Отзыв автовладельца Suzuki Hustler 2014

Год выпуска: 2014
Год приобретения: 2019
на фоне ядерного взрыва
на фоне ядерного взрыва
Прошу сильно не пинать - это мой первый отзыв на Дроме.
Глава 1: муки и логика выбора.
Последние 10 лет я работаю инструктором по туризму (треккинг в горах, сплавы по рекам и т.д.) и эта профессия сильно влияет на то, какое авто мне походит и на его режим использования. С 2009 года у меня в пользовании был Jeep Cherokee KJ 2005 года производства на механике с двигателем 2,4 и полным приводом. Очень клевая машина и я ей был полностью доволен. Специфика моей работы - дальние поездки в регион работы, автотуризм, заброска туристов и снаряги, легкий оффроуд. Работал в Карелии, в Грузии, часто гонял в Латвию. Но появились следующие минусы: большой расход топлива и то, что возить туриков в горы проще и дешевле на арендованной машине, а не на своей.  Понял это на ТО после сезона в Сванетии, когда мне зарядили 1500 уе за замену погнутого заднего моста.продал в итоге. В Грузии у нас на фирме был праворукий Honda Spike. Опыт его использования (а скорее насилования) отбил у меня страх перед прулем, свойственный любому жителю европейской части РФ. Начал изучать, что можно взять на 550 тыс. Полученные за Джип. Хотелось полный привод (хотя бы минимальный), малый расход и удобство трансформации салона. Брал через компанию Japan Auto (есть тут на Дроме) и все получилось очень четко.
2 глава. Собственно Suzuki Hustler.
Прошли 4 месяца с продажи джипа и я получаю в транспортной компании его: Suzuki Hustler 2014 года, комплектации G Turbo 4 WD. Пробег 103 тыс. Сделаны все ТО, поменяны все жижы, поставлена китайская андроид магнитола. Выглядит странно, но прикольно. Высокий, как кроссовер, но остальные габариты как у малолитражки. Прыгнул в него и укатил в Грузию. До Батуми от Москвы получается примерно 2300 км. Хастлер - это сити кар. Он не предназначен для долгих перегонов. Но, внезапно, он волне с этим справляется. Комфорт для водителя выше,чем в моем прошлом джипе. За счет турбины хорошо тянет на обгонах. При крейсерской скорости в 100 км, расход получился 5 литров. Емкость салона отличная: ехал я + пассажир, снаряга на 2х человек, 6 палаток и 20 спасательных жилетов...
С тех пор накатал еще 73 тысячи км. Тачка бывала на Алтае, во всей Европейской части России, в Латвии, Литве, Эстонии, Польше, Чехии, Австрии, Германии, Франции, Италии, Словении, Сербии, Болгарии, Румынии, Турции, Грузии (многократно), Армении. И показала себя идеальным микро кемпером для одного человека.
4 глава. Трансформация салона.
В машине несколько вариантов трансформации сидений для организации спальных мест, куча ниш для хранения (особенно клевая корзина под сиденьем пассажира), есть столик для организации кухни (при складывании переднего пассажирского сидения), есть отдел для контрабанды бухла под задним сидением (отодвигаем заднее сидение вперед, поднимаем заглушку и вуаля). Спальные места можно организовать двумя способами: 1) задние сидухи отодвинуть максимально назад, передние максимально вперед, вытащить передние подголовники и откинуть спинки назад. Получаются 2 спальных места для людей ниже 170.... 2) способ ( мною предпочитаемый): передние сидение складывается вперед (до состояния столика), сидение за ним так же складывается. В пространство между сидениями ставится автохолодильник. Поверх получившейся ровной площадки кидается пара карематов и вот у нас комфортная кровать 2 метра в длинну.
Задние сидения регулируются как по наклону, так и взад в перед. За счет этого можно играться размерами багажника. Так же можно сложить их в ровную поверхность.
Максимальная емкость авто ( из моего опыта): 2 человека (хотя инструктора на сплаве сложно им назвать, это скорее некий гребуще-вопящий гоминид); 3 надувных байдарки; 8 весел (часть из них не разборные); 8 гидрокостюмов,; 8 спас жилетом...... Фотки такой загрузки скину.
Опубликован месяц назад

Suzuki Hustler, насколько я понимаю, относится к кей кроссоверам. Не надо его, ни в коем случае, воспринимать, как внедорожник, хотя определенный миниум он вполне может. У Хастлера очень жесткая ходовая - ямки на дорогах и тем более гравийку от воспринимает струдом - все в салоне скрипит и пердит. Большие лужи, грязь и броды - точно не для него. А вот в сухих горах он чувствует себя отлично. За счет турбины двигло тянет даже на нормальных высотах (максимум на нем заезжал на 2800 над уровнем моря), что мой прежний джип не мог....

За счет турбины машинка очень резвая, можно даже стартануть с пробуксовкой. Набор скорости идет шустро на всем диапазоне. При езде на дальние расстояния мои выводы такие:

1)при крейсерской скорости 90-100 расход 5 литров

2) при 110 - 6,5 литров

3) при 130 - 7,5 (ездил так только в европе по автобанам, что бы не затоптали)

Комфортная скорость (для меня) 100-110 км. Тише едешь, дальше будешь.

То ,что некоторые говорят о расходе в 3,5 литра - бред. может это про атмосферную переднеприводную версия на скорости в 60 км в час........

Про зимнюю или только городскую эксплуатация сказать особо ничего не могу - на зиму улетаю в теплые страны и авто зимовало в теплом гараже.

Обещанные фотки спального места, кухонного уголка, максимальной загрузки авто (2 чела, 3 байдарки, 8 весел, 8спасов, 8 касок и 8 гидрокостюмов)

17563086, Владивосток
Suzuki Hustler, 2016
expertys, Барнаул

Вентспилское шоссе, Латвия - Место гибели Цоя

москва
По количеству груза для туристов и возможности полноценного отдыха, вам полноприводный микроавтобус подходит, которых в Грузии очень много.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
Dorfin88
Отличный автомобиль, тем более 4вд...

Миасс
Сообщений: 2031
Эхх, хорошая работа, а не это всё.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
алексей !
Да, согласен полностью. Если бы я функционировал только в Грузии и жил там, взял бы степвэгон или что то похожее. Там хорошо с машинами. Но, к сожалению, машина на грузинских номерах бесполезна для меня в других регионах.
Никола23
Эхх, хорошая работа, а не это всё.
В каждом деятельности есть как свои плюсы, так и минусы. У меня, например, полукочевая жизнь - сложно завести семью.
Новороссийск
Мишку жалко,за что так его?

севера
Мишку жалко,за что так его?
Это боевой конь. Он для этого и создан))

Автор я так понимаю больше 1 пасажира не возит?
Джип то повместительнее, проходимее и комфортнее был небось?
сочувствующий
Хороший отзыв.
Мориартис
Dorfin88
Отличный автомобиль, тем более 4вд...
поддерживаю, у него прям настоящий 4вд, в случае чего и с дороги съезжать не страшно, а для города его тем более с головой хватит, всякие китайские пузотерки так не смогут)
Ставрополь
А зачем же продавать такой чудомобиль... Более свежий не купишь он под санкциями на гибрид... альтернатива только Daihatsu taft... Поделитесь мнением что после сузуки этого брать... У самого есть полноприводный Toyota Probox... Понимаю что дальше расти только в Toyota Prado...
Ставрополь
николай
А Prado уже совсем другие деньги и в лес его не загонишь жалко... Хочется утилитарный полноприводный более вместительный автомобиль для бездорожья... .. Посоветуйте кто знает... с капотом с автоматом... типа нисан нв 200...
Ну так а чего продаешь то?

egorlike
Автор я так понимаю больше 1 пасажира не возит?
Джип то повместительнее, проходимее и комфортнее был небось?
Помимо Хастлера в семье еще есть Grand Cherokee 2007года и Audi Q3 2014 года. Хастлер используется для автотуризма на 1 или 2х человек. Если нужно что то больше - беру другое авто. Только что вернулся из поездки в Хибины. Ездили втроем на Чирке.

николай
Выставил на продажу, потому что машине уже 10 лет. Ну и есть свободные деньги. Думаю взять либо хастлера во 2м поколении более свежего, либо Хонду фрид полноприводную (катался на такой в Грузии - полный восторг).

Алексей Аверченко
Ну так а чего продаешь то?
Выше ответил.

николай
Я не уверен, что Хастлер попадает под санкции - он не является полноценным гибридом. это, так называемый "майлд гибрид" - неполноценный гибрид, а просто продвинутая функция старт-стопа. в кузове MR 41-S первого поколения уде стоит полноценный электромотор на 5 квт - это уже можно с натяжкой назвать гибридом. Но у меня кузов MR31-S - никакого электромотора нет.

А ну тогда круто
сочувствующий

Мориартис
В каком смысле настоящий 4вд? там ведь муфта висит посередине авто.

Продажа Suzuki Hustler 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сузуки Хастлер.
Посмотреть всё о Сузуки Хастлер

Подробные отзывы автовладельцев Сузуки Хастлер с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ