Отзыв автовладельца Suzuki Ignis 2016

Сузуки Игнис 2016 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, гибрид, 1200 куб.см, 91 л.с.
Расход топлива по трассе: 5 л/100км
Год приобретения: 2018
Долго ли, коротко ли…
Начала требовать повышенного внимания старая машинка, и вроде бы поменять её пора (седьмой годок владения пошёл да и пятнадцатый от рождения), а на что не понятно…  Обзор Фитов, Вицов, Акв,  Рактисов, Пассошек и тд бодрости не придал (где низковаты, где торчалки снизу, где свесы, где  всё хорошо - с ВД плохо, а 4везде надо точно, проживание близко к  высшей точке Владивостока обязывает :-)).
Потому, пошли смотреть каталог дромовский - чего нам нынче автопром японский предлагает, может есть какой зверь (вернее зверёк, нам неведомый).
Кстати, замены требовал не абы какой мобиль, а целый праворукий ШЕВРОЛЕ КРУЗ в максимальной комплектации, а фамилия у него по паспорту – СУЗУКИ и, кстати, есть у него брат близнец  леворукий ИГНИС (фамилия понятно, одинаковая) которого бросили выпускать как и Круза в далёком 2007, потому  не долго мы в каталогах рылись – начали и тут же закончили -  праворукий СУЗУКИ ИГНИС ГИБРИД 4ВД, просвет 180 мм, свесов нет, колёсики расставлены по краям коробочки, объём не 0,6 и даже не литр, а цельных – 1,242л., мост сзади,  кушает бенз скромно и даже 92, ещё и гибрид какой-то умный, ещё и спереди красивый :),  в общем машина-огонь  - надо брать.
Только вот незадача - дело было в начале 2018 года,  а производить их начали с  февраля 2016, значит ещё год непроходная. А с другой стороны, с ввозом праворулек всё понятно только до 01.07.18  и чего делать?  А делать нечего, надо брать ))).
Тут и первого Игниса завезли на Зелёнку. Пошли на экскурсию -  понравился, просторней КРУЗА, внутри уютный, подогревы передних сидух,  сидухи в фирменной сузуковской грязеотталкивающей тканюхе (которой сносу нет) с мощной боковой поддержкой, задние двигаются и регулируются (хочешь простор для заднего ряда, хочешь большой багажник), огромный планшет на Андроиде, климат-контроль чудный, приборка классная, снаружи симпатичный, спереди так вообще – огонь,  пробег 960 км., ну и цена 960 тыс. От цены взгрустнулось (((  .
Вернулись на дром -  смотреть комплектухи - глядь,  а машинка-то не голая -  в базе есть АBS, EBD, BAS, ESP, TCS, HAC, у полноприводников еще и DAS (система помощи при спуске с горы (скорость ограничена 7 км/час - нам очееень надо)) и трогании на разных покрытиях (в грязи, на снегу) тоже пойдёт)).
Комплектаций три основных :
MG -  простите – дно, без климата  (кондёр конечно есть))) и колёса на железе и  задний ряд не двигается и кнопок на руле конструкцией не  предусмотрено, но и вёсел нет));
МХ – уже всё есть и даже половина кнопок имеется )));
МZ -  максималка со светодиодной оптикой и тд и тп ;
Еще есть экзотичные   F   Limited  (кожаный руль, кожаный салон и релинги) и  S Selection  (кожаный руль, релингов нет, кожи нет, но пакет безопасности есть и диски аллюминиевые))).
К любой комплектации можно прикупить  «Пакет безопасности». С последним машинка получает боковые подушки и шторки безопасности, может самостоятельно тормозить и предупреждать водителя о разных внештатных ситуациях (выезде из полосы, сокращении дистанции до едущего впереди автомобиля).
Решено, МХ – наша цель, можно без Safety Package, всё равно, пока в городе было безвластие, забыли давно как дорожная разметка выглядит.
Ну и ладно, пошли аукционы смотреть )), а там вообще печаль (((  : 80% с нулевым и около нулевым пробегом, с ВД хорошо, если одна из 20, ещё и ВД фиг распознаешь (в каждый лот заглядывать надо),  изредка проскакивают лоты по вменяемым деньгам, но тааак редко ((( ....  В деньги пролазит MG, но нам-то его не надь…
Хотели  сначала белого, потом только не чёрного (чёрный был Круз, и я поклялась, что эта  первая и последняя чёрная машина в моей жизни))), потом хоть кого-нибудь… Но, если долго мучиться, что-нибудь  получится )). Мучиться пришлось месяца полтора, не пить, не есть в компик смотреть. Оказывается, мы отстали от жизни, нынче не специально обученные люди туда смотрят и скидывают варианты в твои деньги, а ты ищешь, а специально обученные - принимают ставки и переводят лоты, дабы не купить хлам, а далее транспортируют в точку назначения, таможат, оглонашивают и вручают.
Купили золотистого чёрте где, как только купили - скакнула йена, пока шел пароход скакнул доллар вместе с евро. Так не заметно прилип лишний полтинник. Ну да ладно, не жили богато, не**** начинать))). Продолжение следует…

ПыСы   Кстати, IGNIS переводится ОГОНЬ !!!
Опубликован неделю назад

Я так понимаю машина еще в пути?

На берегу моря
А где машина? А где про машину? Фото?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Что-то на отзыв пока не тянет

там где бАбры
отличный пепелац, еще бы с лев. рулем)))5
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

Жду продолжения!!
Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе
Ждем фото пепелаца. Хочу весной такой же, как проходной станет.
wds777
Машинка класс ,только вот ткань меня на лиане (аэрио) разочаровала затирается и рвётся + скользкая .
Олег
Азов
Интересная машинка, в Европе их много катается.
х х
за огонь 5 +

Voronezh
Ну да ладно, не жили богато, не**** начинать)))

как же я вас понимаю ))

про машину то пишите, фотки хотяб с аука...
Toyota Prius Alpha G ZVW40 2012

Петров
цена - конь, при прочих выбрал бы тойоту.

пинта
отличный пепелац, еще бы с лев. рулем)))5
не страдай так , от этого ничего не изменится. хош бери, хош не бери

Так сколько встала по деньгам? И вообще, машина то где? В реале??

Kuznec
Он хоть едет? Или так себе?Разгоняется нормально или вяло? Мне тоже глянулся Игнис, я езжу на Хонде 88л.с гибрид, она меня тоже устраивает,но хочется чего нибудь нового!!!Пишите побольше,как да, что и почему очень интересно!!!

Vladivostok
Я так понимаю машина еще в пути?
Неправильно понимаете ))), уже полгода катаем
Мой отзыв: Suzuki Ignis 2016

Vladivostok
Не владею информацией по вашей машине, но на Крузе после 15 лет эксплуатации и 230 тк пробега, наличии двух собак, которые не в тапочках скакали по сиденьям - всё было целым и вид не потеряло, не смотря на черный цвет сидений и отсутствие чехлов

Петров
цена - конь, при прочих выбрал бы тойоту.
Покупайте, я не против )))

Едет он, едет )))

granica 69
А где машина? А где про машину? Фото?
Спокойствие, только спокойствие, ВСЁ будет )))
eai

У меня примета есть: когда надо платить за машину, обязательно вырастет йена (или доллар если плачу в долларах), а как только переведу деньги - упадет. Когда машина будет на таможне - вырастет евро, а когда пошлину оплатят - евро упадет. Обратное тоже иногда бывает - когда платишь по выгодным курсам, а потом валюта поднимается, но такое редко.

Автор,а можно фото какой у вас круз был? Интересно в каком так 4вд включается?
Добрый день, подскажите по расходникам все есть во Владивостоке?

Vladivostok
Добрый день, подскажите по расходникам все есть во Владивостоке?
Про это будет следующее дополнение )))

Если не сложно,то и мне ответьте пожалуйста.Я ведь искренне вопрос задал,заинтересовавшись.

!!!KARAT!!!
Едет он, едет )))
Да понятно, что едет,все едут, но как ? просто у Хонды 88 л.с Электродвигатель: мощность, кВт 10 и Электродвигатель: крутящий момент, Нм 78 у Игниса 91л.с Электродвигатель: мощность, кВт 2,3 и Электродвигатель: крутящий момент, Нм 50. Если всё сопоставить то Хонда по мощнее получается!По весу только разница есть конечно,Игнис легче,разница 320кг, вот может и по этому и едет, что легче! Короче, это надо самому прокатиться, потом будет понятно!

paha-grach
Во всех вэдовых Крузах оно так включается, насколько я знаю
А Круз был такой:

Kuznec
)) всегда веселила манера жителей западной части нашей необъятной родины гордо говорить: я езжу на Хонде, я езжу на Тойоте. Что к чему ??? Хонда фит, Хонда СRV, Хонда Легенд, a может Хонда Z?

Нет, я могу конечно «догадаться», что если Хонда, да ещё и гибрид, да ещё и 88 л.с., то наверно, может быть, скорее всего - это Инсайт)))

По сути вопроса: инсайта (если правильно догадалась) во владении никогда не было, даже в нём не сидела. Потому сравнить не могу. Но судя по тому, как они регулярно разматываются о леера у нас на объездной - это гонки ))).
А в вашем длинном рассуждении о л.с., нанометрах и киловаттах, ключевое слово - вес авто.
Пысы Надеюсь никого не обидела ))

eai
" как только купили - скакнула йена, пока шел пароход скакнул доллар вместе с евро. " У меня примета есть: когда надо платить за машину, обязательно вырастет йена (или доллар если плачу в...
Видать такая Наша судьбина )))

А кто и зачем удаляет комментарии? Все по правилам, ни мата, ни оскорблений!!!

Vladivostok
А кто и зачем удаляет комментарии? Все по правилам, ни мата, ни оскорблений!!!
Все комменты, что были на месте, может не тут писали )))??

!!!KARAT!!!
Все комменты, что были на месте, может не тут писали )))??
Оправдываетесь)))) это не я, так и было... и сайт у нас самый лояльный. В другом отзыве Чайзер назвал корытом (не просто так, а потому что знаю из личного опыта) и меня на 3 месяца забанили))))

Продажа Suzuki Ignis 2016