Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Перенос топливного фильтра под капот (как у нормальных машин)

Перенос топливного фильтра под капот (как у нормальных машин)

Suzuki Ignis 2006

, Ижевск
Пробег: 92 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
2

Итак, на днях снял топливный бак, причиной тому служило желание сделать ревизию фильтрующей системы насоса и небольшая затертось бака снаружи, чтоб не пошла коррозия (зачистить и покрасить). Бак снимается очень легко, сделать это можно как на подъемнике (яме) так и без оных, подняв авто на хорошем домкрате, со страховкой естественно. Я снимал на яме.

1. Лезем под машину, видим бак и оцениваем объемы труда.

2. Под днищем нужно отсоединить две (большие) трубки к горловине бака и две трубки (малые) подачи и обратки топлива, все элементарно.

3 Бак держится на четырех болтах по периметру, желательно их замочить проникающей смазкой, ибо откручиваются плохо из-за коррозии.

4. Желательно делать это на "сухом баке" он легче, потому как открутив бак нужно будет чуть его опустить и в это время отсоединить фишку топливного насоса.

5. Сняв бак откручиваем шесть болтов крышки насоса и достаем насос.

6. Топливный фильтр (черная круглая колба снизу в которой стоит сам насос) отдельно не продается, поставляется вместе с насосом, стоит очень дорого в районе 28 тыс.

7. Разбираем всю эту конструкцию, как конструктор лего-техник все просто, тока аккуратно не сломав пластмассовые части.

8. Берем фильтр и распиливаем его по нижнему шву, достаем фильтрующий элемент и удивляемся содержимому, затем все там внутри моем и чистим и спаиваем паяльником качественно и герметично колбу фильтра.

9. Собираем обратно конструкцию топливного насоса, желательно очистить фильтр-пакет насоса, и ставим все это обратно в бак и бак ставим на место .

10. Идем в магазин и покупаем фильтр топливный Субару 42072-AA011 или его аналог, на разборке или через инет покупаем штатный держатель этого фильтра он на защелке и очень удобен.

11. Теперь работа под капотом, слева от площадки аккумулятора есть ушко под болт на 6, к нему крепим держатель фильтра и ставим сам фильтр, тут же рядом проходит шланг подачи топлива на форсунки, режем его по нужным размерам (мне его не хватило второй кусок брал уже от такого же топливного шланга) одеваем топливные шланги на трубки и фильтр согласно надписи циркуляции на фильтре, все закрепляем хомутами.

12. Заводим автомобиль и радуемся проделанной работе, теперь фильтр можно легко менять и его цена от 280 рублей (аналог)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Suzuki Ignis 2006 в России

Комментарии

8534955
Чита
Привет! "Достаем фильтрующий элемент и удивляемся содержимому" - удаляем его совсем, верно? Фильтр ведь у нас теперь внешний.
6
 
Ответить
23939774
Спасибо. Хорошая идея!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром