег
И еще: быстро остывает двигатель, но! очень быстро прогревается!
Добавлю своих пару фото " мультяшного" автомобильчика

Andrey Barkhudarov
Друзья подскажите, как там с местом для водителя? Рослый человек поместится?

олег
Проверено: С ростом 2м 02см, колени не упираются, над головой 6-7 см, сиденье ещеназад можно на 2 см. По высоте -подушка сиденья естесвенно максмально вниз.

Прикольная машинка.

Ук
Отличная машинка, тоже скину тииду и прицелюсь на вдовый хастлер. Ну и за отзыв спасибо! Их очень мало, пока что. А машинка очень интересная

ip3951
Не понимаю я эти кофемолки за 700-800 тысяч......
Здравствуйте ! Подскажите 175 65 r15 зимние встанут на хастлер?

олег
Зимние встали 1855515, но едет значительно тяжелее. Летние 1756015 - нормально.

ChubrSt
Волгоград
а где искать номер кузова MR31S, и сколько их разбросано по машине?

олег
Номер кузова на задней панели моторного отсека слева, там же ниже табличка.

Олег добрый день . Спасибо Вам за подробный отзыв . Рассматриваем купить в семью именно такую машину , так как хотим использовать как чисто городской автомобиль. Да тоже хочется полный привод и в максимальной комплектации.
У меняк Вам несколько вопросов , как вы определили До какого уровня был затоплен автомобиль ? И как определить , что именно в пресной воде ?. Буду рад если поделитесь своими советами.
Сергей ( klun1309@yandex.ru)

автор так расхваливал свою бричку, что я думал это реально Turbo X. А по факту что-то около 17 секунд до 100 км/ч разгон. Да наша нива быстрее разгоняется. Какой-то фетиш по японцам у автора.

Andrey
1. мне слишком много лет, и было слишком много машин, что б быть недостаточно объективным в оценках.
2. разгон 800 кг хастлера с турбиной 12 сек до 100 кмч, что сопоставимо с большинством малолитражек, если чипануть эбу, то можно еще сек. выйграть, 11 сек100. Есть много видео в инете. С какого перепуга 17 сек. взял? Кстати официально японцы эти параметры кейкаров не указывают в характеристиках. Это и понятно:
3. Только идиот оценивает машину по времени разгона до 100 кмчас. Когда мне было 20ать, и я так мыслил, увы...
4. на счет фетишизма: действительно у японцев много отличных автомобилей по разным параметрам - от концепции (любой кей кар) до исполнения, ну например тойота альфард да и много других. Кстати если к разговору о разгоне, У япов нет почти машин с разгоном больше 18 сек., в отличие от овощных европейцев бюджетного сегмента с их роботизироваными коробками и системами удушения двигателей, примеров уйма.
5 сам кстаи езжу на турбовом жуке - разгон 8 сек до 100, но и это не главное в этой машине.....Так что как говорится привет Андрей!

vlad12101958
Усть-Донецкий
Привет! . Тоже решил взять такое чудо,выбираю между этой моделью и маздой флеер кроссовер. В чём отличие пока не понял

олег
Отличий нет никаких. Только шильдики на кузове и руле. Комплектации такие же от А до Х. Моторы, ходовка, кузов, салон - все то же самое 100%. Только мазды гораздо реже продаются (просто их меньше выпускают).

Дмитрий Лебедянский
Приветствую! А если крюк поставить для прицепа под лодку ПВХ с мотором вариатор не умрёт раньше времени? Сзади и перед есть крепления по трос? Как на небольшом бездорожье едит?

олег
В советские времена и мотоциклами с коляской прицепы таскали, но то из-за неименеем иного. Хастлер предназначен для иных целей. Прицепы таскать бери дастер или шниву на худой конец.
Проушины есть и спереди и с зади. Сцепных устройств под данное авто нет. Только если колхозить. По поводу вариатора незнаю, но что-то мне подсказывает, что долголетия ему с прицепом не светит...

Стесняюсь спросить – у кейкаров бывает запаска? Если да, то полноценная или докатка?... или только ремкомплект?...

олег
У меня ремкомплект. Если выкинуть пенопластовый органайзер, то влезет докатка,

Белово
Andrey
Нива не разгоняется в принципе
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.

Hinoist
Нива не разгоняется в принципе
если бы она не разгонялась(по ровной дороге), то на ней нельзя было бы ездить. Только с горки)

олег
Бедная нива, и в хвост и в гриву... Да на ней по лесам и полям лазить нужно, а не разгон оценивать!

Лидия
Не меняется!!!