Отзыв автовладельца Suzuki Ignis 2016

Сузуки Игнис 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 91 л.с.
Год приобретения: 2018
Долго ли, коротко ли…
Начала требовать повышенного внимания старая машинка, и вроде бы поменять её пора (седьмой годок владения пошёл да и пятнадцатый от рождения), а на что не понятно…  Обзор Фитов, Вицов, Акв,  Рактисов, Пассошек и тд бодрости не придал (где низковаты, где торчалки снизу, где свесы, где  всё хорошо - с ВД плохо, а 4везде надо точно, проживание близко к  высшей точке Владивостока обязывает :-)).
Потому, пошли смотреть каталог дромовский - чего нам нынче автопром японский предлагает, может есть какой зверь (вернее зверёк, нам неведомый).
Кстати, замены требовал не абы какой мобиль, а целый праворукий ШЕВРОЛЕ КРУЗ в максимальной комплектации, а фамилия у него по паспорту – СУЗУКИ и, кстати, есть у него брат близнец  леворукий ИГНИС (фамилия понятно, одинаковая) которого бросили выпускать как и Круза в далёком 2007, потому  не долго мы в каталогах рылись – начали и тут же закончили -  праворукий СУЗУКИ ИГНИС ГИБРИД 4ВД, просвет 180 мм, свесов нет, колёсики расставлены по краям коробочки, объём не 0,6 и даже не литр, а цельных – 1,242л., мост сзади,  кушает бенз скромно и даже 92, ещё и гибрид какой-то умный, ещё и спереди красивый :),  в общем машина-огонь  - надо брать.
Только вот незадача - дело было в начале 2018 года,  а производить их начали с  февраля 2016, значит ещё год непроходная. А с другой стороны, с ввозом праворулек всё понятно только до 01.07.18  и чего делать?  А делать нечего, надо брать ))).
Тут и первого Игниса завезли на Зелёнку. Пошли на экскурсию -  понравился, просторней КРУЗА, внутри уютный, подогревы передних сидух,  сидухи в фирменной сузуковской грязеотталкивающей тканюхе (которой сносу нет) с мощной боковой поддержкой, задние двигаются и регулируются (хочешь простор для заднего ряда, хочешь большой багажник), огромный планшет на Андроиде, климат-контроль чудный, приборка классная, снаружи симпатичный, спереди так вообще – огонь,  пробег 960 км., ну и цена 960 тыс. От цены взгрустнулось (((  .
Вернулись на дром -  смотреть комплектухи - глядь,  а машинка-то не голая -  в базе есть АBS, EBD, BAS, ESP, TCS, HAC, у полноприводников еще и DAS (система помощи при спуске с горы (скорость ограничена 7 км/час - нам очееень надо)) и трогании на разных покрытиях (в грязи, на снегу) тоже пойдёт)).
Комплектаций три основных :
MG -  простите – дно, без климата  (кондёр конечно есть))) и колёса на железе и  задний ряд не двигается и кнопок на руле конструкцией не  предусмотрено, но и вёсел нет));
МХ – уже всё есть и даже половина кнопок имеется )));
МZ -  максималка со светодиодной оптикой и тд и тп ;
Еще есть экзотичные   F   Limited  (кожаный руль, кожаный салон и релинги) и  S Selection  (кожаный руль, релингов нет, кожи нет, но пакет безопасности есть и диски аллюминиевые))).
К любой комплектации можно прикупить  «Пакет безопасности». С последним машинка получает боковые подушки и шторки безопасности, может самостоятельно тормозить и предупреждать водителя о разных внештатных ситуациях (выезде из полосы, сокращении дистанции до едущего впереди автомобиля).
Решено, МХ – наша цель, можно без Safety Package, всё равно, пока в городе было безвластие, забыли давно как дорожная разметка выглядит.
Ну и ладно, пошли аукционы смотреть )), а там вообще печаль (((  : 80% с нулевым и около нулевым пробегом, с ВД хорошо, если одна из 20, ещё и ВД фиг распознаешь (в каждый лот заглядывать надо),  изредка проскакивают лоты по вменяемым деньгам, но тааак редко ((( ....  В деньги пролазит MG, но нам-то его не надь…
Хотели  сначала белого, потом только не чёрного (чёрный был Круз, и я поклялась, что эта  первая и последняя чёрная машина в моей жизни))), потом хоть кого-нибудь… Но, если долго мучиться, что-нибудь  получится )). Мучиться пришлось месяца полтора, не пить, не есть в компик смотреть. Оказывается, мы отстали от жизни, нынче не специально обученные люди туда смотрят и скидывают варианты в твои деньги, а ты ищешь, а специально обученные - принимают ставки и переводят лоты, дабы не купить хлам, а далее транспортируют в точку назначения, таможат, оглонашивают и вручают.
Купили золотистого чёрте где, как только купили - скакнула йена, пока шел пароход скакнул доллар вместе с евро. Так не заметно прилип лишний полтинник. Ну да ладно, не жили богато, не**** начинать))). Продолжение следует…

ПыСы   Кстати, IGNIS переводится ОГОНЬ !!!

Доброго времени суток всем!!

Приехал авто не задолго до окончания срока временного регламента, был благополучно опошлен, оглонашен и оПТСен (именно в таком порядке и никак по другому) и передан в торжественной обстановке прямо на автостоянке))). Был обнаружен подогрев ушей, поп и другие приятности в практически новой машине )). Люди мы дикие, с кнопками для завода авто ранее дела не имели, потому передающей стороной было проведено обучение пользованию данным девайсом.

Ну и понеслось – на заправку, на мойку, на учёт (заняло 30 мин через госуслуги (хорошая все же вещь)))....

Часть 3

Машин по приезду был загнан на антикоррозийную обработку днища, потому как льют у нас всякую гадость зимой на дороги. Установлена камера заднего хода (подходит от 30 приуса в штатное место). Потихоньку, в течении лета машина шумилась (сил хватило на пять дверей, остальное на следующее лето). Кстати, в комплектации МХ только два динамика в передних дверях, в задних проводка имеется, в процессе шумки - динамики в задних дверях появились )). Планшет на Андроиде заиграл в полную силу )). Не меломаны мы – радио, usb, тв – вполне достаточно....

Часть 4

По поводу подвески, могу сказать следующее, машина пришла на 16-м штатном литье, она красивое, замечательное, машина рулится как карт. Но блин, ездить по Владивостоку с его перманентными ямами по колено, на них не очень, потому на зиму была взята липучка на 15-х штампах чуть повыше и пошире – стало намного комфортней. Есть подозрение, что подвеска по приходу была слишком новая, потому что к концу зимы стало ещё мягче. Буду ставить обратно 16 колеса, если будет жестко, тогда уже менять на 15 радиус....

Часть 5

Одно из несомненных достоинств этого авто - приборная панель.

Красивая, с бирюзовой подсветкой. Есть тахометр!!! (красная зона начинается с 6,2 тыс оборотов), спидометр расчерчен до 200 км/час - не проверяла))), температура ОЖ синей пиктограммой, как согрелась – потухнет, нажатие кнопок, которые есть в машине (типа помощи при спуске и т.д.), дублируется на приборке. Система Старт-стоп отключается принудительно, внизу справа от руля, электронные помощники типа ESP отключаются длинным нажатием на кнопку ESP(к чему это приводит пока не проверяла)))....

Микробатарейка располагается под передним пассажирским сиденьем, размер ее примерно 20*30*10 см

Часть 6

Доброго времени суток всем))

Вот и проехала я на ней 28 т.км за год ))), какие ощущения?

Всё хорошо - очень нравится.

Дополнение про резину – 16 размер имеет право на существование))). Действительно, после 20 т.км ходовка подразносилась и на 16 родном литье и стоковых Бриджах стало вполне комфортно перемещаться.

По подвеске есть недостаток - слабые задние пружины, вернее они для нормальных дорог, а для наших - слабые ))). Проезд поперечных углублений в дорогах, типа провалившейся траншеи после прокладки кабеля чреват пробоем задней подвески, потому требует аккуратности от водителя, особенно при пассажирах на задних сиденьях)), тк у меня в машине больше двух редко собирается, напрягает не сильно, когда мне это надоест - заморочусь заменой пружин, а пока - смотрим внимательнее на дорогу))....

Suzuki Ignis, 2006
александр, Партизанск
Александр, Владивосток
Александр, Владивосток
555, Петропавловск-Камчатский

Я так понимаю машина еще в пути?

На берегу моря
А где машина? А где про машину? Фото?
Визы США

Что-то на отзыв пока не тянет

там где бАбры
отличный пепелац, еще бы с лев. рулем)))5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Жду продолжения!!
Езжай за мной, и горя хапнешь
Ждем фото пепелаца. Хочу весной такой же, как проходной станет.
wds777
Машинка класс ,только вот ткань меня на лиане (аэрио) разочаровала затирается и рвётся + скользкая .
Азов
Интересная машинка, в Европе их много катается.
х х
за огонь 5 +

Voronezh
Ну да ладно, не жили богато, не**** начинать)))

как же я вас понимаю ))

про машину то пишите, фотки хотяб с аука...
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012

Петров
цена - конь, при прочих выбрал бы тойоту.

пинта
отличный пепелац, еще бы с лев. рулем)))5
не страдай так , от этого ничего не изменится. хош бери, хош не бери

Так сколько встала по деньгам? И вообще, машина то где? В реале??

Kuznec
Он хоть едет? Или так себе?Разгоняется нормально или вяло? Мне тоже глянулся Игнис, я езжу на Хонде 88л.с гибрид, она меня тоже устраивает,но хочется чего нибудь нового!!!Пишите побольше,как да, что и почему очень интересно!!!

Vladivostok
Я так понимаю машина еще в пути?
Неправильно понимаете ))), уже полгода катаем
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2016

Vladivostok
Не владею информацией по вашей машине, но на Крузе после 15 лет эксплуатации и 230 тк пробега, наличии двух собак, которые не в тапочках скакали по сиденьям - всё было целым и вид не потеряло, не смотря на черный цвет сидений и отсутствие чехлов

Петров
цена - конь, при прочих выбрал бы тойоту.
Покупайте, я не против )))

Едет он, едет )))

granica 69
А где машина? А где про машину? Фото?
Спокойствие, только спокойствие, ВСЁ будет )))
eai

У меня примета есть: когда надо платить за машину, обязательно вырастет йена (или доллар если плачу в долларах), а как только переведу деньги - упадет. Когда машина будет на таможне - вырастет евро, а когда пошлину оплатят - евро упадет. Обратное тоже иногда бывает - когда платишь по выгодным курсам, а потом валюта поднимается, но такое редко.

Автор,а можно фото какой у вас круз был? Интересно в каком так 4вд включается?
Добрый день, подскажите по расходникам все есть во Владивостоке?

Vladivostok
Добрый день, подскажите по расходникам все есть во Владивостоке?
Про это будет следующее дополнение )))

Если не сложно,то и мне ответьте пожалуйста.Я ведь искренне вопрос задал,заинтересовавшись.

Едет он, едет )))
Да понятно, что едет,все едут, но как ? просто у Хонды 88 л.с Электродвигатель: мощность, кВт 10 и Электродвигатель: крутящий момент, Нм 78 у Игниса 91л.с Электродвигатель: мощность, кВт 2,3 и Электродвигатель: крутящий момент, Нм 50. Если всё сопоставить то Хонда по мощнее получается!По весу только разница есть конечно,Игнис легче,разница 320кг, вот может и по этому и едет, что легче! Короче, это надо самому прокатиться, потом будет понятно!

paha-grach
Во всех вэдовых Крузах оно так включается, насколько я знаю
А Круз был такой:

Kuznec

Нет, я могу конечно «догадаться», что если Хонда, да ещё и гибрид, да ещё и 88 л.с., то наверно, может быть, скорее всего - это Инсайт)))

По сути вопроса: инсайта (если правильно догадалась) во владении никогда не было, даже в нём не сидела. Потому сравнить не могу. Но судя по тому, как они регулярно разматываются о леера у нас на объездной - это гонки ))).
А в вашем длинном рассуждении о л.с., нанометрах и киловаттах, ключевое слово - вес авто.
Пысы Надеюсь никого не обидела ))

eai
" как только купили - скакнула йена, пока шел пароход скакнул доллар вместе с евро. " У меня примета есть: когда надо платить за машину, обязательно вырастет йена (или доллар если плачу в...
Видать такая Наша судьбина )))

А кто и зачем удаляет комментарии? Все по правилам, ни мата, ни оскорблений!!!

Vladivostok
А кто и зачем удаляет комментарии? Все по правилам, ни мата, ни оскорблений!!!
Все комменты, что были на месте, может не тут писали )))??
!!!KARAT!!!
Все комменты, что были на месте, может не тут писали )))??
Оправдываетесь)))) это не я, так и было... и сайт у нас самый лояльный. В другом отзыве Чайзер назвал корытом (не просто так, а потому что знаю из личного опыта) и меня на 3 месяца забанили))))
Добрый день! Хотел поделится первым впечатлением о данном автомобиле, так как понимаю многих информации и мало а автомобиль интересный. Была цель приобрести гибрид Фита но случайно обратил внимание на данную модель и приобрел не много битый и по сходной цене (550 т.р. во Владивостоке) в целом проблема одна запчастей на него нет. Благодаря хорошему человеку удалось приобрести подушки и получить кучу положительных советов.
Сам автомобиль не разочаровал с виду миниатюрный, внутри очень вместительный и просторный. Едет бодро, но не спорткар. Расход порадовал за городом около 4-5 литров, трассу держит хорошо, на легком бездорожье автомобиль показал свои сузуковские качества, это его стихия клиринс низкие свесы и короткая база делают свое дело! Поэтому о выборе не пожалел!!! И еще для понимания это не тот гибрит о котором многие думают, основное это двигатель, и лишь 30 секунд стартер работает в паре с двигателем при нагрузке. После эксплуатации хотя бы месяц напишу более подробный отчет и фотографии к нему приложу.

!!!KARAT!!!
Спокойствие, только спокойствие, ВСЁ будет )))
Таки и нет!

Таки и нет!

Вы хотите узнать что-то конкретное? Спрашивайте, чем смогу помогу )))
Уже выше спросил. Вы пообещали исправить. Тишина...

granica 69
Уже выше спросил. Вы пообещали исправить. Тишина...
Если про фото, то я прицепила.

!!!KARAT!!!
Если про фото, то я прицепила.
Что прицепили? Можете отцепить.

Дальнереченск
А какое масло на замену заливал ?

Хотел супруге купить игнис, в итоге взял раш...

пинта
отличный пепелац, еще бы с лев. рулем)))5
В Европе можете заказать с левым.

Георгий
Олег
Интересная машинка, в Европе их много катается.
В европе их много катается и там они в большем числе на механике, и не гибриды. А привезти на вариаторе с европы с левым рулем обходится 1200000р и выше. Лучше правый руль!

Здравствуйте! С ростом 190 см мне. Будет удобно на водительское сидении? Как он ведёт себя на грунтовые,как подвеска?

Скоро месяц,не забудьте написать отчёт,пожалуйста. Очень интересуюсь этим миниsuv.

Белово
Как впечатления от подвески?Приобрел Солио с такой же платформой-очень слабая подвеска-задние пружины вообще игрушечные.Если будете менять-подскажите на какие.Вам попроще подобрать во Владивостоке.
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.

С Т О Л И Ц А
Если честно, внешний вид разочаровал..((( Говорю как бывший владелец топового Круза ВД(отзывы Дром , по ходу куда-то убирает в архив), возможно потому, что игнисовский дизайн разрабатывался не косопузыми с их постоянными кривыми, гиперболистическими линиями.
Не произносите бесповоротных суждений...
Мой отзыв: Mitsubishi L200 2011

Райчихинск
Здравствуйте. Купил вчера с аукциона такой же машин, для отца. Информации по ней совсем нет. Подскажите какое масло лить в коробку, движку, номера фильтров и расходников. Заранее спасибо!
Райчихинск
Какие диски и резина подходит на него?
Kyoma
Так и не смогли заехать на нём на ту сопку? Кнопкой А отключали всех помощников, пробовали заехать?

сергей
А какое масло на замену заливал ?
0-20 KIXX

Витя Малеев
Водительское сиденье и руль регулируется по высоте, думаю удобно устроиться получится... только наверно сзади никто не сядет )))
С моим метром в прыжке - за мной самое просторное место )))

Kyoma
Нет, на момент эксперимента, информация по отключению всех помощников была не известна. Как нибудь попробую )

Удмуртия -это где калашИ
Приветствую и с обновой Вас.Какой всё таки клиренс у Игниса.А то кто-то пишет 12 см,а кто-то 17см.Которое значение вернее?. Подогрев руля и зоны дворников имеются?

Ринат Павлович
Спасибо за добрые слова, заводской клиренс 18, зимнюю резину поставила следующего размера - чуть выше стало, подогревы передних сидений и ушей имеется, остального нет, но машина с юга - там зимняя температура +5 (комплектация машины - средняя)

Lucmak28
Какие диски и резина подходит на него?

Выбирайте свою комплектацию - там будет вся инфа

Lucmak28
В начале отзыва страница из мануала с жижами и их объёмами для этого авто, расходники в дополнении

!!!KARAT!!!
)) всегда веселила манера жителей западной части нашей необъятной родины гордо говорить: я езжу на Хонде, я езжу на Тойоте. Что к чему ??? Хонда фит, Хонда СRV, Хонда Легенд, a может Хонда Z? Нет,...
На обиженых, воду возят))) У меня не Инсайт, а Fit Shuttle!!! И то что Вы смеётесь с жителей западной части нашей станы, это Вам конечно минус!и это камень конечно не в мой огород, так как я к таким мало отношусь. Я житель не западной части страны, а житель нашей страны в целом, потому, как родился в одном месте, потом защищал восточные рубежи больше 20 ти лет и знаю практически всё о прулях, с них и начал, предан японскому автопрому, как самурай))) Длинное рассуждение о л.с и киловаттах ключевых словах, я технический человек, это моё предназначение по жизни, я люблю технику и отношусь к ней как к девушке))) Размазаться можно и на Оке)))) если мозгов нет и снаряд в голове!)))) Надеюсь я Вас тоже не обидел))) Мне нравиться новый Игнис и супруге тоже, но даже она понимает, что бывают моменты, когда нужно авто по мощней. Приятно пообщаться!!!

!!!KARAT!!!
С моим метром в прыжке - за мной самое просторное место )))
Большое спасибо!

Удмуртия -это где калашИ
Я Вас приветствую. Хотел Вас спросить,полный привод подключаемый с кнопки,с рычага? Или как-то по другому? Спасибо.

Удмуртия -это где калашИ
Да вот ещё что.Запаски на Игнис есть или только герметик?

Ринат Павлович
Кнопок-рычагов нет, при вывешивании крутятся все четыре колеса, на кардане муфта стоит, как то так

Ринат Павлович
Да вот ещё что.Запаски на Игнис есть или только герметик?
Герметик

Дальнереченск
0-20 KIXX
А какое масло на замену заливал ? Благодарю.

Добрый день.
Как впечатления от машинки?
Сколько места в салоне?
Как едет?
Какой расход получается по факту?
Сильно ли шумит на скорости после 100?
Ветром не сносит?
Как зиму отъездили?

Извините за кучу вопросов:) Думаю о покупке этой машины, а отзыв толком только ваш есть.
Спасибо заранее

Добрый день
Впечатление отличное, места дофига для мелкой машинки (точно просторней чем в Акве), едет бодро, зимой с прогревами без экономии бензина 7,5-8 л. (бенз 92), не шумит особо по трассе, ветром не сносит, зиму отъездили отлично (нам зиму в этом году не завезли - очень понравилось))). Машина норм, можно брать. Альтернативы особо нет, если нужен клиренс и ВД. Как-то так.

хорошая машина,
присматриваюсь к ней. доче купить.
вот и отзыв подоспел:)
Со дна колодца в солнечный день видны звезды

Иван
Добрый день. Подскажите, как работает 4вд с кнопки или постоянно? Спасибо.

Vladivostok
Добрый, кнопок нет, при вывешивании машины крутятся все четыре колеса

Ха
Добрый день! Вопрос по литиевой батарейке. Где она находится? В салоне или на улице? Как к ней доступ?

Oleg46
Добрый день, батарейка совсем не большая, находится под передним пассажирским сиденьем, вполне доступна

краснодарский край
Здравствуйте, а какой конкретно размер 15-й резины поставили? Мой Игнис ещё в Японии, по фото даже не пойму на зимней он резине или на летней. Штатная 16-я очень редкая, думаю чем можно заменить.

!!!KARAT!!!
Спасибо! А можно еще один "неженский" вопрос)))
Не интересовались маркой и количеством элементов лития и возможностью их отдельного приобретения?
Извините.. Рассматриваю ее для дочери, пытаюсь уяснить ее в контексте долговечности))

!!!KARAT!!!
Еще раз прошу прощения гуглей нашел!
Внешне похожа? http://yahoo.aleado.com/lot?au...

Oleg46
Еще раз прошу прощения гуглей нашел!
Внешне похожа? http://yahoo.aleado.com/lot?au...
Да, она, посмотрите дополнение про батарейку

Oleg46
Спасибо! А можно еще один "неженский" вопрос)))
Думаю, в ближайшие 5-6 лет с этим вопросом разберутся специально обученные люди в гибрид сервисах (навряд ли её замена потребуется раньше), в машине стоит защита по температуре (если мороз в районе 20, заряд на неё не идёт, пока машина не прогреется)

Уважаемый автор. интересует планшет на месте мультимедиа. Переводится на русский? Навигационные программы по России устанавливаются? ТВ , радио на наших частотах работает? Или под замену, как было со всеми головами до сих пор?

Vladivostok
Добрый день, у меня планшета не было, ставили здесь, на андроиде. Цена вопроса 7-10тр, размер 200*100 мм, продавцы сказали подходит «тойотовский»

Да, она, посмотрите дополнение про батарейку
А еще такой вопрос: Хорошо, что при -20С отключается - это правильно. А если салон быстро прогревается - объем АКБ маленький - он включается? (термодатчик стоит в корпусе АКБ?)

Oleg46
Что-то очень слабенький.. Если сравнить с обычным АКБ получится около 3а/ч - это примерно мощность 3-4 батареек для вейпа)) А еще такой вопрос: Хорошо, что при -20С отключается - это правильно. А если...
Про термодатчик не в курсе, гибрид начинает работать примерно через 30 минут от начала движения, если около -20 градусов С

Витя Малеев

!!!KARAT!!!
Это я к чему.. Мне кажется, что можно вместо лития поставить 6 пакетов литий-титаната. 10а/ч судя по всему будет с головой.. Он заряжается даже при -30С. Термо датчик можно зашунтировать - обмануть систему и спокойно кататься зимой - и емкость будет в 4 раза больше и зимой ему морозы пофиг и прослужит в 10 раз дольше))

Oleg46
))) Oсталось понять - переварят ли мозги Игниса такой лютый колхоз? )))

Отличный отзыв, Вы прекрасно разобрались в данной машине, могу судить, так как сам на такой гоняю (правда всего три месяца). Не могу найти инструкцию на русском, хотя и так все понятно, но не могу понять почему иногда не работает система стар-стоп, БК что-то пишет на японском. Если разобрались, черкните пару строк. Заранее спасибо.

Дайте пожалуйста ссылку на японский мануал. Английский я нашел, но там не все описано.
Toyota Prius Alpha S, 2012 + Suzuki Ignis MZ, 2016

Здравствуйте! В тексте промельнуло упоминание :-) об установке защиты двигателя. Не подскажете какую поставили? Марка, а лучше каталожный номер. Спасибо!

Здесь мануал на японском
Дайте ссылку на английский, пожалуйста. Нужно кое что сравнить.

Здравствуйте! Защита точно Шериф, если не ошибаюсь - подошла от свежего Свифта

Vladivostok
Спасибо на добром слове)), инструкции на русском думаю, не будет ещё долго, а может никогда (продавать официалы скорее всего не будут, а для японской составляющей никто заморачиваться не будет). Если вы про ситуацию когда большая буква А на БК перечеркнута по диагонали в кружочке - то на сколько я поняла, это момент когда комп решил, что вы едите не в том режиме когда нужно использовать систему старт-стоп, поэтому её отключает.

sengileev
Здравствуйте, если ваш Игнис на 16 черном стоковом литье, и не с САППОРО то это на 90 % лето Бридж 175/60/16, я взяла на зиму 185/65/15

Здесь мануал на японском
Дайте ссылку на английский, пожалуйста. Нужно кое что сравнить.
Добавьте в эту тему ссылку на японскую

!!!KARAT!!!
Спасибо, уже разглядел на фото из порта надпись ecopia , похоже живые, на зиму наверное сделаю как у Вас. 175/60/16 в наших краях почему-то нет в продаже.

Здравствуйте, а запаска и блокировки есть какие нибудь?

kva2369
Подскажи пожалуйста как она зимой, греется, нормально? Заводится ли в мороз. У меня просто виноград был с ним зимой вообще ни каких проблем не было

!!!KARAT!!!
Спасибо за ответ, если найду что-нибудь по машинке, то обязательно поделюсь.

John Shewbone
Здравствуйте, а запаска и блокировки есть какие нибудь?
Добрый день, ни запаски, ни блокировок нет, только куча электронных помощников ))

kva2369
Здравствуйте, морозы во Владе относительные конечно)), с запуском проблем не было (да, наверно, и не бывает при наличии исправной машины и нормального масла с аккумом), греется быстро, в машине тепло, на задний ряд есть подача тёплого воздуха

Тоже такую хочу, но цена от 750 за норм вариант пугает...

Спасибо большое

Если планшет, значит и карты России можно ЗАКАЧАТЬ? Во сладкие этому еще не НАУЧИЛИСЬ?
Планшет неумело помогает.. Не сладике, а владике, конечно. Буду получать из таможни в мае.

Здравствуйте. Я езжу уже месяц, мне все устраивает. Машинка супер! Вот только зимой не знаю как поведёт себя 2вд. До этого все машины были 4вд

Геннадий Николаевич Березин
Здравствуйте, мне на андроид поставили Новител, вполне себе работает.

Спасибо

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста - Номер кузова только на наклейке у водительской двери или еще где то есть? Что то я не могу найти

краснодарский край
Под капотом на пластмассе за двигателем со стороны лобового.

!!!KARAT!!!
здравствуйте! 185/65/15 не задевает ни где?
думаем 185/60/16 поставить просто на лето. теоретически размер равен вашему.

Леденчук Олег
Сочи
Здравствуйте. Подскажите, пж, спинки передних сидений можно полностью разложить?

Уважаемый, у меня электронный ключ, запуск от кнопки. Один утерян перевозчиком. Наслышаны, делают ли копии чипов у вас? И из ключа извлекается механический ключ, двери открывает. А куда его вставить , что бы машина ЗАВЕЛАСЬ?

У Вас Запуск С Кнопки? Из брелка вынимается ключ, куда вставлять, что бы авто завелось? Двери открываются ключем.

Геннадий Николаевич Березин
Добрый день, копии чипов начали делать буквально только что, забирают машину на два дня, отдают дубликат ключа, процедура стоит 12000Р. Механический ключ нужен, что бы попасть в машину если сел аккумулятор, машину им не заведешь. Надо пробовать поискать ключ

Vladivostok
Добрый день,185/65/15 нигде не задевает, 185/60/16 тоже не должен - + 1 размер всегда норм было

спасибо

Геннадий Николаевич Березин
Этим ключом надо нажать на кнопку запуска двигателя, машина должна завестись ( у меня именно так). Используется, если села батарейка в электронном ключе.
Kia Sportage. С полным приводом - полный вперед.

Прочитал у вас про настройку часов на приборке . У меня не получилось , т.к. на "экране один" зажатием кнопки "Инфо" вываливается ряд параметров для настройки (двери , освещение ..) и в том числе настройка часов . Далее кнопкой "Трип" выбираю "настройка часов" , кратковременным нажатием "Инфо" (но никак ее не зажатием) появлется выбор "12Н" или "24Н" , кратковременным нажатием выбираю "24Н" , далее появляется надпись "успешно" и ... всё . Еще раз повторюсь при описанной мной настройки часов долговременное нажатие кнопки "Инфо" не функционально . Где я ошибся ?
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2001

Помпаж
Нашли как часы перевести? У меня то же после выбора 12/24 никакого мигания часов нет. Видимо в том перечне крякозяблов, где третьей строчкой 12/24, какая то другая позиция выбирает режим изменения времени

Геннадий Березин
настроить часы так и не смог , тот перечень - "возврат" , "выбор метода сброса эффективности использования топлива" , "настройка часов" , "настройка дверного замка" , "настройка освещения" больше по часам ничего не предлагает . Возможно надо использовать какую-то комбинацию кнопок

сори , первые шесть фото в горизонте - лишние
Don't follow the crowd

Настройка часов на японце хитрая.
Кнопкой INFO переключаем инфоэкраны до пустого экрана.
Теперь держим долго INFO и попадаем в настройку часов.
Если инфоэкран не пустой, то после долго нажатия на INFO попадаем в меню настроек.

lego
Неправда. В ключе нет никакого чипа. Проверено, не заведется.

Вы хотите узнать что-то конкретное? Спрашивайте, чем смогу помогу )))
С зади как посадка высадка, расстояние до передних кресел, сравните с каким авто. Рассматриваю игнис или хаслер,

!!!KARAT!!!
Подскажите где делают. Буду через них узнавать кто может это сделать в Красноярске. Пока везде отказ :(

VVS_24
Настройка часов на японце хитрая.
Кнопкой INFO переключаем инфоэкраны до пустого экрана.
Теперь держим долго INFO и попадаем в настройку часов.
спасибо добрый человек всё сразу получилось , вся проблема была в том что мы с автором отзыва в части настройки часов по разному понимаем фразу "экран один" . Есть еще пара вопросов. По круиз которолю - как его включить ? Моя процедура такая - на скорости 60 км включаю кнопку на руле (на приборке загорается символ) отпускаю газ , но скорость начинает падать . И по задним туманкам - туманки красные есть , символ на рычажке тоже , положение рычажка в этом при их включении нефиксированное , как они включаются и включаются ли вообще ?
Don't follow the crowd

К сожалению машина пришла с Японии без дефлекторов (ветровичков) на дверях . Во Владе нашел такие только в одном месте , конечно же китайские , но они оказались только на скотче (без дополнительных скобок) и неплотно прилегали по профилю , пришлось отказаться .

Помпаж
Пожалуйста.
Вообще у автора подробно описано как выглядит "экран один". Странно что у Вас другое понимание ))
На прошитой английским языком панели логичнее, всё через меню.
По круизу. Кнопка со значком круиза просто включает систему. Скорость задается рычажком, справа от кнопки, нажатием вниз. Посмотрите внимательно, там есть надпись SET. В дальнейшем этим же рычажком можно увеличивать или уменьшать скорость на круизе.
По задним туманкам. Включаются они поворотом крутилки, выключаются вместе с передними туманками.

спасибо еще раз

VVS_24
Федеральная сеть УГОНА.НЕТ, это их дилеры во Владивостоке (насколько я поняла они только, только начали делать чипы), попробуйте пообщаться, может быть передадут инфу по Игнисам в Красноярск

GERASIM
Задние сидения в моей комплектации на салазках, соответственно можно отъехать достаточно далеко от переднего ряда, сзади не ездила, пассажиры говорят просторно ))), в хастлере не сидела, выглядит (с наружи) он поменьше по ширине салона.

спасибо.

Артём
Спасибо за отзыв, благодаря ему решилась на приобретение такого же только не 4ВД. Пока все нравится. Разобраться бы еще с настройкой времени, а то все по японски:0 Машина на удивление резвая, по расходу еще не поняла. Еще проблема с шинами на зиму. У меня стоит 175/60/16. На R15 во Владивостоке предложения нашла, но придется диски менять, на R16 2 предложения и все) Может не так смотрю. Рассмешил багажник. Он стандартный для маленькой машины, НО под перегородкой, там где по идее могло бы быть колесо запасное есть углубление - мешок картошки свободно поместится:)

Дмитрий
Уссурийск
Добрый день. Подскажите удобно спать в машине? Задние спинки кресел опускаются в ровный пол? Какое расстояние получается?

Elena
Спасибо за спасибо ))). По настройке часов есть в дополнении про приборную панель, пробуйте должно получиться. По зимней резине - самое простое перейти на 15 размер, если бюджетно - штамповка 2000 рублей комплект + хорошие японские накладки 1500 комплект, если специально не разглядывать от литья не отличишь))) или на 16 диски ставить 185 резину её должно быть побольше выбор. В багажнике у меня жесткая крышка, потом нища сантиметров 15 глубиной, потом опять крышка и под ней пенопластовый бокс где размещены насос, домкрат, баллончик с герметиком, и баллонник - удобно, но если всё выкинуть мешок картошки должен залезть )))

Дмитрий
Добрый день, если уронить вперёд задние сиденья - с багажника до передних сидений получается ровный пол, примерно, 1,5 м, передние вперёд до конца не опускаются, потому при наличии роста 170-160 наверно норм, если длиннее не очень. Но если очень надо - точно получится)))

Спал на перегоне в машине. По диагонале Вместо подушки колесо стоймя за спинкой пассажира. Рост 172

Настроил часы. Вот толково сказано и делов то. Действительно , - на дисплее, где режимы расходов топлива, режимов всяких есть режим пустого поля. И вот там жмем ИНФО и все получается, как советовали.

Тут упоминалась ниша в багажнике. На перегоне туда вошли 2 колеса R16 стопкой и до полки ещё см.15 оставалось. Для зап. колеса очень подойдёт.

))) Почти угадала

Как менять сезонный фильтр. Что то бардачок не поддается

Как менять сезонный фильтр. Что то бардачок не поддается
не сезонный, воздушный. Комп помогает неумело..

Геннадий Николаевич Березин
не сезонный, воздушный. Комп помогает неумело..
Как у всех машин, открыли бардачок, свели внутреннюю часть, бардак выпал из защелок - доступ до фильтра

Евгений
Якутск
Д.д!:) Хочу спросить, какую сигнализацию посоветуете установить?

Евгений
Д.д!:) Хочу спросить, какую сигнализацию посоветуете установить?
Хорошо ставится Пандора, сохраняются функции родной сигналки, добавляются всякие ништяки типа GSM отслеживания в телефоне, slave режима, автоматического складывания ушей при постановке на охрану и тд. На момент год назад автозапуск был возможен только при захоронении в машине второго ключа, сейчас чипы научились копировать, но ценник пока не гуманный -12 тр. - фактически делается новый ключ. Китайцы пока не помогают (((

что то с кнопкой ЕСР совсем не понятно. жму по всякому, изменений ни каких

что то с кнопкой ЕСР совсем не понятно. жму по всякому, изменений ни каких
Нажмите подольше.
Toyota Prius Alpha S, 2012 + Suzuki Ignis MZ, 2016

Вопрос. Режим автостопа как то странно работает. Часик по городу поездиш и О! Сам режим автостопа как то включается и при остановке двигатель начинает добросовестно выключаться. На табло загорается зеленая А в ободе. Может это нормально? Заряд аккумулятора нормальный.

Белово
Привет.Я с Белова.Тоже подобная машина.Крайне не нравится работа подвески.Пообщаемся на эту тему?
ЗА СМЕНЯЕМОСТЬ МОДЕРАТОРОВ ГРУЗОВОЙ ВЕТКИ. И ПРЕЗИДЕНТОВ РОССИИ.

Всем привет! Я с Новокузнецка.Недавно пригнал себе Игниса.Пока разбираюсь.Не могу настроить кнопки на руле.Работает только инфо.Может кто подскажет? С уважением ко всем Павел.

А никто не пробовал ключом своё чудо открыть? У меня сказали по ходу замок закис из за влажного климата и долгого не пользования. Ключом никак не могу повернуть.

Вопрос автору или знающим автолюбителям. Тоже рассматриваю Игнис, но еще нравится и есть желание приобрести Hustler. Как вам такой авто в противовес? Что предпочтительнее? Спасибо заранее.

alex
Берите Игнис, не пожалеете. Ездил один год на Хастлере, сейчас Игнис. Игнис намного шустрее и удобнее. Расход топлива практически одинаков. Дизайн Хастлера на любителя, наверное это больше женский авто. Игнис более похож на классический кроссовер, с отличной динамикой и управляемостью. Оба авто с полным приводом. Проходимость примерно одинакова.

Три отзыва в инете об Игнисе, видимо, в этом объёме пока и будет общение. На двух других оставил ответ на свой же вопрос об активизации автостопа. Оказывается, он активизируется при защёлкивании замка ремней безопасности водителя. Замок пассажира не влияет. На ходу отщёлкнул замок, автостоп потух, защёлкнул. - тут же активируется. И ещё. Подготовка электрики не одна на все варианты. Открыл заднюю панель, а колодки для камеры ЗХ нет. В тойотах подготовка полная, и для ПТФ и корректор света и камер передних и задних всё есть, даже в гнёзда специальные отбортированы. Удивлён. Здесь же макс комплектация, но почему то яп купил без камеры, я думал сам установлю, а колодок то и нет.. Супруге неудобно без камеры ЗХ. Заднее стекло узковато и задрано высоко, обзор не очень

Николай
Добрый день! А сзади при разложенном салоне спать реально? Войдет ли надувной матрас?

Николай
Уже обсуждали о спальном месте. При росте 172 лежал по диагонале. В притык. Но за спинкой пассажира стояло колесо, использовал как подушку.Если пас. сидение отогнать вперёд до конца, то ниша см. 40 появляется. Можно дорожными вещами заложить и тогда будет достаточно места. Тогда головой к багажнику. а ноги полегче и не будут проваливаться на заложенной нише.

Андрей
!!!KARAT!!!
Подскажите, пожалуйста, Пандору какой версии можно или стоит ставить для сохранения функций бесключевого доступа?

Геннадий Березин
Прикольно буду знать. А вообще, такие вещи нужно обсуждать на форуме. Потому как лопатить все отзывы в поисках ответа в будущем будет трудновато и поиска нет. Кстати, на форуме, как раз человек спрашивает про отключенный автостоп.

Артём
Подскажите где можно купить зимнюю резину на игнис? Диск R16

Ширина 5", вылет 40, центральное 54.1
Хотел взять диски шириной 5.5". Примерил, между краем диска и стойкой оставался 1 см. Решил не брать.
185/65/15 отлично сидит на 5"

Ширина 5", вылет 40, центральное 54.1
185/65/15 отлично сидит на 5"
Спасибо, хотел взять 5,5 , а продавец упорно предлагал 6 , т.к. не было с вылетом 40 не взял пока ни какие.

краснодарский край
А 15-х с шириной 5" и в продаже нет, кроме б/у японских на Востоке.

sengileev
Пусть продавец за свой счет обует одно колесо и примерит.

Так и сделаю.

Всех приветствую! Никто ещё не сталкивался с заменой свечей двигателя? У нас в городе не могу найти.

Андрей
Добрый день, у меня стоит Пандора Эксперт, Пандект тоже предлагали )))

На 15 у меня стандартные японские железяки, не литьё

sengileev
Поставил 5,5 Скадовские... вылет 40 - полёт нормальный. 6, а тем более 6,5 рисковать ставить не стал

!!!KARAT!!!
))) Oсталось понять - переварят ли мозги Игниса такой лютый колхоз? )))
Вот это уже интересный вариант - в мороз такая батарейка не отключится, служить будет.. да внукам останется))
Я реально расчитываю, что из этого мобиля можно заколхозить мягкий подзаряжаемый гибрид (PHEV). Думаю, что если использовать 20-40ач элементы и слегонца подзаряжать их в гараже - то можно не бояться в коротких городских пробегах - она никогда не разрядится!
ЗЫ. Жалко что дочери все-таки купил нового Пассика - придется брать в будущем году себе "для опытов".

!!!KARAT!!!
А на диски с каким выносом?

Анна
А на диски с каким выносом?

у нас заряжать аккумулятор, не снимая клев, можно?

Oleg46
В общем нарыл такую инфу: Судзуки совместно с Тошибой разработали в т.ч. и для Игниса титанатный АКБ - вопрос когда они это будут ставить. https://autoprove.net/suzuki/44981/ Вот это уже интересный вариант...
Заинтересовали! Я тоже жду игнеса и заранее продумываю варианты с увеличением батарейки! Если ещё что-то найдёте по этому поводу напишите) спасибо!

Уссурийск
Подскажите,а то я в отзывах так и не понял какой марки антифриз лить и цвет! Спасибо!

Если у вас найдёте то Грин-2. У нас в городе не нашёл,но совместим пишут на драйв2 с стандартами NS-3, J-4. Вот ссылка,можно почитать. Всем удачи. https://www.drive2.ru/o/b/5277...

Ха
Да вот что-то застопорилось все. Для точного определения что можно засунуть вместо батарейки мощностью с рублевый повербанк нужно что-бы кто-то снял эту маленькую батарею и посмотрел ее строение - если напруги с отдельных элементов выведены на разъем - значит скорее всего балансировка производится из вне. Соответственно ставить туда элементы с меньшим напряжением но лучшей термозащищенностью (LiFe или LTO) вряд-ли получится без вмешательства в прошивку ЭБУ. (элементов будет больше и внутреннее сопротивление другое). А вот обмануть термодатчик, который совершенно правильно отключает батарею в мороз вполне возможно простым резистором.
Хотя с другой стороны можно тупо использовать костыль - вторую батарейку, которая будет при определенных условиях подпитывать основную. Но главное - это избавится от основной проблемы ЛиИона - его нельзя заряжать в мороз.

Уссурийск
Про термо датчик понятно и может даже не критично что он отключает батарейку.) Я вот про другое подумал,а если поставить две такие батарейки или одну мощнее с приуса (точнее часть батареи), вопрос не сгорит ли стартер-генератор? К примеру от перегрева при длительном использовании....

Антифриз синего цвета

Геннадий-Николаевич Березин
у нас заряжать аккумулятор, не снимая клев, можно?
Можно

Антифриз синего цвета
Спасибо большое

!!!KARAT!!!
Подскажите, а где сзади подача теплого водуха? У меня холодно сзади, дует только спереди.

VVS_24
Неправда. В ключе нет никакого чипа. Проверено, не заведется.
в ключе есть чип, его еще хоронят при установке сигналки.

Анна
в ключе есть чип, его еще хоронят при установке сигналки.
Не путайте людей! Прочитайте внимательно о чём шла речь.
В железном ключе, который достается из брелка НЕТ чипа. Чип есть только в брелке.

Уссурийск
Дд всем, кто ставил защиту на игнеса? Подскажите какую и где можно найти, а то в магазинах не знают(

Почему поиском не пользуетесь???
И здесь и на форуме давно всё расписано

Татьяна
Добрый вечер ! Как Ваша машинка почувствовала первую непогоду?

Татьяна
Добрый вечер ! Как Ваша машинка почувствовала первую непогоду?
Здравствуйте. Не знаю как у тех у кого вы спрашивали,но у нас всё нормально. Морозы были.Правда так получилось что в -27 ездить не пришлось,но после через 10 дней простоя завелась с брелка.

!!!KARAT!!!
Где на задний ряд подача теплого воздуха? Я на своем в комплектации MX не нашла. Сзади сидящим ногам холодно.

Спасибо за обратную связь

!!!KARAT!!!
Здравствуйте, очень нужен ваш совет по данной машине. Пжлст, позвоните 89140760120🙏

Отзыв просто супер!
Приятно порадовало, что отзыв пишет девушка))

Отзыв просто супер!
Приятно порадовало, что отзыв пишет девушка))
Спасибо на добром слове, приятно )))

Павел
подскажите, может кто менял подвесной подщипник кардана? и можно ли ездить без кардана, т.е. на переднем приводе?

Уссурийск
Всем доброго дня) подскажите к то менял жидкость в вариатор к? Что подходит и цену пожалуйста? И где можно купить во Владивостоке или Уссурийске)

Здравствуйте! Подскажите, что за кнопка в самом низу слева от кнопки помощи при спуске, где нарисован автомобиль и две ямки?

SIR_777
Спасибо
Включение 4вд для выезда или проезда по бездорожью.

Еще вопрос: подскажите где покупали китайскую магнитол и подошла ли она один в один?
а то пришла такая же машинка с дыркой в панели...спасибо

SIR_777
а то пришла такая же машинка с дыркой в панели...спасибо
У меня родную подменили на китайскую магнитолу.В итоге не работает даже радио,управление с руля магнитолой.Тупо не куда втыкать фишки болтающиеся. Так что если хотите чтоб всё работало ищите магнитолу с соответствующими разъёмами.

Можно подключить и китайскую, у меня стояла такая. Кнопки на руле работали. Но все подключения на скрутках.
Для радиоантенны нужен переходник. Единственная загвоздка, если у Вас стоит система кругового обзора. Тут без хитрого адаптера и паяльника не обойтись.
Кстати, кому нужны оригинальные крепления магнитолы на Ignis? Обычно родную вытаскивают вместе с этими креплениями.

тим тимченко
Добрый день всем. Машину только что заказала с аукциона. Мне сказали, что в этой машине нет запасного колеса, только ремкомплект. Мол в багажнике нет места для запаски. Как вы выходите из положение?

Я вожу с собой колесо. Смешно конечно,но я знал что беру и в основном авто для двоих.Вожу за спинкой переднего пассажира прижав придвинутым задним сиденьем.

тим тимченко
Спасибо Вам огромное за ответ. Можно ещё поинтересоваться: если из багажника убрать ремкомплект, войдёт ли туда "банан"?

VVS_24
Подскажите как машина зимой себя чувствовала в морозы. У вас 4вд. Мост нормально вёл, подвесные не шумели.

Абан
Спасибо большое автору за такой полный отзыв. Тоже хочу преобрести себе игниса. Но вот начитался, что у людей бывают проблемы с подвесным подшибником, на 4вд. Это у всех или единичные случаи?

Банан не пробовал,а колесо не вошло.Если только весь пенопласт оттуда выдрать?

У меня пока тьфу,тьфу,тьфу. Ничего зимой не выло. Хотя тоже 4вд.А единичные случаи или нет выяснится думаю только с годами. Машина пока для нас так сказать сырая.

Ниже минус 5 градусов, что-то свистит снизу пока не прогреется. Думаю на подвесные, но пока не разбирался.

Спасибо.

тим тимченко
Всем добрый день. Игнис у меня всего 2 недели. Правее спидометра иногда загорается слово "Brake" красными буквами и несколько секунд пищит сигнализация. В переводе с английского - " тормоз". Тормозная жидкость в порядке, батарейка в штатном ключе поменяна. Может кто знает причину?
И ещё вопрос. На машине краска больше похожа на фальгу, чуть царапнёшь слегка и краски нет. Даже не царапнёшь, а проведешь ключом. На всех Игнисах так?

тим тимченко
У меня так было, когда я не до конца ручник опустила, и когда на крутую горку заезжала слишком медленно. Нашла мануал на англ, но ещё не весь перелопатила https://www.manualslib.com/manual/1499849/Suzuki-Ignis-Series-2016.html

тим тимченко
Большое спасибо за ссылку. Ручником не пользуюсь. Проверяла ручник.

тим тимченко
Большое спасибо за ссылку. Ручником не пользуюсь. Проверяла ручник.
Сегодня передо мной резко машина затормозила, и сработала та же функция, логично подумать, что машина кричит "тормози!". Значит дуал камера срабатывает, когда видит опасность столкновения впереди. Жаль, на чаёк не срабатывает...

тим тимченко
У меня так было при проезде "лежачих полицейских" (нужно очень аккуратно) иначе датчик удара считывает это за удар по машине.Вылечил корейскими проставками В ПРУЖИНЫ.

19342441
Кроме загорания табло красным цветом BRAKE при опасном сближении машинка затормозит сама (при условии, что нога у вас не на тормозе).Если крепкие нервы,можете проверить.Тормозит в этом случае по другому-с шумом и скрежетом, не пугайтесь.Меня эта функция уже выручила два раза (владею ровно год).

A S
Спасибо! А у вас случайно не было так, что загорается красное табло, где обозначена машинка с полосами и режим D огромной буквой?

Друзья, у меня проблема: батарея не заряжается, а отсюда и не работает автостоп. Кто может помочь? Машину купил 02.09.20г. уже с этой проблемой.

Вряд ли не работающий автостоп-это проблема, считаю, что вам повезло..Я выключаю его каждый раз при заводке машины, иначе точно проблемы прилетят..При работающем автостопе совершенно непонятен алгоритм его работы-может пол-дня не работать, и вдруг, посередке перекрестка включиться...это сильно напрягает..так же вдруг начинает работать когда просто ползешь в пробке-тоже ничего хорошего.Экономии от него никакой, так что не переживайте.По поводу батареи -я в таких случаях просто скатываюсь накатом под уклон-очень быстро
заряжается.Еще совет-не включайте днем фары (я езжу например на габаритах) еще никто не жаловался...)))

Я тоже всегда выключаю. Ничего по сути не выигрываешь. Если только где большие пробки или время на светофоре .

Shingi
Добрый день. Спасибо за отзыв, он сильно облегчил выбор и начальную эксплуатацию автомобиля. Судя по фотографиям у вас стоит китайская магнитола, в связи с этим вопрос. У вас получилось настроить кнопки с руля на управлении магнитолой? Если получилось то подскажите к кому обратиться с этой проблемой.

У меня 4wd, багажник 2-х этажный. Убрал органайзер и нижнюю крышку. Банан на 15" поместился. И очень много места осталось для инструмента и других принадлежностей. У переднеприводных, кажется есть место под запаску.

Shingi
У меня стоит китайская,похоже подменили во владике.Так вот,возможно у вас так же как и у меня куча разъёмов тупо просто болтается за магнитолой.Мы когда с знакомым разобрали всё это увидели.В магнитоле даже на антену другой разъём.

!!!KARAT!!!
Подскажите, а откуда именно идёт подача тепла на задний ряд? У меня спереди тропики, а сзади пятки морозяться 🙈, неужели не во всех комплектациях это есть... как-то не комильфо...

Краснокаменск
TLC 100, Suzuki Ignis MZ 4WD

S_Mart
Комплектация MZ, воздуховоды под передними сиденьями
А где тогда под пассажирским сиденьем поместился аккумулятор?

Краснокаменск
paha-grach
А где тогда под пассажирским сиденьем поместился аккумулятор?
Под водительским прямо в полике, а под пассажирским не смотрел
TLC 100, Suzuki Ignis MZ 4WD

S_Mart